Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Евгения Олеговна сказал:

Подскажите пожалуйста, тут есть те кто делал рвп на территории кз на несовершеннолетнего ребёнка??! 

Мы делали на троих

Ссылка на комментарий
Евгения Олеговна

Вопросы у меня возникли, так как слушаю тех кто проходил рвп на территории РФ и они не делали рвп на детей отдельно.... Детей просто вписывали в заявлениях и все на этом, они шли как автоматически....а у нас какая теперь ситуация? У нас дети получается как отдельные взрослые? По приезду в РФ нужно ставить штамп РВП на ребёнка? Или просто его везде вписывать в заявлениях? Какие документы там требуются на детей для оформления гражданства? Где найти такую инфу? Нужно ли его отдельно прописывать? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгения Олеговна сказал:

По приезду в РФ нужно ставить штамп РВП на ребёнка?

Я же Вам писал в Новосибирской ветке... раз оформляли РВП детям, то штампы в их паспорта Вы должны поставить... а потом вписываете их в своё заявление на гражданство. 

8 минут назад, Евгения Олеговна сказал:

Нужно ли его отдельно прописывать? 

Регистрация для подачи заявления нужна в любом случае ребенку, хоть есть у него РВП, хоть нет, без регистрации не примут заявление...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Евгения Олеговна

Просто я слышала что можно ребёнка поставить только на миграционный учет и не делать ему отдельную прописку, поэтому и спрашиваю

В РФ так вообще рвп на детей не делают отдельно, а просто в заявлениях их вписывают и всё

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Евгения Олеговна сказал:

Просто я слышала что можно ребёнка поставить только на миграционный учет и не делать ему отдельную прописку, поэтому и спрашиваю

В РФ так вообще рвп на детей не делают отдельно, а просто в заявлениях их вписывают и всё

Да, если вы не делаете РВП на ребенка, то делаете ему МУ и вписываете в свое заявление на гражданство

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

добрый вечер! очень подсказать информацию, кто в самое ближайшее время делал справки в алматы на рвп. сколько стоит кожвен, наркология, туб (флюру с собой нести?)

для детей 6 и 10 лет надо брать для них карточку из поликлин. или  чтото другое? спасибо заранее за ответы:mol:

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ЮляYYYYYY сказал:

добрый вечер! очень подсказать информацию, кто в самое ближайшее время делал справки в алматы на рвп. сколько стоит кожвен, наркология, туб (флюру с собой нести?)

для детей 6 и 10 лет надо брать для них карточку из поликлин. или  чтото другое? спасибо заранее за ответы:mol:

 

Здравствуйте

Нарокдиспансер 3200 (детям до 16 л.бесплатно)

Кожвен 4500

СПИД бесплатно если прикреплен к гор.поликлинике

Туб диспансер 500 т. (с собой флюру, детям справку о последнем манту или рентген)

Присутствие детей обязательно везде,  кроме тубдиспансера

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.Подскажите пож-та-какие сейчас сроки доставки документов по РВП из Консульства до региона вселения Калининград?Дело в том,что сестра подавала документы в январе и на сегодняшний день в регион они еще не дошли(прошло почти 3 мес).Сама я пару лет назад проходила ту же историю,но мои документы пришли уже через 2мес(подавали одного числа,но с разницей в годах).Не могу понять причину отсутствия документов.Заранее спасибо всем ответившим

21.06.2016г.- запись на 19.05.2017г. на подачу документов на РВП в г.Алматы29.08.2016г- сдала документы на ГПП в г.Калининград.04.10.2016г.- одобрено!!!!11.10.2016- получена заветная книжечка!!!! 19.05.2017г.- поданы документы на РВП на всю семью!!!!! ждем ответа с сайта29.11.2017-поданы документы на гражданство.22.02.2018-одобрено гражданство.23.02.2018-сданы документы на паспорт с отчеством.эпопея почти закончена

 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи,подавали на РВП в КЗ,было принято решение от 12-го числа,как это понять? Отказ или одобрено? Только по записи можно узнать? И ещё вопрос,если положительно,то я могу через пару месяцев приехать и проставить штамп?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Krisgert сказал:

Доброй ночи,подавали на РВП в КЗ,было принято решение от 12-го числа,как это понять? Отказ или одобрено? Только по записи можно узнать? И ещё вопрос,если положительно,то я могу через пару месяцев приехать и проставить штамп?

Если принято решение, значит положительное! Можете смело ехать в регион. Отрицательные решения на сайте пишут.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Elena_b сказал:

Если принято решение, значит положительное! Можете смело ехать в регион. Отрицательные решения на сайте пишут.

А могу я через пару месяцев поехать,в июне например или июле?

 

13 минут назад, Elena_b сказал:

Вы одобрение на сайте увидели? Типа по вам принято решение! Тогда можете смело ехать хоть в мае, хоть в июне.

Если одобрения нет, то на сайте при запросе ничего не высвечивается, это нам потом в консульстве Алматы объяснили)))

 

Спойлер

Screenshot_20190418-005850_Chrome.jpg

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Krisgert сказал:

А могу я через пару месяцев поехать,в июне например или июле?

Вы одобрение на сайте увидели? Типа по вам принято решение! Тогда можете смело ехать хоть в мае, хоть в июне.

Если одобрения нет, то на сайте при запросе ничего не высвечивается, это нам потом в консульстве Алматы объяснили)))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, нам одобрено РВП 15.11.19 г., но выехать можем только 26.05.19 г. в связи с окончанием школы ребенка. Могут ли нам отказать в проставлении штампа РВП в связи с тем, что мы находились на территории РФ более 6 месяцев после одобрения? Или 6 месяцев пойдет все-таки с момента проставления штампа и активации книжки УГПП?  Кроме того нам еще нужно будет на месяц вернуться в РК для выписки на ПМЖ.

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, vodilova сказал:

Добрый день! Подскажите, нам одобрено РВП 15.11.19 г., но выехать можем только 26.05.19 г. в связи с окончанием школы ребенка. Могут ли нам отказать в проставлении штампа РВП в связи с тем, что мы находились на территории РФ более 6 месяцев после одобрения? Или 6 месяцев пойдет все-таки с момента проставления штампа и активации книжки УГПП?  Кроме того нам еще нужно будет на месяц вернуться в РК для выписки на ПМЖ.

Нашла статью про 6 месяцев, делюсь: https://www.vestnik-migranta.ru/2017/07/makeev-stepan.html

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 18.04.2019 в 12:02, vodilova сказал:

Кроме того нам еще нужно будет на месяц вернуться в РК для выписки на ПМЖ

Вы планируете вернуться в КЗ только для выписки или по другим причинам?

Если только для выписки, то можно уже подавать документы и через месяц у вас будет готово разрешение на выезд на ПМЖ, и возвращаться не нужно будет.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! кто не давно сдавал заявление на рвп в алматы, подскажите, город алматы писать или алма-ата? если в сор и соб и тд документах алматы, говорят так и писать, а место проживания и учебы детей?  в таблице адрес проживания, у меня муж прописан официально в каскелене, но регистрация в алматы по месту постоянно проживания, какой адрес вписывать?

какие замечания при сдаче доков и заявления в основном были? чтобы сразу учесть и переправить. большое прибольшое спасибо заранее за ответы:mol:

Ссылка на комментарий

Мы сдавали в прошлом году, может конечно изменилось что то, но напишу свой опыт.

Как в документах написано, так и писать, один в один. Они сверяют с документами слово в слово))

Мы писали адрес проживания, я прописана по другому адресу, но в заявлении писала именно адрес проживания.

У нас в заявлении были ошибки, пришлось бежать перепечатать заново! Приняли в тот же день!

Ссылка на комментарий

 

В 20.04.2019 в 11:17, Tanechka777 сказал:

Вы планируете вернуться в КЗ только для выписки или по другим причинам?

Если только для выписки, то можно уже подавать документы и через месяц у вас будет готово разрешение на выезд на ПМЖ, и возвращаться не нужно будет.

Есть и другие причины, не вижу смысла там сидеть до осени, пока школа не начнется,  да и выписка на ПМЖ скорее всего у меня займет больше времени (есть обстоятельства)

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый  день  всем! Подавали на РВП в КЗ 02.11.2018 в Астане (на тот момент ). При сдачи  документов ,  консультант  сказала, когда на сайте  увидите ,  что  принято  решение ,  нужно  выехать  в регион вселения в течении  6 месяцев . На сайте  нет информации  о принятии  решения . Позвонила  в УВД региона вселения ,  сказали ,  что  решение  принято  ещё в марте. Спросила про 6 месяцев ,  там ответили ,  что  в законе не прописаны сроки. Только  успейте к окончанию срока действия  зеленой  книжки. И кому верить ?  С какого  момента  отсчитывать  эти пресловутые  6 месяцев ?  И нужно  ли вообще  их  вообще  считать ?  В общем ,  мы в полном  замешательстве. Подскажите ,  пожалуйста .  

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Lyubushka сказал:

Добрый  день  всем! Подавали на РВП в КЗ 02.11.2018 в Астане (на тот момент ). При сдачи  документов ,  консультант  сказала, когда на сайте  увидите ,  что  принято  решение ,  нужно  выехать  в регион вселения в течении  6 месяцев . На сайте  нет информации  о принятии  решения . Позвонила  в УВД региона вселения ,  сказали ,  что  решение  принято  ещё в марте. Спросила про 6 месяцев ,  там ответили ,  что  в законе не прописаны сроки. Только  успейте к окончанию срока действия  зеленой  книжки. И кому верить ?  С какого  момента  отсчитывать  эти пресловутые  6 месяцев ?  И нужно  ли вообще  их  вообще  считать ?  В общем ,  мы в полном  замешательстве. Подскажите ,  пожалуйста .  

Дд, РВП действительно на весь срок, выше многие описывали свой опыт, нет этих пресловутых 6 месяцев.

Я выкладывал официальный ответ МВД РФ.

ПОВТОРЯЮ:

Основанием для начала административной процедуры является принятие решения о выдаче разрешения на временное проживание.

Разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину сроком на три года.

По прибытии в Российскую Федерацию для оформления разрешения на временное проживание Вам необходимо обратиться в отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления по вопросам миграции ГУ МВД России

                  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Проверила сегодня на сайте готовность РВП, подавала в Астане. Написано, что: по результатам рассмотрения заявления принято решение. И что узнать о решении можно в приёмные часы и ссылка- записаться на приём.

 

Я сейчас в Казахстане, подавала в Челябинск. Можно как-нибудь узнать о решении, положительное оно или отрицательное, находясь в КЗ?

Ссылка на комментарий

Нам говрили, что  если написано  принято решение ,  значит  одобрили . 

1 час назад, V.V.P. сказал:

, РВП действительно на весь срок, выше многие описывали свой опыт, нет этих пресловутых 6 месяцев.

Я выкладывал официальный ответ МВД РФ.

ПОВТОРЯЮ:

Основанием для начала административной процедуры является принятие решения о выдаче разрешения на временное проживание.

Разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину сроком на три года.

По прибытии в Российскую Федерацию для оформления разрешения на временное проживание Вам необходимо обратиться в отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления по вопросам миграции ГУ МВД России

Спасибо . Просто если читать  с самого  начала тему, тр понимаешь ,  что  законы с каждым годом  меняются. И у всех  всё по разному .  Спасибо  за ответ)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...