Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Может, кому опыт пригодится. Собираю справки на РВП. Опыт по Алматы. Из "особенностей" моего пакета - двое детей на форме 4 (данные об отце заполнены со слов матери), два СОРа и свидетельство о расторжении выданы дубликатами, плюс, была ошибка в детских паспортах - некорректное начертание отчества.

С отчеством выяснили наличие проблемы два месяца назад, когда делали адресные справки - в СОРах отчество написано корректно, в паспорте отчество не отображается, поэтому не знали. Итог: для исправления ошибок в персональных данных, если был выпущен паспорт, необходимо обратиться в ЦОН к начальнику, написать заявление на исправление ошибок, приложить адресную справку, копию исправляемого паспорта, копию уд.личности. Далее ваше заявление поедет в ЗАГС, там проверят, почему и зачем была сделана данная ошибка, далее ЗАГС делает заключение, что исправленному надо верить и ИИН, а вместе с ним и паспорт, требуют замены без судебных разбирательств. Далее это заключение возвращается к начальнику ЦОНа, и инспектор (или сам начальник) вместе с заключением и заявлением идут в РОВД, где выписывается постановление об изменении паспортных данных и необходимости привязки изменившихся данных к ИИН. Далее вы с решением из РОВД, заключением и заявлением идете в миграционку (в ЦОНе) и переделываете паспорта. Стоимость услуги = стоимости пошлины за паспорт (19скопейками тыс) + ускорение 3000 (3 дня) или 5000 (1 день). Без ускорения срок изготовления нового паспорта от двух до четырех недель. На путешествие справок по ЦОНу-ЗАГСу-РОВД уходит тоже около 2-3 недель, можеит и больше, если ЗАГС в другом районе. Сократить этот срок можно только поработав курьером - забрать документы из ЦОНа, отвехти в ЗАГС, через несколько дней вернуть из ЗАГСа в ЦОН (в моем случае заняло 4 дня, при слезном прошении можно было и быстрее)

 

Справка формы №4 (данные об отце записаны со слов матери) - стоимость 721 тг, делается 3-5 дней, в зависимости от загруженности ЦОНа, требуется только ваше удостоверение.

 

Архивные справки об изменении названия Алматы на Алма-ата или КазССР на Казахстан выдаются бесплатно, делаются в течение 3 недель, запрашиваются через ЦОН, для запроса требуется только заявление (форму выдают в справочной ЦОНа).

 

Справка-обоснование (требуется в некоторых регионах на этапе подачи на гражданство), по какой причине у вас на руках дубликат того или иного документа (в моем случае СОР и видетельство о расторжении брака) стоит 721, оформляется в ЦОНе по заявлению, прилагать ничего не требовали, срок изготовления 3-5 рабочих дней.

 

Справка о несудимости с печатью для выезда на ПМЖ делается 5 рабочих дней, действительна 1 месяц (со слов работников ЦОНа).

 

Сертификат СПИД-центра делается строго по паспортам, срок изготовления - 1 рабочий день, если прописка в Алматы, то бесплатно. Детям проще сделать в самом СПИД-центре, поскольку через поликлинику вся процедура занимает 2-3 недели (я пыталась через поликлинику сделать изначально, решили отказаться от данной затеи)

 

Справка с туб.диспансера делается в день запроса, для детей достаточно показать карточку с отметкой о прививках (БЦЖ), взрослым обязательно показывать снимок-флюорографию с подписью и печатью поликлиники.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи по юр.заморочкам)

Прошу прощения что задаю вопрос, который однозначно поднимался в этой теме, но прочитать 240 страниц это очень долго, а времени в обрез.

Нужна информация для принятия решения, планирования действий. Планы нужно построить сейчас из-за рабочего графика.

Ситуация такая: Сейчас готовлюсь к подаче документов на участие в программе, в консульство в Уральске.

Вчера звонил туда, мне сказали что активировать конверт и подавать документы на РВП нужно исключительно в регионе вселения.

Но стал искать и вижу что люди подавали на РВП через консульство, получали положительное решение, и ехали в регион уже сразу ставить штамп РВП, прописываться и подавать на гражданство.

Так возможно подать на РВП через консульство, или нет?

Объясните пожалуйста, или ссылку на законы, сообщения на форуме дайте.

Заранее благодарен за помощь.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ребенку старшему в сентябре будет 14, а с этого возраста необходимо присутствовать при подаче документов на РВП в Астане, то

- лучше подавать до её 14-летия, чтоб не возить с собой в Астану?

- или нужно подождать, когда ей исполнится 14 и тогда уже подавать на РВП, чтоб в будущем не было с ним проблем?

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Если вдруг кто-то сталкивался с перипетиями электронной очереди на РВП, помогите, пожалуйста. 

Вопрос следующего плана:

Зарегистрировал супругу (заявителя по программе) в электронную очередь, согласно указаниям на странице ген.консульства России в Усть-Каменогорске (http://ukk.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh)

А себя добавить уже не смог (как у них написано - добавление вопросов для регистрации совершеннолетнего члена семьи) - и календарь уже весь пустой был и на выходе вывалилось сообщение "Превышен лимит вопросов". Теперь получается - она собирает документы для РВП и несет их в консульство, а мне что делать - записываться отдельно (но я не заявитель по ГПП, а член семьи), подавать на РВП в регионе вселения? Или переться с каменной мордой вместе с ней и со своим пакетом документов?

 

Во временной группе в Усть-Каменогорске пожали плечами - мол фиг его знает! В консульстве ответили - пишите на портал (на какой? куда?). В итоге волнуюсь - как быть и куды бечь? Ведь записались на 23.08 и надо судорожно бегать, делать справки и нотариальные переводы и на меня).

Ссылка на комментарий

@Евгений_П попробуйте позвонить на консультацию туда и попросить чтобы вы вместе сдали доки!я неделю назад когда ездил сдавать...первый вопрос мне был " вы один???"а так если не получиться то да отдельно запишитесь и сдадите!можете и регион поехать и там сдать...как раз завтра во вторник по моему у них консультация...номер на сайте посмотрите

Ссылка на комментарий

Пока суть да дело, дозвонился в ГУ МВД по Ленинградской области, в отдел по вопросам РВП +7 (812) 383-94-83, молодой человек  выслушал и объяснил, что "ничего страшного, если не получится сдать по месту проживания, то приедете и тут сдадите, супруга поставит штамп сразу, а вы 60 дней подождете".

Ссылка на комментарий

@Евгений_П к сожалению я не знаю как в Усть-каменогорске это происходит, но в Алматы перед нами была записана одна женщина, а с ней приняли всех членов семьи, аж пять человек! Как я понимаю, она была заявителем, но ведь приняли всю семью. А нас записывали по отдельности, но документы принимали вместе, заходил заявитель со всеми документами, а потом члены  заходили и расписывались. Попробуйте и вы пойти вместе с женой, думаю примут!

Ссылка на комментарий

@Евгений_П В Астане тоже передо мной так маму с дочкой приняли по РВП, заходила только мама, взяв пакеты на обоих, проверили обеих. Насчет Усть-Каменногорска не знаю.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 09.08.2018 в 11:08, Pingvin сказал:

Может, кому опыт пригодится. Собираю справки на РВП. Опыт по Алматы. Из "особенностей" моего пакета - двое детей на форме 4 (данные об отце заполнены со слов матери), два СОРа и свидетельство о расторжении выданы дубликатами, плюс, была ошибка в детских паспортах - некорректное начертание отчества.

С отчеством выяснили наличие проблемы два месяца назад, когда делали адресные справки - в СОРах отчество написано корректно, в паспорте отчество не отображается, поэтому не знали. Итог: для исправления ошибок в персональных данных, если был выпущен паспорт, необходимо обратиться в ЦОН к начальнику, написать заявление на исправление ошибок, приложить адресную справку, копию исправляемого паспорта, копию уд.личности. Далее ваше заявление поедет в ЗАГС, там проверят, почему и зачем была сделана данная ошибка, далее ЗАГС делает заключение, что исправленному надо верить и ИИН, а вместе с ним и паспорт, требуют замены без судебных разбирательств. Далее это заключение возвращается к начальнику ЦОНа, и инспектор (или сам начальник) вместе с заключением и заявлением идут в РОВД, где выписывается постановление об изменении паспортных данных и необходимости привязки изменившихся данных к ИИН. Далее вы с решением из РОВД, заключением и заявлением идете в миграционку (в ЦОНе) и переделываете паспорта. Стоимость услуги = стоимости пошлины за паспорт (19скопейками тыс) + ускорение 3000 (3 дня) или 5000 (1 день). Без ускорения срок изготовления нового паспорта от двух до четырех недель. На путешествие справок по ЦОНу-ЗАГСу-РОВД уходит тоже около 2-3 недель, можеит и больше, если ЗАГС в другом районе. Сократить этот срок можно только поработав курьером - забрать документы из ЦОНа, отвехти в ЗАГС, через несколько дней вернуть из ЗАГСа в ЦОН (в моем случае заняло 4 дня, при слезном прошении можно было и быстрее)

 

Справка формы №4 (данные об отце записаны со слов матери) - стоимость 721 тг, делается 3-5 дней, в зависимости от загруженности ЦОНа, требуется только ваше удостоверение.

 

Архивные справки об изменении названия Алматы на Алма-ата или КазССР на Казахстан выдаются бесплатно, делаются в течение 3 недель, запрашиваются через ЦОН, для запроса требуется только заявление (форму выдают в справочной ЦОНа).

 

Справка-обоснование (требуется в некоторых регионах на этапе подачи на гражданство), по какой причине у вас на руках дубликат того или иного документа (в моем случае СОР и видетельство о расторжении брака) стоит 721, оформляется в ЦОНе по заявлению, прилагать ничего не требовали, срок изготовления 3-5 рабочих дней.

 

Справка о несудимости с печатью для выезда на ПМЖ делается 5 рабочих дней, действительна 1 месяц (со слов работников ЦОНа).

 

Сертификат СПИД-центра делается строго по паспортам, срок изготовления - 1 рабочий день, если прописка в Алматы, то бесплатно. Детям проще сделать в самом СПИД-центре, поскольку через поликлинику вся процедура занимает 2-3 недели (я пыталась через поликлинику сделать изначально, решили отказаться от данной затеи)

 

Справка с туб.диспансера делается в день запроса, для детей достаточно показать карточку с отметкой о прививках (БЦЖ), взрослым обязательно показывать снимок-флюорографию с подписью и печатью поликлиники.

Здравствуйте ! Большая  ли очередь на запись РВП?

Ссылка на комментарий
В 11.07.2018 в 18:12, TsAlexander сказал:

@ЮлияМед ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ РВП

Срок точный никто Вам не скажет рассмотрения, ответ должны дать через 60 дней после поступления документов в регион. А консульство документы может отправить через месяц, а то и больше... эти сроки нигде не прописаны. Как правило при подаче на РВП через консульство ответ приходит через 3-4 месяца... максимум до 6 месяцев.

Здравствуйте ! Большая ли очередь  на подачу РВП  через консульства и сколько приходится ждать? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kirill Dzhanbaev сказал:

Здравствуйте ! Большая ли очередь  на подачу РВП  через консульства и сколько приходится ждать? 

Записывались за пол года, одобрили за 3,5 месяца.  Это в Алматы.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответом!

 

РВП уже давно одобрено, но по некоторым причинам я пока не могу выехать из КЗ.

Вопрос: до какого срока я могу поехать и  проставить печать РВП, до окончания его действия или до окончания срока действия свидетельства переселенца?  И куда можно написать, чтобы получить четкий ответ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия28 сказал:

до окончания срока действия свидетельства переселенца?

до этого срока Вы уже должны не только РВП получить, но и гражданство и паспорт РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

У меня была такая ситуация: записалась на очередь через почту консульства в Алматы. Указала себя как заявителя и всех членов семьи кто в книжке и так же указала что есть книжка переселенца. Где-то через день мне пришёл ответ что запись ведётся на ноябрь 2019г. И спросили записать или нет. Я ответила да. Это было начало июля. Потом примерно через недели две мне звонят на сотку из консульства и говорят что появилось окно на этот год на ноябрь, вас записать))))? Я конечно согласилась. Записали меня и всю семью. Сказали приходить мне с супругом, а детей не брать. Т.к. им 9 и 4 года. Что будем заходить поочередно. А доки на детей я как попечитель буду сама сдавать. Ну как-то так)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подали документы на РВП  в Консульстве Алматы, в середине июня. Сегодня позвонили в Саратов и узнали, что документы к ним еще не поступили. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Пожалуйста подскажите что делать

 

Ссылка на комментарий

@Saanna При подаче заявления на РВП через консульство сроки не установлены... единственные сроки это рассмотрение заявления в течении 2 месяцев со дня поступления документов в регион. Консульство может хоть месяц хоть два собирать заявления с граждан, а потом кучей отправить в регион. Потом сроки зависят от транспортной компании доставляющей пакет документов. При подаче через консульство средние сроки составляют 4-5 месяцев... бывали случаи и дольше. В топовые регионы документы уходят быстрее.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день, вопрос такой. Если мы только подали документы по программе, но еще ждем одобрения, можем ли мы попробовать записаться на сдачу документов на РВП в Алматы? или все таки нужно дождаться одобрения?

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко
В 13.08.2018 в 15:30, Евгений_П сказал:

Добрый день!

 

Если вдруг кто-то сталкивался с перипетиями электронной очереди на РВП, помогите, пожалуйста. 

Вопрос следующего плана:

Зарегистрировал супругу (заявителя по программе) в электронную очередь, согласно указаниям на странице ген.консульства России в Усть-Каменогорске (http://ukk.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh)

А себя добавить уже не смог (как у них написано - добавление вопросов для регистрации совершеннолетнего члена семьи) - и календарь уже весь пустой был и на выходе вывалилось сообщение "Превышен лимит вопросов". Теперь получается - она собирает документы для РВП и несет их в консульство, а мне что делать - записываться отдельно (но я не заявитель по ГПП, а член семьи), подавать на РВП в регионе вселения? Или переться с каменной мордой вместе с ней и со своим пакетом документов?

 

Во временной группе в Усть-Каменогорске пожали плечами - мол фиг его знает! В консульстве ответили - пишите на портал (на какой? куда?). В итоге волнуюсь - как быть и куды бечь? Ведь записались на 23.08 и надо судорожно бегать, делать справки и нотариальные переводы и на меня).

Здравствуйте.подскажите, как прошел прием документов на РВП? У вас приняли доки? Или только У супруги?

Добрый вечер. Есть тут люди,котрые в Ука подавали недавно на РВП? Как в Ука обстоят дела с подачей РВП на детей? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Документы приняли у обоих. Так как получилось дозвониться в четверг и усталый молодой человек сказал "приходите, попробуем принять".

23-го ко времени пришли в посольство, суровый дяденька вызывал по фамилии. На вопрос "А почему двое заходите?!" Проблеяли, что "Мол... Звонили.. Разрешили". Так и быть, пустил.

Девочка документы посмотрела, заявления завернула. Так как заполняли сами, то в своем заявлении проворонил фразу "фамилию, имя, отчество не менял" в п.1. В таблице о родственниках надо указать отчества у всех, "а не как по паспорту", женщинам - настоящую фамилию и в скобках фамилию до замужества. Детям учащимся - в последней графе прописать полное наименование школы с адресом, без сокращений (учащаяся 3"Б" класса Коммунального государственного учреждения "Школа-лицей №11" акимата города Усть-Каменогорска, ул. Тимирязева, 177). И на самой последней страничке в надписи в рамочке указать адресата - ГУ МВД России по такой-то области.

 

С заявлением записала на 24.08 на 9-30, когда нас вызвали, спросила - "где были ошибки?", сверила исправления. Приняла пошлину (заготовьте без сдачи сразу), наклеила фото, отпечатала печатями, отдала на подпись и отправила полгода сидеть на подусе ровно)

 

На детей РВП подавать не стали, потому что они у нас еще мелкие. При беготне по больницам в беседах с такими же искателями упоминалось, что мол "на детей РВП по СОРам делают". С нами в очереди было семейство, но у них младшему - 14-ть, поэтому все с паспортами.

15 часов назад, Musya_15 сказал:

Добрый день, вопрос такой. Если мы только подали документы по программе, но еще ждем одобрения, можем ли мы попробовать записаться на сдачу документов на РВП в Алматы? или все таки нужно дождаться одобрения?

 

Вы можете подать на РВП, но на общих основаниях, в пределах установленной квоты. Чтобы подать мимо квоты, Вам надо будет в заявление на РВП вписывать данные Свидетельства участника гос.программы по переселению (СГПП), которое Вы еще ждете.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений_П сказал:

Добрый день! 

Документы приняли у обоих. Так как получилось дозвониться в четверг и усталый молодой человек сказал "приходите, попробуем принять".

23-го ко времени пришли в посольство, суровый дяденька вызывал по фамилии. На вопрос "А почему двое заходите?!" Проблеяли, что "Мол... Звонили.. Разрешили". Так и быть, пустил.

Девочка документы посмотрела, заявления завернула. Так как заполняли сами, то в своем заявлении проворонил фразу "фамилию, имя, отчество не менял" в п.1. В таблице о родственниках надо указать отчества у всех, "а не как по паспорту", женщинам - настоящую фамилию и в скобках фамилию до замужества. Детям учащимся - в последней графе прописать полное наименование школы с адресом, без сокращений (учащаяся 3"Б" класса Коммунального государственного учреждения "Школа-лицей №11" акимата города Усть-Каменогорска, ул. Тимирязева, 177). И на самой последней страничке в надписи в рамочке указать адресата - ГУ МВД России по такой-то области.

 

С заявлением записала на 24.08 на 9-30, когда нас вызвали, спросила - "где были ошибки?", сверила исправления. Приняла пошлину (заготовьте без сдачи сразу), наклеила фото, отпечатала печатями, отдала на подпись и отправила полгода сидеть на подусе ровно)

 

На детей РВП подавать не стали, потому что они у нас еще мелкие. При беготне по больницам в беседах с такими же искателями упоминалось, что мол "на детей РВП по СОРам делают". С нами в очереди было семейство, но у них младшему - 14-ть, поэтому все с паспортами.

 

Вы можете подать на РВП, но на общих основаниях, в пределах установленной квоты. Чтобы подать мимо квоты, Вам надо будет в заявление на РВП вписывать данные Свидетельства участника гос.программы по переселению (СГПП), которое Вы еще ждете.

Спасибо большое за развёрнутый ответ! Можно еще попросить расписать как документы собирали на РВП? С чего лучше начать?Где что проходить... У меня 3 недели до подачи на РВП...успею?)))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ульяна З. сказал:

Спасибо большое за развёрнутый ответ! Можно еще попросить расписать как документы собирали на РВП? С чего лучше начать?Где что проходить... У меня 3 недели до подачи на РВП...успею?)))

 

Успеете, мы начали собирать 14 августа и если бы не архивная справка, то управились бы к 20 августа.

В приложении файлик с телефонами и адресами - где что брать.

 

Самое длинное - заказать справку об отсутствии судимости (судебная справка). Заказав на портале egov.kz Вы получите электронную, а надо - заверенная прокуратурой (справка с печатью), которая делается пять рабочих дней и заказывается только через ЦОН. Женщинам надо заказывать справки на все фамилии, какие у них были, поэтому в ЦОН надо сразу нести свидетельство о браке.

 

И сильно советую заказывать в центральных ЦОНах - на Белинского, Казахстан 99/1 или КШТ. Потому что был случай - пара заказала справку в ЦОНе в Согре и выяснилось, что туда она попадет на следующий день после 5 рабочих дней, а у них как раз сдача в этот деть, а еще и перевод надо сделать.

Я за справкой приехал 20-го в 16-50 в ЦОН на КШТ, ее еще не было, решил прийти 22-го. Но черти меня дернули спросить у девочки на ресепшене, она отправила меня сразу к начальнику. Тот, увидев, что у меня в справке дата получения 20.08 тут же набрал кому-то по сотке казакша отгавкалты, взял мой сотовый и сказал, что позвонит. И позвонил, в 19-30. Замечательный молодой человек, счастья ему и здоровия.

 

Как получите справку - сразу сверяйте место рождения и ФИО, потому что бывает что и косячат. У меня по СОР - Большенарымский район, в справке - Катон-Карагайский (обосновали, что мол у прокурорских своя база и она с актуальными названиями). Пришлось 22-го ехать в Большенарым за архивной справкой (перед этим заказал ее на портале электронного правительства) и утром 22-го созвонился с директором Большенарымского архива.

 

Еще дольше получать архивные справки - если заказывать на ПЭП или в городском архиве, то 11 рабочих дней. Мне договориться не удалось, ни на Потанина, ни на Головкова. Поэтому, если у вас разночтения в документах, связанные с переименованиями (например, в СОР место рождения г. Лениногорск, а в судебной справке будет - Риддер), озаботьтесь справками сразу. К пакету документов приложил нотариально заверенную копию с переводом, оригинал еще пригодится в России. 

 

Затем, с любого утра мчитесь на Утепова, 39 сдавать кровь и мазок на кож-вен. Мужчины заходят по очереди с 8-00 до 8-30, женщины с 8-30 до 9-00. Анализ будет готов через два дня.

 

Выскочив из КВД, мчитесь на Рабочую в туб.диспансер. Для того, чтобы получить справку, у вас должна быть на руках флюрография не старше полугодовой давности. Но проще заплатить 632 тг. и сделать флюру на месте. Если вы сделали флюру и забрали ее с 12-00 до 13-00, то справку получите сегодня, если позже, то завтра. Мы поплакали в жилеточку доктору на рентгене и он нам отдал флюру через полчаса. Потом вы пойдете на второй этаж за справкой (в регистратуре все объясняют - в какое окно в какой момент метнуться). Сразу ньюанс - врач там по типу ленивца Блиц-скорость-без-границ из Зверополиса. Убыстрить процесс проще "слезами" и "пожаааалуйста, нам срочно!" но не руганью, ему вдоль забора, а вам нервы лишние.

 

Оттуда мчитесь на Мызы за справками о наркомании, получив справки, мчитесь на Бурова, 21/1 на 4ый этаж, направо и в конец коридора направо каб.413 - за гербовой печатью.

На этом же Бурова, 21/1, но с другой стороны здания - крыльцо центра СПИД, где сдаете кровь на ВИЧ. Время приема крови: пн,вт,чт. - с 8:00 до 15:00 с перерывом с 11:50 до 12:30; в среду - с 12:30 до 15:00, в пятницу с 8:00 до 11:00. Получать на следующий день в 5 кабинете с 13:00 до 15:00 (по-моему).

 

Я уложился в один день (при наличии машины).

 

Как только вы все это собрали и сложили все документы по списку, идете  к нотариусу, для изготовления копий и переводов. В Клеопатре комплект документов на РВП стоит 16 000 тг., у нотариуса напротив (в доме, где временная группа) - 43 000 тг. за два комплекта (но она нам сделала за полдня. Сдал в 13:00, в 16:30 позвонили по готовности).

 

Заявление на РВН заполняли сами. Допущенные ошибки описал выше. Все написано в инструкции на сайте посольства.

Из ньюансов: 

- в таблице о родственниках все должны быть с отчествами, а женщины в том числе с девичьми фамилиями, например: Побегайцева (Иванова) Матрена Асылбековна.

- в таблице о родственниках учащиеся дети и работающие люди должны быть обязательно с полным наименованием места работы/учёбы с указанием адреса.

- на последней страничке: в надписи в рамочке указать адресата, например: в ГУ МВД России по Новосибирской области. (в инструкции эта табличка есть, но не написано, что все должно быть отпечатано. Девочка в посольстве сказала "Что нам теперь запрещают что-либо писать в анкете, ручкой только подписи")

 

Ну, и проверьте, чтобы все данные всех документов между собой бились - фамилии, правильное написание имен в СОР, свидетельствах о браке, справках. Мы справки делали по уд.личности и нам написали все с отчествами, кто-то делает по паспортам и у них в справках только имя-фамилия, я не знаю как правильно (надеюсь, что в местных органах сообразят в СОР посмотреть). У нас нотариус засомневалась в читаемости русского текста на СОР жены (выдано еще в Каз.ССР), хотя на ГПП нас приняли с ним, и, для форсу бандитского, сделала перевод казахского текста на печати.

 

Теперь ждем.

 

А вам - удачи. Главное - не торопитесь, а то опоздаете). И не нервничайте, ошибок меньше допустите.

Документы на РВП_взрослым_ с адресами.docx

Ссылка на комментарий

@Евгений_П

Здравствуйте,извините у меня вопрос.

Все пишут о архивной справке переименовании города. Я сама из Тараза, вместо архивной справки взяла в гор.акимате справку о переименовании города в 1993г по приказу президента с гербовой печатью. Эта справка подойдет или нет?Переживаю.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...