Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ/запись, подача документов, контакты


Pyotr

Рекомендуемые сообщения


странно... но тут - http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy не вижу Новосибирскую область! не могли же закрыть регион для переселения!?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Tavri4ano4ka сказал:

странно... но тут - http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy не вижу Новосибирскую область! не могли же закрыть регион для переселения!?

http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/REGIONYI_VSELENIYA_2017_SAYT.htm

На месте Новосиб.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте формучане, вот решили с семейством подать на переселение, когда открыли запись с 22 по 24 муж дозвонился и записал меня, а теперь засомнивался точно ли, хотела узнать при записи спрашивают фамилию и имя? И номер сотового телефона, а потом говорят число и время? О точности записи лучше звонить во ВГ в часы консультации заодно и проконсультироваться по некоторым пунктам заявления так же будет правельно? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natka132005 сказал:

Здравствуйте формучане, вот решили с семейством подать на переселение, когда открыли запись с 22 по 24 муж дозвонился и записал меня, а теперь засомнивался точно ли, хотела узнать при записи спрашивают фамилию и имя? И номер сотового телефона, а потом говорят число и время? О точности записи лучше звонить во ВГ в часы консультации заодно и проконсультироваться по некоторым пунктам заявления так же будет правельно? 

Да, спрашивают ФИО, контактный номер, мне сразу присваивали номер, но это было год назад, может, что-то поменялось. Больше никаких данных не спрашивали. Потом позвонили (у меня это было через полгода), спросили, удобно ли мне подойти в такой-то день, если нет, то предложили бы попозже. Вот и все. Консультироваться можно по телефону и лично в часы приема, а записи они не теряют, так что не волнуйтесь, но если всё же хотите перестраховаться, то можете позвонить или написать письмо.

Ссылка на комментарий
В 24.11.2017 в 20:52, inkvizitor сказал:

Позвонил 22.11.2017 записали на 28.11...думаю получиться попасть на приём!)

как у вас дела? попали? документы сдали без проблем?

Ссылка на комментарий
В 27.10.2017 в 13:28, Oluchka сказал:

Здравствуйте! Мы живём в Павлодаре, так как сейчас Усть-Каменогорск не принимает, подали заявку в Алмату, здесь на форуме увидели что так делают. 25.10 подали, а 26.10 уже пришло приглашение на 17.11) Подскажите, пожалуйста, ИПшник подавали заявку ? Как быть с трудовой книжкой? Заполнять ее ? Или свидетельство ИП и выписка из лицевого счёта из Пенсионного Фонда? В сомнениях как правильно сделать.

подскажите по вопросу с ИП, если уже нашли на него ответ

(мне на консультации в Астане говорили, что в анкете можно указывать даже внетрудовую деятельность (которой нет в трудовой книжке) но судя по комментариям на форуме, у алматинской группы своё особое представление о правильной подаче документов)

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, если допустим при первой попытке, в назначенное время по записи, подавать заявление и что-то там ВГ не устроит и не "понравится", то можно же исправлять, дополнять и уточнять? Я это к тому, что не завернут однозначно, а дадут возможность все заполнить так как надо, после замечаний?!

Фух, волнуюсь... 20-го пойду анкету-заявление подавать!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ТатьянаКу сказал:

Подскажите, если допустим при первой попытке, в назначенное время по записи, подавать заявление и что-то там ВГ не устроит и не "понравится", то можно же исправлять, дополнять и уточнять? Я это к тому, что не завернут однозначно, а дадут возможность все заполнить так как надо, после замечаний?!

Фух, волнуюсь... 20-го пойду анкету-заявление подавать!

Я тоже волнуюсь, у меня завтра подача уже) как пройдёт, если интересно вам, отпишусь)

Ссылка на комментарий
Асылбек Смагулов

Всем добрый день! собираюсь подать на данную программу, но не через консульство а на территории России, так как ждать долго не хочу очереди.Для этого оказывается достаточно получить РВП одному человеку и дальше подать на программу уже на территории РФ. Вопрос есть кто проходил по этому пути?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Natka132005 сказал:

Я тоже волнуюсь, у меня завтра подача уже) как пройдёт, если интересно вам, отпишусь)

Да, конечно отпишитесь! Блин, взрослая уже, а волнуюсь как перед экзаменом каким-то...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ТатьянаКу сказал:

Подскажите, если допустим при первой попытке, в назначенное время по записи, подавать заявление и что-то там ВГ не устроит и не "понравится", то можно же исправлять, дополнять и уточнять? Я это к тому, что не завернут однозначно, а дадут возможность все заполнить так как надо, после замечаний?!

Фух, волнуюсь... 20-го пойду анкету-заявление подавать!

Не волнуйтесь Вы так :) Не завернут, возможность исправить дадут, перенесут на некоторое время (например, на пару-тройку недель). Если какие-то документы не устроят (например, печати нечитаемые), то тоже дадут время переделать. Там абсолютно человечные работники, хоть и взмыленные всё время. Подача пролетит так, что и заметить не успеете, главное, делайте всё по образцам и рекомендациям ВГ в Усть-Каменогорске.

Ссылка на комментарий
1 час назад, pewpew сказал:

Не волнуйтесь Вы так :) Не завернут, возможность исправить дадут, перенесут на некоторое время (например, на пару-тройку недель). Если какие-то документы не устроят (например, печати нечитаемые), то тоже дадут время переделать. Там абсолютно человечные работники, хоть и взмыленные всё время. Подача пролетит так, что и заметить не успеете, главное, делайте всё по образцам и рекомендациям ВГ в Усть-Каменогорске.

Спасибо вам, немного успокоили! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Асылбек Смагулов сказал:

Всем добрый день! собираюсь подать на данную программу, но не через консульство а на территории России, так как ждать долго не хочу очереди.Для этого оказывается достаточно получить РВП одному человеку и дальше подать на программу уже на территории РФ. Вопрос есть кто проходил по этому пути?

Мы хотели идти по этому пути,  но для нас оказалось ждать очереди в ука пол года легче. Во первых все дороже, во вторых документов кучу нужно собрать,  ну и квота существует на рвп.. Не все так просто.  Сейчас  намного быстрее очередь движется,  ,  временная группа записывает всего за 2 месяца вперед,  поэтому легче оформить  книжку дома

Ссылка на комментарий
Асылбек Смагулов

У меня возможность РВП получить без квоты можно, так как я имел гражданство РФ и у меня родители там живут, наверное если не дозвонюсь и не запишусь буду подавать на программу в РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Асылбек Смагулов сказал:

так как я имел гражданство РФ и у меня родители там живут

Тогда можно вообще не заморачиваться с программой а восстановиться в гражданстве.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ТатьянаКу сказал:

Да, конечно отпишитесь! Блин, взрослая уже, а волнуюсь как перед экзаменом каким-то...

Ну вот отписываюсь) больше переживала) у меня принимал парень по документам претензий вообще ни каких, а в заявлении сам что надо изменил и подправил я только сбегала и распечатала.Так что не волнуйтесь, там работники хорошие. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Natka132005 сказал:

Ну вот отписываюсь) больше переживала) у меня принимал парень по документам претензий вообще ни каких, а в заявлении сам что надо изменил и подправил я только сбегала и распечатала.Так что не волнуйтесь, там работники хорошие. 

Ох, полегчало!

Ссылка на комментарий

Сегодня знакомая подавала документы на ПП, документы не приняли и сказали записывать на следующий месяц по телефону. Не приняли потому что на члена семьи не было свидетельства о разводе, хотя фамилия не менялась. Так что теперь дату на передачу не назначают , записываться нужно самим

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alena4489 сказал:

Не приняли потому что на члена семьи не было свидетельства о разводе, хотя фамилия не менялась.

Я точно также залетел когда сдавал в Алматы.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, кто был в ближайшие дни в ВГ У-Ка, при подаче документов как их надо складывать? Есть какой-нибудь порядок, очередность их подачи?!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ТатьянаКу сказал:

Добрый вечер! Подскажите, кто был в ближайшие дни в ВГ У-Ка, при подаче документов как их надо складывать? Есть какой-нибудь порядок, очередность их подачи?!

Все копии складывать в оригиналы и спрашивают начиная с заявителя.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...