Jump to content
Andreym1976

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане

Recommended Posts

ArchiFox

Здравствуйте. Кто подавал документы на РВП в Усть-Каменогорске, сколько ждали одобрения? (при сдаче сказали от полугода :post-2472-1287325497:)

Юлия18
35 минут назад, ArchiFox сказал:

Здравствуйте. Кто подавал документы на РВП в Усть-Каменогорске, сколько ждали одобрения? (при сдаче сказали от полугода :post-2472-1287325497:)

Подавала 7.11.18 г. На сайте появилось решение 10.01.19

dassugar

Подавала документы 22 октября 2018 г на Барнаул одобрили 27 декабря 2018 г. 

Станислав Абраменко
В 16.08.2019 в 10:03, MARIYA86 сказал:

задавала вопрос в какие сроки нужно явиться для проставления штампа РВПответ МВД.docx

Сегодня сдавал документы в нурсултане на РВП и подписывал заявление о том, что обязуюсь переехать на ПМЖ через 6 месяцев по готовности РВП, опять же в других источниках оговаривается что отсчёт 6 месяцев начинается только после проставления штампа РВП в паспорт. Ведь может быть что инспекторы принимающие документы на РВП не знают некоторых нюансов

Татьяна_ava

Добрый день, подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что на каждого заявителя необходимо еще и свидетельство о рождении нотариально заверять и переводить, и свидетельство о браке нам тоже необходимо на мужа и на меня.Заранее спасибо за ответ

Татьяна_ava
В 27.07.2019 в 22:16, Станислав Абраменко сказал:

Здравствуйте, а вас с мужем приняли на рвп по одной записи или на мужа одна запись а на вас другая

Добрый день, подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что на каждого заявителя необходимо еще и свидетельство о рождении нотариально заверять и переводить, и свидетельство о браке нам тоже необходимо на мужа и на меня.Заранее спасибо за ответ

Sergann
42 минуты назад, Татьяна_ava сказал:

а разве на РВП нужны эти копии?

Clip2net_190826173812.png

Elena_b
1 час назад, Татьяна_ava сказал:

свидетельство о браке нам тоже необходимо 

Смотря какой город, у каждого свое!

В Алматы берут свидетельство о браке в случае замены фамилии. 

Марина_Кирилл
3 часа назад, Elena_b сказал:

Добрый день, кто нибудь в курсе, сегодня будет запись открыта в астане, сайт гонит 

3 часа назад, Elena_b сказал:

Dmitry174

Вопрос: Свидетельство переселенца получено в Уральске, могу ли я подать на РВП в Нурсултане(в Астане)?

Regina_KRG

@Dmitry174 Обращаться в Консульство можно только по месту Вашей регистрации, точнее сказать куда относится тот регион в котором Вы имеет постоянную регистрацию.  

Консульский отдел Посольства России в Казахстане (г.Нур-Султан) принимает документы на оформление РВП только от жителей консульского округа: Акмолинская (в т.ч. г.Нур-Султан), Северо-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области, имеющих свидетельство участника Государственной программы.

@Станислав Абраменко  Вчера узнавала в УВМ ГУ МВД России, в регионе вселения, отсчет начинается с даты Решения о РВП. После того как примут решение на сайте отобразится дата решения, от неё и будете считать.

Миша18

Всем привет, кто делал рвп в Казахстане? У меня вопрос по поводу мед. комиссии, где можно пройти комиссию на рвп, по месту регистрации или ехать например в Астану и там проходить? Читал что все справки активны в течении 3 месяцев

Добрый день, подскажите пожалуйста медкомиссию на рвп пройти можно по месту регистрации в своём регионе? Врачу говорить что справка нужна на выезд ... 

Sergann
1 час назад, Миша18 сказал:

Всем привет, кто делал рвп в Казахстане? У меня вопрос по поводу мед. комиссии, где можно пройти комиссию на рвп, по месту регистрации или ехать например в Астану и там проходить? Читал что все справки активны в течении 3 месяцев

Добрый день, подскажите пожалуйста медкомиссию на рвп пройти можно по месту регистрации в своём регионе? Врачу говорить что справка нужна на выезд ... 

Вы из какого региона? На справках должна стоять Гербовая печать, а она ставится только в Областных медучреждениях (кроме СПИДа, она есть во всех Центрах). Мне например, из Жезказгана пришлось ехать за справками в Караганду.

Regina_KRG

@Миша18  Когда будете проходить медицину, говорите что на ПМЖ-РВП, с собой имейте чистые бланки (распечатайте с сайта), в Караганде например в наркологии и туб.диспансере выговаривают, что нет с собой бланков. Медицину на РВП будете проходить в своем регионе, ну естественно если у Вас имеются такие специалисты имеющие право подписи и печать.

Миша18

Добрый день! Я из Жезказгана))) 

@Sergann добрый день! Спасибо за ответ, а сколько времени и денег ушло на эти справки в Караганде? Я из Жеза

@Regina_KRG спасибо!!!

Sergann
1 час назад, Миша18 сказал:

добрый день! Спасибо за ответ, а сколько времени и денег ушло на эти справки в Караганде? Я из Жеза

ответил в личку

ДМИТРИЙ Георгиевич

Мы сдали документы в Астане 14 июня и до сих пор наши документы не пришли в Новосибирск! Кто знает сколько идут документы на РВП?

Regina_KRG

@ДМИТРИЙ Георгиевич У меня знакомая в Астане 21 июня сдала документы на РВП в Новосибирск, так вот Астана ответила что отправили 18 июля документы, а в Новосибирск они до сих пор не пришли! Мне кажется что в Новосибирске они в кабинете под номером "?" лежат, и ждут своего часа..... 

@Миша18  если машина есть, то за два дня можно сделать, только вот сертификат из СПИД центра по моему три дня , по деньгам около 4500 на человека. (туб.дисп.  и СПИД центр бесплатно, в наркологии 792, в кож.вене 3675) на несколько тенге возможна разница, я просто точно цен не помню, проходила в начале мая

Regina_KRG

@ДМИТРИЙ Георгиевич  в Новосибирске все подольше делается, другая знакомая 13 июня в регионе вселения подавала документы, так вот на сайте решение отобразилось где-то 20 августа о том, что 9 августа вынесли Решение..... и Вы ждите своего часа))))

Schwalbe

Всем доброго дня! Планирую сбор документов на РВП, сдача 21.11.2019 в Консультстве Алматы. Прочитала ветку за последние 10 месяцев и картина по медосмотру получилась такая:

- Сертификат об отсутствии ВИЧ/СПИД, СПИД-Центр, Басенова 2. С собой желательно принести адресную справку. Паспорт обязателен. День 1-й: сдача анализа, день 2-й результат в виде сертификата. Срок  его действия 3 месяца. Бесплатно для тех, кто прикреплен к городской поликлинике. ВОПРОС: у меня добровольное медицинское страхование от работодателя,  нужно ли мне оплачивать сертификат? Какова цена вопроса?

- Справка из Тубдиспансера с гербовой печатью. Цена вопроса- 500 тенге. На ветке нашлось аж три адреса, где квази выдается справка: ул. 2-я Гончарная 21; м-н Алтай 1, ул. Наманганская 19; ул. Остроумова 45 (3 этаж). При себе нужно иметь паспорт и   свежую флюру, при наличии флюры справка выписывается в день обращения, срок действия 3 месяца. ВОПРОС: Какой из трех адресов актуальный? При наличии добровольной страховки принимается ли флюра не государственной поликлиники, а медицинского центра по страховке? Вопрос на всякий случай: можно ли пройти флюру в тубдиспансере? Сколько времени потребуется для результата? Сколько стоит флюра?

-  Справка из Кожвендиспансера с гербовой печатью.  Цена вопроса - 4.500 тенге, срок действия -10 дней.  Адрес: ул. Манаса 65. ВОПРОС:  Какое обследование делается в Кожвендиспансере? В какие сроки можно получить справку?

- Справка из Наркодиспансера с гербовой печатью. Цена вопроса - 3.200 тенге, срок действия - 3 месяца.  Адрес: ул. Макатаева 10. ВОПРОС:  Какое обследование делается в Наркодиспансере? В какие сроки изготавливается справка?

Прочие документы  для РВП согласно рекомендациям ветки:

- Справка об отсутствии судимости делается через любой ЦОН в течение 7 дней.  При обращении нужно настоятельно подчеркнуть, что заказывается справка с гербовой печатью. Срок годности: 3 месяца. ВОПРОСов нет.

- В пакет документов для РВП необходимо приложить справку с указанием причины по смене СВОР. Здесь тоже вопросов нет.

Заранее спасибо за Ваши ответы и поддержку!

World
6 часов назад, Schwalbe сказал:

Всем доброго дня! Планирую сбор документов на РВП, сдача 21.11.2019 в Консультстве Алматы. Прочитала ветку за последние 10 месяцев и картина по медосмотру получилась такая:

- Сертификат об отсутствии ВИЧ/СПИД, СПИД-Центр, Басенова 2. С собой желательно принести адресную справку. Паспорт обязателен. День 1-й: сдача анализа, день 2-й результат в виде сертификата. Срок  его действия 3 месяца. Бесплатно для тех, кто прикреплен к городской поликлинике. ВОПРОС: у меня добровольное медицинское страхование от работодателя,  нужно ли мне оплачивать сертификат? Какова цена вопроса?

- Справка из Тубдиспансера с гербовой печатью. Цена вопроса- 500 тенге. На ветке нашлось аж три адреса, где квази выдается справка: ул. 2-я Гончарная 21; м-н Алтай 1, ул. Наманганская 19; ул. Остроумова 45 (3 этаж). При себе нужно иметь паспорт и   свежую флюру, при наличии флюры справка выписывается в день обращения, срок действия 3 месяца. ВОПРОС: Какой из трех адресов актуальный? При наличии добровольной страховки принимается ли флюра не государственной поликлиники, а медицинского центра по страховке? Вопрос на всякий случай: можно ли пройти флюру в тубдиспансере? Сколько времени потребуется для результата? Сколько стоит флюра?

-  Справка из Кожвендиспансера с гербовой печатью.  Цена вопроса - 4.500 тенге, срок действия -10 дней.  Адрес: ул. Манаса 65. ВОПРОС:  Какое обследование делается в Кожвендиспансере? В какие сроки можно получить справку?

- Справка из Наркодиспансера с гербовой печатью. Цена вопроса - 3.200 тенге, срок действия - 3 месяца.  Адрес: ул. Макатаева 10. ВОПРОС:  Какое обследование делается в Наркодиспансере? В какие сроки изготавливается справка?

Прочие документы  для РВП согласно рекомендациям ветки:

- Справка об отсутствии судимости делается через любой ЦОН в течение 7 дней.  При обращении нужно настоятельно подчеркнуть, что заказывается справка с гербовой печатью. Срок годности: 3 месяца. ВОПРОСов нет.

- В пакет документов для РВП необходимо приложить справку с указанием причины по смене СВОР. Здесь тоже вопросов нет.

Заранее спасибо за Ваши ответы и поддержку!

Здравствуйте! Отвечу насколько помню)))

Насчет сертификата СПИД... если прописаны в Алматы, то бесплатно, если в области, то отправят в областной, там тоже будет бесплатно или можно сделать платно за 3000 тг. 

По поводу тубдиспансера, мы сделали флюорографию в частной больнице Сункар, со снимком поехали на Гончарную и там нам сразу сделали справки за 1000тг.

В кожвене берут кровь из пальца, справка в этот же день.

Наркодиспансер, справка 1200тг., анализы не берут, просто беседа с врачом. Справка в этот же день. 

Справка о несудимости, просите как для выписки на пмж с гербовой печатью без апостиля!

Все цены указала за прошлый год.

osoka
В 05.09.2019 в 17:31, Regina_KRG сказал:

@Миша18  Когда будете проходить медицину, говорите что на ПМЖ-РВП, с собой имейте чистые бланки (распечатайте с сайта), в Караганде например в наркологии и туб.диспансере выговаривают, что нет с собой бланков. Медицину на РВП будете проходить в своем регионе, ну естественно если у Вас имеются такие специалисты имеющие право подписи и печать.

А разве справки нарко-психо справки надо получать в диспансере? Их спокойно можно получить через egov.kz

Elena_b
1 час назад, osoka сказал:

А разве справки нарко-психо справки надо получать в диспансере? Их спокойно можно получить через egov.kz

Справки из егова у вас никто не примет, они должны быть с гербовой печатью, поэтому обязательно надо идти в медучреждения. Справку из дурки не надо. Кстати, теперь улицы Каблукова нет, зато есть улица Кекилбаева(((

osoka
5 часов назад, Elena_b сказал:

Справки из егова у вас никто не примет, они должны быть с гербовой печатью, поэтому обязательно надо идти в медучреждения. Справку из дурки не надо. Кстати, теперь улицы Каблукова нет, зато есть улица Кекилбаева(((

А кто не примет? Например, адресную справку я брала через egov.kz и ее приняли.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.