Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Elena_b сказал:

звонить им не надо, талон распечатывать не надо, вы там

понятно! просто Нада прибыть указанное время значить талон не обязательно распечатывать  ? пакт запечатана тоже не нужен взять только все не обхадимые  документы что собирал и прибыть в указанное время :da: после этого они проверят и нужно уплатит за РВП а вот эти чтоза тарифы мой какой-то подходит ?  https://ibb.co/416MvSv

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

написать

да я написал им говорю мне Нада для РВП подать документы собрал а они мене на сайт ссылку дали как оформить РВП талон есть можно прибыть в указоное время а если вдруг получится что чуть опоздал:facepalm: я жи добирался из далека не примут или как ?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

да я написал им говорю мне Нада для РВП подать документы собрал а они мене на сайт ссылку дали как оформить РВП талон есть можно прибыть в указоное время а если вдруг получится что чуть опоздал:facepalm: я жи добирался из далека не примут или как ?

Талона никакого не дают. Если вы записывались. То вам будет назначен определённый день и на выбор время. Приходит на почту письмо подтверждение что вы записаны в такое время на такое число. Все пришли в этот день . Охрана вышла прочитала фамилии кто есть кто не подошёл. И вызывает потом. 

И в консульстве если честно поровну. Надо вам или нет. Есть у них правила как работать и их неволнует кто вы и что вы за фрукт. И их почётного не волнует откуда вы везете свое тело. Записались, значит будте добры прибыть в назначенное время. 

И не надо задавать больше таких вопросов а если. А почему. А как. Все написано предельно понятно по русски. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Наталья217 сказал:

Талона никакого не дают. Если вы записывались. То вам будет назначен

да я про этот талон имел веду когда встал в электрону очередь мне пришло или прилетело письмо что назначению время евится в консульство во как строга там ещё и охра имеется туда так просто не попасть :hihi: я вообще запутался и пролетел с кавидам мне надо было задавать сегодня на ковид а я пощитал завтра так как на среду талон взял придется отказаться на другой день мне теперь встать смогу на очередь с этим ковидам прям не угадать . 

2 часа назад, Ришенька сказал:

13500

понятно за РВП нужно им заплатит сумма 13500т так это не много .

Ссылка на комментарий

Sany Федлркнко в чем проблема выехать за сутки? Это Ваши документы и Ваше будущее. Извините, я искренне  не понимаю, мне от Семея до У-Ка всего 200 км и я выезжаю за день до приема. Ни родственников, ни друзей у меня в Усть-Каменогорске нет. Квартиры, хостелы, гостиницы все это можно найти в пределах 5000 тенге. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Информация для сведения. Подавали документы на РВП через консульство Нур-Султана (в Новосибирск) 07.06.2021. Сегодня звонила в Новосибирск. Документы к ним прибыли 08.09. 2021. Теперь ещё ждём два месяца. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ришенька сказал:

проблема выехать за сутки? Это Ваши документы и Ваше

я брал талон на среду у меня все сходилось но вот с ковидам упустил надабыло в понедельник сдавать я посчитал во вторник на четверг можно было занять очередь и тут я опят пролетел это теперь ждать целую неделю так как субботу воскресенье на кавид не сдают и также не работает консульство нет очередь на эти дни это теперь только очередь брать на вторник или понедельник я говорю с этим ковидам гемор какойта мне жи нету резона ехать сейчас и снимать квартиру там теперь только как кавид здам а он действует 3 дня поймойму .

10 часов назад, ЮлияРу сказал:

07.06.2021. Сегодня

получается если с Казахстана подавать то и месяца 3 ждать так и есть скорей сего .

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elena_b сказал:

до 6 месяцев

так это очень большой срок 6 месяцев ждать тоесть если мне удастся до конца месяца подать в сентябре на РВП то ответ мне должен придти только через 6 месяцев марте к весне не раньше так выходит а почему так долго ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sany Федлркнко сказал:

так это очень большой срок 6 месяцев ждать тоесть если мне удастся до конца месяца подать в сентябре на РВП то ответ мне должен придти только через 6 месяцев марте к весне не раньше так выходит а почему так долго ? 

У меня знакомый подал 15 января одобрение было в 23 июня Документы идут долго...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Elena_b сказал:

знакомый подал 15 января

так получается если я подам в сентябре то ждать ответа одобрения в марте ближе к весне , зато на РФ если продаж ждать 2 месяца зато сколько возни ехать в РФ за дорогу плати за гастинцы или съёмный квартиры лучше так лучше с Казахстана подать но я так понял 6-5 месяца ждать одобрения а интересно а одобрения на пересечении госпрограмма почему 2 месяца и сразу одобрения пришло даже раньше месяц ждал здесь почему то быстро одобрения сделали .

30 минут назад, Elena_b сказал:

Документы идут

а может ещё зависть от региона но может что ближе например такие города навосибир или Барнаул их одобряют быстрей документы может почтой отпровлять ,если например взять город Тверь или владивлсток или другие города то и документы идти дольше будет если их ,почтой отправляют то в крайней случие месяц они в пути на рассмотрение может месяца а то и больше смотря как они их достовляют а может каким другим транспорт .

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вопрос к тем, кто подавал на РВП из Казахстана. 

Я правильно поняла, что ближе к дате ответа, можно выехать в регион вселения не дожидаясь ответ. 

Или обязательно, ожидать проставления печатей до выезда здесь?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия Николаевна сказал:

Добрый день. Вопрос к тем, кто подавал на РВП из Казахстана. 

Я правильно поняла, что ближе к дате ответа, можно выехать в регион вселения не дожидаясь ответ. 

Или обязательно, ожидать проставления печатей до выезда здесь?

Печать поставят по приезду в РФ и дактилоскопии.можно и выехать не дожидаясь ответа

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юлия Николаевна сказал:

Или обязательно, ожидать проставления печатей до выезда здесь?

Активируется книжка и печать РВП ставится только в регионе. Поэтому вы спокойно можете выехать в регион и ожидать решения там!

Ссылка на комментарий

подскажите по поводу заявления на РВП подаю через казахстан, в заявлении нужно ли указывать отца если он уже умер? достаточно ли того что укажу мать и все, братьев сестер нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, madnnezz сказал:

подскажите по поводу заявления на РВП подаю через казахстан, в заявлении нужно ли указывать отца если он уже умер? достаточно ли того что укажу мать и все, братьев сестер нет.

Близких родственников надо указать однозначно. А про отца ни знаю 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, madnnezz сказал:

подскажите по поводу заявления на РВП подаю через казахстан, в заявлении нужно ли указывать отца если он уже умер? достаточно ли того что укажу мать и все, братьев сестер нет.

есть же образцы заявлений. 

 

Clip2net_210923125136.png

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, madnnezz сказал:

подскажите по поводу заявления на РВП подаю через казахстан, в заявлении нужно ли указывать отца если он уже умер? достаточно ли того что укажу мать и все, братьев сестер нет.

указываете что умер в таком то году, это не важно , где подаете, я подавала в регионе и прописывала дату смерти родителей

Ссылка на комментарий

По поводу пункта 7 в заявлении РВП (Вероисповедание) что нужно написать? Христианка, Православная, Православная христианка? Извиняюсь за такой глупый вопрос, но при подаче на ПП докопались почему я не желаю указывать вероисповедание, не хочу опять сидеть и оправдываться

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ришенька сказал:

По поводу пункта 7 в заявлении РВП (Вероисповедание) что нужно написать? Христианка, Православная, Православная христианка? Извиняюсь за такой глупый вопрос, но при подаче на ПП докопались почему я не желаю указывать вероисповедание, не хочу опять сидеть и оправдываться

Пишите как есть, можете написать атеистка, это не самый важный вопрос в анкете)))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ришенька сказал:

По поводу пункта 7 в заявлении РВП (Вероисповедание) что нужно написать? Христианка, Православная, Православная христианка? Извиняюсь за такой глупый вопрос, но при подаче на ПП докопались почему я не желаю указывать вероисповедание, не хочу опять сидеть и оправдываться

Писала христианка. К этому пункту помоему не так присматривпются как к таблице родственников. И остальным данным

Ссылка на комментарий

madnnezz madnnezz нет, не попросят. пропишите, со всеми уточняющими, Республика Казахстан, Такая область, город Такой, дата та.ка.я. отпишусь на днях когда свою анкету понесу, к сожалению пришлось отказаться от записи на 27.09. Ибо справка об отсутствии судимости сегодня еще не готова(((( а жду я с 13  числа.... Можете написать мне на втс я Вам скину заявление которое у меня, прям примут, но новую дату я думаю мне на октябрь назначат 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...