Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Nastia_82 сказал:

Мы подавали на рвп через Астану. На ребенка не делали. Но у нас и регион не требует

а какой у вас регион если не секрет?У нас Калиниградская область

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Андрей Чуркин сказал:

а какой у вас регион если не секрет?У нас Калиниградская область

Челябинск

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Андрей Чуркин сказал:

У нас тут прям проблемы с этим.Банально на вич сдать ребенку не можем.Не берутся.

А не берутся по какой причине? Боятся в вену не попасть или что?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nik Nat сказал:

А не берутся по какой причине? Боятся в вену не попасть или что?

Не знаю. Говорят сделайте где хотите, и привезите результат, они сделают сертификат... Та же история с манту... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей Чуркин сказал:

Не знаю. Говорят сделайте где хотите, и привезите результат, они сделают сертификат...

Так делайте в инвиво или инвитро.

 

2 часа назад, Андрей Чуркин сказал:

Та же история с манту... 

Зачем манту (там результат через три дня и он неоднозначен), тут пишут можно сделать рентген грудной клетки в любом месте и со снимком ехать туда где справки выдают. Должны дать.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

@Андрей Чуркин На официальный запрос получается у Вас тоже времени нет. Поищите информацию на ветке Калининградской области. Сто процентов найдёте ответ. Сейчас во многих регионах детей вписывают в заявление на гражданство, минуя стадию РВП.

@Андрей Чуркин Я сдавал на РВП в Ате, на детей не делал. Сказал, что буду вписывать их сразу в заявление на гражданство без РВП. Вопросов у Консула не возникло.

 

@Андрей Чуркин В Ате все справки можно собрать в течении одного дня, только СПИД сертификат на следующий день. В Астане , наверняка. также. В крайнем случае немного тенге помогут решить любой вопрос.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Андрей Чуркин сказал:

У нас тут прям проблемы с этим.Банально на вич сдать ребенку не можем.Не берутся.

Детям на ВИЧ только в поликлинике 

13 часов назад, Андрей Чуркин сказал:

Не знаю. Говорят сделайте где хотите, и привезите результат, они сделают сертификат... Та же история с манту... 

Манту не нужно, достаточно рентгена

Ссылка на комментарий
2 часа назад, А Вадим А сказал:

 

@Андрей Чуркин Я сдавал на РВП в Ате, на детей не делал. Сказал, что буду вписывать их сразу в заявление на гражданство без РВП. Вопросов у Консула не возникло.

 

Вы когда сдавали?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
On 2/4/2019 at 12:15 PM, Татьяна_Алматы said:

Здравствуйте!  Подскажите кто в курсе запись на подачу РВП в этом году есть в Алматы

Сейчас разговаривала с Консульством. На 2020, действительно, запись еще не открыли, а вот на 2019 год - есть окна. 

Ссылка на комментарий

Появился вопрос. Если на сайте появилась запись: "Решение принято", то в течение какого периода необходимо выехать в РФ для проставления печати? Мне казалось, что читала о том, что в течение до полугода. Теперь нашла в своих конспектах с консультации в консульстве, что в течение 60 суток, но не карается. В итоге, поняла, что уже запуталась) Пожалуйста, кто знает, подскажите.

Ссылка на комментарий

@nina_malina многие пишут что в течении полугода, так же люди выезжали и позже, после года. Я спрашивала где себе проставляла печать РВП  про маму, мне ответили без разнице когда приедит, хоть через год хоть через два. Вот весной к лету мама к нам поедит и пройдёт год как ей одобрили РВП, посмотрим что будет и я отпишусь на форуме. Подавали ей в консульстве усть- каменногорска в Саратовскую область.

Ссылка на комментарий

Те, которые вы получите на своё имя (по образцу, скачанному с сайта). Перевод подшивать к справкам и заверять.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
В 08.02.2019 в 16:36, nina_malina сказал:

Появился вопрос. Если на сайте появилась запись: "Решение принято", то в течение какого периода необходимо выехать в РФ для проставления печати? Мне казалось, что читала о том, что в течение до полугода. Теперь нашла в своих конспектах с консультации в консульстве, что в течение 60 суток, но не карается. В итоге, поняла, что уже запуталась) Пожалуйста, кто знает, подскажите.

Официальный ответ.

Разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину сроком на три года.

По прибытии в Российскую Федерацию для оформления разрешения на временное проживание Вам необходимо обратиться в отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления по вопросам миграции ГУ МВД России

                  

Ссылка на комментарий

Появился такой вопрос. После одобрения РВП, подавали в стране исхода, семьей, для получения штампа РВП нужно ехать всем членам семьи, или можно будет поехать только заявителю и сможет ли он проставить штампы в паспорта всех и если поедет один сможет ли поставить только себе, активировать книжку переселенца и сам подать на гражданство, есть какие нибудь скажем так общие основания действий?

Ссылка на комментарий

@pairst если все хотят подавать на гражданство, то ехать всем! Один он всем РВП  не поставит! Прежде чем поставят штамп РВП вам должны отказать пальчики!

 

Ссылка на комментарий
15 hours ago, V.V.P. said:

Официальный ответ.

Разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину сроком на три года.

По прибытии в Российскую Федерацию для оформления разрешения на временное проживание Вам необходимо обратиться в отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления по вопросам миграции ГУ МВД России

Спасибо! Я этот момент видела, но решила, что он о том, сколько действует РВП после проставления печати. Потому что, по логике, РВП же начинает действовать, когда Вам проставлены печати, а не когда вы видите одобрение на сайте. Поэтому и решила уточнить, кто в какие сроки с этим столкнулся на практике:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , возможно ли в Астане в один день получить свидетельство и подать на РВП (если запишусь конечно). есть ли где поблизости нотариус , чтоб заверить копию свидетельства и допечатать в заявлении номер, распечатать потом . и по времени успею все если записываться примерно на 11.00-12.30 дня. Может делал так кто, буду благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, uliat1980 сказал:

Здравствуйте , возможно ли в Астане в один день получить свидетельство и подать на РВП (если запишусь конечно). есть ли где поблизости нотариус , чтоб заверить копию свидетельства и допечатать в заявлении номер, распечатать потом . и по времени успею все если записываться примерно на 11.00-12.30 дня. Может делал так кто, буду благодарна за советы.

Я так делал, правда, я подавал на РВП на сл. день, но можно и в несколько часов уложиться. Чтобы получить Свидетельство, рассчитывайте где-то на час-полтора + минут 30 (у меня вышло минут 10) на заверение и допечатку номера Свидетельства (мне за за 500 тенге исправили там же у нотариуса сидит девушка с ноутбуком), выйдете из ВГ и прямо, чуть левее написано "Нотариус" (есть и переводы). Не забудьте сохранить на флэшку исправленное (а лучше на две, у меня 1 флэшка не открылась у инспектора). И еще, у меня вышло так, что та женщина, что выдает Свидетельство принимает заявление на РВП. Если поговорите, она посмотрит ваше Заявление на РВП, и исправит, что надо. Удачи!

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
В 07.02.2019 в 10:54, А Вадим А сказал:

 

@Андрей Чуркин Я сдавал на РВП в Ате

Извиняюсь, наверно глупый вопрос, но куда идти сдавать документы на РВП? Напротив через дорогу от временной группы или во временную группу?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

здравствуйте ! кто в Кокшетау брал мед. справки , интересует где брали по тубику ? ездили в тубдиспансер за город ? и брали ли снимки флюро ? сзвонила сейчас им , сказали обязательно везите свежие снимки ...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...