Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ/запись, подача документов, контакты


Pyotr

Рекомендуемые сообщения

сегодня выезжаю, правда мой номер 1359, попросил не много времени на подготовку, а так три недели назад позвонили уведомили. :)

Пожелайте мне удачи. :D

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

@777Юлия777 а подскажите по срокам действия мед. справок, в какой то ветке читала что срок действия какой то 1 справки 3 недели, и на 1 день просочились и их не приняли. На сайте посольства написано по 3 мес срок действия справок. Мы как раз перед подачей будем в отъезде, хотела сделать заранее за 1.5мес перед подачей и что то боюсь. Не знаю как быть. @Vovchik

@Юлия90

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия90 сказал:

@777Юлия777 а подскажите по срокам действия мед. справок, в какой то ветке читала что срок действия какой то 1 справки 3 недели, и на 1 день просочились и их не приняли. На сайте посольства написано по 3 мес срок действия справок. Мы как раз перед подачей будем в отъезде, хотела сделать заранее за 1.5мес перед подачей и что то боюсь. Не знаю как быть. @Vovchik

@Юлия90

Справки начинайте собирайте не раньше чем дней за 20-25!!! Сам честно уже не помню. Столько уже всего произошло. ГЛАВНОЕ!!! Что бы на момент подачи доков в ВГ. Справки были действительны. Пусть даже с небольшим запасом по дням.А там это уже их проблемы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия90 сказал:

@777Юлия777 а подскажите по срокам действия мед. справок, в какой то ветке читала что срок действия какой то 1 справки 3 недели, и на 1 день просочились и их не приняли. На сайте посольства написано по 3 мес срок действия справок. Мы как раз перед подачей будем в отъезде, хотела сделать заранее за 1.5мес перед подачей и что то боюсь. Не знаю как быть. @Vovchik

@Юлия90

Сайт ВГ в Усть-Каменогорске, уж вряд ли есть источник вернее, если вы в У-ка подаете:

  • Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя (документ не должен быть выдан позднее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения).
  • Документ, выданный наркологическим диспансером по месту жительства либо иным полномочным органом Республики Казахстан, подтверждающий, что заявитель не болен (диагноз «здоров») наркоманией, а также о том, что заявитель не состоит на наркологическом учёте. Срок действия справки – 3 месяца. Обращаем внимание соотечественников, желающих переехать в Омскую область, что срок действия указанного документа в Омской области составляет 1 месяц.
  • Документ, выданный кожно-венерологическим диспансером по месту жительства либо иным полномочным органом Республики Казахстан, подтверждающий, что заявитель не болен (диагноз «здоров») ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих (лепра, туберкулез кожи, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид), с обязательным приложением результатов анализов. Срок действия справки – 3 месяца.
  • Документ, выданный противотуберкулезным диспансером по месту жительства либо иным полномочным органом Республики Казахстан, подтверждающий, что заявитель не болен (диагноз «здоров») туберкулезом. Срок действия справки – 3 месяца.
  • Сертификат международного образца об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции. Срок действия сертификата - 3 месяца.

http://www.ukk.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

Ссылка на комментарий
СвЕтЛаНаПетровна

Поделитесь новостями,

кто в Павлодаре получал 10-12 апреля документы?Читала на сайте (офиц) что ВГ выезжали в Павлодар.выдавать документы.

@Марс Ну, Поделитесь как прошла поездка СДАЛИ документы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, СвЕтЛаНаПетровна сказал:

Поделитесь новостями,

кто в Павлодаре получал 10-12 апреля документы?Читала на сайте (офиц) что ВГ выезжали в Павлодар.выдавать документы.

@Марс Ну, Поделитесь как прошла поездка СДАЛИ документы?

Вы не совсем верно поняли :) Выезжала не временная группа, а работники консульства РФ в УК:

Жители Павлодарской области смогут подать документы на оформление биометрических паспортов (на 10 лет), запросы по проверке наличия/отсутствия гражданства, получить готовые паспорта и справки на руки.

Ссылка на комментарий

@СвЕтЛаНаПетровна

Кажется это будет оффтопик, но «В оконцовье, прошло всё удачно.»

 

В У-Ка приехал за два часа до подачи документов то, что надо чтобы  было для  отдохнуть с дороги и перекусить.

Потом до меня дошло что, у меня у ошибка в заявлелние.

Проблема так это с адресом, пару месяцев назад улицу переименовали(по моему создают народу только лишние проблемы), а в адресной справке было все без изменений, все тот же старый адрес.

Растерялся не много, что делать куда идти с корректировкой - не знаю... Рядом с конторой консульства есть нотариус, потопал туда, вдруг войдет в положение, помогут исправить пару строк и распечатать.

Зашел, говорю «-Можете распечать мне пару листов только мне там кое что исправить надо. – Нет, мы такое не делаем, могу распечатать только, а исправляем мы только своим клиентам.» Оукай...

А над конторой консульства висиело объявление, полностью занимаются документы для участников ГППС. Звоню для корректировки заявление, а они моли только после двух принять.

Ладно, пошел сел в консульстве, ожидал своей очереди.

И вот он этот момент. Объяснил ситауцию сотруднику, он просто взял и исправил все мои нюансы в заявление, мне осталось только сбегать и перепечатать эти пару листов, оказалось конечно не пару...

А дальше пошло все как по маслу!:da:

Отдал по очереди все документы вслед с копиями. Все сверил, все правильно.

Ну и вышел оттуда счтасливый. В самом то деле это только пол беды, теперь ждать одобрения региона. Я выбрал ХМАО Сургут, по словам сотрудинка, переселенцев в этот регион совсем мало. После пятницы, думаю поискать тут номер своего заявления.

 

Все те самые мои нюансы:

  • ФИО по паспорту
  • Трудовая деятельность за 10 лет. То есть, если в 2007 году Вы еще учились в школе то, так и писать «04.2007 – учился в СШ №7». Если после колледжа не работали, этот промежуток тоже указать. В общем, указать все промежутки когда работали(даже если без внесения в трудовую книжку) и когда не работали
  • Адрес по адресной справке.

ИМХО: без всяких сокращение, все подробно, дотошно. :trollface:

Будьте внимательнее с документами и всем удачи. 

 

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

@Марс Поздравляю Вас с подачей! Насчет одного нюанса не соглашусь (не стану, однако, утверждать, что я права) - я не указывала школу, хотя у меня бы она в 10 лет стажа вошла, и никто не спросил (ВГ в УК). Насчет решения: подскажите, Вам посоветовали себя в этом списке искать? Я думала, что это для Алматы или Астаны, мне в ВГ сказали, что если ответ положительный - позвонят, отрицательный - пришлют "письмо счастья".

П.С. Телефон не выключайте. Мне через неделю звонили из региона вселения, кое-какие вопросы были.

Ссылка на комментарий

@pewpew

Цитата

Насчет одного нюанса не соглашусь (не стану, однако, утверждать, что я права) - я не указывала школу, хотя у меня бы она в 10 лет стажа вошла, и никто не спросил (ВГ в УК).

Странно, а у меня за это спросили, и указали в заявление.

1 час назад, pewpew сказал:

Насчет решения: подскажите, Вам посоветовали себя в этом списке искать?

Ну вообще сказали позвонят, либо в случая отказа будет ответ в письменном виде.

Я просто предполагаю что решение будет также в этом списке.

Я сегодня скачивал эти самые списки, и почему то там было очень мало фамилий, и там и там чуть больше десятка.

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий
11 час назад, Марс сказал:

Я сегодня скачивал эти самые списки, и почему то там было очень мало фамилий, и там и там чуть больше десятка.

эта ссылка только для тех кто подавал заявление во ВГ Астаны..... уже не однократно обсуждался этот вопрос, правда не помню в какой ветке...

все остальные временные группы оповещают своих переселенцев иными путями.... какими - указанно на официальных сайтах

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
12 часа назад, оляля сказал:

P.S. Правда потом сиди 2 месяца трясись ,жди ответа :mol:

На многих форумах я обычно видел что люди по месяцу примерно сидят ждут, вот у меня и настрой, на месяц. А уже почти 50 дней прошло, и сидишь думаешь, как там оно все таки, будет ли какой успех или нет... 

 

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Марс сказал:

На многих форумах я обычно видел что люди по месяцу примерно сидят ждут, вот у меня и настрой, на месяц. А уже почти 50 дней прошло, и сидишь думаешь, как там оно все таки, будет ли какой успех или нет... 

 

День добрый! Подавал доки в ВГ 14.07.2016 г. в Омск. Позвонили 18.07.2016 г. из региона Омск(Мин.труда). 03.08.2016 г. Свидетельство участника ГПП было готово. 19-августа позвонили из ВГ,сказали можете прийти 22.08.2016 г( Понедельник) забрать Свидетельство участника. Всё будет хорошо. Не переживайте.

Ссылка на комментарий

Марс, напишите на электронную почту ВГ Усть-Каменогорска, (говорят отвечают в течении дня) скорее всего у них уже есть ответ. Или можете позвонить в Мин Труда в регион ,который подавали.
А так вроде при подачи говорят - 60 дней
 

@Vovchik  Вам повезло , действительно очень быстро! Вы наверное ценный,востребованный работник, Вас быстро забрали к себе)

Ссылка на комментарий

@asmagin Мне не удалось - видимо большое количество желающих. Это и неудивительно, учитывая, что они некоторое время не вели запись вообще. Уже даже начал посматривать на это "Соотечественники, желающие переселиться в территории приоритетного заселения: Республику Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурскую область, Иркутскую область, Магаданскую область, Сахалинскую область или Еврейскую автономную область, и соответствующие требованиям Региональной программы переселения выбранного субъекта, могут обращаться с заявлениями об участии в Государственной программе без предварительной записи в порядке живой очереди по понедельникам и четвергам с 14.00 час. до 16.00 час." 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...