Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

В 26.08.2019 в 16:53, Татьяна_ava сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что на каждого заявителя необходимо еще и свидетельство о рождении нотариально заверять и переводить, и свидетельство о браке нам тоже необходимо на мужа и на меня.Заранее спасибо за ответ

 

 

как мне объясняли в ВР - то для подачи документов на ПП  заверять у нотариуса ничего не надо, им надо только перевод печати с казахского на русский и нотариальное заверение этого перевода. На заявителя и членов его семьи, нужен оригинал СОР, если оно выдавалось дубликатом, то обязательно справка к СОРу (выдается через ЦОН, платная), свидетельство о браке - то же самое. 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов

2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 
Речь не про адресную,а про медицинские справки.С егов не примут,на сайте консульства есть образцы,как должны выглядеть справки.

Действительно? покажите, пожалуйста, где у них можно посмотреть образцы справок? А то "принеси то, не знамо что"..

Ссылка на комментарий
10 часов назад, osoka сказал:

А кто не примет? Например, адресную справку я брала через egov.kz и ее приняли.

Адресная справка это одно, а медицинская справка это другое, вы не путайте одно с другим! Именно в консульстве и не примут эти справки!

Вопрос: куда приняли вашу адресную справку?

6 часов назад, osoka сказал:

@Влад Стрельцов

Действительно? покажите, пожалуйста, где у них можно посмотреть образцы справок? А то "принеси то, не знамо что"..

Никто вас не просит сделать что-то необычное! Все образцы справок даны сайте консульства, достаточно просто зайти туда и почитать! Просто приложите для это свои усилия! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elena_b сказал:

Адресная справка это одно, а медицинская справка это другое, вы не путайте одно с другим! Именно в консульстве и не примут эти справки!

Вопрос: куда приняли вашу адресную справку?

Никто вас не просит сделать что-то необычное! Все образцы справок даны сайте консульства, достаточно просто зайти туда и почитать! Просто приложите для это свои усилия! 

1. Адресная справка нужна была для подачи документов на ПП во Временную группу.  И про нее ничего не сказали, что такая не пойдет, хотя наверняка у них нет устройства, считывающего QR-код с наших справок. И я не то, чтобы путаю одно с другим, просто уверена, что немногие знают какие возможные справки можно вытащить через egov.kz, так как всегда наблюдаю в ЦОНе очереди людей, которые даже не знают что такое ЭЦП и что всё можно оформить и получить, не вставая с дивана.  Но если бывалые пишут, что нужна гербовая печать - то, конечно, это понятно.

2. Образцы справок на сайте консульства - не могу найти. Мне хотелось бы увидеть как выглядит  справка о признании отцовства, что именно там должно быть написано?  Почему я выразилась "принести не знамо что" - это именно про требования сотрудника ВР.. Я еще понимаю, если справка нужна к дубликату, но был предоставлен оригинал свидетельства и какая справка еще была нужна - лично я не поняла и сотрудник ЦОНа не понял и РАГСа...

Это как раз и было для меня тем самым "необычным", которое от меня потребовал сотрудник ВР. Если именно такая справка для вас - привычная и вы знаете какая там должна быть запись - так просто помогите и ткните меня в ссылку, где и есть образцы таких справок. Или вы хотели написать, что образцы есть здесь, на сайте? Но я тоже искала и так и сяк - и не нашла. Какие еще усилия мне нужно было приложить?

Ссылка на комментарий

@osoka вы бы сразу уточняли что вас интересует. А то говорили про медицинские справки, а оказалось надо совсем другое, и не на РВП, а на ПП.

Образцы справок находят на сайте:

https://almaata.mid.ru/rvp1

Открываете перечень документов и качаете.

Про остальные справки не подскажу, потому как не сталкивалась с такой проблемой. Это вам надо поискать тему по подаче на ПП.

Ссылка на комментарий

 

28 минут назад, Elena_b сказал:

@osoka вы бы сразу уточняли что вас интересует. А то говорили про медицинские справки, а оказалось надо совсем другое, и не на РВП, а на ПП.

 

 

ну, да..мы начали насчет медицинских справок, но потом Влад написал о том, что на сайте КОНСУЛЬСТВА есть образцы справок. Я так поняла, что там есть ВСЕ образцы: и медицинские и загсовские, т.е. всё то, что нужно для переселенцев, но только вот где они спрятаны? Поэтому и спросила конкретную ссылку.  А вы  порекомендовали самой искать, да ещё и эдак так снисходительно: "не просят ничего необычного".  А для меня эта справка как раз из той серии: "поди туда - не знаю куда...", ну и так далее..

Я отношусь к северному региону Казахстана, поэтому перелопатила сайт консульства Астаны и не нашла.. На сайт Алматинского МИДа даже и не додумалась заглянуть. :facepalm:

Не все новички не умеют пользоваться поиском.. :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, osoka сказал:

Я отношусь к северному региону Казахстана, поэтому перелопатила сайт консульства Астаны и не нашла.. На сайт Алматинского МИДа даже и не додумалась заглянуть. :facepalm:

Не все новички не умеют пользоваться поиском.. :)

Получается у каждого свои запросы))) у нас в Алматы ничего лишнего не просили, документы брали строго по списку. А вот в Астане уже что то сверху просят. Хотя, конечно, может все меняться, мы все подавали в прошлом году.

Ссылка на комментарий

@osoka  адресная справка она только для участия в программе, для подтверждения Вашей регистрации. Ну Вы тогда  и справку о не судимости через  E-Gov распечатайте и отвезите, не на бланке с гербовой печатью.... На сайте все подробно расписано, образцы мед.справок имеются, ознакомьтесь, возможно тогда E-Gov и не понадобится....

@osoka http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Perechen_dok_RVP.pdf     , http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Obrazets_MEDSPRAVOK.pdf  ,   синим шрифтом выделены как раз ссылки.

 

Ссылка на комментарий
В 23.09.2019 в 12:05, Regina_KRG сказал:

@osoka ну попробуйте сделать с E-Gov раз так можно, правда их у Вас не примут....

 

В 23.09.2019 в 12:16, Regina_KRG сказал:

@osoka  адресная справка она только для участия в программе, для подтверждения Вашей регистрации. Ну Вы тогда  и справку о не судимости через  E-Gov распечатайте и отвезите, не на бланке с гербовой печатью.... На сайте все подробно расписано, образцы мед.справок имеются, ознакомьтесь, возможно тогда E-Gov и не понадобится....

@osoka http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Perechen_dok_RVP.pdf     , http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Obrazets_MEDSPRAVOK.pdf  ,   синим шрифтом выделены как раз ссылки.

 

Регина наверное только мой первый пост прочитала, а с последующей перепиской не ознакомилась. Уже все выше разъяснилось...:lol:

Ссылка на комментарий

@osoka  Я все прочла, для Вас повторно все написала , а то вдруг ещё какую нибудь новую справку в E-Gov  разместили, а мы не знаем, что в  таковые Консульстве принимают.... :prilichno: 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Может кто-то делал переводы документов в Астане? говорят что есть некий нотариус который не берет денег за перевод документов а чисто за заверение, может кто - то знает контактный номер и график работы? Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
В 27.09.2019 в 20:05, Миша18 сказал:

Всем привет! Может кто-то делал переводы документов в Астане? говорят что есть некий нотариус который не берет денег за перевод документов а чисто за заверение, может кто - то знает контактный номер и график работы? Благодарю за внимание!

Он находится рядом с консульством, к сожалению номер его незнаю, но там рядом здание и вывеска нотариус 

Добрый день, есть группа по программе переселения в ватсапе Новая, желающие присоединиться пишите на номер 87082052808 ватсап, будем делиться информацией

Ссылка на комментарий

Подскажите, может быть, кто-то недавно сталкивался с ситуацией по подаче в Алматы. В книжке переселенца я - заявитель, со мной несовершеннолетний ребенок 16-ти лет и муж (но он - не отец ребенка). Можно ли мне одной подать документы на РВП?

Написала в Консульство, но ответа почти неделю нет...

Ссылка на комментарий
В 29.09.2019 в 17:28, Марина_Кирилл сказал:

Он находится рядом с консульством, к сожалению номер его незнаю, но там рядом здание и вывеска нотариус 

Добрый день, есть группа по программе переселения в ватсапе Новая, желающие присоединиться пишите на номер 87082052808 ватсап, будем делиться информацией

 

чтоб за перевод не брали денег? таких нотариусов не знаю

тот, который рядом с консульством - хороший, поэтому сильно занятой
я у него все переводила и заверяла, но перевод оплачивала  

Ссылка на комментарий
48 минут назад, NaRee сказал:

Подскажите, может быть, кто-то недавно сталкивался с ситуацией по подаче в Алматы. В книжке переселенца я - заявитель, со мной несовершеннолетний ребенок 16-ти лет и муж (но он - не отец ребенка). Можно ли мне одной подать документы на РВП?

Написала в Консульство, но ответа почти неделю нет...

 

Ураааа, удалось дозвониться до Консульства в Алматы, сказали, могу подать на РВП одна без членов семьи :t142021:  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня!подскажите как на сегодня обстоит дело с длительностью оформления РВП?стоит запись на конец октября у меня, ваши прогнозы?ставки)?Может быть все быстрее заработало,так же, как запись через лист ожидания?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, подавал на РВП через консульство в РК в августе. Теперь на электронном портале при проверке пишет статуса, что принято решение относительно РВП такого-то числа. Я так понимаю что РВП одобрили. 

Теперь вопрос, в течении какого времени надо ехать и активировать РВП в регионе вселения?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, МаратХ сказал:

Добрый день, подавал на РВП через консульство в РК в августе. Теперь на электронном портале при проверке пишет статуса, что принято решение относительно РВП такого-то числа. Я так понимаю что РВП одобрили. 

Теперь вопрос, в течении какого времени надо ехать и активировать РВП в регионе вселения?

Поздравляю. На один шаг ближе к гражданству.

Нам сказали в течении 6 месяцев нужно проставить. Это Алтайский край. В других регионах по разному.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МаратХ сказал:

Добрый день, подавал на РВП через консульство в РК в августе. Теперь на электронном портале при проверке пишет статуса, что принято решение относительно РВП такого-то числа. Я так понимаю что РВП одобрили. 

Теперь вопрос, в течении какого времени надо ехать и активировать РВП в регионе вселения?

РВП дается на три года, шесть месяцев начинает считаться после проставления печати РВП в паспорт и регистрации по месту жительства в течении семи дней.

Выше уже об этом писали и я выкладывал официальный ответ.

Мы через десять месяцев после решения по РВП поставили печати и зарегистрировались, (Лен.область).

                  

Ссылка на комментарий

Добрый День! Подскажите, пжл, касательно офрмления медицинских справок. На формулярах, скачанных с сайта Консульства в г. Алматы, указано что ФИО пишется на русском. Ниже в справках вносятся данные паспорта. В паспорте отсутствует отчество. Нужно ли его тем не менее указывать в справке? Или можно написать ФИ на латинице как в паспорте? Или пишем ФИ на русском как в паспорте? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Поскольку все документы оформляются в РФ по паспорту то начиная с заявления и по присягу везде пишется только имя и фамилия на русском. Отчество у вас появится только тогда когда по СвОРу будете получать российский паспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...