Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@aay Доброе время суток. Я после вашего сообщения об освободившемся месте в очереди на РВП на22.06.18г. сразу написала в посольство 29.05.18г..

Я вам очень благодарна. Только что пришел ответ с Посольства, что мы записаны на 22.06.2018г. , а наше запись на очередь 09.04.2019г. освобождена. Так что если кому то на апрель 2019г. нужно - пишите в посольство. Эта ситуация для Алматы.

 

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

Сегодня были в наркологии, справка подешевела :lol: теперь за нее берут 1180 тенге за человека! Экономия!

@ЮлияМед поздравляю! Все таки тут подавать на РВП и проще и дешевле)))

 

@ЮлияМед я тоже получила очередь на подачу РВП в этом году, и все благодаря советам snegkaiii, до этого думала, что не реально! Оказалось, удача существует))) главное надо пробовать!

Ссылка на комментарий
Марина Крыжановская
В ‎29‎.‎05‎.‎2018 в 14:12, V.V.P. сказал:

Добрый день, сегодня сдали документы на РВП в Алма-Ате, кому интересно, распишу свой личный опыт как  всегда.

Написал письмо в генконсульство Алма-Аты 14.09.17г. на очередь по РВП, ответили 15.09.17г. что мы записаны на 29.05.18г., нас трое взрослых один ребенок до 12 лет.

Справки собирали не торопясь:

            Справка об отсутствии судимости в ЦОНе делается 5 рабочих дней.

           

            

                             

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на сайте консульства написано что справка о несудимости необходима из Прокуратуры, а вы пишите брали в цоне, там вроде бы я слышала нет нашей гербовой синей печати, или что-то уже изменилось?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Марина Крыжановская сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на сайте консульства написано что справка о несудимости необходима из Прокуратуры, а вы пишите брали в цоне, там вроде бы я слышала нет нашей гербовой синей печати, или что-то уже изменилось?

За справкой в ЦОН, и получаете через 5 дней справку из прокуратуры с гербовой печатью. Справка бесплатная! ЦОН является посредником между нами и прокуратурой)))

Ссылка на комментарий
Марина Крыжановская
23 минуты назад, Elena_b сказал:

За справкой в ЦОН, и получаете через 5 дней справку из прокуратуры с гербовой печатью. Справка бесплатная! ЦОН является посредником между нами и прокуратурой)))

Спасибо! Справку о несудимости также на паспорт делать как и мед справки верно же?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VVS_1980 сказал:

День добрый ! в мае подал на РВП в субъекте вселения зашел на сайт мвд отследить одобрение там сообщение такого вида 

Спойлер

image.png.979d99cf26223d8934b6d14575378bb3.png

что это значит ?

Что принято какое-то решение. Вероятно, что положительное. Попытайтесь разузнать телефон того ОВМ, где подавали документы и по телефону узнайте что за решение принято. Возможно, что скажут, а могут отказать, сославшись на конфиденциальность.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!  Зашла на сайт МВД проверить принято ли решение по РВП. А в строке где выбирать регион нет Новосибирской области... кто-то знает что это такое вдруг ?глюк ?

Screenshot_2018-06-05-17-04-11.thumb.png.2a5c405dac46e0be2e6d70d4f373bcb0.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Margarita88 сказал:

Добрый вечер!  Зашла на сайт МВД проверить принято ли решение по РВП. А в строке где выбирать регион нет Новосибирской области... кто-то знает что это такое вдруг ?глюк ?

 

Бывает такое позже базу обновят и появиться ваша область, у нас так Саратовской тоже не было несколько дней потом появилась

Ну вот сдавали маме на РВП в Казахстане 21.03.18 а решение уже принято 29.05.18 за 2 месяца и неделю почти, а планировали что через шесть месяцев будет одобрение, вот как они так работают непонятно.:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Друзья, у меня вопрос по медсправкам для подающих на РВП в РК. На сайте консульства есть примеры заполненных справок. Все они заполнены вручную, ручкой, печатными буквами. Примут ли в консульстве справки, полностью заполненные на компьютере? В тубдиспансере мне такую дали.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Dimon_C сказал:

Друзья, у меня вопрос по медсправкам для подающих на РВП в РК. На сайте консульства есть примеры заполненных справок. Все они заполнены вручную, ручкой, печатными буквами. Примут ли в консульстве справки, полностью заполненные на компьютере? В тубдиспансере мне такую дали.

В каждой поликлинике свои справки, которые они заполняют сами и выдают.

                  

Ссылка на комментарий

Добрый день! Напишите, пож-та, где проходили мед.осмотр на справки в Астане (для подачи РВП). Для Алматы, так подробно расписали.))) Может кто-нибудь поделится опытом и по Астане. Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Светлана 2017 я в своё время по адресу спид центра и наркодиспансера пользовался гуглом)), спид центр - Есемберлина 5, район оперного театра, сегодня сдаёте кровь, завтра забираете сертификат; кожвен диспансер пр. Республики 50/2 напротив сулпака, также сегодня сдаёте, результат завтра; наркология адрес мутный, напротив экспо, ул. 31 здание 7, справку выдают сразу; туб диспансер ул. Манаса 14, справку выдают сразу, при наличии флюрографии.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу откликнуться тех кто сдавал на РВП в АЛМАТЫ,АСТАНЕ,Усть-Каменогорске , в марте-апреле 2018 .

Вопрос дошли ли ваши документы до региона , или может они уже готовы?

(Я про свои узнавала, через сайт МВД и по телефону ОРВП в регионе.)

Дело в том что , я сдала 11.04.18 , а вчера (06.06.2018)выяснилось , что документы еще не уходили из Усть-каменогорска , хотя прошло 56 ДНЕЙ.

По объяснению консульства, у них изменился какой то регламент, и они что то переделывают аж 56 дней , и надеются к концу июня ,аж на 100 день со дня обращения отправить в регион. ( А грешила на почту, а они тупо лежат на месте. ):478:

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Матрешка сказал:

 

тех кто сдавал на РВП в АЛМАТЫ,АСТАНЕ,Усть-Каменогорске , в марте-апреле 2018 .

Здравствуйте. А у вас какой регион? Вы звонили в консульство ? Мы сдавали в астане в конце апреля. Теперь думаю куда лучше звонить чтобы узнать где документы.

Ссылка на комментарий

@Матрешка При подаче через консульские органы срок рассмотрения РВП может достигать 6 месяцев. 2 месяца рассматривает документы регион с момента их поступления в территориальный отдел ОВМ, остальные 4 месяца консульство может мурыжить документы + почтовая пересылка.
 

Цитата

 

Срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления, если иное не установлено нормативными правовыми актами или Административным регламентом.

 

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет 60 суток со дня поступления заявления в подразделение по вопросам миграции.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Людмила555 у нас регион ЛО, узнавали в регионе по телефону там сказали , да не могут они так долго идти 54 дня , требушите кому сдавали , сказали дайте дату и номер исходящего, когда отправили консульство ваши документы , мы пробьем по своим каналам ,консульство сначала молчали, молчали , а потом под нажимом !!!срочно перезвонили и сообщили , что извините но мы еще не отправляли ваши доки.

Ссылка на комментарий

@Natka132005 По человечески очень рада за вас !  

А по поводу моей ситуации и мне странно , и в регионе в МВД говорят у нас даже марта еще нет , обрабатываем февраль , не знаем что так долго можно с документами делать, они при вас должны проверить, вы должны оплатить квитанцию, они упаковать в конверт и отослать нам.Я говорю, ну наверное почта плохо работает ( я и подумать на тот момент не могла , что они лежат без движения).На что мне ответили:

Вы что думаете, что консул сам пойдет на почту , отстоит очередь и отправит письмо?! У нас есть своя быстрая и надежная пересылка документов. ( слова из разговора с МВД рф)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Ольга Первова

Добрый день! Скажите (если не секрет) какой у Вас регион вселения? не знаем как поступить... Не хотим везти детей сразу с собой (школа начнется, не успеем) На РВП подаем в Астане, регион вселения Калуга. Как быть? Делать РВП детям или потом гражданство сразу? Пребывать в Калуге не будут они. Нужно ли РВП им тогда в принципе? Подскажите пожалуйста:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Ольга Первова мы не с Калуги.

Почитайте форумчанку Гостья , она подробно описывала ,как детям не делала РВП, а потом вписала в заявление на гражданство. Примерно весной- летом прошлого года прочитайте форум. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Матрешка сказал:

Вы что думаете, что консул сам пойдет на почту , отстоит очередь и отправит письмо?! У нас есть своя быстрая и надежная пересылка документов. ( слова из разговора с МВД рф)

У них должна быть своя диппочта, есть определенный план отправки! Что то они вам голову морочат!

Ссылка на комментарий
Артём Барыкин
В 07.06.2018 в 06:52, Матрешка сказал:

Добрый день! Прошу откликнуться тех кто сдавал на РВП в АЛМАТЫ,АСТАНЕ,Усть-Каменогорске , в марте-апреле 2018 .

Вопрос дошли ли ваши документы до региона , или может они уже готовы?

(Я про свои узнавала, через сайт МВД и по телефону ОРВП в регионе.)

Дело в том что , я сдала 11.04.18 , а вчера (06.06.2018)выяснилось , что документы еще не уходили из Усть-каменогорска , хотя прошло 56 ДНЕЙ.

По объяснению консульства, у них изменился какой то регламент, и они что то переделывают аж 56 дней , и надеются к концу июня ,аж на 100 день со дня обращения отправить в регион. ( А грешила на почту, а они тупо лежат на месте. ):478:

 

Добрый день! Сдавал в Усть-Каменогорске 14.03.18, документы поступили 24.05, есть официальный ответ с Екатеринбурга, я отправлял запрос чз сайт мвд. 

15 часов назад, Матрешка сказал:

@Natka132005 По человечески очень рада за вас !  

А по поводу моей ситуации и мне странно , и в регионе в МВД говорят у нас даже марта еще нет , обрабатываем февраль , не знаем что так долго можно с документами делать, они при вас должны проверить, вы должны оплатить квитанцию, они упаковать в конверт и отослать нам.Я говорю, ну наверное почта плохо работает ( я и подумать на тот момент не могла , что они лежат без движения).На что мне ответили:

Вы что думаете, что консул сам пойдет на почту , отстоит очередь и отправит письмо?! У нас есть своя быстрая и надежная пересылка документов. ( слова из разговора с МВД рф)

 

 

 

Вы можете в личку скинуть первую и последнюю страницу Вашего заявления. Возможно я знаю в чем проблема долгой отправки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...