Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что мне не ставят гербовую печать, ссылаются что не указано в стандартно оказание услуг! И она не требуется, интересно как решить этот вопрос , накого жалобу настрочить из за отказа !

Ссылка на комментарий

Друзья, СРОЧНО нужна помощь. В заявлении на РВП в пункте 9 что писать? Мне скидывали разные образцы и у кого-то там ничего нет, а у кого-то там ниписаны данные с свидетельства о рождении. Как правильно подскажите???

Ссылка на комментарий
@Kiki-in- Love,Спасибо за ответ. Вы документы уже сдали. Вас на корректировку вызывали уже? Насколько я поняла вам из-за печати со Спид центра вернули да? Я как раз сейчас еду за справкой. Буду добиваться печати.
Ссылка на комментарий

@Kiki-in- Love,Я получал сертификат в апреле, ничего при этом не говорил (касательно печати), они сами ставили.  

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий

@Kiki-in- Love,

Проблема в том что мне не ставят гербовую печать, ссылаются что не указано в стандартно оказание услуг! И она не требуется, интересно как решить этот вопрос , на кого жалобу настрочить из за отказа !

лучше обойтись без жалоб, тихо-мирно объясните, что вам нужно и для чего,

вам тут уже посоветовали, что можно обратиться в бухгалтерию за гербовой печатью,

но без гербовой (у меня был опыт) не примут в ВГ. На всех справках должна быть гербовая печать. И диагноз по требуемой формулировке (тоже попросите, чтоб написали как надо). С нас в ВГ ещё рентген.снимки лёгких спрашивали. До сих пор уверена, что это чисто для придирки  :unsure:

Ссылка на комментарий

Кстати о диагнозе, во всех справках должен быть указан диагноз - ЗДОРОВ

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий

@Indi,Все  делема  в    том  что   в  сертификате    на  Спид    ставят  печать  от   мед  учреж.  но она не гербовая,  я и     упрашивала,  и    кричала  и даже  ревела,  но  мне   сунули   постановление   253  от 20.03.2014   года  и  сказали  что  на  сертике    этом   не   положено   гербовая и  нарушать       не    будут. 

Ссылка на комментарий

@Kiki-in- Love, а вы вообще где сертификат на СПИД делаете???? точно в СПИД-центре, или в поликлинике??? сертификат выдают на трех языках, и гербовая печать обязательны

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
@Kiki-in- Love,Сегодня в очередной раз была в СПИДцентре. Дошла до главврача. Ну не ставят они печать и все. Он очень удивленно на меня смотрел и сказал что миллионы людей получают такие сертификаты без печати и уезжают в разные страны. Так же показывал постановление и кучу других документов. Так что будем надеяться что примут такой как есть.
Ссылка на комментарий

@Ksenya, сертик. этот  делают  в  СПИДЦентре,  любая  поликлиника   выдает  направление  и  отправляет    туда,  и  согласно постановлению утвержденному и   оно    на двух  языках  на   англ.  и  русском  языке   

Ссылка на комментарий

@Kiki-in- Love,Поздравляю! А где подавали?

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий
@Kiki-in- Love,Поздравляю! Вы в Алмате сдавали? Мы сегодня тоже сдали заветную папочку. Теперь осталось ждать когда пригласят на корректировку и на оплату. У вас много исправлений было? С сертификатом проблема решилась?
Ссылка на комментарий

@Dmitriy32, Спасибо!!! в ГК города Алматы 


@Indi,Исправлений   было  не  много,   поймали  нас  на окончаниях  в заявлениях,  практически  всех,  так  что   будьте   внимательней. Там будут вопросы  " кем выдано" министерстВОМ,  Генеральным КонсульстВОМ

Ссылка на комментарий

@Kiki-in- Love,В течении какого времени будет рассмотрено, что Вам ответили? 

17.01.14 - запись на 26 июня в консульство в Астане.
26.06.14 - сдал анкету на свидетельство.

11.08.14 - пришло на электронную почту сообщение о положительном решении.
ждём приглашения на получение свидетельства.

23.12.14 - получено свидетельство.

29.04.15 - сдал документы на РВП.

15.10.15 - положительное решение по РВП.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Я на этапе "планирования". Столько всего перечитала и голова идет кругом. Хотим подавать на переселение из Казахстана в Оренбург. И вот вопросы, помогите пожалуйста разобраться, поделитесь опытом:

1. Свидетельство переселенца годно 3 года. Думала что все это время могу не торопясь продавать жилье и подготавливать документы. Но по факту могу не успеть подать на РВП и пособия. Как сделать правильно чтобы все успеть? Могу ли я в Оренбург поехать подать на РВП и выплаты и вернуться в Казахстан чтобы продавать жилье? Или мы уже не будем иметь право на выезд из страны?

2. Когда получу РВП, можно ли по нему официально трудоустраиваться на територрии РФ или пока у меня не будет гражданства я без патента не смогу официально работать?

3. Если в трудовой и дипломе одна специальность указана, имею ли я право работать по другой специальности? Не повлияет ли это на что-нибудь?

4. При подачи документов на участие оплачивали ли вы что нибудь? (ну кроме перевода и заверения документов)

5. На сайте правительства в списках документах на участие в программе написано что мужчинам нужен военный билет или приписной. На консультации по телефону мне сказали что не нужен. Как обстоит все на самом деле?

 Спасибо большое заранее за вашу помощь. не осудите за глупые вопросы

Ссылка на комментарий

@Туська88,Если  вы  с Алматы   то  Вам   проще всего  обратиться  во  временную  группу   с  пон   по  пятн. с 09.30 по17.00,  они  консультируют  развернуто и желательно  при  себе   иметь  флешку,    либо  можно  отписаться  на  их  мыло  с  просьбой  выслать  всю  инфу и  образцы.  В этом  пакете   все    расписано   и более менее  понятно.   

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Туська88, в регион нужно выехать за полгода до срока истечения свидетельства;можете выехать но не более полугода,также можете кататься туда сюда за оформлением рвп,гражданства,паспорта;можно работать офиц-но и без рвп мы в евразэсе;можете работать кем угодно или не работать вообще;все бесплатно на данном этапе;военный билет нужен только оригинал для просмотра, если супруг заявитель

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха,  Спасибо огромное Вам за помощь. А если у супруга нет военного билета? Есть только приписной, но его выдавали еще ему лет в 17-18. а сейчас он не служит, потому что у нас маленький ребенок. Нужно ли ему идти в военкомат брать отсрочку, или просто достаточно будет предъявить прописной? и еще вопрос - нужно ли (дочке 1 годик) делать ей паспорт? В Уральске нам сказали хватит и свидетельства. но на форуме читаю что в дальнейшем паспорт понадобится. На каком этапе мы можем с этим столкнуться?

Ссылка на комментарий

@Туська88,Достаточно просто предъявить приписное. Паспорт ребенку нужен для выписки на ПМЖ, а для сдачи заявления хватит и свидетельства о рождении. Но все-таки лучше пораньше заказать паспорт, мало ли что. 

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@KTV1989,  спасибо большое! а как насчет переводов. на сайте правительства в Уральске написано что нужно только перевод паспорта с нотариальным заверением. А как насчет других документов - свидетельств о рождении, диплома, св-ва о заключении брака. там везде дублированный перевод. но печать полностью на казахском языке. это тоже нужно все переводить и заверять? и если у меня муж будет участником, то только он должен предъявлять свою трудовую и диплом, мне не нужно? извиняюсь что спрашиваю, ведь в принципе все на сайтах правительства написано, просто уточняю для себя что по факту происходит, все таки в другой город ехать...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...