Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Andreym1976

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, uliat1980 сказал:

Здравствуйте , возможно ли в Астане в один день получить свидетельство и подать на РВП (если запишусь конечно). есть ли где поблизости нотариус , чтоб заверить копию свидетельства и допечатать в заявлении номер, распечатать потом . и по времени успею все если записываться примерно на 11.00-12.30 дня. Может делал так кто, буду благодарна за советы.

Я так делал, правда, я подавал на РВП на сл. день, но можно и в несколько часов уложиться. Чтобы получить Свидетельство, рассчитывайте где-то на час-полтора + минут 30 (у меня вышло минут 10) на заверение и допечатку номера Свидетельства (мне за за 500 тенге исправили там же у нотариуса сидит девушка с ноутбуком), выйдете из ВГ и прямо, чуть левее написано "Нотариус" (есть и переводы). Не забудьте сохранить на флэшку исправленное (а лучше на две, у меня 1 флэшка не открылась у инспектора). И еще, у меня вышло так, что та женщина, что выдает Свидетельство принимает заявление на РВП. Если поговорите, она посмотрит ваше Заявление на РВП, и исправит, что надо. Удачи!

Поделиться сообщением

В 07.02.2019 в 10:54, А Вадим А сказал:

@Андрей Чуркин Я сдавал на РВП в Ате

Извиняюсь, наверно глупый вопрос, но куда идти сдавать документы на РВП? Напротив через дорогу от временной группы или во временную группу?

Поделиться сообщением

здравствуйте ! кто в Кокшетау брал мед. справки , интересует где брали по тубику ? ездили в тубдиспансер за город ? и брали ли снимки флюро ? сзвонила сейчас им , сказали обязательно везите свежие снимки ...

Поделиться сообщением

Виктория Шевченко    1 Обратиться по имени
Виктория Шевченко

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, копии и перевод делать на все страницы паспорта или только где есть надписи и печати? Подаём через Астану.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Виктория Шевченко сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, копии и перевод делать на все страницы паспорта или только где есть надписи и печати? Подаём через Астану.

Если на ПП только первая и где есть печати, если на РВП то полностью

Поделиться сообщением

Малков Николай    0 Обратиться по имени
Малков Николай

Здравствуйте. Мед.справки на РВП какой срок их действия, сдавать доки на РВП 7 Мая. На все справки срок одинаковый, или на каждую справку свой срок?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Малков Николай сказал:

Здравствуйте. Мед.справки на РВП какой срок их действия, сдавать доки на РВП 7 Мая. На все справки срок одинаковый, или на каждую справку свой срок?

3 месяца, но если сейчас сделать то они к моменту подачи практически истекут по времени. Лучше делать в апреле.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Малков Николай сказал:

Делайте в конце апреля, не прогадаете! Мы делали справки СПИД, наркодиспансер и тубдиспансере за месяц (нам сказали, что срок 3 месяца) и только кожвендиспансер делали перед самой подачей, так как нам говорили, что она действительна 10 дней. На форуме народ спорил, что не фига, что и эта справка действительна 3 месяца, мы рисковать не стали))) сдали все сразу, уже и одобрение получили)))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Малков Николай сказал:

срок справок.jpg

Поделиться сообщением

Малков Николай

@Elena_b А через сколько месяцев получили одобрение?И за одобрением в Алмату обратно ездили чтобы штамп РВП поставить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Малков Николай сказал:

@Elena_b А через сколько месяцев получили одобрение?И за одобрением в Алмату обратно ездили чтобы штамп РВП поставить?

Одобрили через 2,5 месяца. Мы одобрение на сайте увидели, а позвонили аж 1,5 после одобрения))) 

Потом в регион, ставить печать РВП и подавать на гражданство 

Поделиться сообщением

Подала в середине октября прошлого года, сдалась со второй попытки (недостаточно было тех документов, которые принесла, потребовали дополнительные справки, плюс  анкета, заполненная по образцу была подвергнута критике и правкам, пришлось на всех участников анкету переписывать, перенесли дату сдачи доков на неделю непосредственно в консульстве). Решение узнала на сайте гувм.мвд.рф вчера. Итого, ноябрь-декабрь-январь полностью. В самом кабанете, где будете сдавать, скажут "через полгода, если одобрят, мы вам позвоним", ждать не обязательно, можно самостоятельно проверять на указанном выше сайте.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Pingvin сказал:

Подала в середине октября прошлого года, сдалась со второй попытки (недостаточно было тех документов, которые принесла, потребовали дополнительные справки...

Какие - если не секрет?

Поделиться сообщением

Собственно, опыт сдачи РВП в Алматы.

Записалась в октябре 17, сдаваться пришла в октябре 18. Год ожидания очереди.

Все справки с диспансеров, за исключением сертификата СПИДа, платные.

Справка с кожвена (она же самая дорогая) действительна 10 дней и об этом не только на самой справке написано, но и в консульстве на приеме дядечка, когда переносил сроки, спросил, до какого числа именно эта справка действует.

Справка с психдиспансера получается быстро, но если получать на детей, придется идти в отдельный вход и проходить врача-психиатра, даже если не состоите на учете.

За справками в тубдиспансер везти детей не надо, если есть все прививки и прививочная карта. Если нет, везти и показывать фтизиатру диспансера. Взрослым обязательно сделать свежую флюру и привезти снимок (сейчас распечатывают на обычном принтере на листе А5, ставят подпись и печать)..

Настоятельно рекомендую либо узнать, где поблизости от консульства есть работающий ксерокс и компьютерный клуб, где можно было бы подправить документы, либо взять ноут с собой (ксерокс найти проще, чем компьютер).

Очередь в октябре прошлого года была живая - все, кто записан на конкретную дату приходят с раннего утреца, дожидаются переклички, встают в очередь и ждут вызова.

Оплата была наличными (хотя на сайте консульства рекомендовали использовать безналичный расчет).

Если был факт изменения паспортных данных, а также выдача повторных документов (в моем случае СОР детский и свидетельство о разводе), необходимы справки, подтверждающие причины выдачи повторного документа и повод смены фамилии (например, если девушка замуж вышла и взяла фамилию мужа, а потом развелась, а фамилию не поменяла, помимо свидетельства о разводе, потребуется справка о браке - выдается в ЦОНе)

В целом, ничего страшного не случится, если пакет документов будет неполный, но лучше, если доки будут все и сразу.

@Nik Nat лично у меня дополнительно запросили справку о замужестве (причина в посте выше), справку-подтверждение причины смены паспортных данных у детей (ошибка в отчестве). 

Поделиться сообщением

Малков Николай
7 часов назад, Pingvin сказал:

Собственно, опыт сдачи РВП в Алматы.

Записалась в октябре 17, сдаваться пришла в октябре 18. Год ожидания очереди.

Нифига себе! Я 8 февраля отправил письмо им на эл.почту

и они меня на 7 мая записали, хотя когда  получал зелёнку, в декабре 2018 мне кто выдавал сказала что запись на год вперёд

ну я и записался в феврале думал через год сдавать,а тут раз да на Май записали, все планы менять придётся.

А что ещё справка с психдеспансера нужна????На сайте консульства нет в списке этой справки.Кто недавно сдавал на РВП напишите сдавали ли вы справку с психдиспансера.

Поделиться сообщением

В 20.02.2019 в 18:08, Малков Николай сказал:

Кто недавно сдавал на РВП напишите сдавали ли вы справку с психдиспансера.

В Астане не нужна

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти