Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Подруга с семьёй подаёт в начале следующей недели документы на РВП в Астане. Возник такой вопрос по теме- у подруги сын работает без оформления в крестьянском хозяйстве, что нужно указывать в таблице про место работы - безработный или без оформления трудового договора? И в таблице про родственников - брат нигде не работает, что указывать про него? И ещё вопрос - муж подруги вышел на льготную пенсию, работал в исправительном учреждении, предполагаемый вид деятельности в России что указывать - пенсионер или что-то другое? 

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, 760117400505 сказал:

Добрый вечер всем. Подруга с семьёй подаёт в начале следующей недели документы на РВП в Астане. Возник такой вопрос по теме- у подруги сын работает без оформления в крестьянском хозяйстве, что нужно указывать в таблице про место работы - безработный или без оформления трудового договора? И в таблице про родственников - брат нигде не работает, что указывать про него? И ещё вопрос - муж подруги вышел на льготную пенсию, работал в исправительном учреждении, предполагаемый вид деятельности в России что указывать - пенсионер или что-то другое? 

1.Можно написать где работает и указать" без записи в трудовой".

2. Писали не работает или можно написать безработный.

3. Песионер.  Все приняли и уже одобрено. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 760117400505 сказал:

муж подруги вышел на льготную пенсию, работал в исправительном учреждении, предполагаемый вид деятельности в России что указывать - пенсионер или что-то другое?

Это не значит что по законам РФ ему положена льготная пенсия. Указывайте самостоятельная занятость либо вакансии региональные. А после получения гражданства уже разбирайтесь положен досрочный выход на пенсию или нет.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Еще подскажите, ребенку можно по свид.о рождении сдать или обязательно паспорт. отели паспорт по позже сделать , перед выпиской

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Людмила555 сказал:

Астана не принимает без детей. У Бектасова делали 17т с чем то не помню уже точно на 1 взрослого. На ребенка немного дороже. За 2 взрослых и 2 детей вроде 75тыс. Вышло.

Здравствуйте! Откуда у Вас информация, что Астана не принимает без детей? Спрашиваю потому, что сами едем на следующей неделе в Астану сдавать доки на  РВП: я и муж. Детей 4 года и 9 лет будем вписывать в Заявление на гражданство.

 

В 18.09.2018 в 13:53, Bagira2018 сказал:

Всем добрый день. Сдались сегодня на РВП в Алматы.Что было из интересного у нас : во-первых мы были записаны на ноябрь 2018, но решили попробовать попроситься на пораньше. У нас получилось перезаписаться на сентябрь. Что удивило - из огромного списка, зачитанного с утра, не пришло больше половины. Во-вторых - справку из кожвена настоятельно рекомендует консул нотариально заверить и перевести. Хорошо, что мы это сделали, после нас заходили - отправили к нотариусу. Сумма к оплате выросла - теперь 6930 (или около того). Отчество вписываем в скобках (по свидетельству о рождении отчество такое то). Никакие! справки о заменах всевозможных свидетельств, переименовании чего-либо не понадобились. Начитавшись о распечатке постранично на одном листе - сделали и так и так. В итоге взяли экземпляры не две страницы на одном листе, а четыре листа с распечаткой на одной стороне. Теперь начинаем ждать)) Очень надеюсь, что будет положительный ответ.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в заявлении в графе фамилия, имя, отчество (при наличии) - нужно указать отчество, Вы об этом как раз пишете?

Соответственно, нужно прикладывать свидетельство о рождении? 

И свидетельство о браке нужно ли? При перемене фамилии.

Поздравляю со сдачей! Скорого одобрения Вам!

Ссылка на комментарий

Сегодня записались на 16.11.2018.Сказали на одного человека  можно найти места ещё  2018,а вот на 3-4 только на 2019.

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@simaks это в Алмате?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
1 час назад, simaks сказал:

Сегодня записались на 16.11.2018.Сказали на одного человека  можно найти места ещё  2018,а вот на 3-4 только на 2019.

Мы в Алматы подавали, перед нами была записана одна девушка (видимо она заявитель) а приняли документы и у нее и всех членов семьи, а это было + ещё 5 человек))) 

Если вы подаёте в Алматы, то попробуйте так же сделать))) думаю пройдете)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Elena_b сказал:

Мы в Алматы подавали, перед нами была записана одна девушка (видимо она заявитель) а приняли документы и у нее и всех членов семьи, а это было + ещё 5 человек))) 

Если вы подаёте в Алматы, то попробуйте так же сделать))) думаю пройдете)))

При нас тоже такая семья была, человек 5. Всех приняли.

17 часов назад, mushik сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в заявлении в графе фамилия, имя, отчество (при наличии) - нужно указать отчество, Вы об этом как раз пишете?

Соответственно, нужно прикладывать свидетельство о рождении? 

И свидетельство о браке нужно ли? При перемене фамилии.

Поздравляю со сдачей! Скорого одобрения Вам!

Спасибо! Мы писали как в паспорте, в скобках ниже указали   что по свидетельству о рождении отчество такое то, прикладывали свидетельство о рождении , нотариально заверенное. Консул сказал, что многие регионы придираются сейчас если без отчества. И свидетельство о браке тоже заверяли, у меня фамилия менялась. 

Но это Алматы, здесь правила я так поняла другие, чем ежели в других городах.

Ссылка на комментарий

@Elena_b Спасибо,но мы то записались:da: ,это я  написала( неудачно) для @Olga2904 .

@Nik Nat Да,в Алмате

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, simaks сказал:

Сегодня записались на 16.11.2018.Сказали на одного человека  можно найти места ещё  2018,а вот на 3-4 только на 2019.

Ну в общем тогда не сильно большая очередь. Нас напугали что запись только на 2020 

Скорее бы уже книжечку забрать, да записаться попробовать.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nik Nat сказал:

 

Ну в общем тогда не сильно большая очередь. Нас напугали что запись только на 2020 

Скорее бы уже книжечку забрать, да записаться попробовать.

Очередь и правда большая, но бывают свободные места, для этого надо их попросить, написать или позвонить, сказать что очень надо))) если есть окошки, то предоставляют возможность сдать документы пораньше))) нам повезло нас за месяц записали)))

Ссылка на комментарий

@Elena_b Поздравляю с хорошим началом.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

Написали в Астану  в ВГ. На счет РВП на детей. Вот что они ответили:

 

Здравствуйте.

Временная группа, куда Вы обращаетесь, не занимается вопросами оформления РВП, но рекомендует оформлять РВП и детям.

имея РВП у ребенка Вам будет проще устроить его в дошкольные образовательные учреждения
имея РВП ребенку проще оформить медицинский полис, чтобы получить медицинское обслуживание на территории РФ в полном объеме (не как иностранцу, которые лечатся в РФ платно)

 

Получается что они рекомендуют, а не требуют РВП на детей.  Вот теперь сидим в раздумьях. Не хотелось бы таскать двухгодовалого ребенка по больницам.
 

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
В 18.09.2018 в 15:55, Avona сказал:

Адресную справку посмотрели и вернули. 

 

Адресная с печатями или обычная наша электронная?

И у вас не просили справок о переименовании города или области? (Так как в свидетельстве о рождении наши места рождения написаны по новому)

Например у меня в СОРе место рождения Чимкент, а в адресной справке место рождения Шымкент

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

Отталкивайтесь от того, как вы будете переезжать. Если постепенно, т.е. получили штамп РВП, падали на гражданство и уехали ожидать решения по гражданству в Казахстан, то можно на ребенка не подавать на РВП.

Еслм, после положительного решения по РВП, планируете переезжать и ждать гражданство в РФ, то лучше ребенку сделать РВП. Чуть чего коснись - вызвать врача, попали в больницу - будут платные процедуры. Маленькие дети чаще болеют, плюс акклиматизация. 

Это лично моё мнение.@Nastia_82

Эти справки являются дополнительными, а не обязательными. 

Если не хотите, чтобы лишние вопросы по вам возникали, лучше приложить. @Nik Nat

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Nik Nat сказал:

обычная наша электронная?

Обычная, с egov брала

22 минуты назад, Nik Nat сказал:

И у вас не просили справок о переименовании города или области? (Так как в свидетельстве о рождении наши места рождения написаны по новому)

нет. Я ее не брала. Ни на одном этапе не спросили.

22 минуты назад, Nik Nat сказал:

Например у меня в СОРе место рождения Чимкент, а в адресной справке место рождения Шымкент

у меня: Кокчетав - Кокшетау и Кокчетавская обл, а сейчас Акмолинская обл. :wall:
Я не знала сначала, что такие справки вообще бывают и их люди берут, а когда узнала: уже даже гражданство одобрили )))

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Avona сказал:

Обычная, с egov брала

нет. Я ее не брала. Ни на одном этапе не спросили.

у меня: Кокчетав - Кокшетау и Кокчетавская обл, а сейчас Акмолинская обл. :wall:
Я не знала сначала, что такие справки вообще бывают и их люди берут, а когда узнала: уже даже гражданство одобрили )))

Ух ты. Повезло. Это в каком регионе?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
В 21.09.2018 в 22:42, Nik Nat сказал:

Это в каком регионе?

Новосибирск. 

 

В 21.09.2018 в 13:22, Nik Nat сказал:

Скорее бы уже книжечку забрать, да записаться попробовать.

Я записывалась в Алматы на РВП в консульстве задолго до получения книжки и даже до подачи документов в ВГ (в 2016 году, правда). Как раз в тот момент ажиотаж с записью был, так нас записали в мое 2016 года на май 2017 года. Как раз пока подали, пока одобрение из региона пришло, пока книжку забрали - и через 2 месяца время на РВп подошло. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
В 21.09.2018 в 10:12, simaks сказал:

Сегодня записались на 16.11.2018.Сказали на одного человека  можно найти места ещё  2018,а вот на 3-4 только на 2019.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как записаться на подачу на РВП в Алматы?

 

В 22.09.2018 в 20:42, Olga2904 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как записаться на подачу на РВП в Алматы?

имела в виду какие данные нужно указать в электронном письме при записи на РВП. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Olga2904 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как записаться на подачу на РВП в Алматы?

Добрый день.Запись по телефону 8 (727) 275-64-16,Вторник и пятница с 9.30 до 12.30

Ф.И.О. всех кто будет подавать ,номер телефона контактный.Спрашивают участник ли программы и есть ли уже свидетельство,спросили на какой год записать 2018 или 2019.

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Olga2904 сказал:

имела в виду какие данные нужно указать в электронном письме при записи на РВП. 

Мы писали ФИО, номер свидетельства, контактный телефон и е-мейл. И просились на определённые даты. В одном письме указывали и меня и супруга. Записали обоих.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...