Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте,

Кто подскажет может ли моя супруга (член семьи участника программы) поехать одна в регион и поставить штамп РВП в паспорт без меня? Если да, то как быть с конвертом?

А я проставлю через несколько месяцев позже.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Костя крг сказал:

Здравствуйте,

Кто подскажет может ли моя супруга (член семьи участника программы) поехать одна в регион и поставить штамп РВП в паспорт без меня? Если да, то как быть с конвертом?

А я проставлю через несколько месяцев позже.

 Для того, что б члены семьи могли подать на РВП в регионе, надо заявителю сдать пакет, активировать книжку. По другому нельзя.

Ссылка на комментарий

Проясните пожалуйста кто знает, что происходит с очередью листа ожидания на рвп. Мы подаем в УКа, 16.12.19 подали заявку, и до сих пор статус на согласовании, номера в очереди так и не присвоили! что делать? СЕГОДНЯ УЖЕ 10 ДЕНЬ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может кому пригодится. Туб диспансера в Алматы на Гончарной уже нет. Теперь справки выдаются на Наманганской 19, Тел. 225-00-36. Вчера и там, и там был. Детям если снимки, то обязательно с расшифровкой. Много времени сэкономите. 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет) подскажите, по очереди в листе ожидания мне назначили на 16 января. Такой вопрос, ничего страшного, если у меня справки были выданы 18 октября, а запись 16 января, то есть если справка действительна будет 2 дня на день подачи, проблем не будет??? 

 

Подскажите советом)) заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Лучше сделать свежие, а то будет обидно если ни примут и вернут обратно

1 час назад, Сергей_418 сказал:

Всем привет) подскажите, по очереди в листе ожидания мне назначили на 16 января. Такой вопрос, ничего страшного, если у меня справки были выданы 18 октября, а запись 16 января, то есть если справка действительна будет 2 дня на день подачи, проблем не будет??? 

 

Подскажите советом)) заранее спасибо)

 

Ссылка на комментарий

Сегодня в наркологии на Макатаева 10 категорически отказались писать в справке "Диагноз: здоров", сославшись на новое распоряжение начальства. Что делать не знаем. Звонок этому самому начальству подтвердил, что форма справки теперь не предусматривает постановку диагноза. В генконсульстве сказали документы примут, но окончательное решение будет принимать Москва. Кто-нибудь сдавал без постановки диагноза?

Ссылка на комментарий

а что мешает после проставки всех печатей самому написать ДИАГНОЗ:ЗДОРОВ. так как бы от руки пишется.

В Петропавловске вообще проблем со справками нет.Врачи оотно сами помогают и иногда бланки дают. За день можно вполне все 5 мест объехать. и через пять дней опять объехать и забрать справки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.  Я заявитель, делала РВП через Астану ( гражданство уже получила). Может ли муж подать на РВП через Астану ( от только вписан в книжку переселенца).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! По программе переселения указаны все члены семьи, включая маленького ребенка(3года), подать на РВП хочу без него(при подачи на гражданство оформим его) смогу ли я поддать на РВП без ребенка? и мелочный вопрос, когда вставал в лист ожидание на РВП в консульство РФ в РК указал ребенка в подаче(ничего страшного если мы подаем РВП без него, а в листе подачи я его указал со мной?)

Ссылка на комментарий
19 hours ago, Svetlana1 said:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.  Я заявитель, делала РВП через Астану ( гражданство уже получила). Может ли муж подать на РВП через Астану ( от только вписан в книжку переселенца).

Поскольку вписан в книжку, то да, сможет. 

 

14 hours ago, Рус777 said:

смогу ли я поддать на РВП без ребенка?

Сможете, мы тоже на ребенка РВП не делали, вписали его сразу в заявление на гражданство. Но имейте ввиду один момент. Если гражданство не успеете получить до истечения 90 дней, то придется ребенку продлевать миграционный учет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста получено решение по РВП  14.12.19г.(подавала через консульский отдел г. Астана), свидетельство переселенца дата окончания март 2021 год,  какой крайний срок, что бы нарочно доставить конверт по месту вселения? С чего начать по приезду?

Ссылка на комментарий

Вообще рекомендуют начинать оформление гражданства не позднее шести месяцев до окончания свидетельства участника гос. программы. Так что посчитайте.

5 hours ago, Svetok said:

С чего начать по приезду?

Приезжаете, делаете миграционный учет, потом едите сдаете желтый конверт, плюс ставите печать в свидетельство. После этого можно ехать сдавать дактилоскопию и проставлять штамп РВП, после проставления штампа делаете регистрацию по РВП. После этого собираете документы на гражданство и  подаете. В некоторых регионах может быть предварительная запись на подачу документов, приходится ждать месяц, два.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.12.2019 в 13:08, Elena_b сказал:

А мы в Алматы ничего не подписывал. Об одобрении РВП узнали с сайта, потом через два месяца позвонили сказали, что одобрили. Мы по семейным обстоятельствам ещё не поставили печать, будем в марте ставить.

 

Добрый день

 

подскажите где проставить штамп РВП? подавали через Астану, одобрено в ноябре

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений12 сказал:

 

Добрый день

 

подскажите где проставить штамп РВП? подавали через Астану, одобрено в ноябре

Едите в регион, сдаете пакет, активируете книжку, делаете дактилоскопию и ставите штамп РВП в паспорт.

Ссылка на комментарий
Людмила Харитонова

добрый день, подскажите пожалуйста какие справки кроме нарко и сертификат вич инфекции сдавали? не могу найти информацию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Кирилл Джанбаев

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста  образец заявление отсюда брать ?

https://almaata.mid.ru/documents/24538220/25563647/Перечень+документов.pdf

Если  да,  то заявление  тоже  писать  о приеме документов в Генконсульстве?

Ссылка на комментарий

Сегодня на сайте консульства увидел следующее сообщение. Получается очередь вся забита? :( Печаль тоска, только собирались подавать.

Объявление
В связи с заполнением очереди по оформлению РВП до конца ноября 2020 года, а также переходом на систему электронной регистрации заявителей, прежний порядок приема документов по оформлению РВП прекращается. 
С момента открытия электронной очереди, начиная с декабря 2020 года, и далее запись заявителей на оформление РВП на сайте Генконсульства будет осуществляться круглосуточно с автоматическим формированием очереди.
Учитывая временные рамки электронной системы записи, при планировании своего переезда в Россию рекомендуем в качестве приоритета рассматривать подачу документов в регионе вселения на территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...