Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

У нас на сентябрь месяц дата подачи документов. Мы написали на почту, по которой занимали очередь и пришел ответ, что дата приёма доков без изменений. Может конечно надо будет позже еще раз уточнять. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, SeaBirdDK сказал:

 Если дети несовершеннолетние, то гражданство они получают вместе с одним из родителей, их вписывают в заявление матери или отца и для этого РВП ребенку не нужно. Мы не делали РВП детям, только взрослым.

А я переживаю, дочери 17 почти. Вдруг откажут в ее мое заявление вписывать без РВП. Даже отправила официальный запрос в регион, пришла отписка с указанием на пункт и статью, никаких конкретных "можно" или  нельзя"

Ссылка на комментарий
1 hour ago, NaRee said:

А я переживаю, дочери 17 почти. Вдруг откажут в ее мое заявление вписывать без РВП. Даже отправила официальный запрос в регион, пришла отписка с указанием на пункт и статью, никаких конкретных "можно" или  нельзя"

Хоть 16, хоть 17, несовершеннолетняя, должны вписать. Но если прям сомневаетесь, то можно найти телефон колл центра миграционный службы вашего региона и туда позвонить. Мы многие вопросы там уточняли.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь у кого даты сдачи документов выпали на карантин есть в группе? Вы узнавали какие дальнейшие действия? Надо заново вставать в очередь или очередь сдвинут? Ответьте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга Б. сказал:

Кто-нибудь у кого даты сдачи документов выпали на карантин есть в группе? Вы узнавали какие дальнейшие действия? Надо заново вставать в очередь или очередь сдвинут? Ответьте пожалуйста. 

У нас была запись на 30 июня.

Консульство ведь позавчера вывесило на главной странице своего сайта развернутое сообщение о приостановке приема документов до возобновления регулярного авиасообщения. После возобновления рейсов - новая запись в электронную очередь. 

Ссылка на комментарий

Подскажите! Ситуация такая, одобрили РВП уже в марте этого года, книжка переселенца заканчивается в начале июля 2021, какой самый поздний срок, чтоб начать с проставление печати РВП и подачей на гражданство, и успеть получить гражданство? 

Ссылка на комментарий

У нас было одобрение РВП в ноябре 2019, гражданство одобрили в конце февраля 2020, паспорта на руки получили в конце марта 2020, ну вот примерно посчитайте. Это если все быстро сделаете, регистрация, активация книжки, печать РВП, прописка по РВП, сбор документов на гражданство, сдача документов.

Ссылка на комментарий

Добрый день, стоим в листе ожидания на рвп с февраля 2020 года статус (на согласовании). Реально ли до конца года попасть в запись на сдачу доков на рвп в Нур-Султан? Как они уведомляют про запись. Просто нужно подрасчитать с медсправками по срокам. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

@SeaBirdDK Подскажите пожалуйста, если ребёнку 14 лет уже на неё отдельно надо подавать на РВП? Потому что до этого мне говорили что до 14 лет не надо РВП, сразу на подачу гражданства детей вписываешь

Ссылка на комментарий

если ребенок не совершеннолетний, то ему можно не оформлять РВП, а при получении гражданства, сразу вписать его в заявление к одному из родителей. Но при желании оформить РВП ему можно. Если вы планируете оформлять гражданство не наездами, а сразу переехать в регион, то РВП дает некоторые плюсы, это можно сделать разу постоянную прописку, не ограниченную 90 днями, оформить ребенку бесплатный медицинский полис и пр. чего без РВП сделать не получится. Но для получения гражданства несовершеннолетним РВП не обязательно. Мы, например, РВП ребенку не делали и переехали сразу и нам пришлось несколько раз бегать и продлевать ребенку миграционный учет, хотя у нас был РВП с постоянной пропиской в паспорте. Не смогли ребенка к поликлинике прикрепить по месту жительства, хорошо, что не болела это время.

Ссылка на комментарий
В 05.08.2020 в 11:58, Ольга Б. сказал:

У нас на сентябрь месяц дата подачи документов. Мы написали на почту, по которой занимали очередь и пришел ответ, что дата приёма доков без изменений. Может конечно надо будет позже еще раз уточнять. 

скажите пожалйуста, а с кокого месяца вы стояли в листе ожидания на рвп? и когда вам сказали что дата подачи на сентябрь? мы стоим с февраля 2020 года в листе ожидания и тишина...

Ссылка на комментарий

Подскажете, в связи с невозможностью подать документы в стране исхода, думаем ехать на подачу доков на рвп в лен.область. я так поняла, что двух несовершеннолетних детей можно с собой не тащить пока, если еще не переезжаем и всякие мед комиссии им не проходить? Оформить взрослым рвп и дальше вписывать детей к себе? Правильно?

@Dimakin мы вставали в очередь на подачу документов на рвп как только получили паспорт переселенцев в 2019 г, где-то летом 2019 нас записали на сентябрь 2020г

Ссылка на комментарий

Сыну 9 лет, на него никакие заявления не делали, сказали впишем его сразу в паспорт. А вот на дочь 16 лет делали, облегченное заявление, т.к. ей тоже паспорт нужно будет получать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aprelya сказал:

Сыну 9 лет, на него никакие заявления не делали, сказали впишем его сразу в паспорт. А вот на дочь 16 лет делали, облегченное заявление, т.к. ей тоже паспорт нужно будет получать.

Поясните, пожалуйста. Какое облегченное заявление, где, на что?

Ссылка на комментарий

 

13 часов назад, NaRee сказал:

Поясните, пожалуйста. Какое облегченное заявление, где, на что?

когда подавали на рвп в ген.консульстве и сдавали заявления. Заявление на 16 летнего ребенка тоже было, но оно было тоньше чем для взрослых. Там не было граф про работу и подобное...

Но! Заявление не прошло, т.к. в мед. справке с туб.дисп. не было написано Диагноз: здорова, было просто написано патологий не выявлено. теперь ждем... в ген. консульстве сказали что как снимут карантин нас примут без онлайн очереди. Ждем отмены карантина..!

Ссылка на комментарий

Добрый день. По какому номеру вы дозвонились?

Карантин снят недавно, есть ли у вас обещанный результат, вам назначили новую дату приёма документов на рвп или нет? Ответьте пожалуйста 

Ссылка на комментарий
В 23.06.2020 в 20:32, baursak сказал:

Я вчера дозвонился до канцелярии консульства в А-А и на мой вопрос о том, что в карантинный период заканчиваются сроки подачи документов на РВП мне ответили, что после окончания карантина нужно будет снова написать к ним на сайт и они определятся с новыми сроками. По поводу заканчивающихся сроков действия справок мне ответили, что они прорабатывают вопрос о том, что бы их не обновлять. На телефоны справочной консульства звонить бесполезно, т.к. автомат предлагает набрать доб.номер или дождаться ответа оператора, после чего сразу сбрасывается.

Подскажите номера,по которым вы дозвонились или электронные адреса. Все как вымерли в консульстве, ни ответа ни привета.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ольга Б. сказал:

Подскажите номера,по которым вы дозвонились или электронные адреса. Все как вымерли в консульстве, ни ответа ни привета.

Их я, увы, не сохранил, а взял их с сайта генконсульства в Алма-Ате. Как то так...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...