Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, den1 сказал:

Здравствуйте, кто делал РВП через Красных Текстильщиков, Лен. Область(Санкт-Петербург). Подскажите пожалуйста контактные номера и электронную почту ГУМВД на Красных Текстильщиках занимающиеся вопросами по РВП?  Спасибо)

Напишите в ветку Лен.область.

                  

Ссылка на комментарий

добрый день! делюсь хорошими новостями: 21.01.2019 подала на программу, 11.02.2019 получила одобрение и сразу же 22.02 записалась на подачу РВП в Астану на 06.03.2019, вчера поехала забирать свидетельство с готовым пакетом на РВП, подала, заявление приняли сразу без исправлений (заполняла сама строго по образцу с сайта), документы строго по списку ни чего лишнего не просят , ни каких конвертов. Жду теперь одобрение. Всем удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
В 20.02.2019 в 15:14, Pingvin сказал:

Очередь в октябре прошлого года была живая - все, кто записан на конкретную дату приходят с раннего утреца, дожидаются переклички, встают в очередь и ждут вызова.

 

У нас указано в сообщение по электронике: записаны на такую то дату, с 15:00 до 17:00 кабинет #8. Все равно надо с утра приходить и вставать в живую очередь?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Igor Krems сказал:

 

У нас указано в сообщение по электронике: записаны на такую то дату, с 15:00 до 17:00 кабинет #8. Все равно надо с утра приходить и вставать в живую очередь?

По ходите к 15-00.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, делала РВП через Астану, в течении какого времени после одобрения, надо поставить печать в регионе вселения, конкретно Омская область? Сколько дней это займет? Тут что-то про дактилоскопию пишут? Если я не собираюсь сразу подавать на гражданство, сколько у меня времени в запасе? И что делать с пропиской, ее постоянно продлевать?

Ссылка на комментарий
Мария Альбертовна

Добрый день, никак не могу скачать образцы заявления с Алматинского сайта, только образцы справок заполненные. Добрые люди, помогите, подскажите или киньте ссылку, нужны бланки  и образцы заявлений на рвп, бланки справок и .т. д.

Здравствуйте, можно записаться на этот год, по телефону.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день,

В ближайшее время планируем подавать документы на РВП в Алматы. Есть несколько вопросов. 

1) Какой срок действительна справка о несудимости?

2) Где в Алматы находится Кож Вен? Вроде на этой ветке указывалось на макатаева, но точного адреса не нашел.

3) Тубдиспансер на Ташкентской? тоже точного адреса не нашел.

При заполнении заявления съезжает подчеркивание над которым вносятся данные. Примут ли в таком виде заявление(я)?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Igor_K сказал:

Примут ли в таком виде заявление(я)?

Не примут! Заявление должно аккуратно заполнено без сдвигов.

Кожвендиспансер находится на Манаса 65, это чуть выше Джандосова. На Макатаева 10 находится наркодиспансер, тубдиспансер был на 2-я Гончарная 21.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Elena_b сказал:

Не примут! Заявление должно аккуратно заполнено без сдвигов.

Кожвендиспансер находится на Манаса 65, это чуть выше Джандосова. На Макатаева 10 находится наркодиспансер, тубдиспансер был на 2-я Гончарная 21.

 

Благодарю за информацию, Елена! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Люди, подскажите, пожалуйста, как записаться на очередь для подачи заявления на рвп в Алмате? Только ножками нужно прийти, или дистанционно можно, по электронной почте? Если ла, то куда писать? И на какой период запись если у меня есть одобрение по ПП? 

Ещё вопрос: если на сайте увижу одобрение на рвп, то сколько времени у меня есть на то, чтобы поставить печать в паспорте? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Igor_K сказал:

Всем добрый день,

В ближайшее время планируем подавать документы на РВП в Алматы. Есть несколько вопросов. 

1) Какой срок действительна справка о несудимости?

2) Где в Алматы находится Кож Вен? Вроде на этой ветке указывалось на макатаева, но точного адреса не нашел.

3) Тубдиспансер на Ташкентской? тоже точного адреса не нашел.

При заполнении заявления съезжает подчеркивание над которым вносятся данные. Примут ли в таком виде заявление(я)?

 

Заранее благодарю!

Начну с конца: Гончарная, 21 - это если двигаться по Ташкентской от Сейфуллина в сторону Саина, справа, не доезжая до Байзакова, второй съезд. Если увидели магазин Zeta и лавочку "гранитные памятники", значит проехали. Аккурат перед этой лавочкой с памятниками, съезд вниз. Не забудьте свежую флюру, без неё отправят к фтизиатру. Если есть дети, их везти не надо, достаточно мед.карточку с отметкой о прививках (БЦЖ). На входе внимательно смотрите на стрелки, там прям путь указан, как идти, чтобы только за справкой и меньше контактировать с народом.
2) Про кожвен вам адрес написали выше, учтите, там срок годности справки самый маленький - 10 дней, кажется. То есть, её получать нужно практически перед подачей на РВП, чтобы, если будут исправления, была фора на справке и не надо было её заново брать и заверять.
1) Справка о несудимости, которая нужна на РВП действительна 3 месяца, по идее и по закону. Я подгадывала так, чтобы дата выдачи была не больше месяца.

 

Если строчки съезжают, можно уменьшить шрифт. И возьмите с собой ноут или хотя бы флешку с заполненной анкетой.

 

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Liliya Nikolayeva сказал:

Здравствуйте. Люди, подскажите, пожалуйста, как записаться на очередь для подачи заявления на рвп в Алмате? Только ножками нужно прийти, или дистанционно можно, по электронной почте? Если ла, то куда писать? И на какой период запись если у меня есть одобрение по ПП? 

Ещё вопрос: если на сайте увижу одобрение на рвп, то сколько времени у меня есть на то, чтобы поставить печать в паспорте? 

Запись на подачу  РВП в Алматы производится по электронной очереди Генеральное Консульство России в Алма-Ате <[email protected]>,

Пожалуйста, ознакомьтесь с необходимым пакетом документов, требованиями и тарифами за оказание услуги на сайте http://www.almaata.mid.ru/.

 

Разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину сроком на три года.

По прибытии в Российскую Федерацию для оформления разрешения на временное проживание Вам необходимо обратиться в отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления по вопросам миграции ГУ МВД России.

(официальный ответ МВД России.)

                  

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Liliya Nikolayeva сказал:

Здравствуйте. Люди, подскажите, пожалуйста, как записаться на очередь для подачи заявления на рвп в Алмате? Только ножками нужно прийти, или дистанционно можно, по электронной почте? Если ла, то куда писать? И на какой период запись если у меня есть одобрение по ПП? 

Ещё вопрос: если на сайте увижу одобрение на рвп, то сколько времени у меня есть на то, чтобы поставить печать в паспорте? 

Вот здесь - almaata.mid.ru/kontakty есть контакты, там почта и телефон. Я записывалась по телефону, но было это в 2017 году (ждала очереди год, в октябре 17-го записалась, в октябре 18 подалась).

Сроки разные в зависимости от региона, моей знакомой вообще сказали, с момента одобрения не более 80 дней. Практика показывает, что ограничения как такового нет, просто необходимо успеть в сроки действия книжки (с учетом дальнейшей подачи на гражданство).

 

Я одобрения по РВП ждала 3 месяца, по факту, на сайте вижу, что решение принято, а из консульства звонка ещё не было. При подаче лично мне сказали, что ответ будет не раньше, чем через полгода. Возможно, где-нить в конце весны и позвонят.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

По поводу сроков проставления штампа РВП писала запрос  в УФМС в феврале этого года.

Ответ: срок проставления отметки РВП в документ, удостоверяющий личность законодательно не  установлен.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, IRINKA66 сказал:

По поводу сроков проставления штампа РВП писала запрос  в УФМС в феврале этого года.

Ответ: срок проставления отметки РВП в документ, удостоверяющий личность законодательно не  установлен.

Я правильно вас понимаю, если подал на РВП в стране исхода, и время когда надо выехать в регион для проставления печати неограничено законодательством?

Ссылка на комментарий
В 11.03.2019 в 17:44, Igor_K сказал:

Всем добрый день,

В ближайшее время планируем подавать документы на РВП в Алматы. Есть несколько вопросов. 

1) Какой срок действительна справка о несудимости?

2) Где в Алматы находится Кож Вен? Вроде на этой ветке указывалось на макатаева, но точного адреса не нашел.

3) Тубдиспансер на Ташкентской? тоже точного адреса не нашел.

При заполнении заявления съезжает подчеркивание над которым вносятся данные. Примут ли в таком виде заявление(я)?

 

Заранее благодарю!

Здравствуйте

В тубдиспансере на Гончарной сейчас справки не выдают. Надо ехать в м-н Алтай-1, ул.Намангнаская 19

На Макатаева 10 наркодиспансер.

Ссылка на комментарий

имейте только в виду, что срок действия разрешения на временное проживание составляет три года. Если Вы приедете за проставлением отметки через три года, Вам никто и ничего не поставит))

Ссылка на комментарий
21 час назад, Elena_b сказал:

Я правильно вас понимаю, если подал на РВП в стране исхода, и время когда надо выехать в регион для проставления печати неограничено законодательством?

Да, Елена, в официальном ответе именно это и написано: срок законодательно не установлен.

Ну, естественно надо учитывть срок действия СУГПП и время необходимое для получения гражданства...

Но пресловутые 6 мес на проставление штампа, о которых во всех группах Ватсап активно настаивают, в ответе не фигурируют...

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
Станислав Абраменко

Здравствуйте, поясните пожалуйста такой момент, я подавал документы по ПП по паспорту срок которого больше чем 6 мес, к моменту подачи на рвп срок будет меньше, и я хочу его поменять, будут ли какие-то не состыковки в номерах паспортов когда выдадут свидетельство переселенца с одним номером паспорта, а подавать на рвп  с другим 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Станислав Абраменко сказал:

Здравствуйте, поясните пожалуйста такой момент, я подавал документы по ПП по паспорту срок которого больше чем 6 мес, к моменту подачи на рвп срок будет меньше, и я хочу его поменять, будут ли какие-то не состыковки в номерах паспортов когда выдадут свидетельство переселенца с одним номером паспорта, а подавать на рвп  с другим 

Не будет.

На РВП вы подаете отдельное заявление с отдельным комплектом документов, чтобы РВП было без квоты прикладываете копию свидетельства участника Госпрограммы.

 

А Вот если подаете на гражданство после РВП и паспорт поменялся несостыковка будет) в Вашем паспорте должна быть отметка о РВП.

После получения нового паспорта надо будет сначала продублировать в нем штамп РВП, а потом уже подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий
Татьяна Олейник

Здравствуйте! Уважаемые соотечестевенники, подскажите пожалуйста. Подали документы на РВП в Астане в ноябре ждем решения, сказали что Свердловская область дольше всех ответ присылает. В общем вопрос следующий, после одобрения приезжаешь в регион идешь в УФМС и просто ставишь печать( так как все документы уже сданы) или заново проходить медосмотр и переводы документов(нам тут родственница понарасказывала:ahuet:) , что без медосмотра российского никто не проставит, тогда зачем было здесь проходить? Поделитесь пожалуйста своим опытом. 

Ссылка на комментарий

Медкомиссию повторно проходить не надо. По приезду в регион , активируете свидетельство, делаете миграционный учет и подаёте паспорта на печать РВП.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...