Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, orkhideya сказал:

Дн, подскажите пожалуйста где сдавали на серитификат ВИЧ в Алматы?Сколько стоит?

ВИЧ бесплатный, при себе желательно иметь адресную справку. Надо сдать анализ, на следующий день выдают сертификат. Находится центр СПИДа на Басенова 2.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Может не туда пишу,но такой вопрос, кто нибудь слышал про новый закон о упращенном получении гражданства,который вступил с 1 марта?Собираем справки,а мужу на работе говорят мол делать вам не чего,за чем РВП если новый закон...я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, orkhideya сказал:

Добрый вечер!Может не туда пишу,но такой вопрос, кто нибудь слышал про новый закон о упращенном получении гражданства,который вступил с 1 марта?Собираем справки,а мужу на работе говорят мол делать вам не чего,за чем РВП если новый закон...я в замешательстве.

С 29.03.2019г. участники программы переселения соотечественников могут подать на гражданство РФ минуя РВП, по Миграционному Учету, срок рассмотрения заявления сокращен с шести до трех месяцев.

В Лен.области уже соотечественники подавали по новому закону.

                  

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, V.V.P. сказал:

минуя РВП,

Что вы такое говорите? РВП никто не отменял. Можно только не делать регистрацию по месту проживания, достаточно по месту пребывания.

 

32 минуты назад, V.V.P. сказал:

срок рассмотрения заявления сокращен с шести до трех месяцев.

Так он и был 3 месяца для програмников.

Ссылка на комментарий

Я совсем запуталась, а за чем тогда тратить деньги и время тут на РВП если можно без него,или я что то не так поняла?Можно для чайников подробнее?Т.е. приезжаешь встаешь на МУ и ждешь 3мес. одобрения, а если тут делаешь РВП,приезжаешь и подаешь на гражданство?

Ссылка на комментарий

@kdv Дд, зайдите в ветку Лен.область, там вся информация имеется.

 

Город: Павлодар - Всеволожск

Опубликовано 20 часов назад

Здравствуйте всем с МУ. Хорошая новость подтвердилась. Дают талоны на подачу на гражданство с МУ. Сразу идите в 243 окно. За стойкой девушка сказала - обратное. Хорошо, что я ей не поверила. 

Спасибо вам, поделившимся информацией на эту тему. 

 

Опубликовано Среда в 18:11

@Ле Туаль

Для тех, кто хочет подать на гражданство с МУ:

Документы принимают. 

Если после подачи документов выезжаете, то при повторном приезде МУ нужно делать по тому же адресу.

Если МУ сделали через МФЦ, то до подачи документов на гражданство, нужно убедиться, что данные попали в базу и после этого подавать документы.

Информация от 4-х сотрудников ЕЦД, один их которых подполковник.

Милая женщина в окне консультаций подтвердилп все это.

То, что МУ после выезда теряет свою силу, не влияет на решение о принятие в гражданство.

Номерки дают на ближайщие 2 дня.

Удачи всем!

                  

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
13 часов назад, V.V.P. сказал:

С 29.03.2019г. участники программы переселения соотечественников могут подать на гражданство РФ минуя РВП, по Миграционному Учету, срок рассмотрения заявления сокращен с шести до трех месяцев.

В Лен.области уже соотечественники подавали по новому закону.

 

ФЗ 62 "О гражданстве РФ" поправка от 27.12.2018г Статья 14,пункт 7:

В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой либо состоят на учете по месту пребывания на территории указанного субъекта Российской Федерации, они вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите. Сдаем доки на РВП по месту вселения (Оренбург) переводы и нотариально заверенные в КЗ проходят или нет? И медкомисия пройденная в КЗ проходит или необходимо делать в РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, FixMe сказал:

Ребят подскажите. Сдаем доки на РВП по месту вселения (Оренбург) переводы и нотариально заверенные в КЗ проходят или нет? И медкомисия пройденная в КЗ проходит или необходимо делать в РФ?

Все делать в регионе. С КЗ не подойдёт

Ссылка на комментарий
В 08.03.2019 в 22:16, Dmitry174 сказал:

После получения свидетельства переселенца, можно ли подать на РВП в консульстве в Казахстане в Уральске?

Здравствуйте. Тоже интересует данный вопрос. Подавал ли кто-нибудь?

 

Ссылка на комментарий

Вопрос тем, кто в недавнем времени подавал документы на РВП в Нур-султане. После проверки и одобрения во временной группе на Ауэзова, документы были доставлены и сданы в первое окно консульского отдела посольства на Бараева. Там же оплачен консульский сбор. На руках осталась только квитанция об оплате. Расписки или иного документа о сдаче документов не дали. Специалист-кассир сказала на этом все и ничего больше не нужно. Так и должно быть, у всех так?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Crane сказал:

Так и должно быть, у всех так?

У нас в Алматы тоже так было. Подавали в прошлом году. Тоже показалось странным, что кроме оплаты пошлины на руках ничего не было. Но все нормально, РВП одобрили))))

Ссылка на комментарий

Вы платили консульский сбор 11550т.?И 11550т.это другой сбор?

2 часа назад, Crane сказал:

Вопрос тем, кто в недавнем времени подавал документы на РВП в Нур-султане. После проверки и одобрения во временной группе на Ауэзова, документы были доставлены и сданы в первое окно консульского отдела посольства на Бараева. Там же оплачен консульский сбор. На руках осталась только квитанция об оплате. Расписки или иного документа о сдаче документов не дали. Специалист-кассир сказала на этом все и ничего больше не нужно. Так и должно быть, у всех так?

Вы платили консульский сбор 11550т. Или 11550т.это другой сбор?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, я недавно на форуме еще и попал на изменения и упрощения в оформлении документов, по этому спрошу открыто, как будет благоразумно поступить в данном вопросе мне и моей семьей: Я проживаю на территории Костанайской области и часто по работе езжу по области и в центральный Казахстан, со временем стал выбирать в Челябинск, ЕКб и в Центральный округ РФ (Москва, Подмосковье, СПб и др). В течение второго года поднимает вопрос со стороны моих коллег об оформлении мной гражданства РФ, но наша семья все старалась отсрочить решение этого вопроса, но как мы все знаем, времена и приоритеты меняются. Со временем поступили хорошие предложение по работе в ЕКб, а в Центральном округе работа то всегда есть, можно даже совмещать на дистанционке*. Семья тоже давно этот вопрос обсуждает и жена, она у меня педагог, все чаще стала присматриваться к государственной образовательной программе РФ, что-то в работе начала использовать буду еще здесь работая на территории Казахстана, с кем-то из россиян регулярно на вебинарах и медианарах выступает, где-то на курсы по обмену опыта ездила в ЕКб и в СПб. И вот относительно недавно мы оба с ней вернулись из длительной командировки обратно в Костанайскую обл., мы были порядка 3х недель в СПб и в один прекрасный момент поняли, что пора остаться там куда мы регулярно ездить по работе и уже непосредственно жить и работать здесь! :blush2:

 

Так вот, работа есть всегда, если ее хорошо поискать всегда и всегда можно найти. Жена скорее всего у меня пойдет работать сразу в госучреждение так как ей нравится государственная образовательная программа РФ и вакансии педагогов есть всегда и везде, я же выберу что-то конкретное из своих направлений и сосредоточусь на нем работая в организации производителя. Но вот не задача у нас ни у кого нет родственников даже дальних на территории РФ, по этому поедим мы самостоятельно как семья.

 

И осталось решить вопрос технический, вариант №1 ехать ли нам сразу (к примеру) в СПб со стандартным пакетом документов (паспорт, диплом, трудовая книга и др.) и уже там по месту подавать заявку в Миграционный Учет (если я правильно понимаю относительно ФЗ 62 "О гражданстве РФ" поправка от 27.12.2018 г. Статья 14, пункт 7) на ускоренное получение гражданства по программе , далее выбрать и снять уютную квартиру на длительный срок по договору, оформить по данному жилью временную прописку и постепенно готовиться к официальному трудоустройству и выходу на работу. (правда пока точно не понял саму процедуру трудоустройства без пастора и РВП, и относительно какой статьи и пункта это возможно)

 

Либо же вариант №2, нам собрав стандартный и необходимый пакет документов съездить сперва в посольство в г. Астану (Нур-Султан) и подать заявление на рассмотрение переезда в Центральный округ РФ с учетом профессий, опыта работы и др. Далее спустя некоторое время, благополучно получив РАЗРЕШЕНИЯ, выполнять дальнейшие действия на получение "зеленой корочки" и РВП, с дальнейшим переездом.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, VladislavRF сказал:

Либо же вариант №2, нам собрав стандартный и необходимый пакет документов съездить сперва в посольство в г. Астану (Нур-Султан) и подать заявление на рассмотрение переезда в Центральный округ РФ с учетом профессий, опыта работы и др. Далее спустя некоторое время, благополучно получив РАЗРЕШЕНИЯ, выполнять дальнейшие действия на получение "зеленой корочки" и РВП, с дальнейшим переездом.

Этот вариант самый лучший. Вдруг нужно будет сделать какие то справки, или переделывать доки. По месту все гораздо проще сделать, чем от туда. Выберите конкретно регион в который хотите переехать, подготовьте полный пакет документов, сдавайте ждите результата и действуйте дальше. Без РВП устроиться на работу практически не возможно, особенно в гос.

Ссылка на комментарий

@VladislavRF Дд, на мой взгляд Вам подходит вариант №2, нам собрав стандартный и необходимый пакет документов съездить сперва в посольство в г. Астану (Нур-Султан) и подать заявление на рассмотрение переезда в Центральный округ РФ с учетом профессий, опыта работы и др. Далее спустя некоторое время, благополучно получив РАЗРЕШЕНИЯ, выполнять дальнейшие действия на получение "зеленой корочки" и РВП, с дальнейшим переездом.

Попробуйте Ленинградскую область, главное чтобы Ваш стаж по работе был не менее одного года за последние десять лет, и соответствовал специальности по диплому.

                  

Ссылка на комментарий
В 05.04.2019 в 08:41, V.V.P. сказал:

@kdv Дд, зайдите в ветку Лен.область, там вся информация имеется.

 

Город: Павлодар - Всеволожск

Опубликовано 20 часов назад

Здравствуйте всем с МУ. Хорошая новость подтвердилась. Дают талоны на подачу на гражданство с МУ. Сразу идите в 243 окно. За стойкой девушка сказала - обратное. Хорошо, что я ей не поверила. 

Спасибо вам, поделившимся информацией на эту тему. 

 

Опубликовано Среда в 18:11

@Ле Туаль

Для тех, кто хочет подать на гражданство с МУ:

Документы принимают. 

Если после подачи документов выезжаете, то при повторном приезде МУ нужно делать по тому же адресу.

Если МУ сделали через МФЦ, то до подачи документов на гражданство, нужно убедиться, что данные попали в базу и после этого подавать документы.

Информация от 4-х сотрудников ЕЦД, один их которых подполковник.

Милая женщина в окне консультаций подтвердилп все это.

То, что МУ после выезда теряет свою силу, не влияет на решение о принятие в гражданство.

Номерки дают на ближайщие 2 дня.

Удачи всем!

Здравсивуйте. Сегодня ездила в временную группу в Алматы,до 23.04 сказали не работает. Пошла к Оксане,она нам проверяла анкеиу на Гос.Программу. Спросила ее про данный закон,говорит что на Казахстан не распростроняется. Писала в консульство,ответ не пришел.Как точно узнать,подскажите?

Муж на той недели ездил брать справку с тубдиспансера,справка платная. Поехал в нарко,тоже платно 3200тг.,но с ней дают псих справку даже если не нужна.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, orkhideya сказал:

Здравсивуйте. Сегодня ездила в временную группу в Алматы,до 23.04 сказали не работает. Пошла к Оксане,она нам проверяла анкеиу на Гос.Программу. Спросила ее про данный закон,говорит что на Казахстан не распростроняется. Писала в консульство,ответ не пришел.Как точно узнать,подскажите?

Муж на той недели ездил брать справку с тубдиспансера,справка платная. Поехал в нарко,тоже платно 3200тг.,но с ней дают псих справку даже если не нужна.

Дд, Вам надо записаться и подать на РВП, лучше это сделать в стране исхода (дешевле но дольше), но на территории вселения быстрее (два месяца).

                  

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Вопрос возможно не по теме, но почему-то не нашел ветки про оформление РВП уже непосредственно в РФ. В перечне документов, подаваемых на РВП указана справка об отсутствии судимости, хотелось бы узнать - если получить ее в РК заранее через егов, то такая справка пойдет, т.е. без синей печати и подписи, а подписанная электронно.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Kable сказал:

Добрый день.

 

Вопрос возможно не по теме, но почему-то не нашел ветки про оформление РВП уже непосредственно в РФ. В перечне документов, подаваемых на РВП указана справка об отсутствии судимости, хотелось бы узнать - если получить ее в РК заранее через егов, то такая справка пойдет, т.е. без синей печати и подписи, а подписанная электронно.

В РФ эта справка не нужна. Ее берут те кто подает на рвп через КЗ

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

Так запись у нас на 26.04, в том то все и дело. А тут вышел этот закон по упращению, так и не могу понять,нужно ли делать РВП или нет. Или как то можно по МУ,а как и где инфо найти....И как лучше,быстрее и как дешевли,так как нас много.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, orkhideya сказал:

Так запись у нас на 26.04, в том то все и дело. А тут вышел этот закон по упращению, так и не могу понять,нужно ли делать РВП или нет. Или как то можно по МУ,а как и где инфо найти....И как лучше,быстрее и как дешевли,так как нас много.

РВП все равно делать нужно. Его не отменили. Просто можно по МУ без регистрации по месту жительства.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, orkhideya сказал:

А тут вышел этот закон по упращению, так и не могу понять,нужно ли делать РВП или нет. Или как то можно по МУ,а как и где инфо найти....

 

РВП делать нужно.
Упростили подачу на гражданство,в плане наличия регистрации.Теперь для подачи не обязательно иметь регистрацию по месту жительства,достаточно будет по месту пребывания.

Написано в этой же теме на 280 странице.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...