Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, madnnezz сказал:

надеюсь свидетельство о смерти не запросят?

Свидетельство о смерти им не нужна. В заявлении этот пункт носит информационный характер и дополнительные документы длЯ подтверждения не требуют.

Вы где подаёте?

Ссылка на комментарий

В 23.09.2021 в 18:46, Ришенька сказал:

Православная, Православная

по мне так проще заплатить в контору которая натуральный засветился и там заполнить заявление я по пересечении к ним обращался они сами быстро заполняют просто спрашивают не больше вопросы не знаю почему докопались поймойму пропустили этот пункт .

В 22.09.2021 в 18:09, Elena_b сказал:

Активируется книжка

вообще сколько времени уйдет на этот тоесть как будет готова ответ на временное проживание придет ответ что можно ехать ставить печать ,когда туда приезжаешь в рф как долго время уйдет для того чтоб поставит печать сделать прописку активировать книжку сколько это все время занимает ?

Ссылка на комментарий
В 24.09.2021 в 17:30, Ришенька сказал:

записи на 27.09. Ибо

я готовил справку о судимости сам через сайт егов чем быстря в очереди не стоять остаётся только получить а она дней 7-10 делается ,так что через 10дней будет готова ,да всё эти справке собираются быстро а вот на ковед не очень удобно сначала занимаешь очередь и потом нужно ещё подстроится под ковид а они принимают только в будни дни кроме субботы воскресенье так бы мы можно было на кавид задать на воскресенье а очередь занять на понедельник но не сошлось в понедельник уже занято . 

Ссылка на комментарий
В 24.09.2021 в 18:26, Elena_b сказал:

Свидетельство о смерти им не нужна. В заявлении этот пункт носит информационный характер и дополнительные документы длЯ подтверждения не требуют.

Вы где подаёте?

в Алмате

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sany Федлркнко сказал:

как долго время уйдет для того чтоб поставит печать сделать прописку активировать книжку сколько это все время занимает ?

Перед тем, как что-то делать нужен МУ (миграционный учёт), он делается быстро. Я делал через ОВМ, там выдают сразу. Через МФЦ или почту не знаю. Закладывайте неделю, что бы встать на учёт по программе (поставить печать в книжку). Работает ОВМ 3 дня в неделю, я сдал в четверг, получил книжку с печатью во вторник. После этого можно ставить штамп РВП в паспорте, его ставят до 5 дней. Добавляйте 2-3 дня на то, что они принимают документы на РВП не каждый день. После даётся 7 дней для того, что бы сделать регистрацию.

Думаю, при удачном раскладе, если начать в понедельник, то в начале второй недели будет штамп РВП в паспорте.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sany Федлркнко сказал:

активировать книжку

 

Зависит от региона,могут забрать на пару дней,могут сразу активировать.Узнавайте в ветке региона.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, madnnezz сказал:

в Алмате

Тогда точно дополнительных документов не запросят)) в Алматы принимает мужик, он малехо чудоковтый, любит порассуждать о жизни, но лишнего не требует))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Elena_b сказал:

Тогда точно дополнительных документов не запросят)) в Алматы принимает мужик, он малехо чудоковтый, любит порассуждать о жизни, но лишнего не требует))

У меня принимали девушки. Смотря видать на какой день записываетесь. Хотя по вопросу РВП там только 2 дня принимают

Ссылка на комментарий
В 25.09.2021 в 23:52, E_Stranger сказал:

миграционный учёт

тоесть по приезду РФ Нада где-то базироваться снимать гостиницы :facepalm:я так понял как только приехал в РФ нужно встать на мгр цио учёт этот поймойму чек такой когда границы ,проходишь  дают а на миграции учёт где встают не в оперном пункте ? не слыхал что за контора какая та овм ? к статье а на учёт сколько ставят пока ты тут будешь находится на 30дней или больше ,а у меня ситуация ещё хуже в том городе РФ нет не родственников не родных эта Нада находит кого-то чтоб прописка кто смог сделать за платное жи есть кто будет  ещё плюс эта дней на 15- ехать туда 7 дней не боюсь не хватит , после того как поставить печать на сколько на 3 года РВП будет действовать? октевироват книжку Переселенца и можно ехать назад а проблем нет с этим что сейчас карновирус назад пропустит таможня да и туда чтоб пройти сейчас жи просто не пускают .

В 26.09.2021 в 00:09, Влад Стрельцов сказал:

активировать.Узнавайте

там по месту можно уже с ними договорится сказать что нужно быстрей активировать а то приходится пока в гостинице сидеть поймут ради там видно будет у меня только на неделе будет на кавид готов а там можно ехать на подачу документов и после этого одобрения ждать 6-5 месяцев раньше не бывает что одобрения делают ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Наталья217 сказал:

У меня принимали девушки. Смотря видать на какой день записываетесь. Хотя по вопросу РВП там только 2 дня принимают

На РВП принимали девушки? Уже три года как мужик так принимал документы, видимо что-то поменялось)) В январе был он и в 2018 году был он же ))), тогда только он принимал. Видимо добавили людей, либо поменялись сотрудники)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья217 сказал:

Подскажите как на сайте должно быть написано о готовности разрешения на РВП?

Все по разному пишут наподобие "вынесено решение" или "принято решение"

Ссылка на комментарий

Sany Федлркнко при пересечении границы дают миграционную карту. По ней можно жить 30 дней без регистрации (миграционного учёта (МУ)). Можно продлить свое пребывание в РФ до 90 дней сделав регистрацию через почту, МФЦ или ОВМ (миграционная полиция).

Без МУ в большинстве учреждений вы не сможете ничего сделать, по-этому его нужно делать в любом случае. Потом получаете РВП, нужно будет сделать регистрацию по нему.

Границу РФ можно много раз пересекать, по книжке переселенца. По сухопутной границе РК имея выписку на ПМЖ можно пересекать чаще, чем 1 раз в 30 дней, если ничего не поменяли. Говорят, люди как-то наездами документы сдают на РВП и паспорт.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, E_Stranger сказал:

миграционного учёта (МУ)

видимо изменилось раньше по миграциионой карте было 90 дней без регистрации чтоб жить ,а мне и одного месяца хватит чтоб печать поставить так поди и на му пока не Нада вставать тогда если я не встану на му то и прописку не зделаю овм полиция а как через них сделать их где искать я так понял они сами все сделают  тоесть можно смело ехать через границу показал книжку и все переселенца и пропустят тоесть раз месяц можно пересекать ! я вот думаю а смысл мне продлевать му если мне печать поставить потом поехать в Казахстан и продовать жилье мне тут останется только в Казахстан сделать выписку прописку и пенсионых оформит а вот на щет пенсионых придётся ехать в Усть-Каменогорск банк Отан только там у нас его убрали .

на подачу РВП требуется 3 фото а у меня 2 только что придется снова фото делать 2 не хватит ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

видимо изменилось раньше по миграциионой карте было 90 дней без регистрации чтоб жить ,а мне и одного месяца хватит чтоб печать поставить так поди и на му пока не Нада вставать тогда если я не встану на му то и прописку не зделаю овм полиция а как через них сделать их где искать я так понял они сами все сделают  тоесть можно смело ехать через границу показал книжку и все переселенца и пропустят тоесть раз месяц можно пересекать ! я вот думаю а смысл мне продлевать му если мне печать поставить потом поехать в Казахстан и продовать жилье мне тут останется только в Казахстан сделать выписку прописку и пенсионых оформит а вот на щет пенсионых придётся ехать в Усть-Каменогорск банк Отан только там у нас его убрали .

на подачу РВП требуется 3 фото а у меня 2 только что придется снова фото делать 2 не хватит ?

2 не хватит. Написано 3 значит надо 3. Вы что будете доказывать консулу что вам не было времени идти в фотосалон и сделать фото, потратив при этом всего 15 минут времени и 500 тг деньгами....

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Наталья217 сказал:

Написано 3 значит

у меня 2 фото есть а если мне одно ещё фото сделать 1 тогда получится то что фото 2 с одним объектом а другое с другим с другим тогда проще сделать ра больше например 4 ш когда на рвп получать не Нада жи больше фото а на гражданство вот тогда и зделаю 4 фото ещё?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Этот господин Sany Федлркнко «сломал мне мозг»!
 Я его не могу понять, что он от нас (участников форума) хочет?!
 У него, есть вся доступная информация, которая необходима для оформления РВП! Если хочет получать ответы на свои сообщения, пусть проведет «работу на ошибками». 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, YevgeniySK сказал:

Здравствуйте. Этот господин Sany Федлркнко «сломал мне мозг»!
 Я его не могу понять, что он от нас (участников форума) хочет?!
 У него, есть вся доступная информация, которая необходима для оформления РВП! Если хочет получать ответы на свои сообщения, пусть проведет «работу на ошибками». 

Ничего он не хочет. Мозги вынести всем и вся. И ждёт пока так же ещё раз его заблокируют. Пишут по теме все. У него вопросы не по теме.

Вот сейчас мне нужно найти дальнейшие действия после одобрения РВП а он столько тупых вопросов накидал что буду сначала тему листать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, YevgeniySK сказал:

сломал мне мозг»!
 Я его не могу понять, что он

чего я тебе его сломал ну допустим есть информация по РВП там было написано что 3 фото нужно у меня 2 фото и не чего нет в этом токого то что я спросил это не тупые вопросы касаются именно этой темы по РВП я по теме и написал  .

2 часа назад, Наталья217 сказал:

Вот сейчас мне нужно найти дальнейшие действия после одобрения РВП а он столько тупых вопросов накидал что буду сначала тему листать

это не тупые вопросы это касается РВП ! да я спрашивал после одобрения что делать не ну если не хотите не отвечайте Ван сильно и не заставляют .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, YevgeniySK сказал:

Я его не могу понять, что он от нас (участников форума) хочет?!

Просто порассуждать в слух ему хочется! Разве не всем интересно знать, что на РВП надо три фото, в у него всего два?:lol: или вставать ему на му или нет, вот только объяснять человеку бесполезно, что без МУ он ничего не сделает:facepalm:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Наталья217 сказал:

Вот сейчас мне нужно найти дальнейшие действия после одобрения РВП

Очень многое зависит от региона, принцип у всех один, но как правило каждый регион отдельное государство)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

фото, в у него всего два?

завтра фото доделаю и подам на недели этой документы потом напишу как все прошло :da: а по поводу му на сколько мне Нада вставать когда я получу одобрения ? а миграции карта я жи тоже по ней могу находится 30 дней в РФ или му это разное миграции картой ? по приезду РФ Нада найти людей кто пропишет а потом ставить печать и ехать обратно в Казахстан .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena_b сказал:

это выглядит

так на очередь можно встать и в электронном виде здесь в Казахстане а туда приехать и поставить печать или лучше приехать в РФ занять очередь электроном виде и поставить печать так как пока приедешь .

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sany Федлркнко сказал:

завтра фото доделаю и подам на недели этой документы потом напишу как все прошло :da: а по поводу му на сколько мне Нада вставать когда я получу одобрения ?

 

Вы подайте на рвп, дождитесь результатов, а потом уже будете решать как дальше поступать, законы меняются часто! А за полгода может измениться многое.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...