Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уфмс Ульяновск. Порядок действий переселенца


Рекомендуемые сообщения

@Тимур Панкратьев выложите потом сюда, пожалуйста, заявление на Рвп, гражданство и реквизиты для оплаты РВП и гражданства. Если Вам не трудно.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Тимур Панкратьев

Спасибо вам большое!Просто думал помогут нам с регистрацией а оказывается нет!Поэтому волнение!А сверху читал если честно показалось что очень надолго я здесь застрял!

Жена с ребенком остались в ташкенте как подам на гражданство к ним надо ехать!Спасибо вам

Ссылка на комментарий

С регистрацией вам регион не поможет и вообще только на себя рассчитывайте... Я вам в личку выслал свой номер  whatsapp  ... Если что то вас будет тревожить пишите я вам отвечу и помогу чем смогу...Главное расслабтесь ... Поверьте завтра все вам девочки сделают и вы будете вечерком попивать пивка за свои достижения ))))))

Главное уловить нек.тонкости чтобы выиграть время и все...

 Если вдруг спросят почему супруга с реб.не приехали придумайте что то  ...Хотя не их дело но все равно..

Если вы не берете подьемные то в окошке 7 дама вам даст заявления на компенсации ...Молча берите и все... Она очень нервозно относится когда ей гвр что я за свой счет...  А далее выйдя оттуда эти заявления или оставьте или выкиньте  ..

 

Ссылка на комментарий
В 11.02.2017 в 18:00, Alex T. сказал:

После активизации СП вы отдаете паспорт на простановку штампа РвП в окошко N 2 если оно уже у вас имеется с 14 00 до 16 00 в порядке живой очереди с уплаченной госпошлиной в 1600 рублей.  

 

Получается платить снова если даже в ташкенте оплачивал в посольстве за рвп?

Ссылка на комментарий
В 11.02.2017 в 17:01, Alex T. сказал:

УФМД  на Радищево 38. Обслуживает Ленинский, Железнодорожный , Засвияжский районы. По приезду переселенец делает сперва МУ (  окошко N 5 ) . 

 

МУ- миграционный учёт делается там без присутствия владельца жилого помещения?

регу по прибытию вам сделали, при содействии девушек"помогаек"?

эта рега и будет му в  окошке  N 5?

одним словом  му  не требует присутствия владельца жилья?

Ссылка на комментарий
В 11.02.2017 в 17:01, Alex T. сказал:

УФМД  на Радищево 38. Обслуживает Ленинский, Железнодорожный , Засвияжский районы. По приезду переселенец делает сперва МУ (  окошко N 5 ) . 

 

сейчас действия и по рвп делаются по указанному адресу Радищево 38.? а площадь Горького 7,там что сейчас не знаете? по гражданству тоже по этому адресу?

Ссылка на комментарий

@велес  все действия по приезду делаете на Радищево 38 и лишь на гражд подаете по ул. Карла если рега по рвп в Ленинском , Засвияжском  или в Желездорожном районе.

Если рега по рвп в Заволжском районе то на гржд подаете в рувд Заволжского района

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приемные дни на гражданство по                          районам 

 

В Заволжском районе прием на гражданство живая и по записи    по улице Мелекесская 4 только по пятницам... Сперва проходят те , кто по записи , а затем уже в порядке живой очереди.

 

По  трем   другим районам , кот.сдают по улице Карла Маркса  в порядке живой очереди только  по понедельникам {очередь может заниматься и с пятницы 《можно уточнить этот момент 》 }

По предварительной записи только по средам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отпишусь как все прошло у меня. Во-первых, спасибо форуму и форумчанам за советы, ответы, подсказки, образцы. Отдельное мегаспасибо @Alex T.

Итак, к помогайкам я не обращалась, все заполняла сама. Сдала все с первого раза и без исправлений. Жила и регистрировалась у знакомых. Поэтому основных проблем удалось избежать. Ну а дальше все очень легко и просто. Больше переживала. В понедельник я приехала в регион и сразу начала действовать. Через неделю в пятницу подала на гражданство и уехала в этот же день. Итого 12 дней.

Миграционный учет я делала в МФЦ недалеко от дома знакомой. Без очередей, бесплатно, быстро.

Для постановки на учет нужны следующие документы:

1) оригинал паспорта гр. РФ с постоянной пропиской + 1 ксерокопия страницы с фото и прописки

2) оригинал паспорта ИГ + 1 ксерокопия страницы с фото и страницы со штампом въезда

3) миграционная карта оригинал + 1 ксерокопия

4) 2 экземпляра формы бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина, заполненного на компьютере или от руки (можно взять бланки в МФЦ или https://гувм.мвд.рф/upload/site1/gosuslugi/uvedomlenie.pdf

 

Или во вложении (тот же самый файл но в формате excel. Удобно заполнять на компьютере).

Также образец заполнения для Ульяновска и Ул. обл - в других регионах свои особенности.

Кроме заполненной информации ничего писать не надо. Сотрудники МФЦ остальное укажут сами (при необходимости). 

Forma_uvedomleniya_o_pribytii_Mig.uchet.xls

Миграционный учет-образец.xls

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Дальше идем на Радищева в 7 окно проставлять штамп в свид-во переселенца. @Alex T. выше уже выкладывал режим работы. Никакие копии не нужны, ТОЛЬКО оригиналы:

Паспорт, само свид-во, миграционный учет. Посмотрели, поставили штамп, все вернули, дали подписать какую-то бумажку (что-то даже не посмотрела какую).

Дальше отдаем паспорт во 2 окно на проставление штампа РВП. Опять же, никакие ксерокопии не нужны, только оригиналы и пошлина 1600 руб: свид-во переселенца и мигр. учет вернут сразу, паспорт заберут на неделю. Уговорить отдать паспорт по-раньше не получилось. Сказали, что начальник должен подписать, а он не всегда бывает на месте. Хотя другим форумчанам удавалось забрать паспорт раньше. Так что пробуйте). Никакую бумажку, что у Вас забрали паспорт на проставление печати РВП не дают. При мне ребята просили. Им ответили, что раньше давали, сейчас нет.

Реквизиты для оплаты пошлины можете взять в этом же окне, либо на стенде рядом (фото прилагаю) или на сайте УФМс Ульяновска. Везде одинаковые. Я брала с сайта, потом сравнила. Платила в сбербанке. Оператор смотрит и вносит КБК. В нашем случае он самый последний в таблице. Обратите на это внимание. Иначе оплата будет за другую услугу.58e34e4e3559a_.thumb.jpg.4aa971c240df6dc02e90777e5d8c1721.jpg

Еще один совет. Если Вы торопитесь, то можете сразу взять на талон на регистрацию по РВП. Обычно, его дают при возврате паспорта. Я взяла сразу на необходимый мне день. Если бы брала после, то не успела бы уложиться в срок - у меня уже была очередь на подачу док-ов на гражданство. Записывалась сама он-лайн. Ничего сложного нет. Даты по всем районам выходят за 2 недели до подачи, начиная с понедельника. Допустим, Вам надо записаться на 14 апреля 2017 (Заволжский р-н), дата откроется 3 апреля. Если не запишитесь он-лайн, можете и так пойти, по живой очереди. Там таких большинство. Кстати, принимают в 214 кабинете (Меликесская, для Заволжского р-на) не только на гражданство.

В назначенный день придете за паспортом в это же окно. Вас отправят на дактилоскопию (электронную, черной краской мазать не будут). Потом напишите расписку и заберете паспорт. Эта расписка понадобиться при регистрации по РВП. Вам дадут талон на регистрацию (если вы не взяли раньше) и такой список док-ов для регистрации.

Так как мы переселенцы, то 350 руб за регистрацию мы не платим. Все остальные платят. Реквизиты для оплаты на обратной стороне листа (фото прилагаю). Переселенцам принести только оригинал свид-ва. Инспектор в 8 окне сам зачеркнул мне этот пункт и написал оригинал. Так как у нас квартира, а не дом, то домовую книгу он тоже вычеркнул. Формы 9 и 10 как раньше нести не надо. Только все строго по списку. К слову, паспортистки дают сейчас форму 8, остальные доки они сдали на Радищево (по словам нашей паспортистки). Видимо поэтому ФМС и не требуют эти формы, все смотрят у себя.58e34e1bcc335_.thumb.jpg.0a9881d0e96365bff7810ca564cc79d8.jpg

реквизиты для реги по РВП.jpg

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Регистрация по РВП. Собираем доки по списку Выше и приходим в назначенный день и время в окно 8. Из копий необходима только простая копия права на собственность и все. Все остальное в оригинале. Ксерокопии находятся рядом ФМС по 5 руб за прогон. В МФЦ тоже есть (там где я делала мигр. учет).

Образцы и бланки для заполнения можете взять в окне 8. Образцы также есть рядом на стендах. Всего легко и просто. К помогайкам идти не обязательно.

Заявление от ИГ, бланк и образец. 58e352953215a_____.thumb.jpg.b24c7195bea984a4a62bb6f0d5a49ae1.jpg

Цитата

Заполняете только верхнюю часть. Внизу не надо (это для тех кто снимается с регистрации).

 

 

завяления_ИГ_для_реги_РВП.jpg

заявление ИГ.PDF

Паспорта ИГ и собственника только оригиналы. Перевод паспорта Иг не нужен. если собственников несколько, то доки от каждого. У меня было 2 собственника, одного не было в городе, от него предоставили нотариальное согласие на мою регистрацию. Все приняли. Сам инспектор в 8 окне мне про нот. согласие от собственника и сказал.

Второй собственник написал от себя заявление от руки по образцу. ВНИМАНИЕ - подписи на всех документах и Вы и собственники будете ставить перед инспектором. А то будете все переписывать.

заявление от собственника для реги РВП образец.jpg

Лист статистического учета прибытия П. Образца нет. Но там ничего сложного. Вписываете свои данные и где надо подчеркиваете. Его особо и не смотрят. Просто наличие.

лист стат учета.PDF

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Помимо списка доков на РВП просят только расписку о получении РВП, которую дали в окне 2 при возврате паспорта  с печатью РВП. Сдали доки, после обеда в этот же день с 4 до 5 получили паспорт с регистрацией.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Дальше регистрируемся на подачу доков на гражданство, если не сделали раньше, готовим доки и идем сдавать в назначенный день. По живой очереди можно сдать тоже. Про время и адреса писать не буду. Здесь все уже писалось выше. Я сдавала на Меликесской. Девушка-инспектор очень добрая, мне понравилась. Я ходила к ней предварительно за неделю до подачи показать анкету и проконсультироваться по остальным вопросам. Анкету заполняла сама по образцам с форума. Инспектор сказала только исправить УзбекскаяССР на УзССР согласно метрикам и спустить пункт 28 на следующую страницу. Анкету, реквизиты для оплаты и список доков выложу позже. Инспектор сначала даже предложила мне дать образец заполненной анкеты, я сказала, что у меня уже заполнена анкета и попросила проверить.

Реквизиты и список доков она дала мне. Но в коридоре есть стенд. Там тоже должно быть. Я не смотрела. На Радищево точно есть вот они.58e3587380acb_.thumb.jpg.7fd121daebcd30a9da4947c194b3f030.jpg58e35878baaa0_.thumb.jpg.4c34355bbfab96adc83519781cc396ad.jpg Внимание - Это список доков для подачи в ОБЩЕМ порядке. Для переселенцев он меньше.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Прием доков на Меликесской по пятницам, но инспектор работает и во вторник до 6 вечера. Поэтому можете сходить проконсультироваться заранее, если хотите. К фотографиям претензий нет. Делала рядом с ФМС на Радищево. 6 шт по 150. Инспектор отрезала 3, остальное вернула мне. Хотя в списке 4 шт. Отказ на гражданство и нот заверение свидетельства о рождении делала у ближайшего нотариуса. Цены у всех одинаковы. Предварительно прозвонила и узнала. Отказ 1100 руб, копия 80 руб. Заверить метрики 80 руб. Цены поднялись с января 2017 года. Отправляла отказ на ближайшей почте. Там же купила 3 конверта. Скажите по России, почтальон поймет и продаст Вам с марками. Стоит 7 руб за 1 шт. Именно такие конверты нужны. Папку дело можете купит там же. У меня уже была.

Перевод паспорта. Цены у всех разные. Самый дешевый, который я нашла, был как раз рядом с домом (в Новом городе). По 1300 руб. @Ильдар 1979 здесь переводил и все сдал нормально. Но у меня брать паспорт на перевод отказались. У меня очень много виз в паспорте, на многих есть печати и надписи на разных иностранных языках. Переводчик струхнула и не взялась. У нее есть право перевода таких языков нет, у ее переводчиков тоже. Я говорю, напишите просто гербовая печать. Кто там будет смотреть и проверять перевод печати, даже и не увидят, что не на английском. Отказалась. Посоветовала обратиться к другим.

Остальные радостно согласились. Сказали переведем, нет проблем, уже сталкивались, все было нормально. Считают цены по заполненным страницам. Лиля насчитала 2200 руб, Рядом со сбербанком (справа от входа на Радищево) 1950 руб. Слева от Радищево, там где фото салон тоже 2200 руб. Эльвира, тоже слева, но вход по ступенькам, 1700 руб. У меня был текст готового перевода паспорта с Ташкента, в обмен на него мы сошлись на 1500 руб. На след день забрала готовый перевод. При ней проверила, нашла одну опечатку в дате (лишняя цифра). Она тут же все исправила (поменяла лист) и я пошла к нотариусу делать отказ. Нотариусы просят нот заверенный перевод паспорта для отказа. 

Помогайки слева от ФМС рядом со сбербанком, там парень с Узб работает, сказали, что мне надо метрики тоже переводить.Я говорю, не надо. Я ничего не переводила, когда сдавала на ГПП и РВП, у меня печать двуязычная. Он говорит, нет надо. Вот видите, такие же лежат на перевод, на Радищево требуют перевод. Я гов, мне на Меликесскую сдавать, там и узнаю. Естественно, инспектор мне сказала, что не надо переводить, а просто заверить. Так что не ведитесь на информацию от помогаек, а сами проверьте сначала. Им лишь бы нас на деньги раскрутить.

Внимание - ФМС на Радищево по четвергам не работает. Поэтому и многие переводчики и прочие конторы-помогайки по четвергам не работают. Уточняйте на месте режим работы. Эльвира по четвергам сидит во втором офисе на Горького.

У многих контор, переводчиков, нотариусов очень удобный для них график работы. С 9-10 до 4-5. По субботам многие не работают даже до обеда. Поэтому, уточняйте заранее режим работы.

Я пользовалась 2gis картой. Очень удобно. И номер нужной маршрутки найдешь, и ближайшего нотариуса/переводчика/почту, и режим их работы, и контактный телефон.

Вот еще кое-какие фото. Могут пригодиться. Для тех, кто, подает документы на РВП в Ульяновске, а также на ВНЖ. Необходимо предварительно записаться на прием. Вот режим для записи на прием.

 58e36140076ba_.thumb.jpg.2af91b4fc9497e1f7782a355f33e5d99.jpg 

А вот список доков для подачи на ВНЖ. 58e361b1a3f14___.thumb.jpg.d6c6ef321b6aa53f9b2d393340547587.jpg Все подаем на Радищева. 

Вот телефон начальника УФМС на Радищева.

Телефоны руководителей.jpg

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Обещанные реквизиты на гражданство и список документов, которые дала мне инспектор на Меликесской. А также анкета на гражданство. Подпись ставим в присутствии инспектора.

 

реквизиты гражданство.JPG

список доков на гражданство.JPG

мое заявление.rtf

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Делюсь своими наблюдениями касательно работы уфмс на Радищев 38 и на Карла Маркса 14. 

Окошко 8 радишево 38 где производят регистрацию по по рвп,как известно там по записи приходите с талоном где указано время приёма, было не мало людей кто не успевал по каким-либо причинам сдать доки на регу во время приходили позже,просто любезно нужно попросить сотрудника чтобы принял документы а также людей что стоят в очереди,там приём доков до 12.30 были и такие кто сдавал после офиц.времени приёма. Как кто договорится и от настроения сотрудника уфмс зависит. Но лучше конечно во время все делать.

Карла Маркса 14 окошко 3,там по гражданству в среду по записи,принимает девушка очень приятная, сам был записн на 14.00 сдал 11.30 так как не было никого в очереди по записи,она приняла,если есть в очереди кто-то по записи на ближайшие часы то конечно приоритет в обслуживании ему.Доки проверяют тщательно,заявление тоже, поэтому внимательно с заявлением чтобы не бегать исправлять,а если и придётся там рядом есть где,главное на флэшку записать заявление.

Ссылка на комментарий

Окошко 8  радищево 39 точнее а не 38. Бланки можно заполнить и вручную там есть можно попросить. Талон для окошка 8 можно взять заранее когда отдаете паспорт в окно 2,там нормальные сотрудники.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...