Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@Asd2092 Вы знаете вроде есть такая возможность, но мы решили сделать на ребенка отдельно, так как говорят, что разные регионы к этому по разному относятся, лучше всего Вам позвонить в регион вселения и проконсультироваться, так как в ВГ могут даже не владеть по этому поводу информацией.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, inkvizitor сказал:

Народ кто знает как выглядит приложение с результатами анализа из кожвена???я так понял справка это одно...а приложение с результатами анализа это другое да?

У нас не было никакого приложения. Только справку выдали и все. В консульство принимают только справки и они такого же образца, как на сайте.

Ссылка на комментарий

@inkvizitor кожвендиспансер на взрослых выдаёт только справки с сайта, а на детей результаты анализов,на основании которых также заполняют справки с сайта. 

Ссылка на комментарий
Артём Барыкин

Проще записаться на РВП в Усть-Каменогорске.

8 часов назад, grec_001 сказал:

Всем доброго времени суток.Я с Павлодара.Подскажите где лучше оформить РВП?Астана или Усть-Каменогорск?

Проще записаться на РВП в Усть-Каменогорске.

Ссылка на комментарий
В 23.07.2018 в 10:21, Asd2092 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, у меня есть информация, что на РВП можно без детей подавать, только взрослым. А детей потом вписать к родителям. Дети нужны будут при оформлении гражданства. Никто не в курсе?

Доброе время суток.

При оформление гражданства дети нужны обязательно

декабрь 2017 - запись на подачу заявления на участие ПП

Ссылка на комментарий

Скиньте пожалуйста номер для записи на РВП в Усть-Каменогорске и если есть номера помогал(Клеопатра или др.)Заранее благодарю

12 часов назад, grec_001 сказал:

Всем доброго времени суток.Я с Павлодара.Подскажите где лучше оформить РВП?Астана или Усть-Каменогорск?

 

Ссылка на комментарий

Сегодня в Астану была безуспешная запись на РВП я полтора часа пытался пипец просто .Люди у кого сегодня это  получилось сделать реально счастливчики я одного не смог записать.  

Ссылка на комментарий

@Андрей КРГ Сайт висел жестко, вообще зайти толком не могла, на разных уровнях вылетала(((( Странно, почему запись только вообще до 17.08.2018 г. была? или это только у меня)))

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, grec_001 сказал:

Скиньте пожалуйста номер для записи на РВП в Усть-Каменогорске

 

Запись в Усть-Камане электронная, заходите на сайт консульства и читайте когда она открывается и как записываться, там вся информация есть.

Ссылка на комментарий
В 23.07.2018 в 10:21, Asd2092 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, у меня есть информация, что на РВП можно без детей подавать, только взрослым. А детей потом вписать к родителям. Дети нужны будут при оформлении гражданства. Никто не в курсе?

У нас регион вселения Новосибирск, хотим на РВП без ребенка подавать. Вроде , читала, не было проблем. Потом впишем в заявление на гражданство.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bagira2018 сказал:

У нас регион вселения Новосибирск, хотим на РВП без ребенка подавать. Вроде , читала, не было проблем. Потом впишем в заявление на гражданство

Не было и не будет проблем, просто сэкономите денег на бумажках, когда будете подавать заявление на гражданство один из родителей в графе : "Одновременно со мной прошу принять в гражданство (восстановить в гражданстве) Российской Федерации моих несовершеннолетних детей, подопечных
(сын, дочь, фамилия, имя, отчество (при наличии), число, месяц, год и место рождения, гражданство)
" пишет данные ребенка и прилагает его документы, вот и все.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Natka132005 сказал:

Запись в Усть-Камане электронная, заходите на сайт консульства и читайте когда она открывается и как записываться, там вся информация есть.

В консульстве так и скажут. Вся инфа есть на сайте консульства;). К тому же дозвонится не так-то просто:478:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ^Evil сказал:

Не было и не будет проблем, просто сэкономите денег на бумажках, когда будете подавать заявление на гражданство один из родителей в графе : "Одновременно со мной прошу принять в гражданство (восстановить в гражданстве) Российской Федерации моих несовершеннолетних детей, подопечных
(сын, дочь, фамилия, имя, отчество (при наличии), число, месяц, год и место рождения, гражданство)
" пишет данные ребенка и прилагает его документы, вот и все.

 

Если подавать в регионе вселения доки, то на каком этапе присутствие самих детей будет обязательным условием? Когда уже на гражданство подавать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Asd2092 сказал:

 

Если подавать в регионе вселения доки, то на каком этапе присутствие самих детей будет обязательным условием? Когда уже на гражданство подавать?

Когда будете подавать на гражданство, тогда и нужны только. Единственное на мой взгляд зачем делать РВП на детей это если вы уже тут живете и хотите пользоваться всеми гос.услугами детям в полной мере, а если как большинство - приехали - подали доки - вернулись в КЗ - приехали получили- подали дальше и так до паспортов без переезда то имхо незачем абсолютно.

 

Ссылка на комментарий

@Андрей КРГ @inkvizitorмониторьте календарь каждый день в течение 2-3 дней, может поудаляют повторяющиеся записи и освободится 2-3 места. Так было в прошлом месяце. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сегодня подали документы в Алма-Ате. Людей практически не было на подачу, или не приходят те, кто записался, или не хотят записывать, в последнем сомневаюсь. Мы простояли почти час в ожидании, когда назовут нашу фамилию, в итоге, зашли уточнить у охранника, есть мы в списках или нет,  нам ответили- заходите , 8 кабинет свободен. Проверка документов заняла 10 минут, накануне была у Оксаны, заявление у нее заполнили. Консул по РВП , сразу это заметил, похвалил, но свои 5 копеек вставил. Сказал добавляйте отчество, сейчас идут возвраты документов по Московской, Ленинградской и Липетской области, из-за того, что не указано отчество. Говорит может сейчас и наша Воронежская начать возвращать.  В пункте 1 в конце следует добавить следующие строчки; По свидетельству о рождении отчество ( указать) . Оксана внесла изменения, но прокомментировала, что из-за этого могут вернуть. В общем сдались мы с отчествами, дальше будет видно. Надеюсь, что все пройдет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
В 25.07.2018 в 13:50, vodilova сказал:

@Андрей КРГ Сайт висел жестко, вообще зайти толком не могла, на разных уровнях вылетала(((( Странно, почему запись только вообще до 17.08.2018 г. была? или это только у меня)))

@vodilova сегодня прочитала в группе в ОК, что после 17 августа документы на РВП будут принимать только в регионе вселения (( В Астане не будут.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, из тех кто сдавался недавно. У меня и моих детей разные фамилии. В перечне документов с сайта на подтверждение родственных связей указано, что мне на детей необходимо предоставить СОР и свидетельство о браке. А в заявлении в списке документов я должна их указывать? Также моей дочери по возрасту, ей 14 лет, я делала справку о несудимости. Её мне тоже надо указывать в списке документов? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 760117400505 сказал:

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, из тех кто сдавался недавно. У меня и моих детей разные фамилии. В перечне документов с сайта на подтверждение родственных связей указано, что мне на детей необходимо предоставить СОР и свидетельство о браке. А в заявлении в списке документов я должна их указывать? Также моей дочери по возрасту, ей 14 лет, я делала справку о несудимости. Её мне тоже надо указывать в списке документов? 

Да, надо указывать.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, 760117400505 сказал:

Добрый вечер всем. Созрел ещё один вопрос - заявление взрослым и детям печатать в двух или одном экземпляре?

Мы когда подавали в Алматы  а июне, с нас потребовали 3 экземпляра, бегали делали 3-ю копию

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...