Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Форма письма для отказа от гражданства Азербайджана


pobo

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, N.N.17 said:

Увидела ответ на свой вопрос в другой темке))

 

Здесь в Баку уведомляли?

 

Да, в Баку.

3 hours ago, Inga Lebedeva said:

Они дают какую- нибудь справку о том, что уведомление подано? Чтобы потом если что предъявлять на границе. 

Нет, не дают. Специально спросил.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, denobor сказал:

Да, в Баку.

 

Спс , я так понимаю вы получили паспорт и вернулись в Баку ?  а регистрацию в России сделали или нет после получения паспорта?

 

Ссылка на комментарий

7

2 hours ago, N.N.17 said:

Спс , я так понимаю вы получили паспорт и вернулись в Баку ?  а регистрацию в России сделали или нет после получения паспорта?

 

7 дней дают на постоянную регу и 90 на временную. Я в марте буду в регионе и сделаю.

Кстати вчера сдал доки на 10 летний загран у нас в посольстве.

Ссылка на комментарий

а после того как сообщил в миграцию о втором гражданстве, что бывает?) заставляют отказ делать от азербайджанского?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex738 сказал:

а после того как сообщил в миграцию о втором гражданстве, что бывает?) заставляют отказ делать от азербайджанского?

Как мне сказали в миграционной службе в Баку, "запускается процесс по выходу из гражданства. О результате вам сообщат". Но по факту никому не приходили эти "сообщения ". Главное, что уведомления достаточно для соблюдения формальностей. И если не планируете работать в гос органах, то выход можно не делать самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, denobor сказал:

7

7 дней дают на постоянную регу и 90 на временную. Я в марте буду в регионе и сделаю.

Кстати вчера сдал доки на 10 летний загран у нас в посольстве.

Т.е без регистрации  можно да здесь на загранпаспорт подать? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий

@Inga Lebedeva а если им не сообщать то что?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex738 сказал:

@Inga Lebedeva а если им не сообщать то что?

Штраф от 3000 манат!!! Я так поняла, что можно не возиться с выходом, но уведомлять обязательно нужно в теч месяца после получения гражданства 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Alex738 said:

а после того как сообщил в миграцию о втором гражданстве, что бывает?) заставляют отказ делать от азербайджанского?

Нет конечно. Тогда Азербайджан без граждан останется.

3 hours ago, N.N.17 said:

Т.е без регистрации  можно да здесь на загранпаспорт подать? Я правильно поняла?

Да, можно.

Уведомлять надо если не хотите прятать паспорт. Как миниум по российскому Дубай и Израиль без визы.

Ссылка на комментарий

@denobor а уведомление о втором гражданстве надо как я понял в нотариусе заверять? и пункт 11 я что то не понял. Кто этот законный представитель? и пункт 16 там написано про утрату гражданства АР. оно автоматом точно не потеряется?

@Inga Lebedeva я гражданство преобрел 24.10.2017, но паспорт получил только сейчас. Теперь меня оштрафуют за то что я не уведомил?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Alex738 сказал:

@denobor а уведомление о втором гражданстве надо как я понял в нотариусе заверять? и пункт 11 я что то не понял. Кто этот законный представитель? и пункт 16 там написано про утрату гражданства АР. оно автоматом точно не потеряется?

@Inga Lebedeva я гражданство преобрел 24.10.2017, но паспорт получил только сейчас. Теперь меня оштрафуют за то что я не уведомил?

Ничего заверять не нужно, заполняете и отсылаете вместе с копиями паспортов. п.11  это если бы вы не сами подаете, а кто-то за вас подает по доверенности. А п. 16 честно говоря не поняла о чем. Датой получения гражданства указываете  дату выдачи  рос. паспорта, все равно никто эту информацию не проверит. Если указывать настоящую дату получения гражданства, то никто из нас в месячный срок не уложился бы.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex738 сказал:

@denobor а уведомление о втором гражданстве надо как я понял в нотариусе заверять? и пункт 11 я что то не понял. Кто этот законный представитель? и пункт 16 там написано про утрату гражданства АР. оно автоматом точно не потеряется?

@Inga Lebedeva я гражданство преобрел 24.10.2017, но паспорт получил только сейчас. Теперь меня оштрафуют за то что я не уведомил?

Там в анкете надо указывать номер паспорта РФ, поэтому в теч месяца после получения паспорта. Я так думаю. А что это за пункты 11 и 16? Где их можно посмотреть? 

2 часа назад, ksyuta сказал:

Ничего заверять не нужно, заполняете и отсылаете вместе с копиями паспортов. п.11  это если бы вы не сами подаете, а кто-то за вас подает по доверенности. А п. 16 честно говоря не поняла о чем. Датой получения гражданства указываете  дату выдачи  рос. паспорта, все равно никто эту информацию не проверит. Если указывать настоящую дату получения гражданства, то никто из нас в месячный срок не уложился бы.

Я собираюсь уведомлять в Москве, в посольстве. Вы не в курсе какие документы там требуют? Может кто-то был на приёме у юриста в посольстве в Москве?  

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Alex738 said:

@denobor а уведомление о втором гражданстве надо как я понял в нотариусе заверять? и пункт 11 я что то не понял. Кто этот законный представитель? и пункт 16 там написано про утрату гражданства АР. оно автоматом точно не потеряется?

@Inga Lebedeva я гражданство преобрел 24.10.2017, но паспорт получил только сейчас. Теперь меня оштрафуют за то что я не уведомил?

В принципе ksyuta всё правильно написала. А ты гражанство не в октябре получил, а в день принятия присяги. Теперь так. Пункт 16 - это ваше согласие что принятие вами другого гражданства является основанием для утери азербайджанского. Никто автоматом вас лишать не будет. Нет у нас таких человеческих ресурсов. Но галочку поставят на случай если завтра вы что то будете нехорошее делать.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Inga Lebedeva сказал:

 

Я собираюсь уведомлять в Москве, в посольстве. Вы не в курсе какие документы там требуют? Может кто-то был на приёме у юриста в посольстве в Москве?  

 

А Вы уверены что ваше уведомление в Москве не затеряется?

Не уверен что вам дадут бумагу о уведомлении...

(при приеме документов о выходе из гражданства ,дают бумагу что вы оплатили госпошлину).

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Statistic said:

 

А Вы уверены что ваше уведомление в Москве не затеряется?

Не уверен что вам дадут бумагу о уведомлении...

(при приеме документов о выходе из гражданства ,дают бумагу что вы оплатили госпошлину).

При уведомлении никакую бумагу не дают. Спасибо, до свиданья.

Ссылка на комментарий

Вот образцы заполнения с сайта Миг.Службы АР

11.Заявление-анкета о предоставлении гражданином  АР, принявшим гражданство иностранного государства

12.Документы, требуемые для выхода из гражданства АР

Для выхода из гражданства АР гражданин АР обращается с заявлением-анкетой на имя Президента АР.

К заявлению-анкете прилагаются следующие документы: 

4 фотографии размером 3х4 см;

справка с места жительства о составе семьи;

соответствующие документы об отсутствии невыполненных обязательств перед государством или имущественных обязательств, связанных с интересами юридических и физических лиц в АР;

документ об уплате государственной пошлины(За ходатайства о принятии, восстановлении или выхода из гражданства АР 110 манатов);

копия документа, удостоверяющего личность.

11.pdf

12.pdf

Ссылка на комментарий

@ksyuta а отправлять по почте заказным или эмеилом?)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Я отправляла по почте заказным письмом, даже без уведомления, на почте отговорили, сказали из Азербайджана уведомления не возвращаются и это будет лишняя трата денег.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ksyuta сказал:

Я отправляла по почте заказным письмом, даже без уведомления, на почте отговорили, сказали из Азербайджана уведомления не возвращаются и это будет лишняя трата денег.

И как вы отправили? И куда конкретно, в ФМС Азербайджана? 

Ссылка на комментарий

В Миграцию в Баку. У них на сайте есть адрес.  Просто заказным письмом. Приложила к уведомлению копии рос и аз паспортов. К себе еще ребенка вписала и его документы тоже приложила.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хотелось бы поделиться информацией, полученной в Посольстве АР. Кажется, возиться с официальным выходом из гражданства АР всё-таки придётся. Мне сказали, что в даже "после уведомления нужно в течении 1 года подать документы на выход из гражданства. При замене паспорта РФ (при смене фамилии, по возрасту и т.д.) российская сторона начинает выяснять принадлежность к гражданству,  могут отправить запрос в Азербайджан и если выясняется, что осталось исходное гражданство начинаются проблемы. Даже у коренных россиян иногда требуют подтверждение гражданства. А если видят, что место рождения не в России, так тем более". Это инициатива местных мвд, может где-то и не будут проверять. 
Естественно, выяснить на самом ли деле есть такие проверки или они пугают, чтобы выполнить план по сбору пошлин можно лишь опытным путём

Ссылка на комментарий

@Liquid Sky мда уж, во дела

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Liquid Sky said:

Хотелось бы поделиться информацией, полученной в Посольстве АР. Кажется, возиться с официальным выходом из гражданства АР всё-таки придётся. Мне сказали, что в даже "после уведомления нужно в течении 1 года подать документы на выход из гражданства. При замене паспорта РФ (при смене фамилии, по возрасту и т.д.) российская сторона начинает выяснять принадлежность к гражданству,  могут отправить запрос в Азербайджан и если выясняется, что осталось исходное гражданство начинаются проблемы. Даже у коренных россиян иногда требуют подтверждение гражданства. А если видят, что место рождения не в России, так тем более". Это инициатива местных мвд, может где-то и не будут проверять. 
Естественно, выяснить на самом ли деле есть такие проверки или они пугают, чтобы выполнить план по сбору пошлин можно лишь опытным путём

Это просто пугалки и страшилки. Более того переселенцы российскую сторону уведомлять не должны, она и так знает о нашем втором гражданстве.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Это просто пугалки и страшилки. Более того переселенцы российскую сторону уведомлять не должны, она и так знает о нашем втором гражданстве.

Российскую сторону уведомлять не нужно, т.к. мы пишем отказ. И для них мы формально лишены исходного гражданства (спрашивала в фмс). Но так же верно, что они прекрасно знают о сохранении этого гражданства. Всё остальное-дело случая

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, denobor сказал:

Это просто пугалки и страшилки. Более того переселенцы российскую сторону уведомлять не должны, она и так знает о нашем втором гражданстве.

Я тоже так думаю.Когда мы оформили гражданство,то я сказала инспектору в ФМС ,а можно ли будет официально уведомить о том ,что у меня остаётся другое гражданство,так как вряд-ли меня его лишат,пускай я хоть 100 отказов напишу.Мне сказали ,что мы и так в курсе и ваше уведомление нам не нужно.Самое главное ,чтобы у вас проблем не возникло с азерб.стороны ,в связи тем что вы российское гражданство получили.А ещё я в интернете прочитала,что в основном это уведомление требуют с тех,кто будучи изначально российским гражданином получил ещё какое нибудь гражданство и нигде об этом ранее не сообщал.Вот сейчас пытаюсь опять эту статью найти ,чтобы точно быть уверенной,но пока никак не могу .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...