Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@Alexand0712 Вы можете не подавать детей на РВП, главное чтоб они у вас были вписаны Программу переселения.

Вы можете вписать детей при подаче на гражданство РФ, но дети обязательно должны находится с вами на территории России и иметь регистрацию в том же месте где и вы.
Это все описано в процедуре получения гражданства РФ. 

Ссылка на комментарий

Народ подскажите пожалуйста как происходит поход за справкой в тубдиспансер в Алматы. Взрослые, как я понял, делают флюру где-нибудь и с ней за справкой. А детям надо манту. Ее ставят где, там же в диспансере, а потом еще раз надо туда ехать через 3 дня и показывать результат? Или можно поставить у себя в поликлинике, а потом с результатом туда. У ребенка просто бывает неоднозначная реакция на манту, и делали повторно диаскинтест. В нашей поликлинике его не делают. Пытаюсь два дня дозвониться на Гончарную 2, не берут трубку. Думал сделать рентген вместо манту, но в Авицене и других клиниках отказались до 14 лет фотографировать.

Ссылка на комментарий

подала на РВП в Астане в ноябре тг, подписала бумажку, что обязуюсь выехать в регион вселения в течении 6 мес после одобрения РВП

может раньше было по-другому,  а сейчас все регламентировано

 

после подачи на Гражданство в регионе, сколько у меня времени будет, чтобы вернуться в КЗ и выписаться на ПМЖ? 

2 месяца? или до принятия решения по гражданству РФ, но не более 90 дней ? 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ирина1969 сказал:

подала на РВП в Астане в ноябре тг, подписала бумажку, что обязуюсь выехать в регион вселения в течении 6 мес после одобрения РВП

может раньше было по-другому,  а сейчас все регламентировано

 

после подачи на Гражданство в регионе, сколько у меня времени будет, чтобы вернуться в КЗ и выписаться на ПМЖ? 

2 месяца? или до принятия решения по гражданству РФ, но не более 90 дней ? 

 

 

От подачи на гражданство до присяги по ППС примерно от 3 до 4 месяца. зависит от региона.

                  

Ссылка на комментарий

А мы в Алматы ничего не подписывал. Об одобрении РВП узнали с сайта, потом через два месяца позвонили сказали, что одобрили. Мы по семейным обстоятельствам ещё не поставили печать, будем в марте ставить.

Ссылка на комментарий

@Sergann Добрый день, на по какому адресу в Ате можно записаться на очередь на РВП. Заранее благодарю.

@V.V.P. добрый день, можно ещё раз уточнить, сейчас хочу записываться в очередь на РВП в Ате( детям 10 и 13 лет), вот и думаю если вы говорит на детей РВП делать не обязательно, значит я могу смело одна вылететь на территорию России и подать документы на РВП только на себя там, чтоб хоть чуть-чуть сэкономить на перелете. 

Ссылка на комментарий

@LKov Дд, Вы можете детей сразу вписать в заявление на гражданство минуя РВП на детей, при подачи на гражданство дети должны присутствовать в России.

                  

Ссылка на комментарий

Добрый день!Сдавали документы всей семьёй,приехали за пол часа до подачи документов,вас вызовут,если за Вами не кого не будет,или перед вами,они принимают сразу всю семью.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец

Для проверки статуса заявления на РВП следует воспользоваться специальным сервисом от ГУВМ МВД России (в графе "номер документа" требуется указать номер паспорта, который был указан  в заявлении при подаче документов на оформление РВП) 

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
3 часа назад, snejinka11111 сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на каком сайте смотреть о готовности РВП? И какие данные вносятся при проверки готовности?

Для проверки статуса заявления на РВП следует воспользоваться специальным сервисом от ГУВМ МВД России (в графе "номер документа" требуется указать номер паспорта, который был указан  в заявлении при подаче документов на оформление РВП)

Ссылка на комментарий
On 12/5/2019 at 5:16 PM, derbes said:

Народ подскажите пожалуйста как происходит поход за справкой в тубдиспансер в Алматы. Взрослые, как я понял, делают флюру где-нибудь и с ней за справкой. А детям надо манту. Ее ставят где, там же в диспансере, а потом еще раз надо туда ехать через 3 дня и показывать результат? Или можно поставить у себя в поликлинике, а потом с результатом туда. У ребенка просто бывает неоднозначная реакция на манту, и делали повторно диаскинтест. В нашей поликлинике его не делают. Пытаюсь два дня дозвониться на Гончарную 2, не берут трубку. Думал сделать рентген вместо манту, но в Авицене и других клиниках отказались до 14 лет фотографировать.

Здравствуйте. Отвечу, если еще актуально. Дозвонившись в диспансер, сказали, что на детей необходим рентген грудной клетки. В итоге, взрослым сделали флюру, детям - рентген. В туб. диспансере все приняли и выдали справки. Присутствие детей и супруга не требуется. Единственный момент, когда поедете, оденьте маску. Не знаю, насколько она защищает, но, честно говоря, с ней было бы спокойнее)

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, nina_malina сказал:

Единственный момент, когда поедете, оденьте маску. Не знаю, насколько она защищает, но, честно говоря, с ней было бы спокойнее)

Маски на входе в тубдиспансер выдают бесплатно (ноябрь 2019).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, snejinka11111 сказал:

Спасибо большое!

 

55556.png

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!  У меня такой не стандартный вопрос, я в прошлом году получил свидетельство участника гос. программы по переселению в РФ, так вот вместе с ним мне отдали пакет документов(конверт) я как раз на следующий день полетел в Новосибирск(туда и планирую переехать) и отдал в местный УФМС этот конверт с документами НО активировать свидетельство гос. программы по переселению в РФ не стал, сейчас хочу падать на РВП с своего города Усть-Каменогорска, мне за этим конвертам нужно ехать в УФМС, или пускай там и лежит, вообще он мне понадобиться(я как понял там только ксерокопии документов)?

Ссылка на комментарий

@Рус777 при подаче на РВП этот конверт не спрашивают. Подаёте документы строго по списку, получается некоторые документы нотариально заверяете и переводите заново + ещё медицинские справки.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Только сейчас попал на форум. А куда Вы смогли дозвониться, на Гончарную? Проезжал сегодня мимо, заехал посмотреть. Все так уныло, снег не убран, собаки стаями бегают, ворота колючей проволокой замотаны. Конечно праздники, но все же ощущение что это заведение не работает. Плюс две недели пытаюсь дозвониться.

В 12.12.2019 в 14:51, nina_malina сказал:

Здравствуйте. Отвечу, если еще актуально. Дозвонившись в диспансер, сказали, что на детей необходим рентген грудной клетки. В итоге, взрослым сделали флюру, детям - рентген. В туб. диспансере все приняли и выдали справки. Присутствие детей и супруга не требуется. Единственный момент, когда поедете, оденьте маску. Не знаю, насколько она защищает, но, честно говоря, с ней было бы спокойнее)

 

nina_malina. Выше пост к Вам. Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий

@Елена 13 вчера были в консульстве в Усть-Каменагорске. Сдал доки на РВП. А вот супругу без записи даже во внутрь не пустили! Пытался, уговаривал, категорически НЕТ! Многие говорят что у них сайт живет своей жизнью, сам себе хозяин... и нету там в порядке очереди, ощущения как будто лотерея .....

да вот еще один момент я думаю очень важен.... на сайте пишут « рекомендуем собирать справки после назначения времени, время назначается за 2 недели» живой пример: сегодня в 8 утра 20.12 приходит на почту письмо « вам назначено время» и это время 24.12 на 15:20 ииии у меня, т.е. у моей супруги 2 дня собрать справки или же отказаться от записи..... это хорошо что мы не смотря на их рекомендации, подготовили все документы, мы же думали как то пропустят. 

Итог 2 поездки... 

Рекомендую из собственного опыта: встали в лист ожидания и начинаем собирать справки.

не дали время записи кому то из совершеннолетних членов семьи - не надо ехать, уговорить не получится.

Это опыт в Консульстве Усть- Каменагорска, может кому и будет полезно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рус777 сказал:

Подскажите кто знает, сколько времени дается, чтобы поставить печать о РВП, если решение о предоставлении РВП уже принято?

 

Звонил в консульство с таким вопросом. Ответили что в течение 180 дней.... но в ноябре какие то поправки вышли об РВП и ВНЖ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...