Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


Влад Стрельцов
1 час назад, derbes сказал:

Спасибо. На сколько мне позволила моя грамотность понять, можно делать временную регистрацию после проставления штампа РВП. 

 

Да

 

Ссылка на комментарий

доброе время суток, такое вот дело. Подавал в астане на РВП 16 января, (то есть почти 6 месяцев тому), на сайте проверки РВП информации нет, я что-то переживаю, что мои документы просохатили, или всё же из-за вируса такие сбои. Кто в аналогичной ситуации, поясните если есть информация) спасибо

Ссылка на комментарий

На сайте написано Запись на консульские услуги АНУЛИРУЮТСЯ ДО СНЯТИЯ КАРАНТИНА. Ждем до 03.08.2020. Скорее всего будут созданы новые "очереди" на ближайшие дни...

Сегодня была на Наманганская 19 (Алматы), справки выдали без проблем, присутствие детей и супруга не требовали. Справка действительна 6 месяцев. А вот в наркологии облом, мне врач, которая заполняет справки на Каблукова 117, каб.17 сказала что справка с наркологии действительна только 3 нелели, и присутствие детей обязательно. У меня сдача в начале августа,  я не рискнула брать с наркологии справку. В СПИД и кожвене присутствие детей обязательно, справки на 3 месяца действительны.

Ссылка на комментарий

Вопрос по поводу заявления, в некоторых пунктах я писала Алма-ата (по СВОРу), а вот место работы уже Алматы (По трудовой и доскам полученным после переименования города). Это правильно? Может везде проставить одно название Алма-ата или Алматы?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Оля-Леля сказал:

На сайте написано Запись на консульские услуги АНУЛИРУЮТСЯ ДО СНЯТИЯ КАРАНТИНА.

Вот эта фраза мне покоя не даёт. Как хочешь, так и понимай.

Даже если действительно аннулируют записи, попавшие на период 19 июня - 2 августа, без переноса дат подачи, мы будем сидеть и ждать, когда возобновят авиасообщение с РФ. Делать выписку на ПМЖ и добираться на перекладных до Саратова через сухопутные границы с двухлетним ребенком, чтобы сдать там документы на РВП - этот вариант я вижу только в кошмарах...

Но сижу и поверить не могу - неужели в Консульстве смогут так поступить с теми, кто свою очередь ждал 8-9 месяцев, а кто-то - целый год?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вопрос такой. Проверял на сайте одобрение РВП пару месяцев назад и было сообщение

"По результатам рассмотрения заявления принято решение 

Дата решения: 22.06.2019".

Зашел проверить сегодня, сообщение другое

"Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют

Последнее обновление базы: 21.07.2020".

Значит ли это, что РВП аннулировали? Или может информация в базе хранится только год? Подскажите пожалуйста. Завтра собрались ехать в регион активировать книжку и проставлять штамп. До МВД не могу дозвониться.

Ссылка на комментарий

 

@Костя крг Как мне поясняли в Временной группе, что фразу "По результатам рассмотрения заявления принято решение Дата решения:**.**.****" стоит принимать как положительный ответ, и с данной даты действует РВП, но есть камни, что после одобрения РВП Вы не имеете возможности находится вне РФ в совокупности дней не более полугода. То есть, если вы отсутствовали в РФ со дня одобрения более полугода, то они могут аннулировать РВП, как бы это грустно не звучало( Советую позвонить в регион и разузнать, что да как, и как вам теперь быть\

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Сергей_418 сказал:

после одобрения РВП Вы не имеете возможности находится вне РФ в совокупности дней не более полугода. То есть, если вы отсутствовали в РФ со дня одобрения более полугода, то они могут аннулировать РВП

 

Кто Вам такую глупость сказал?Не после одобрения,а после проставления.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов

Так мне сказали во временной группе г.Астаны, если же я всё верно понял.

Ну и давайте подумаем логически)

1. Пример к книжке зеленой, то по вашей логике начало ее действия бы начинался только после активации, но а на деле хер там пел), более того, она начинает действовать с момента одобрения а не когда мне ее в руки вручили, ага!

2. Программа переселения организована по принципу Регион-Вакансия-Специалист, но если мне к примеру одобрили рвп 01.01.2020, и я такой, а не поеду ка я сейчас, а поеду через лет пять. В итоге в том регионе и в той профессии Россия не нуждается, как минимум это глупо считать что РВП начинает отсчет с проставления штампа, и дата там будет не день проставки.

3. ИМХО.

Если не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Сергей_418 сказал:

1. Пример к книжке зеленой, то по вашей логике начало ее действия бы начинался только после активации, но а на деле хер там пел), более того, она начинает действовать с момента одобрения а не когда мне ее в руки вручили, ага!

Абсолютно разные вещи. Книжку вам выдали, с учётом, что перевод ее действия, а не с момента активаци! РВП, если вы подаёте в стране исхода, начинает действовать с момента проставления печати. Потому как да РВП одобрили, но...не выдали!

И как показывает практика временная группа часто не компетентна в вопросах РВП и гражданства, потому как этих вопросов они не касаются.

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

@Сергей_418

 

У свидетельства прописан срок,в пределах которого действуют все обещанные гарантии.Но по приезду ставится печать на вторую страницу свидетельства,уже после этого начинают действовать санкции,согласно 25 статьи из указа по ПП.Пример:находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту.

Действие свидетельства это одно,а санкции за нарушения,это другое.

 

Тоже самое с РВП.Действие у него 3 года,но санкции начнут применяться после того,как проставят в паспорт,разъяснят права и обязанности ИГ при РВП и получивший РВП поставит подпись в расписке о разъяснённых правах и обязанностях.

 

1 час назад, Сергей_418 сказал:

как минимум это глупо считать что РВП начинает отсчет с проставления штампа, и дата там будет не день проставки.

 

Да что Вы говорите??Вы РВП получали или нет?Там ставится дата принятия решения,ручкой вписывается дата проставления,в расписке она же ставится,а не дата принятия решения.Регистрацию по РВП/ВНЖ делают в течение 7 дней,исходя от даты проставления и расписки по РВП,ВНЖ смотрят на дату расписки,так как дата проставления в ВНЖ не указывается.

Спойлер

321.png.f269496c256ab48aa6cd866bce68d65a.png

 

1 час назад, Сергей_418 сказал:

 

2. Программа переселения организована по принципу Регион-Вакансия-Специалист, но если мне к примеру одобрили рвп 01.01.2020, и я такой, а не поеду ка я сейчас, а поеду через лет пять.

 

Какие пять лет,РВП на 3 года выдаётся.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Сергей_418 сказал:

2. Программа переселения организована по принципу Регион-Вакансия-Специалист, но если мне к примеру одобрили рвп 01.01.2020, и я такой, а не поеду ка я сейчас, а поеду через лет пять. В итоге в том регионе и в той профессии Россия не нуждается

А причем тут РВП?  Вам одобрили ПП,  срок действия 3 года ( по новому закону 5 лет) значит на этот период регион расчитывает на вашу вакансию! Разве это не логично?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Я Вас понял, нет еще не одобрили мне. Спасибо за разъяснение.

 

Давайте откинем ГПП и решим что я подал документы в регионе, через энное время на сайте мне одобрили РВП и что получается, пока мне не поставили штамп меня будут ждать и по приезду через 5-10 лет я приеду и мне дадут РВП без разговоров? 

@Elena_b Спасибо за разъяснение. Ну я и ссылаюсь на то, что мне сказали. Ну может это и в их интересах, чтоб я как можно скорее выехал в регион.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Сергей_418 сказал:

Давайте откинем ГПП и решим что я подал документы в регионе, через энное время на сайте мне одобрили РВП и что получается, пока мне не поставили штамп меня будут ждать и по приезду через 5-10 лет я приеду и мне дадут РВП без разговоров? 

Не дадут! РВП даётся на 3 года, в течении трёх лет вы должны поставить печать. РВП аннулируется по истечении указанного срока.

@Сергей_418

Вот письмо, в котором есть ответы на ваши вопросы. От себя добавлю, если не хотите попасть в просак, то читайте как можно больше информации, проверяйте что вам сказали. А если не понятно все равно, пишите официальный запрос в ту структуру, которою это касается 

 

Screenshot_20200726-165703.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Не дадут! РВП даётся на 3 года, в течении трёх лет вы должны поставить печать. РВП аннулируется по истечении указанного срока.

Именно так.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, Сергей_418 сказал:

Ну может это и в их интересах, чтоб я как можно скорее выехал в регион.

 

Они просто любят пугать переселенцев,стращать всякими несуществующими нормами и сроками.

Вон человеку сказали что авто ввозить только ЕВРО-5,отсюда делаем вывод что они кроме бумажек,ВООБЩЕ ни в чём не разбираются,хотя именно в этом вопросе тоже должны.

Ссылка на комментарий
В 26.07.2020 в 14:42, Elena_b сказал:

И как показывает практика временная группа часто не компетентна в вопросах РВП и гражданства, потому как этих вопросов они не касаются.

 

К сожалению, именно так... В интересах временной группы побыстрее выпнуть в регион. Меня убеждали, что с РВП я без проблем найду работу, хотя я ТОЧНО знаю, что гражданство нужно в обязательном порядке, иначе - шабашки и черная (маленькая) зарплата. Не готова сидеть несколько месяцев без зарплаты, не стала спорить. С временной группой решаются только вопросы подачи доков на ПП. И всё.

Ссылка на комментарий

@Ирина ию я думаю тут не сколько интерес ВГ нас выпнуть побыстрее))) сколько не компетентность их в данные вопросах. Они знаю, что и какие документы потребовать от нас на подачу программы и не более... Я поэтому стараюсь как можно больше искать информации, что б потом не попасть)))

А вот насчёт работы вы правы на все сто, не любят они брать иностранцев на работу, даже с РВП! Вроде Путин законы подписывает, упрощает получение гражданства, а на местах болото....

Ссылка на комментарий

@Elena_b то есть, теперь когда мне одобрят РВП, мне не надо лететь в регион боясь, что по истечению 6 месяцев его аннулируют? Я что-то запутался((

@Влад Стрельцов знатокам вопрос!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...