Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Vadim@mihaylov сказал:

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Столкнулись с такой ситуацией. Подавали на РВП в мае 2017, через посольство в Астане. Жене пришёл пришёл ответ на сайте проверки рвп в начале сентября, а мне ответ не пришёл по сей день. Что может быть? Подавали документы в один день. Причин для отказа нет. Как быть? Заранее спасибо за ответ. Подавали в Омскую область.

Позвоните в Посольство РФ в Астане,спросите,позвоните в регион-Омск. Подавал 22.09.2016 в ВГ г.У-Ка,на сайте  высветилось 16.11.2016(само  решение принято 09.11.2016). А 13.12.2016 позвонили из консульства РФ в У-Ка. Сообщили дату принятия решения и номер. А на гражданство до сих-пор тишина,к тому-же сейчас сайт проверки гражданства, временно не работает. Хотя сам уже 3,5-месяца как гражданин РФ;).Думаю у Вас всё хорошо! И решение принято положительное. Просто не занесли ещё,по какой-то причине в базу....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вчера подал на РВП в Астане, не все конечно прошло гладко но сдали за один приезд в Астану))). Хотел бы спросить какие следующие шаги мне нужны когда одобрят. С миграционки или с цона или еще с чего то. подскажите кто как продолжил свой путь...за ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Киреев сказал:

Здравствуйте, вчера подал на РВП в Астане, не все конечно прошло гладко но сдали за один приезд в Астану))). Хотел бы спросить какие следующие шаги мне нужны когда одобрят. С миграционки или с цона или еще с чего то. подскажите кто как продолжил свой путь...за ранее благодарен.

Ждите  одобрения. Должно появится на сайте ГУВМ МВД РФ проверка готовности РВП. Могут позвонить из консульства РФ в Астане.Когда одобрят РВП. Едите в регион,делаете мигр учёт на 3-месяца,сдаёте пакет из ВГ,по адресу указанному на конверте и Вас зарегают(поставят печать в зелёную книжку участника ГППС)в качестве прибывшего в регион вселения. Далее обращаетесь в МВД(ОВМ),по регистрации(прописки). Получаете РВП. Далее регистрируетесь по РВП. Подаёте заявление на гражданство РФ. Срок рассмотрения 3-и месяца. И едите в РК,и оформляете выписку на ПМЖ.Где-то через 1,5-2 месяца после подачи заявления на гражданство заодно и дела все доделаете в РК. Да,Вы почитайте ветку РВП,повнимательней. Уже много-много раз всё написанно,пошагово.

Ссылка на комментарий

@Vladimir70A отсчитываете 5 лет назад от месяца подачи заявления и указываете если училась, работала с такого то по такое то, затем декретный отпуск по настоящее время.

Ссылка на комментарий
Светлана Копирайт

Всем здравствуйте! Возможно уже есть подобный вопрос где-то в дебрях форума, я усердно ищу) А пока будьте добры, ответьте мне, если знаете.

Мы переезжаем из Тараза в Липецкую область. Пока еще находимся в Таразе. Хотим смотаться в ЛО и подать документы на РВП, а затем снова вернуться сюда. У нас дети, так что переезд планируется лишь по окончанию учебного года, но почву надо подготовить заранее. В связи с этим возникла куча вопросов:

 

1. Можно ли записаться на прием в определенный день и час? (Я слышала, это можно сделать через портал ГУВМ МВД РФ) Кто-нибудь так делал? Действительно ли ты потом пройдешь в назначенное время, или живую очередь никто не отменял?

 

2. Можно ли пройти тут всю медкомиссию и просто сделать перевод и нотариальное заверение всех справок? Каковы реальные сроки годности таких справок? Это все один бланк, или с каждого мед учреждения свой?

 

3. Можно ли привезти с собой все переводы, заверенные нотариусом отсюда? Не забракуют ли их в ЛО? Тут это сделать гораздо дешевле.

 

4. Ну и главное. Где быстрее и проще все оформить: в Липецке или в Грязях?

Ссылка на комментарий

@Светлана Копирайт вам надо читать и спрашивать в разделе Липетская область.

Слышал там запись на РВП по талонам, 1месяц ожидания. Мед. коммисию проходить там и нотариальные переводы делать тоже там.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Уважаемые форумчане у кого есть образец справки о несудимости, той что прокатит в посольстве? В ЦОН уперлась одна особа и сказала что справку с указанием девичьей фамилии они не делают и отправляют меня в прокуратуру. Кто там со мной разговаривать будет. Конечно никто. Так вот хочу ткнуть этой барышне справку, чтоб видела что они делают ее. Еще читала здесь в ветке, что справку и с одной действующей фамилией принимают. Насколько это достоверно? Сама написала тоже на их почту данный вопрос, но пока ответа не получила ((

Ссылка на комментарий

На 201 странице ветки Да-ля-ля подробно описала, как получила справку, почитайте может поможет. Свою справку уже сдала, но у нас в У-ка их без проблем в ЦОНе дают, говорила, что справка нужна для выезда в Россию 

Ссылка на комментарий

Да я читала ее. У меня просто только в пн будет справка. Незнаю что дадут. Мне тоже втюхать пытались с апостилем и в прокуратуру отправляли. Думала мож есть наглядный пример у кого. А подскажите справка должна быть в цветном формате же с гербовой печатью? А не просто справка как выдается в кабинете егов? Просто не хочется из за тупости исполнителя, опозориться на приеме и потерять время. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Viktoriya85 сказал:

Да я читала ее. У меня просто только в пн будет справка. Незнаю что дадут. Мне тоже втюхать пытались с апостилем и в прокуратуру отправляли. Думала мож есть наглядный пример у кого. А подскажите справка должна быть в цветном формате же с гербовой печатью? А не просто справка как выдается в кабинете егов? Просто не хочется из за тупости исполнителя, опозориться на приеме и потерять 

Screenshot_2017-11-17-14-03-22.pngэту справку нашла в интернете, но у меня была точнотакая же , а девичья фамилия указана в скобках рядом с нынешней 

Ссылка на комментарий

@БунАлИ @alena4489 Вот спасибо огромное! Вы оч мне помогли. 

Только что, Viktoriya85 сказал:

@БунАлИ @alena4489 Вот спасибо огромное! Вы оч мне помогли. 

Просто какого хрена эти в ЦОНе выделываются, я  не понимаю. Поток людей ведь идет постоянно, неужели невозможно внять для себя, что от них требуется...

Ссылка на комментарий

@Viktoriya85

8 часов назад, Viktoriya85 сказал:

Просто какого хрена эти в ЦОНе выделываются, я  не понимаю. Поток людей ведь идет постоянно, неужели невозможно внять для себя, что от них требуется...

 

Подойдите к начальнику отдела, в котором заказываете справку. Супруге тоже первую справку выдали с одной фамилией, подошли к начальнику и вопрос решился сразу.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Алексей Чепурнаев сказал:

Добрый день. После проставления штампа РВП, какую регистрацию нужно делать чтобы подать на гражданство?

Временную регистрацию. Сроком от 6-и месяцев,до 3-ёх лет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей Чепурнаев сказал:

А когда получу паспорт я так же могу жить с временной, т.к. собственного жилья в РФ не имею?

Когда получите паспорт,нужно будет снова оформлять регистрацию. Либо временную,либо постоянную. А- та регистрация,по РВП, у Вас автоматически аннулируется!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, VT-i сказал:

@Viktoriya85

 

Подойдите к начальнику отдела, в котором заказываете справку. Супруге тоже первую справку выдали с одной фамилией, подошли к начальнику и вопрос решился сразу.

Спасибо,так и сделаю если дадут не то что нужно. 

Ссылка на комментарий
Наталья Железняк

Здравствуйте, мы вот уже почти три месяца в Гатчине. Ленинградская область. По программе.
За три месяца купили жилье, делаем ремонт, надеюсь доделаем..Подали на РВП,это было нелегко. Перевезли и зарегестрировали машину без таможенного сбора.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,собираем документы в Астану на РВП, у обоих детей есть паспорт, в перечне документов на детей написано копии и перевод свидетельства о рождении. Что именно заверять для детей паспорт или СВОР? Спасибо

Июль 2017г.  - изучение программы переселения

27.07.2017 - запись на подачу документов в Астане

25.08.2017  - Подали документы на участие ГПП в Свердловскую обл.

29.09.2017 – Одобрение региона

27.10.2017 – Запись на РВП в Астане

28.11.2017 – Получили книжку переселенца

29.11.2017 – Подали заявление на РВП

26.04.2018 - Решение по РВП принято

08.07.2018 -  Подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@maiya если вы подаёте на РВП на детей, то переводить нужно их паспорт и СОР. Паспорт идёт как документ удостоверяющий личность ребёнка, а СОР как документ доказывающий что это ваш ребёнок. 

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ilmira Allagulova сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чтобы записаться на очередь РВП в Алматы  отчество писать?

Я написала полностью. Ф.и. отчество. Хотя потом тоже переживала думала может надо без отчества... Ничего, записали.. Собираем документы.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

В туберкулезном диспансере нечётка отпечаталась квадратная печать, поэтому пришлось поставить ещё одну рядом. 

Подскажите пожалуйста, в таком виде справку примут? 

IMG_0495.JPG

И при переводе, перевод делать обеих печатей?

Ссылка на комментарий

@Drudav Принять то примут, почему нет. Перевод сделайте обоих печатей. Если спросят - объясните как было, но не думаю что в это будут особо вникать.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...