Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


Всем доброго дня. Сегодня написала на почту ген.консульства в Алматы, по поводу сдачи на РВП. Мы сдавали в декабре 2020 года. Практически сразу пришёл ответ что документы только попадают в регионы...Screenshot_2021-04-30-16-54-58-742_com.google.android_gm.thumb.jpg.967c29f83f8bf05eb349b43fc17d0603.jpg

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Записались на подачу документов на РВП. Люди пожалуйста скиньте образец справки: Заверенное гербовой печатью заключение врачебно-консультационной комиссии полномочного органа системы здравоохранения, подтверждающее отсутствие заболевания COVID-19 (с указанием кода заболевания по МКБ-10), с приложением результата ЛАБОРАТОРНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ НА COVID-19 (с применением методов амплификации нуклеиновых кислот). 

Мы живём в Темиртау и наши врачи делают вид, что никогда не слышали про это. Выручайте пожалуйста:mol:

Ссылка на комментарий

Всем добрый! Возможно поднимался вопрос, но к сожалению не нашел на просторах форума. Скажите пожалуйста как вы поступили с РВП на детей (ребенок 4 года) стоит ли подавать? или уже по приезду сразу вписывать на подачу гражданства?? Какие трудности могут быть в регионе вселения?? Переселяемся в Воронеж, как я понимаю проблемы могут быть с приемом в садик и мед обслуживанием если не дай бог понадобиться. Прошу дать совет кто как поступил??

Добрый! с чем связано что вы решили не подавать на детей?? Сильно ли это критично уже в регионе на период ожидания гражданства? 

Собираем документы в Семипалатинске (Семей), такая же ерунда, придется ехать в УКА что бы сделать заключение)  Наши врачи вообще будто никогда не слышали о данном заключении ВКК) 

Ссылка на комментарий

@DaniilS три стр назад это обсуждали. Региональные тонкости узнайте в региональной ветке. (сроки, очереди и т.п).получение образования дошкольного никак не связано с отсутствием рвп и полиса омс. возможно дешевле и не так проблематично,как оформление рвп покупка дмс или другой мед страховки. 

Ссылка на комментарий

@ЮлияРу добрый день, я делала в Олимпе, это обыкновенный ПЦР, они результат распечатывают на 3 х языках русский, казахский и английский и ставят живую печать. На русском языке сдаёте в консульство

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня ещё вопрос. 

Мы являемся участниками гос. программы по переселению. Регион вселения – Новосибирская область. Оформлять РВП планируем в Консульстве РФ в Нур-Султане (уже есть талон записи в электронной очереди). Нужно ли нам подавать на РВП для несовершеннолетнего ребёнка (8 лет), если мы не планируем проживать в Российской Федерации до получения гражданства РФ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Извините если уже спрашивали, но поискав на форуме так и не нашла ответ на свой вопрос. Кто собирал справки в Астане на РВП дайте пожалуйста адреса и немного расскажите что да как. Мы пока только в лист ожидания встали. И ещё такой вопрос, я немного не поняла можно по живой очереди пойти? Или только по электронной записаться? Заранее спасибо.

@ЮлияРу здравствуйте. На форуме много писали что если не планируете продавать, то не нужно. Потом впишите в заявление о гражданстве.

Ссылка на комментарий
Наташа Булыгина
В 30.04.2021 в 22:52, ЮлияРу сказал:

Всем здравствуйте! Записались на подачу документов на РВП. Люди пожалуйста скиньте образец справки: Заверенное гербовой печатью заключение врачебно-консультационной комиссии полномочного органа системы здравоохранения, подтверждающее отсутствие заболевания COVID-19 (с указанием кода заболевания по МКБ-10), с приложением результата ЛАБОРАТОРНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ НА COVID-19 (с применением методов амплификации нуклеиновых кислот). 

Мы живём в Темиртау и наши врачи делают вид, что никогда не слышали про это. Выручайте пожалуйста:mol:

Темиртау, просект Мира 76 с торца дома. Наталья консультирует по всем этим вопросам, и переводы делают и бланки медицинрские вам заполнят. 87014049310

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наташа Булыгина сказал:

Темиртау, просект Мира 76 с торца дома. Наталья консультирует по всем этим вопросам, и переводы делают и бланки медицинрские вам заполнят. 87014049310

Спасибо

В 02.05.2021 в 12:48, LKov сказал:

@ЮлияРу добрый день, я делала в Олимпе, это обыкновенный ПЦР, они результат распечатывают на 3 х языках русский, казахский и английский и ставят живую печать. На русском языке сдаёте в консульство

Здравствуйте! А данные при сдачи ПЦР на ковид указывали паспорта или иин? Во всех справках которые мы делали (нарколог, кожвен, туб, сертификат на ВИЧ)- указывали данные паспорта). А на ПЦР ковид стали заполнять анкету, и там иин. Вы по каким данным сдавали?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ЮлияРу сказал:

Всем здравствуйте! У меня ещё вопрос. 

Мы являемся участниками гос. программы по переселению. Регион вселения – Новосибирская область. Оформлять РВП планируем в Консульстве РФ в Нур-Султане (уже есть талон записи в электронной очереди). Нужно ли нам подавать на РВП для несовершеннолетнего ребёнка (8 лет), если мы не планируем проживать в Российской Федерации до получения гражданства РФ?

Решила сделать РВП на ребёнка. Не велика сумма на одного, законы меняют как семь пятниц на неделе. За то буду спокойна, что проблем не будет.

Ссылка на комментарий
22 hours ago, ЮлияРу said:

Всем здравствуйте! У меня ещё вопрос. 

Мы являемся участниками гос. программы по переселению. Регион вселения – Новосибирская область. Оформлять РВП планируем в Консульстве РФ в Нур-Султане (уже есть талон записи в электронной очереди). Нужно ли нам подавать на РВП для несовершеннолетнего ребёнка (8 лет), если мы не планируем проживать в Российской Федерации до получения гражданства РФ?

Мы не делели, не хотели таскать ребенка по медкомиссиям. Потом, при получении гражданства,  вписали дочку в заявление жены и все, ребенок получил гражданство вместе в ней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!!! еду на автомобиле оформленном на маму(гражданка РК) имеется доверенность и в страховку внесен, НО еду получать семьей гражданство РФ, не будут ли проблемы когда поедем назад в КЗ, ведь доверенность и страховка была сделана на КЗ паспорт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рус777 сказал:

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!!! еду на автомобиле оформленном на маму(гражданка РК) имеется доверенность и в страховку внесен, НО еду получать семьей гражданство РФ, не будут ли проблемы когда поедем назад в КЗ, ведь доверенность и страховка была сделана на КЗ паспорт?

Если ваша мама не подаст заявление об угоне автомобиля, проблем не будет. Со страховкой сложнее, она должна быть оформлена по действительным документам.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.  Извините если был такой вопрос.  Прдала на РВП в Алмате на 31е запись.  Собираю все справки.  Нарко и тубдиспансер справки должны быть с живой печатью или нет.  И ВКК где ее берут в поликлинике или можно где угодно взять ? Остальные мед справки вроде все готовы.  Нотариусу документы сегодня везу. И нужды ли такие справки потом в России при получении гражданства в округе? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Наталья217 сказал:

Доброго всем дня.  Извините если был такой вопрос.  Прдала на РВП в Алмате на 31е запись.  Собираю все справки.  Нарко и тубдиспансер справки должны быть с живой печатью или нет.  И ВКК где ее берут в поликлинике или можно где угодно взять ? Остальные мед справки вроде все готовы.  Нотариусу документы сегодня везу. И нужды ли такие справки потом в России при получении гражданства в округе? 

Все мед справки нужны с живой печатью, вы прям говорите для оформления РВП. Они все знают как оформить. И справка о судимости обязательно с живой печатью. Когда в Цоне заявление писала на получение справки, там указываешь в каком формате нужна справка, специально написала "на бумажном носителе с живой печатью". Прихожу они мне без живой печати выдают. Поэтому внимательно проверяйте все.

Ссылка на комментарий

LKov 

Да я за ними только по городу и катаюсь что б справка обязательна с печатью должна быть.  Сейчас в психдиспансере спросили почему только при оформлении РВП требуют справку от наркодога а от них нет. 

 

И да....  Кто в ближаешее время будет за справками по Алмате бегать наркология переехала на Каблукова.  А тубдиспансер через месяц вернется только на свое прежнее место.  На данный момент они в Алтае находятся.  Все остальные место дислокации не меняли. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Записалась на прием по вопросу РВП на 30 июля, записали: заявитель + 4 (муж, мама, дети). Мы можем подать документы только на меня-заявителя и мужа? Мама в ближайшие 2 года не выездная (пока отпадает переезд), насчет детей, исходя из информации на форуме, многие не подают на РВП. Проблем не возникнет, если из 5, придут с документами только 2?))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MarinaSG сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Записалась на прием по вопросу РВП на 30 июля, записали: заявитель + 4 (муж, мама, дети). Мы можем подать документы только на меня-заявителя и мужа? Мама в ближайшие 2 года не выездная (пока отпадает переезд), насчет детей, исходя из информации на форуме, многие не подают на РВП. Проблем не возникнет, если из 5, придут с документами только 2?))

Нет, проблем не будет. На РВП каждый подаёт на себя. Главное, после одобрения заявитель должен обязательно активировать книжку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как правильно сделать заключение ВКК. Можно ли сделать так - сдать тест на ковид + сделать заключение ВКК , но поехать сдавать документы через 2 недели? Знаю , что заключение действительно 3 месяца , но сам тест действителен 72 часа. Можно бы было это всё сделать перед самым выездом в Усть-Каменогорск , но на работе меня собираются вакцинировать и результат теста после прививки я думаю будет положительный. Примут ли документы , если на момент сдачи результат ПЦР теста будет просрочен? Или же главное успеть в течение 72 часов сделать заключение ВКК?

Ссылка на комментарий
1 час назад, sash_a сказал:

Можно ли сделать так - сдать тест на ковид + сделать заключение ВКК , но поехать сдавать документы через 2 недели? 

Здравствуйте. Мы сдавали в марте, сделали именно так - тест+заключение ВКК, и через две недели всё это сдали в Консульство. Тест естественно не 72 часа, а двухнедельный. Насколько я знаю в Консульстве нет требования чтобы тест был 72 часа. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...