Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, yana95 сказал:

Здравствуйте! Проверила сегодня на сайте готовность РВП, подавала в Астане. Написано, что: по результатам рассмотрения заявления принято решение. И что узнать о решении можно в приёмные часы и ссылка- записаться на приём.

 

Я сейчас в Казахстане, подавала в Челябинск. Можно как-нибудь узнать о решении, положительное оно или отрицательное, находясь в КЗ?

Почитайте пару страниц назад и вы увидите, что этот вопрос обсуждался! Если на сайте высветилось принятие решения, значит одобрено!

Пожалуйста, читайте сначала тему, прежде чем задать вопрос! Просто тема раздувается одними и теми же вопросами!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотелось бы у вас узнать можно ли отправить заявку на сайт электронной почты, для того чтобы поставили на очередь по рвп, дело в том что дозвониться им не могу, а в консульстве сказали либо звоните либо отправьте по эл.почте письмо, кто либо уже так делал?

Ссылка на комментарий
В 23.04.2019 в 07:39, Елена_17 сказал:

Здравствуйте, хотелось бы у вас узнать можно ли отправить заявку на сайт электронной почты, для того чтобы поставили на очередь по рвп, дело в том что дозвониться им не могу, а в консульстве сказали либо звоните либо отправьте по эл.почте письмо, кто либо уже так делал?

Привет! Мы подавали в Алматы  по электронной почте и нам назначили , что еще год ждать до подачи .

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто подавал на РВП в последнее время в Усть-Каменогорске? Там есть возможность подать без Эл. Записи? 

Вчера открыли запись на май и тут же она вся закончилась. Столько желающих много...

Куплю очередь на РВП на май в Усть-Каменогорске! Помогите) 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ElenaAAA сказал:

Добрый день! Подскажите, кто подавал на РВП в последнее время в Усть-Каменогорске? Там есть возможность подать без Эл. Записи? 

Вчера открыли запись на май и тут же она вся закончилась. Столько желающих много...

Куплю очередь на РВП на май в Усть-Каменогорске! Помогите) 

Только по записи. В первый раз сложно, пока поймёшь что нажимать. Я когда сама записывалась аж на 2 даты умудрилась, так быстро, что система не поняла я с одной почты дважды забронировала время. По опыту знакомых знаю, что в день открытия записи одного человека может страховать несколько людей, и потом, когда убедился, что записан на нужную дату, остальные даты отменяют. Поэтому есть небольшой шанс поймать отмененную запись, сама лично видела как появлялось свободное время ближе к концу месяца. Но нужно часто заходить  на сайт и рано утром и поздно вечером. Как то так. 

Ссылка на комментарий
В 23.04.2019 в 10:39, Елена_17 сказал:

Здравствуйте, хотелось бы у вас узнать можно ли отправить заявку на сайт электронной почты, для того чтобы поставили на очередь по рвп, дело в том что дозвониться им не могу, а в консульстве сказали либо звоните либо отправьте по эл.почте письмо, кто либо уже так делал?

Я делал заявку по электронной почте,

8 февраля отправил заявку,12 февраля пришёл ответ вы записаны на 7 мая.

Я несколько раз звонил к ним консультировался,не с первого раза правда,минут 5 непрерывно набирал.

Ссылка на комментарий
В 24.04.2019 в 21:52, ElenaAAA сказал:

Куплю очередь на РВП на май в Усть-Каменогорске! Помогите) 

Это вряд ли. Кто успел записаться указал свои ФИО, в Консульстве будут ждать именного его.

Попробуйте поискать, может кто поможет с записью именно для Вас.

 И для информации, с http://www.ukk.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

"...Имеют место попытки мошенничества со стороны третьих лиц, которые, заняв место в очереди на РВП, затем пытаются эти места перепродать законопослушным гражданам.

Генеральное консульство отслеживает подобные случаи мошеннических действий и предпринимает все усилия для их пресечения.

В случае обнаружения фактов обращения к организациям, взимающих плату за запись в очередь, ЗАПИСИ БУДУТ НЕМЕДЛЕННО УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ"

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Shmel сказал:

Это вряд ли. Кто успел записаться указал свои ФИО, в Консульстве будут ждать именного его.

 

ну не скажите можно им позвонить и переписать на другого человека запись. Я в прошлом году записала себя остальных не успела, дома решили что поедим в регион подавать на рвп, поэтому я позвонила в консульство усть-каменогорска, назвала свою фамилию дату и время записи и попросила переписать на маму на её фамилию, и в консульстве когда пришло время сдавать документы ждали уже мою маму, её ФИО. Ну а я с мужем уехали в регион жить и подавать там. Правда дозвониться до консульства трудно по полчаса или часу дозванивалась в дни приема звонков, но оно того стоило)))

Ссылка на комментарий

всем добрый день. прочитала ветку с 265 страницы.не смогла найти где сдавать анализы в Караганде.люди добрые подскажите адреса и сколько это времени занимает?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, из РК в РФ сказал:

всем добрый день. прочитала ветку с 265 страницы.не смогла найти где сдавать анализы в Караганде.люди добрые подскажите адреса и сколько это времени занимает?

Областной Тубдиспансер : Санаторная 22 . 
Кожвен, Архитектурная 32, Майкудук.
Нарколог Муканова 35 ЮгоВосток

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Станислав Абраменко

Здравствуйте, подскажите а если все справки и нотариально переведеные документы собирать в казахстане а рвп уже подавать с этими документами в России (Челябинск) пройдет ли такой номер

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Станислав Абраменко сказал:

Здравствуйте, подскажите а если все справки и нотариально переведеные документы собирать в казахстане а рвп уже подавать с этими документами в России (Челябинск) пройдет ли такой номер

@Станислав Абраменко Нет,такой номер не пройдет,:post-2472-1287325497: переводы с нотариусами и медкомиссиями,все нужно делать в РФ,а так возникнут проблемы...

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Станислав Абраменко справки так же придётся переводить плюс ваши нотариальные переводы,так как печати нотариуса,как правило на каз языке.вот и посчитайте,где выгода ,к тому же насколько я знаю в Челябинске бесплатно медкомиссия.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

к тому же насколько я знаю в Челябинске бесплатно медкомиссия

Ничего подобного...

Спид центр - 1140рр

Тубдиспансер - 800 рр

Кожвендиспансер- 1400рр

Наркодиспансер - 1000рр

 

НО можно взять компенсацию после получения РВП, если планируете 3 года в области жить... но не позднее 12 месяцев со дня активации св-ва...

 

@Станислав Абраменко Челябинская ветка читайте поэтапные и остальные закрепленные темы.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Елена, скорее всего вам уже тоже одобрили. Информация обо мне появилась через  1,5 месяца  после мужа. А дата принятия решения одна и та же.

Так что принимайте поздравления:beer:

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ksu95 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, справку о несудимости брать с апостилем или просто с гербовой печатью? (г. Алматы)

Добрый вечер! Просто с гербовой печатью

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите кто недавно подавал на РВП в г.Нур-Султан? Можно ли подать только на взрослого, а на ребенка не делать РВП, а вписать его в свое заявление на гражданство? Принимают так заявления? В регионе (г.Омск) официально ответили что можно, а вот наши примут так документы? Спасибо заранее

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юлия Z сказал:

Здравствуйте! Подскажите кто недавно подавал на РВП в г.Нур-Султан? Можно ли подать только на взрослого, а на ребенка не делать РВП, а вписать его в свое заявление на гражданство? Принимают так заявления? В регионе (г.Омск) официально ответили что можно, а вот наши примут так документы? Спасибо заранее

 

Если Омск вам ответил что на ребенка можно не делать РВП, то так в Астане и говорите. Мы подавали на РВП В Челябинск через Астану, на ребенка не делали

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

@kdv @SergeyS74 Чего смешного и удивительного?)) Некоторые регионы действительно ЗАКРЫЛИ или ПРИОСТАНОВИЛИ своё участие в программе, а некоторые регионы наоборот добавились... всю информацию отслеживать надо на сайтах консульств, МВД или других источниках...

В 28.05.2019 в 22:42, lexa сказал:

Программу переселения не отменили? Я получил свидетельство участника в феврале, хотел узнать, действительна ли еще программа?

Если свидетельство выдано, то оно действительно в течении 3 лет... и не важно закрыл регион программу или нет, свои обязательства при наличии свидетельства регион выполнит, так как на каждое выданное свидетельство выделен бюджет соответствующий.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...