Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Форма письма для отказа от гражданства Азербайджана


pobo

Рекомендуемые сообщения


16 часов назад, Delfina сказал:

Да, есть. И уведомление в миграционную службу я не подавала, поздно опомнилась.

Они не определили, что у вас аз гражданство и про аз паспорт не спрашивали?  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Inga Lebedeva сказал:

Они не определили, что у вас аз гражданство и про аз паспорт не спрашивали?  

Определили или нет, не знаю, по крайней мере ни о чем не спрашивали. Я думаю, всё они знают, просто пока попускают

Ссылка на комментарий

Доброе утро! 

Подскажите, с какого возраста человек становится гражданином страны, в которой родился? Гражданство присуждают по рождению автоматом, либо при получении удостоверения личности (в 16 лет)?

Ситуация:

Двое детей 5 и 7 лет, нужно ли им проходить процедуру отказа от гражданства? По большому счету у них пока ни долгов, ни заслуг перед страной.

Ссылка на комментарий

Дети рождены на территории Азербайджана?Вы ихние загранпаспорта  и удостоверения личности получали? Если да,то они граждане Азербайджана и если они мальчики, то  в призывном возрасте их будет искать военкомат.

 


 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nesha сказал:

Доброе утро! 

Подскажите, с какого возраста человек становится гражданином страны, в которой родился? Гражданство присуждают по рождению автоматом, либо при получении удостоверения личности (в 16 лет)?

Ситуация:

Двое детей 5 и 7 лет, нужно ли им проходить процедуру отказа от гражданства? По большому счету у них пока ни долгов, ни заслуг перед страной.

Отказ от гражданства пишут только совершеннолетние граждане.

Ссылка на комментарий

@denobor В этом я с Вами не соглашусь.Принятие и выход из гражданства несовершеннолетнего осуществляется по ходатайству родителей ,что приемных,что биологических без разницы , а так-же опекунов ,


 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, eremich сказал:

@denobor В этом я с Вами не соглашусь.Принятие и выход из гражданства несовершеннолетнего осуществляется по ходатайству родителей ,что приемных,что биологических без разницы , а так-же опекунов ,

Естественно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20 минут назад, pyth0n сказал:

Я получил гражданство РФ по гос. программе переселения. Я должен отказываться от гражданства РФ собрав документы и оплатив гос. пошлину?

Если Вы получили ЗАВЕТНОЕ гражданство РФ, зачем же от него отказываться???.....или высказывания странные или я вообще ничего не понимаю,,,Насколько я знаю при подаче документов на гражданство вы должны написать отказ от АЗЕРБ. гражданства и отправить его заказным письмом с уведомлением по почте. И тот чек ,который дадут на почте надо приложить ко всем документам. По моему как то так....

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, katya1kr сказал:

Если Вы получили ЗАВЕТНОЕ гражданство РФ, зачем же от него отказываться???.....или высказывания странные или я вообще ничего не понимаю,,,Насколько я знаю при подаче документов на гражданство вы должны написать отказ от АЗЕРБ. гражданства и отправить его заказным письмом с уведомлением по почте. И тот чек ,который дадут на почте надо приложить ко всем документам. По моему как то так....

Извините. Хотел написать "отказываться от гражданства АР")))

Ссылка на комментарий
В 25.05.2018 в 02:53, pyth0n сказал:

Подскажите пожалуйста. Это письмо пишется после прописки по месту жительства?

Вы  вообще какой отказ имеете ввиду?Тот ,который надо писать в России при подачи документов на гражданство и который действителен только для российской стороны.Или все же тот,который пишут в миграционной службе в Баку(ну или в посольстве АР в России),для того чтобы реально выйти из гражданства АР?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Татьяна О. сказал:

Вы  вообще какой отказ имеете ввиду?Тот ,который надо писать в России при подачи документов на гражданство и который действителен только для российской стороны.Или все же тот,который пишут в миграционной службе в Баку(ну или в посольстве АР в России),для того чтобы реально выйти из гражданства АР?

Я про второй. Его нужно всем писать? Я слышал что получившим гражданство через гос. программу по переселению этого не нужно делать. Некоторые говорят что просто отправляешь обычное письмо без гос. пошлины

Ссылка на комментарий
В 31.05.2018 в 13:52, Юрий74 сказал:

Привет всем заранее извиняюсь что не по теме,просто сейчас многих волнует вопрос у кого уже есть Российский паспорт им нужна справка что он не является гр Азербайджана

В России нет

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Юрий74 сказал:

А где тогда ,просто у меня многие знакомые хотят получить такую справку

Пришлют по почте с нашей миграционки по обрашению, но в этом случае Вы должны уведомить их о получении гражданства другой страны в течении месяца после приобретения.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Дмитрий 1982 сказал:

Пришлют по почте с нашей миграционки по обрашению, но в этом случае Вы должны уведомить их о получении гражданства другой страны в течении месяца после приобретения.

Ему нужна справка, что он НЕ является гражданином Азербайджана.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, denobor сказал:

Ему нужна справка, что он НЕ является гражданином Азербайджана.

 Гражданин России задает вопрос нужна ли ему справка? Если он про это не знает, значит она ему не нужна, иначе давно бы понадобилась, скорее всего его интересует вопрос про увидомление, так как он указал, что многих этот вопрос интересует, у нас только про это и говорят все.

Ссылка на комментарий
On 5/10/2018 at 7:34 AM, eremich said:

@denobor В этом я с Вами не соглашусь.Принятие и выход из гражданства несовершеннолетнего осуществляется по ходатайству родителей ,что приемных,что биологических без разницы , а так-же опекунов ,

А может несовершеннолетний выйти из гражданства Азербайджана если его родители не выходят из гражданства? Или выход для совершеннолетнего возможен только совместно с выходом одного из родителей? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, desperado сказал:

А может несовершеннолетний выйти из гражданства Азербайджана если его родители не выходят из гражданства? Или выход для совершеннолетнего возможен только совместно с выходом одного из родителей? 

Нет не может, потому что он не правоспособен до 18 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И что вы ответили?вы в Баку аз.загран.паспорт показывали?

В 12.04.2018 в 10:14, Татьяна О. сказал:

Интересуют,и ещё как.Меня в аэропорту  даже переспросили,точно я из Домодедово вылетала.

И что вы ответили?в аэропорту в Баку да спрашивали?а с России по росс.загранику вылетали?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ландыш сказал:

И что вы ответили?вы в Баку аз.загран.паспорт показывали?

И что вы ответили?в аэропорту в Баку да спрашивали?а с России по росс.загранику вылетали?

Нет,не российский.Его у меня пока вообще нет.И в Баку и в Москве предоставляла  азербайджанский загранпаспорт.Спрашивали в аэропорту в Баку.Это я к тому ,что пограничники очень внимательно просматривают все штампы и печати.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, планирую получать гражд РФ по программе "НОСИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА", и мне нужно отказаться от гражд АР, нотариально заверенное письмо об отказе направленное в посольство АР в РФ примут ли в УФМС России как документ подтверждающий отказ от имеющегося гражданства?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...