Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, знающие. Если пришел отказ в РВП (как часто бывают такие случаи?), после подачи в стране исхода, можно ли после исправления (ежели был какой-то косяк в заполнении или документах)сразу ехать в регион и снова подавать на РВП, или нужно какое-то время выждать?

Ссылка на комментарий

@Bagira2018 по программе не часто. Если ошиблись в документах,ну там цифру спутали или букву пропустили,то вам позвонят через несколько дней из фмс,пригласят прийти и тут же всё исправить(знаю лично такие людей,один в заявлении на гражданство что то срутал,дркгой в документах на рвп) ну а если уж отказ из за серьёзных проблем-нарушения режима,штрафы и тд. То подавать можно будет только через год(так инспектор говорила)

02-123

Ссылка на комментарий
10 часов назад, лан лан сказал:

@Bagira2018 по программе не часто. Если ошиблись в документах,ну там цифру спутали или букву пропустили,то вам позвонят через несколько дней из фмс,пригласят прийти и тут же всё исправить(знаю лично такие людей,один в заявлении на гражданство что то срутал,дркгой в документах на рвп) ну а если уж отказ из за серьёзных проблем-нарушения режима,штрафы и тд. То подавать можно будет только через год(так инспектор говорила)

Ошиблась!это я про подачу в регионе

02-123

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.
Временная группа не занимается приемом документов на РВП.

Временная группа рекомендует оформлять РВП на территории вселения.

 

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто сталкивался  подали на РВП в стране исхода на Омскую область. Сколько по времени проходит до одобрения? Сейчас база не обновляется с 25.10.2018. Есть еще какие нибудь способы проверки?

Ссылка на комментарий

по разному, так от полтора до шести месяцев, смотреть готовность можно тут https://guvm.mvd.ru/services/trp , вбиваете дату рождения и цифры паспорта Вашего и смотрите 

@Panda550 Здравствуйте 

Ссылка на комментарий

@Николь12345 Добрый вечер.Подскажите,а сертификат СПИД центра вам выдали с гербовой печатью?

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, simaks сказал:

@Николь12345 Добрый вечер.Подскажите,а сертификат СПИД центра вам выдали с гербовой печатью?

Сертификаты выдаются Международного образца

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

@Sergann Я в курсе.

Здесь есть печать.http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Obrazets_SERTIFIKAT_VICH.pdf

А нам выдали без гербовой (Алма-Ата),вот и интересуюсь.

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
37 минут назад, simaks сказал:

@Sergann Я в курсе.

Здесь есть печать.http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Obrazets_SERTIFIKAT_VICH.pdf

А нам выдали без гербовой (Алма-Ата),вот и интересуюсь.

У нас было на бланке СПИД центра без гербовой печати, приняли без проблем! Уже и одобрение есть

Ссылка на комментарий
В 06.11.2018 в 13:01, Николь12345 сказал:

Насчёт этого даже не знаю))) На следующей неделе поеду переводить и заверять все разузнаю и поделюсь инфой.

будте так добры. тоже через три недели все это предстоит

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Получила сегодня в Астане свидетельство участника программы переселения, вместе с ним дали конверт со всеми документами. Сказали с ними ехать на территорию переселения и там подавать на РВП. Вопрос: а если я хотела подавать на РВП в Казахстане,  что мне делать с этим концертом? Записаться, собирать документы, которые необходимы для РВП и потом вместе с этим концертом все везти в Астану? И еще один момент. Обязательно нужно отрабатывать 3 года или это только в том случае, если берешь подъемные?

Ссылка на комментарий

@Яна Хищенко Вначале запишитесь в электронную очередь на подачу одобрения РВП  через Астану https://q.midpass.ru . Затем уже, как запишитесь в электронную очередь, формируйте пакет документов на одобрение рвп

Ссылка на комментарий
Анжела Посохова
В 05.11.2018 в 23:43, Sergann сказал:

В новом постановлении данные государственные услуги переведены в электронный формат и будут оказываться на бесплатной основе.
Справки из психоневрологических, наркологических и противотуберкулезных организаций можно будет получить с помощью ЭЦП на сайте eGov.kz
Tengrinews.kz

А как же гербовые печати?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Анжела Посохова сказал:

А как же гербовые печати?

Вопрос не ко мне))) а вообще-то, вы же получаете справку о несудимости с гербовой печатью в ЦОНе

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

а с этим пакетом документов что мне делать? его нужно отправить в регион переселения? 

В 13.11.2018 в 14:33, Raigon сказал:

@Яна Хищенко Конверт будет нужен в регионе вселения для активации книжки, в Астане он никому не нужен.

 

1 минуту назад, yana95 сказал:

а с этим пакетом документов что мне делать? его нужно отправить в регион переселения? 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yana95 сказал:

а с этим пакетом документов что мне делать? его нужно отправить в регион переселения? 

 

 

Вам во временной группе должны были объяснить для чего этот конверт. Он отдается в центральное отделение в регионе вселения,когда вы туда прибываете для активации книжки переселенца. 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, yana95 сказал:

а с этим пакетом документов что мне делать? его нужно отправить в регион переселения? 

 

В каком Консульстве получили конверт?Если в Астане,то там популярно объясняют что с ним делать,даже бумагу подписывают.
Либо работать разучились,либо Вы не слушали.

Ссылка на комментарий

Все там объясняют популярно что с конвертом делать и еще памятку дают.

в последнем 10 пункте написано, что конверт с собой надо на территорию вселения везти

он нужен для постановки на учет в качестве участника Госпрограммы

заявитель отдает конверт и свидетельство. Конверт забирают, а в свидетельстве на 2 странице отметки делают о постановке на учет

после этого можно подавать заявление на РВП на территории вселения

 

ПАМЯТКА.docx

Ссылка на комментарий
Татьяна Олейник

Здраствуйте! Собрали  пакет документов, а именно справок для подачи на РВП в Астане. Мы сами с Караганды может кому пригодится, подали 16 ноября все приняли.

1. Справка о несудимости- 5 дней в цоне, бесплатно, но мы подали в пятницу вечером, в понедельник с утра пришло смс что справка готова.

2. Кожновенерологический диспансер в Караганде находится в Майкудуке Архитектурная 32 - 3600 около 3700тг на человека (нас было 2- взрослых), это считается платная услуга, проходишь в 11 кабинет с чеком, сдаешь с вены кровь. Детям до 18 лет бесплатно через регистратуру.  вроде 5 кабинет. анализ делает 3 дня сдавали в понедельник забрали в четверг после обеда. Бланки справок лучше брать с собой так как в детском нам дали бланк а во взрослом я заполняла на своих.

3. Спид центр- Анжерская 37. Заплатили с каждого 790. В порядке очереди сдали кровь. Результаты на следующий день И сертификат. 

4. Тубдиспансер- взрослый находится в Михайловке за роддомом- 425 тенге ,Бланк свой, заполняла сама. С собой иметь флюру. Тубдиспансер- детский на Юго-Востоке Сатыбалдина 28 а, бланк так же свой, заполнила врач. Бесплатно. Детям нужен рентген и ксерокопия прививочной карты. Печати гербовая и прямоугольная ставятся в районе ЖБИ Санаторная 22.

5. Справка с наркологии- взрослой 525 тенге.. Бланки привозила свои.Оплачиваешь в кассу, потом подымаешься на 3 й этаж, встаешь в очередь, но когда мы пришли не было очереди, заходишь к врачу она осматривает, потом сказала самой заполнить  и подойти к ней она проверит и печать поставит. затем сходить на второй этаж к директору за гербовой печатью и спустится в кассу за прямоугольной печатью. Детская наркология находится в соседней здании. Проходишь в кабинет отдаешь документы оплачиваешь 500 тенге, приносишь чек и врач уже отдает готовую справку со всеми печатями.

6. Пакет документов нам обошелся на 2-х взрослых и одного ребенка справки все заверить 18850 . справки получить- 12000 и заверить документы около 40000. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите, я правильно понимаю что после того как поставил штамп РВП и сделал прописку то покидать территорию РФ нельзя более чем на 180 дней. И отсчет начинается с даты выезда за пределы РФ? Или они считают как то по другому эти 180 дней? Например нельзя отсутствовать именно 180 дней в году или только в тот промежуток времени когда отсутствовал? К примеру я покинул РФ в ноябре 2018 года и вернулся в апреле 2019 года. Они считать будут дни с 11.18 по 04.19 или расчет будет за каждый год отдельно с 11.18 по 12.18 за один год и с 01.19 по 04.19 другой год? 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Татьяна Олейник сказал:

4. Тубдиспансер- взрослый находится в Михайловке за роддомом- 425 тенге ,Бланк свой, заполняла сама. С собой иметь флюру. Печати гербовая и прямоугольная ставятся в районе ЖБИ Санаторная 22.

Дебилизм((( за печатью ехать черт знает куда(((

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...