Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, если отец  гражданин РФ и живёт в Москве, а я хочу начать по программе переселения,  но в город Новосибирск, получиться вес путь пройти(по упрощёнки, так как родитель гражданин РФ)? или нужно ИМЕННО в тот город, где живет отец? Может есть способ по проще получить гражданство в моём случае? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Рус777 сказал:

Подскажите кто знает, если отец  гражданин РФ и живёт в Москве, а я хочу начать по программе переселения,  но в город Новосибирск, получиться вес путь пройти(по упрощёнки, так как родитель гражданин РФ)? или нужно ИМЕННО в тот город, где живет отец? Может есть способ по проще получить гражданство в моём случае? 

 

В программе есть плюс,что не нужно подтверждать владение русским языком,хотя может у вас есть документ,который может подтвердить.И программа получится быстрее,если конечно она уже есть.Если сейчас ничего нет,то по отцу будет быстрее.А если программа есть,то она быстрее,потому что по отцу получать ВНЖ это 4 месяца, а по программе РВП 2 месяца.  

Ссылка на комментарий
В 26.07.2020 в 16:54, Elena_b сказал:

Не дадут! РВП даётся на 3 года, в течении трёх лет вы должны поставить печать. РВП аннулируется по истечении указанного срока.

@Сергей_418

Вот письмо, в котором есть ответы на ваши вопросы. От себя добавлю, если не хотите попасть в просак, то читайте как можно больше информации, проверяйте что вам сказали. А если не понятно все равно, пишите официальный запрос в ту структуру, которою это касается 

 

Screenshot_20200726-165703.jpg

Напишите,пожалуйста,что там,а то не открывается.

Ссылка на комментарий
On 8/20/2020 at 9:47 PM, Влад Стрельцов said:

Если сейчас ничего нет,то по отцу будет быстрее.А если программа есть,то она быстрее,потому что по отцу получать ВНЖ это 4 месяца, а по программе РВП 2 месяца.  

Плюс стоит учитывать нюансы городов, Москва и Новосибирск. В Москве больше народа и больше очереди, миграционый центр в полутора часах езды от МКАД, дороже стоят услуги, переводы, нотариусы и т.д.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SeaBirdDK сказал:

Плюс стоит учитывать нюансы городов, Москва и Новосибирск. В Москве больше народа и больше очереди, миграционый центр в полутора часах езды от МКАД, дороже стоят услуги, переводы, нотариусы и т.д.

 

Ничего там не дороже,брат оформлял в Москве,с Волгоградом разница 100-200 рублей.Медицина даже дешевле чем в Волгограде была.Зато в Москве он не будет тратиться на регистацию.

Ссылка на комментарий

Насчет медицины не скажу, сравнивал с Тулой, в Туле перевод одного документа делали за 800, в Москве недавно СВОР дочке переводили 1200 мин, что нашли, и т.д. Ну и по 80 км в Сахарово ездить каждый раз то еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ulaisha сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста, как записаться на подачу документов на РВП. Может есть номера?! В Усть Каменогорске 

На РВП сейчас можно подать только в регионе, в стране исхода этой услуги пока нет, из-за того, что не летают самолёты, и почта не пересылается. 

Ссылка на комментарий

Друзья, вот я и дождался одобрения)))

 

Теперь важный вопрос, который касается дальнейших действий:

1.когда мне выписываться с КЗ сйчас или после проставки штампа РВП и активации зеленой книжки?

2. как сделать так, чтоб забрать пенсионные накопления?

3. в какой момент необходимо закрыть счета, депозиты и кредиты?

 

Заранее спасибо)

2020-09-01_220917.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей_418 сказал:

1.когда мне выписываться с КЗ сйчас или после проставки штампа РВП и активации зеленой книжки?

 

Очевидно же.Зависит от того,что Вы будете делать дальше.Сейчас выпишитесь,потом где будете жить?Если в РФ,то глупо потом ехать в РК только из-за выписки,делайте сейчас.Если в РК,то конечно выписываться сейчас не нужно.

 

1 час назад, Сергей_418 сказал:

2. как сделать так, чтоб забрать пенсионные накопления?

 

Выписаться на ПМЖ.На всякий случай,это делается до получения гражданства.Заиметь загран и подать.Всего два условия.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Во временной группе начался прием на ГПП через электронную почту. Может кто в курсе про запись на подачу доков на РВП в Нур-Султане,  новостей нет? Может тоже начнется запись?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. 
Из прочитанного то,  что поняла попытаюсь изложить,  если где-то не права,  прошу поправьте. 
Подаю документы на рвп в стране исхода. Через время, мониторя на соответсвующем сайте результат, вижу одобрение, допустим, и дату одобрения рвп. С даты одобрения рвп,  оно действует три года. 
Вопрос1. При этом непосредственно проставить сам штамп в паспорт я могу в течении всех трех лет,  пока оно действует? 
Вопрос 2. После того,  как штамп рвп проставлен в паспорте, именно с этого момента я не могу более 180 дней находиться за пределамы РФ? 
Вопрос 3. При подаче документов на гражданство должны присутствовать абсолютно все члены семьи, даже маленькие дети? 
Вопрос 4. После подачи документов на гражданство можно выезжать за предели РФ? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ольга Б. сказал:

Добрый день. 
Из прочитанного то,  что поняла попытаюсь изложить,  если где-то не права,  прошу поправьте. 
Подаю документы на рвп в стране исхода. Через время, мониторя на соответсвующем сайте результат, вижу одобрение, допустим, и дату одобрения рвп. С даты одобрения рвп,  оно действует три года. 
Вопрос1. При этом непосредственно проставить сам штамп в паспорт я могу в течении всех трех лет,  пока оно действует? 
Вопрос 2. После того,  как штамп рвп проставлен в паспорте, именно с этого момента я не могу более 180 дней находиться за пределамы РФ? 
Вопрос 3. При подаче документов на гражданство должны присутствовать абсолютно все члены семьи, даже маленькие дети? 
Вопрос 4. После подачи документов на гражданство можно выезжать за предели РФ? 

Все вопросы - да. Вопрос 4 - да, соблюдая 180 дней. Хотя.. гражданство нынче дают раньше чем 180 дней, поэтому наверное и неважно, т.к. уже будет решение по гражданству (тьфутьфу).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ирина ию сказал:

Хотя.. гражданство нынче дают раньше чем 180 дней, поэтому наверное и неважно, т.к. уже будет решение по гражданству (тьфутьфу).

 

Вообще верно,но есть нюанс.Могут аннулировать свидетельство.

Ссылка на комментарий
В 18.09.2020 в 12:01, Влад Стрельцов сказал:

 

Вообще верно,но есть нюанс.Могут аннулировать свидетельство.

А разве будет уже не всё равно?  Штамп РВП+подача на гражданство - около недели. Ожидание решения - 2-3 месяца. А потом уже не важно. В какой момент могут аннулировать свидетельство? В правилах сказано при выезде на ПМЖ из региона в течение трёх лет, а тут временный незапрещённый выезд на несколько месяцев. Это вопрос не для наезда, а для общей пользы))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина ию сказал:

А разве будет уже не всё равно?  Штамп РВП+подача на гражданство - около недели. Ожидание решения - 2-3 месяца. А потом уже не важно. В какой момент могут аннулировать свидетельство?

 

Вы пишите, что гражданство дают ранее чем 180 дней, потом уже ничего не важно. Я просто уточняю, а то некоторые не знают, что свидетельство тоже могут аннулировать за отсутствие более 180 дней.

 

1 час назад, Ирина ию сказал:

В правилах сказано при выезде на ПМЖ из региона в течение трёх лет, а тут временный незапрещённый выезд на несколько месяцев.

 

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

1 час назад, Ирина ию сказал:

а тут временный незапрещённый выезд на несколько месяцев. Это вопрос не для наезда, а для общей пользы))

 

Чтобы знали сроки.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов @Ирина ию @Ирина ию @Ирина ию Добрый день. 
Из прочитанного то,  что поняла попытаюсь изложить,  если где-то не права,  прошу поправьте. 
Подаю документы на рвп в стране исхода. Через время, мониторя на соответсвующем сайте результат, вижу одобрение, допустим, и дату одобрения рвп. С даты одобрения рвп,  оно действует три года. 
Вопрос1. При этом непосредственно проставить сам штамп в паспорт я могу в течении всех трех лет,  пока оно действует? 
Вопрос 2. После того,  как штамп рвп проставлен в паспорте, именно с этого момента я не могу более 180 дней находиться за пределамы РФ? 
Вопрос 3. При подаче документов на гражданство должны присутствовать абсолютно все члены семьи, даже маленькие дети? 
Вопрос 4. После подачи документов на гражданство можно выезжать за предели РФ? 

 

 

А на сайте консульства указано, что шесть месяцев считается с момента одобрения.

 

IMG-20200921-WA0013.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга Б. сказал:

Вопрос1. При этом непосредственно проставить сам штамп в паспорт я могу в течении всех трех лет,  пока оно действует? 
Вопрос 2. После того,  как штамп рвп проставлен в паспорте, именно с этого момента я не могу более 180 дней находиться за пределамы РФ? 
Вопрос 3. При подаче документов на гражданство должны присутствовать абсолютно все члены семьи, даже маленькие дети? 
Вопрос 4. После подачи документов на гражданство можно выезжать за предели РФ? 

 

1.Да.

2.Что касается РВП, да. Так как РВП будет проставлено ,значит будет активировано свидетельство. Следовательно отсутствие 180 дней еще и по свидетельству, с одним нюансом.По РВП за календарный год,по свидетельству разовое отсутствие.

  • ФЗ №115, статья 7,11) находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года... - это касается РВП.
  • УП РФ № 637,пункт 25, и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет... - это касается свидетельства ПП.

4.Можно,учитывая вышенаписанное.


А то что пишут в консульстве, их личная писанина, ничем не подкреплённая.

 

Ссылка на комментарий
Алексей Павлодар

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли  в Павлодаре получить медицинские справки для подачи на РВП в консульство, на EGOV и где-то заверить справки печатями?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

А то что пишут в консульстве, их личная писанина, ничем не подкреплённая.

 

Прямо плюсую! Консульство преследует свои, иногда не совсем понятные нам цели, поэтому надо очень осторожно относиться к информации, не относящейся напрямую к деятельности Консульства.

Ссылка на комментарий
On 9/21/2020 at 9:07 PM, Ольга Б. said:

Вопрос 3. При подаче документов на гражданство должны присутствовать абсолютно все члены семьи, даже маленькие дети? 

По пункту 3, да, все члены семьи, в том числе и дети, при подаче на гражданство, должны находится на террирории РФ и иметь регистрацию, либо по РВП, либо миграционный учет. Без регистрации документы на гражданство не примут.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец

Добрый день!

Кто-нибудь владеет информацией о консульстве в Алматы в настоящее время?

Люди, которые не смогли сдать документы из-за карантина, Вам переназначили новые даты?

А тех, кто записан позже на октябрь, ноябрь, декабрь, например, сдвигают?

Или же необходимо всем заново подавать заявки?

Ссылка на комментарий

@Очередной переселенец Нам консульство ответило так: «Следите за сообщениями на сайте. Если мы начнем прием до 10 октября, то вас примут.» . Получается если позже , то только новая очередь . К сожалению другой информации нет, делюсь тем что знаю.

Ссылка на комментарий
В 25.09.2020 в 00:19, Mariika сказал:

@Очередной переселенец Нам консульство ответило так: «Следите за сообщениями на сайте. Если мы начнем прием до 10 октября, то вас примут.» . Получается если позже , то только новая очередь . К сожалению другой информации нет, делюсь тем что знаю.

@Mariika Скажите пожалуйста кто знает, сейчас для подачи документов на РВП в стране исхода нужен ПЦР тест с гербовой печатью , где его можно пройти?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!!! Сыну нужно на лечение в РФ (справка имеется чтоб пропустили через границу) я с женой как сопровождающие, можно ли за одно проставить штамп РВП и подать на гражданство? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...