Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Форма письма для отказа от гражданства Азербайджана


pobo

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ландыш сказал:

Я не пойму,как получаешь паспорт надо уведомить АР,написать уведомление,что получил росс.гражданство,и все?здесь столько всего написано....и еще что сделать,этого не достаточно разве....

Да, АР надо уведомить обязательно. А с вопросом о необходимости официального выхода из аз гражданства мы пока сами не разобрались))))) 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 1982 "Прилагаю Федеральный закон от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ о гр РФ

 

Федеральный закон от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Россияне должны сообщать о наличии иностранного гражданства.
Поправки обязывают российских граждан сообщать о наличии у них иностранного гражданства, вида на жительство или иного действительного документа о праве на постоянное проживание в иностранном государстве "

 

Участник программы заведомо является гражданином иностранного для России государства!!! При подаче на РВП и гражданство это  снова  указывается в анкетах .

 

"В течение 60 дней после приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания за рубежом гражданин России должен письменно уведомить об этом территориальный орган ФМС России по месту своего жительства (пребывания, фактического нахождения)."

 

ключевое  слово :  "после приобретения иного гражданства  "

P.S. Просто любопытно, после  этих анкет сколько раз еще надо Российскую сторону уведомлять о своем Азербайджанском гражданстве?

                                  

 


 

Ссылка на комментарий

      Заверенное нотариусом письмо в посольство , не является основанием для лишения гражданства,но является официальным документом уведомляющим  Азербайджанскую сторону о желании отказа от гражданства.Этого достаточно для  ФМС  Российской стороны. В противном случае, можно было нацарапать от руки "маляву"и послать " на деревню дедушке".

      Ни одно письмо попадающее в посольство не может остаться  без внимания.По крайней мере ,отправителю приходит ответ.Подозреваю,что  посольство сообщает в надлежащие органы Азербайджана  о желании гражданина  отказаться  от гражданства.


 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, eremich сказал:

      Заверенное нотариусом письмо в посольство , не является основанием для лишения гражданства,но является официальным документом уведомляющим  Азербайджанскую сторону о желании отказа от гражданства.Этого достаточно для  ФМС  Российской стороны. В противном случае, можно было нацарапать от руки "маляву"и послать " на деревню дедушке".

      Ни одно письмо попадающее в посольство не может остаться  без внимания.По крайней мере ,отправителю приходит ответ.Подозреваю,что  посольство сообщает в надлежащие органы Азербайджана  о желании гражданина  отказаться  от гражданства.

Поэтому правильные ребята это письмо в посольство не отправляют. Зачем дразнить государство.:hihi:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, eremich сказал:

@denobor Отправляем письмо с пламенным приветом послу?:lol:

Слышала ,что раньше,когда не так строго с документами было ,так и делали.Вместо отказа от гражданства отправляли в посольство  письма с поздравлением президента с днём рождения,с Новым Годом , пожеланиями здоровья и т.д и т.п.:)А что, квитанцию с почты приносить надо было ,а что внутри было никто не проверял.

Ссылка на комментарий
1 час назад, eremich сказал:

      Заверенное нотариусом письмо в посольство , не является основанием для лишения гражданства,но является официальным документом уведомляющим  Азербайджанскую сторону о желании отказа от гражданства.Этого достаточно для  ФМС  Российской стороны. В противном случае, можно было нацарапать от руки "маляву"и послать " на деревню дедушке".

      Ни одно письмо попадающее в посольство не может остаться  без внимания.По крайней мере ,отправителю приходит ответ.Подозреваю,что  посольство сообщает в надлежащие органы Азербайджана  о желании гражданина  отказаться  от гражданства.

Нам никакой ответ не приходил...В течении какого времени они отвечают? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

Слышала ,что раньше,когда не так строго с документами было ,так и делали.Вместо отказа от гражданства отправляли в посольство  письма с поздравлением президента с днём рождения,с Новым Годом , пожеланиями здоровья и т.д и т.п.:)А что, квитанцию с почты приносить надо было ,а что внутри было никто не проверял.

И сейчас всё так и осталось. Никто ничего не проверяет. Только квитанция нужна, а что внутри было никого не волнует.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, denobor сказал:

И сейчас всё так и осталось. Никто ничего не проверяет. Только квитанция нужна, а что внутри было никого не волнует.

О, Боже!Что же вы раньше то  не сказали,что это и сейчас прокатить может:)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, RVS сказал:

А если вовремя не смог уведомить, потом можно будет запустить процедуру выхода из Азербайджанского гражданства, проблем не будет?

Штраф 5000 манат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Я думал, что с вашим опытом вы об этом знаете.

Увы, абсолютно всего знать невозможно,и я не исключение.Да и совесть не позволила бы,так над президентом прикалываться:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна О. сказал:

О, Боже!Что же вы раньше то  не сказали,что это и сейчас прокатить может:)

Вот именно!))) Если уж берётесь советовать на форуме пишите открыто и конкретно. А то вся лента в заумных псевдоюридических постах, с требованием ссылок, а над своими "секретами" трясуться). "Правильные ребята"....

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Inga Lebedeva сказал:

Вот именно!))) Если уж берётесь советовать на форуме пишите открыто и конкретно. А то вся лента в заумных псевдоюридических постах, с требованием ссылок, а над своими "секретами" трясуться). "Правильные ребята"....

Девушка, а более спокойным тоном можно? Без наездов? На этом форуме ещё ни один человек не жаловался что я кому то не помог. Вы мне предлагаете информацию о не совсем законной манипуляции рекламным банером наверху страницы закрепить?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, denobor сказал:

Девушка, а более спокойным тоном можно? Без наездов? На этом форуме ещё ни один человек не жаловался что я кому то не помог. Вы мне предлагаете информацию о не совсем законной манипуляции рекламным банером наверху страницы закрепить?

Лучше тогда вообще ничего не советовать! Лично я уже не первый раз замечаю противоречивую информацию от вас. Или вы в лучших азербайджанских традициях консультируете за пределами форума?))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inga Lebedeva сказал:

Вот именно!))) Если уж берётесь советовать на форуме пишите открыто и конкретно. А то вся лента в заумных псевдоюридических постах, с требованием ссылок, а над своими "секретами" трясуться). "Правильные ребята"....

Вообще то я не писала  это кому то в упрек.Просто решила подшутить,может даже и над собой.Ведь как говорят.Хорошая мысля ,приходит опосля:)А данный конкретный юзер за время пребывания на этом форуме много дельных советов дал и вообще я считаю,что он один из немногих,которые прагматично подошли  к вопросу переселения, и наверное поэтому у него не возникло столько проблем,как у многих здесь.Ну да, наверное  кому то не нравятся его ответы.А может быть он уже просто  устал читать и слушать ту демогогию,которую здесь некоторые разводят.И чтобы не возникло недопонимания,сразу оговорюсь ,что это к вам  это не относится.А к кому относится,и так прекрасно поймут:)

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Татьяна О. сказал:

Вообще то я не писала  это кому то в упрек.Просто решила подшутить,может даже и над собой.Ведь как говорят.Хорошая мысля ,приходит опосля:)А данный конкретный юзер за время пребывания на этом форуме много дельных советов дал и вообще я считаю,что он один из немногих,которые прагматично подошли  к вопросу переселения, и наверное поэтому у него не возникло столько проблем,как у многих здесь.Ну да, наверное  кому то не нравятся его ответы.А может быть он уже просто  устал читать и слушать ту демогогию,которую здесь некоторые разводят.И чтобы не возникло недопонимания,сразу оговорюсь ,что это к вам  это не относится.А к кому относится,и так прекрасно поймут:)

Я вообще не связала замечание Инги с denobor.Как раз таки по  его лайкам видно,скольким людям была полезна его информация...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inga Lebedeva сказал:

Лучше тогда вообще ничего не советовать! Лично я уже не первый раз замечаю противоречивую информацию от вас. Или вы в лучших азербайджанских традициях консультируете за пределами форума?))))

Можно предметно меня обвинять? В чём противоречивость моей информации?

Ссылка на комментарий

Уважаемые Дамы и Господа,

    Вы же взрослые люди, устроили здесь бардак. Неужели трудно полезный совет-лайкнуть либо поблагодарить в личку,  как и не полезный пропустить либо также написать в личку с объяснениями некорректности.:da:

 

   Если Вам не хватает адреналина и хочеться крови, создайте тему "Мясорубка" и вперед.

 

С надеждою на понимание.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Inga Lebedeva сказал:

Да, АР надо уведомить обязательно. А с вопросом о необходимости официального выхода из аз гражданства мы пока сами не разобрались))))) 

Статья 16. Основания для прекращения гражданства Азербайджанской Республики Гражданство Азербайджанской Республики прекращается в следующих случаях: 1) вследствие выхода из гражданства Азербайджанской Республики; 2) вследствие лишения гражданства Азербайджанской Республики; 3) при наличии оснований, предусмотренных международными договорами Азербайджанской Республики; 4) при наличии иных оснований, предусмотренных настоящим Законом. Решение о прекращении гражданства Азербайджанской Республики принимается в соответствии с пунктом 20 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики. Статья 17. Выход из гражданства Азербайджанской Республики Выход из гражданства Азербайджанской Республики осуществляется в установленном настоящим Законом порядке по ходатайству лица. Ходатайство о выходе из гражданства может быть отклонено, если лицо, подавшее ходатайство о выходе из гражданства Азербайджанской Республики, имеет неисполненные обязательства перед государством или имущественные обязательства, связанные с интересами юридических и физических лиц в Азербайджанской Республике. Если лицо, подавшее ходатайство о выходе из гражданства Азербайджанской Республики, привлечено в качестве обвиняемого к уголовной ответственности, либо в отношении него имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению приговор суда, или же выход лица из гражданства Азербайджанской Республики противоречит интересам государственной безопасности Азербайджанской Республики, выход его из гражданства не допускается до устранения этих случаев. Лицо, подавшее ходатайство о выходе из гражданства Азербайджанской Республики, уплачивает государственную пошлину в порядке и размере, установленных законодательством Азербайджанской Республики.

Ссылка на комментарий

Мы даже и не слышали что уведомлять нужно, считали что отправили нотариальный отказ в посольство в Москву и достаточно. Теперь вот думаю, спустя несколько месяцев после получения гражданства РФ, уведомление отправлять или процедуру отказа запускать...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Inga Lebedeva сказал:

Нам никакой ответ не приходил...В течении какого времени они отвечают? 

 

Никакого,ведь для выхода из гражданства АР ,как и любой другой страны,существует соответствующая процедура закона.А до тех пор пока вы официально не вышли из гражданства АР,вы  и ваши  ДЕТИ будете являться гражданами обеих государств.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, RVS сказал:

Мы даже и не слышали что уведомлять нужно, считали что отправили нотариальный отказ в посольство в Москву и достаточно. Теперь вот думаю, спустя несколько месяцев после получения гражданства РФ, уведомление отправлять или процедуру отказа запускать...

Допустим если даже штраф, кто его присуждает, на каком этапе, как вообще быть в таких случаях?? Запускать процедуру отказа от аз гражданства?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...