Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста, кто делал РВП в Казахстане, какие реальные сроки получения РВП? Хочется все-таки спланировать дальнейшие действия.

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
Марина и Евгений

@МамаТимоши,Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а эта справка обязательна?Свидетельство о заключении брака не подойдет?


@leon,Здравствуйте! Отправьте мне тоже образец заполнения анкеты на РВП, [email protected] заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые переселенцы. Подскажите пожалуйста, кто подавал заявление на РВП во ВГ Астаны,туда надо ехать всем членам семьи или можно кому то одному. И ещё записываться надо каждому или достаточно одного? Есть ли там, на месте, возможность переделать заявление или какие то документы если понадобится? Не потребуются ли подписи членов семьи?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

jimi  мы сами из Астаны но подавали в регионе вселения.Но я думаю что тип подачи и само заявление анологично.Я могу вам вот ,что подсказать записываться надо только заявителю т.е одному человеку.Но заполнять заявление вы будете на всех в отдельоности  кто заявлен по программе.И соответственно нужны подписи всех членов семьи.


Andreyka_1980 сроки получения рвп в Казахстане пол года.


tanysha9832 все действительно зависит от региона.Вам лучше позвонить в свой регион и узнать . Могу сказать Самара без предварительной записи, Екатеринбург  с предварительной записью.

Ссылка на комментарий

@Boy, Подскажите, пожалуйста, разве на РВП тоже принимает документы временная группа? Мне оп почте они ответили, что РАП не занимаются, обратительв консульство. Еще вопрос: у нас в семье 5 человек муж заявитель, я, двое несоверш. детей и свекровь-пенсионерка. Мы все впятером должны идти сдавать доки на РВП?


@Leon 1, Скажите, вы записывали на сдачу РВП 2-х человек или 4-х? Или в Алматы не надо записываться? Где подают на РВП - в консульстве или ВГ? Нужно ли вести с собой детей?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь делал РВП в Алматы? Подскажите, с чего начать? Где записываются на РВП - в ВГ или Консульстве? Подскажите, пожалуйста!!!

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста те кто оформлял РВП в Новосибирске какой план действий по порядку. Как вообще это происходит сначала нужно делать мед справки и переводить документы? или сначала записаться на подачу документов или там живая очередь ?  и еще вопрос после того как сдашь док. можно выехать за приделы РФ и там ожидать эти 2 мес. ?   


И еще вопрос вчера сказали в ВГ что пока все члены семьи те что в свидетельстве переселенца не получат РВП не один из них не сможет подать документы на гражданство. Это так кто знает ? просто хотел пока сам все оформить а потом забрать уже остальных челнов семьи.

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна К,

смогу ли я без РВП устроиться в России на работу, пока буду ждать РВП?

Устроиться на работу, конечно, сможете. Но будьте готовы к тому, что далеко не везде Вас примут.  

Ссылка на комментарий

Скажите есть кто подавал на рвп в челябинск? Вообще голова кругом с чего начинать 15 июня едим подавать, скажите с чего начать первым делом? встать на миграционный учет, потом в фмс, потом сдать анализы? или как?

18 марта 2015 г. - подача заявления в Челябинск
30 мая 2015 г. - одобрение заявления
10 июня 2015 г. - получение свидетельства переселенца
28 июля 2015 г. - подача заявления на РВП в Челябинске

28 сентября 2015 г. - одобрение РВП

02 октября 2015 г. - проставление РВП в паспорт

08 октября 2015 г. - подача документов на гражданство

25 января 2016 г. - получение гражданства РФ

27 января 2016 г. - подача документов на паспорт РФ

05 февраля 2016 г. - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Всё будет хорошо

@Валента

Зайдите в ветку Челябинска, пост 585

http://back2russia.net/index.php/topic/60-pereselenie/page-30

19.02.2014.-Запись на подачу заявления
11.08.2014-Подача заявления на Челябинск
02.10.2014.-УФМС положительно :t142021:

08.04.2015.- подача документов на РВП

21.05.2015.- одобрили РВП  :boyan:

29.05.2015. - выписка на ПМЖ

19.06.2015. - штамп РВП

Ссылка на комментарий

здравствуйте) подскажите пожалуйста. штамп о временной регистрации в Новосибирске проставляется в казахстанский паспорт? или выдается корешок о регистрации в отделении УФМС этого достаточно??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может кто то подскажет писала на сайт в Уральск на сдачу РВП ,ответили пока нет связи с перегрузом когда будут принимать документы неизвестно, может кто то записался или что знает?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!   Инфа  для  тех  кто  подает  на РВП  в Кз и   проживают  не в городе расположения  ГК,   подача РВП  изменилась,  прием   идет  Генконсульстве,  каждую  пятницу и  так же    внесены  изменение  в доки, в том  числе и в заявление на РВП. Имеются   обновленные  доки     на РВП  выданные генконсульством  19.06.15г.  (  если  нужно     пишите     сообщения  или   на мыло [email protected]). Процедура  подачи  РВП  толи  проста  толи  не очень)))   дело  обстоит  так :  1. Вы   звоните   по  тел.  указанным  на  сайте, 2. Вас  приглашают на  пятницу  с флешкой   куда  Вам  скидывают  всю  обновленную  инфу  и  в т.ч. заявление,  затем  3.   каждую  пятницу    собирают пакеты подготовленных документов,   в этот день  никто  с Вами  не разваривает,  исходящих  ни каких   не ставят  а  просто  отправляют  и  говорят,  что после проверки  всех доков  будут звонить  и   приглашать   на оплату  и  дальнейшей корректировки  заявлений ( или  наклейку  фото  и т.д ).4. Этот  звонок   осуществляться  в четверг.   Я  сейчас на стадии  ожидание  звонка  в  четверг  после  дождичка)) ,   на вопрос  звонок  точно будет,  сказали  что  точно  если  документы  поданы) Так что ждемс

Ссылка на комментарий

@[email protected],  На сайте вообще   написано, что   при  предварительной  записи,  так  же я   ездила   по  предварительной   записи,  но  и были  те кто   сдали   без записи ...  так что  как то не особо   понятно,   но  лучше  позвонить  для уточнения.    

Ссылка на комментарий
ОльгаНовосибирск

После изучения вопроса "как лучше" подали на РВП на территории вселения в Новосибирске. Очередей - минимум, справки по программе бесплатно, намного быстрей получается. Есть вопросы - задавайте. Я уже РОССИЯНКА, переехала по Программе, пенсионные получила, зеленый паспорт сдала. от начала - 4 мес.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста кто-нибудь заполненный образец заявления на рвп. Заранее спасибо.  [email protected]

23.05.2014 - запись на подачу анкеты в Самарскую область

14.10.2014 - подача анкеты в Астане

14.03.2015 - принято положительное решение<p>

22.03.2015 - получена заветная зеленая книжечка :)

06.09.2015 -приезд в Самару.

18.09.2015-подали на РВП

21.12.2015- печать РВП в паспорт<p>

22,12,2015 - регистрация по РВП

28.12.2015 - подали документы на гражданство

25.03.2016 - получили гражданство.

19.04.2016 - получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Вопрос  для  тех  кто  сдавал   доки  на РВП  в Кз,    а  вопрос  в следующем  ставили  ли Вам  на сертификате   об отсутствие  Спида,  печать  именно  гербовую  или  печать  от  мед  учреждения? 

Ссылка на комментарий

@Kiki-in- Love,Да, в моём сертификате была гербовая печать, и ставился штамп мед.учреждения. 

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий

@Kiki-in- Love, вообще то гербовая печать нужна на всех справках не только на сертификате  по СПИДУ, как правило ее ставят в бухгалтерии, просто говорите что оформляетесь на выезд и вам нужна гербовая печать и вас пошлют в нужный кабинет...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...