Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@NikaMart по какой Московской?Она не участвует в программе переселения совершенно

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

2 часа назад, inkvizitor сказал:

Приветствую народ... справку о несудимости надо переводить,заверять для подачи на рвп???

Насколько помню, там все на русском, но есть перевод печати и соответственно заверение перевода, все сшивается

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, inkvizitor сказал:

Приветствую народ... справку о несудимости надо переводить,заверять для подачи на рвп???

 

Справка об отсутствии судимости, подтверждающая отсутствие судимости у заявителя, заверенная подписью должностного лица с гербовой печатью (выдаётся полномочным органом государства постоянного проживания, справка не должна быть выдана ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения).  
справку необходимо перевести и заверить у нотариуса (нотариальный перевод должен быть подшит к оригиналу документа).

Перечень для астанинского.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, inkvizitor сказал:

Приветствую народ... справку о несудимости надо переводить,заверять для подачи на рвп???

Надо перевод печати и нотариальное заверение

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.Ура, я сегодня сдалась со всей семьёй на РВП в Астане. Если все сделано по образцу с сайта, принимают сразу никуда не отправляя. Заявление на взрослых должно быть напечатано на 2 страницах, на детей - на одном, т.е печатается на титульной и оборотной стороне листа. В заявлении необходимо убрать все пробелы, пустые строчки, а если не вмещается - уменьшить шрифт. Проверяйте все справки, чтобы был диагноз - здоров (здорова) и все штампы, наличие четких гербовых печатей. А также не забывайте распечатывать талон на запись, чтобы не бегать за распечаткой. Также дают подписывать уведомление,что наши заявления могут рассматривать в течении полугода. А с даты получения решения, в течении полгода мы обязаны выехать на ПМЖ в регион вселения. 

 

Как уже было сказано ранее в предыдущих постах, в таблице, где родственники не должно быть разбиения и переносов строки на другую страницу. Если не вмещается, нужно уменьшить шрифт. И у всех родственников если были изменения в фамилии, также в скобках не забывайте указывать прежнюю фамилию или фамилию при рождении. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, 760117400505 сказал:

И у всех родственников если были изменения в фамилии, также в скобках не забывайте указывать прежнюю фамилию или фамилию при рождении. 

Не знаю как другие, мы подавали в Алматы на РВП вначале июля, не указывали фамилии родственников (которые  поменяли фамилию) при рождении. Приняли без проблем. 

1 час назад, 760117400505 сказал:

Также дают подписывать уведомление,что наши заявления могут рассматривать в течении полугода. А с даты получения решения, в течении полгода мы обязаны выехать на ПМЖ в регион вселения

Нам не давали никакого уведомления! Из консульства вышли с одной бумажкой, подтверждение оплаты консульского сбора, и все!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Поделитесь пожалуйста опытом, кто после подачи РВП в Казахстане выезжал в регион вселения для проставления штампа через год-полтора, небыло ли проблем. Могут ли анулировать из-за отсутствия на территории России более 180 суток после принятия решения ?

Ссылка на комментарий

@Elena_b так уведомление на руки не выдают. Его вы подписываете и специалист с консульского отдела вкладывает это уведомление в ваши документы, которые потом мы относим на Бараева 4 в Посольство. Я писала за требования по Астане, которые у меня проверяли. Может кому - нибудь пригодится. 

@kdv добрый день. А какой у вас регион вселения? 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, 760117400505 сказал:

@Elena_b так уведомление на руки не выдают. Его вы подписываете и специалист с консульского отдела вкладывает это уведомление в ваши документы, которые потом мы относим на Бараева 4 в Посольство. Я писала за требования по Астане, которые у меня проверяли. Может кому - нибудь пригодится. 

@kdv

Конесно пригодится! Тут вся информация важна! Ну вот ещё раз убеждаюсь, у каждого города свои правила! Мы такого уведомления не подписывали)))

Ссылка на комментарий

Добрый день.Сдаю документы на РВП в Алматы в сентябре, ваш вопрос на счет свидетельство о рождении, нигде не указано, что требуется СОР. Где вы прочитали?Подскажите.Может какие нибудь новые правила?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 760117400505 сказал:

@kdv добрый день. А какой у вас регион вселения

Воронеж. Сегодня сдались на гражданство, детей вписал в заявление жены. Все прошло легко, ездил переделать только отказ от гражданства жены, инспектор очень удивилась, что я сам заполнил заявления.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, форумчане.

После оценки билетов до региона вселения, возникли вопросы по получению РВП-гражданства.

1. В книжке участников я - заявитель, остальные участники - дети в возрасте от двух до 11 лет, если их не подавать на РВП, могу ли я вписать деток (все мои, родные) в заявление на гражданство?

2. Если вписать детей в заявление на гражданство, а РВП им не делать, могут ли возникнуть сложности с подачей документов в школу-детский сад? Кто проходил таким путем?

3. Есть ли необходимость детям проходить мед.осмотр в регионе вселения если я вписываю их в свое заявление на гражданство?

4/ Есть ли ограничение по количеству детей, вписываемых в заявление? (например, один родитель не более 2 детей) 

 

Благодарю всех знающих и не прошедших мимо

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

@Pingvin 1. Можно, но писали, что в Омске до сих пор отказывают. Советую написать запрос на сайт МВД вашего региона. Вот например: 596f6cf50f4bb_.thumb.jpg.cbf64491b3bedc63bcc76268adabf9d2.jpg.98893a0252c3324b168cb4b5061be848.jpg

2. Могут быть сложности с гос мед услугами, а в школу без проблем, если только классы не переполнены

3. Нет такой необходимости

4. Точно не знаю, думаю нет.

Ссылка на комментарий

@Pingvin читайте,ветку своего региона,тогда и узнаете подводные камни.можете всех вписывать детей к одному из родителей или уже потом после себя сделать гражданство детям или через консульство,тк я поняла,что в регионе жить не собираетесь в регионе.медосмотр дети будут проходить для школы и сада,если идут в первый раз

Ссылка на комментарий

Уже-уже. в регионе жить собираемся, но не раньше, чем будет на руках гражданство, ибо без него проблематично устроиться на работу. Так что, чтобы не продлевать беготню с документами на учебный год, будем делать все в общем режиме

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
В 25.07.2018 в 18:38, Bagira2018 сказал:

У нас регион вселения Новосибирск, хотим на РВП без ребенка подавать. Вроде , читала, не было проблем. Потом впишем в заявление на гражданство.

 

В 25.07.2018 в 21:05, ^Evil сказал:

Не было и не будет проблем, просто сэкономите денег на бумажках, когда будете подавать заявление на гражданство один из родителей в графе : "Одновременно со мной прошу принять в гражданство (восстановить в гражданстве) Российской Федерации моих несовершеннолетних детей, подопечных
(сын, дочь, фамилия, имя, отчество (при наличии), число, месяц, год и место рождения, гражданство)
" пишет данные ребенка и прилагает его документы, вот и все.

 

если будете подавать в регионе на РВП проблем возможно не будет

в консульстве Астаны при подаче на РВП без детей завернули ДВА раза (соответственно теряете место в электронной очереди), БЕЗ ДЕТЕЙ документы в Астане в последние месяцы категорически НЕ ПРИНИМАЮТ, требуют подавать на детей тоже (опыт подачи май-июнь)  

 

лучше связывайтесь со специалистом непосредственно во временной группе, у них постоянно что-то меняется

 

Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 14:52, inkvizitor сказал:

Кто знает в заявление на рвп где нужно зачеркнуть строчку "в пределах квоты установленной на 20_ год" нужно ставить 18 или нет?

 Нет

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Алёна Баранцева

Добрый вечер!Я подавала на рвп в Алматы в марте 2018 г, детям не делала. Планирую вписать их сразу в заявление на гражданство. Регион вселения-Воронеж.

Ссылка на комментарий
Юлия Грабовская

Здравствуйте. Подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой как нечёткая печать в свидетельстве о рождении? У нас ещё СССРовские. Нужно переделать или так примут на ПП и РВП. На других форумах пишут, что на программу пропустят, а на РВП нужно делать дубликат в цоне. 

Ссылка на комментарий

@Юлия Грабовская Я сталкивалась с ненкачественной печатью в детских свидетельствах, подруга - в отцовском СОРе. Детям были изначально выданы синие Казахстанские СОРы, переделали быстро и качественно в родном районном ЦОНе, отец у подруги был вынужден искать, где было сделано свидетельство, ездить, переделывать выдали вместо советского современное синее свидетельство о рождении. Там же сделали на случай "чай-чего" справку-обоснование, почему переделывали СОР (;пригодилось при подаче на гражданство в регионе уже).

 

Если сомневаетесь, можете заглянуть во временную группу в дни приема и уточнить, примут они ваш СОР или не примут на ПП, у меня так одобрили мой СОР и зарубили свидетельство о расторжении брака (ламинация)

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...