Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Elena_b сказал:

подайте на рвп, дождитесь

фото зделал 4 штуке на дели уже еду на подачу всё собрал справки после подачи напишу ! так думаю после подачи ожидать решения как минимум 5-6 месяца там через время придет решение буду думать как ехать .

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Sany Федлркнко сказал:
15 часов назад, Elena_b сказал:

 

фото зделал 4 штуке на дели уже еду на подачу всё собрал справки после подачи напишу ! так думаю после подачи ожидать решения как минимум 5-6 месяца там через время придет решение буду думать как ехать .

Надеюсь, что все очень ждут, результата ваших действий?! Прям переживаю за вас.

Ссылка на комментарий
В 28.09.2021 в 12:35, YevgeniySK сказал:

все очень ждут,

и вот вы говорите я пишу с ошибками ! не исключено в Усть-Каменогорск на Бурова врач пишет на Бурова 61 медецинская справку заключение о квид и что здоров с ошибками и вы тут говорите что я пишу с ошибками она мине сегодня написала где дата рождения поставил не правильно надобыло поставить год 1981 а она поставила 0.1981 мне сказали в консульство это что за ошибки пришлось ехать исправлять пришло брать такси ,так что кто будет ставить на Бурова заключение медецинская справку квид будет внимательно ознакомьтесь а пишет с ошибками да второй раз приехал принели документы все сказали ждать решение дали сайт .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

пока отцуствует решение пока рана проверять решение думаю можно проверять через месяц .

Не раньше 4-х. 

 

1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

и вот вы говорите я пишу с ошибками!

С вами не сравнится даже 6 летний ребенок!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

пока отцуствует решение пока рана проверять решение думаю можно проверять через месяц .

Нормально так. Вы сдали и прям в этот вечер вам прям решение выдали. Не сильно ли быстро хотите? Ждать надо

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Elena_b сказал:

раньше 4-х

это тоесть можно пока на ту ссылку не заглядывать месяца через 2 загляну :hihi:

 

16 минут назад, Наталья217 сказал:

Не сильно ли быстро хотите? Ждать надо

я думал там хот будет что то написано когда водишь дату рождения и номер паспорта а там вообще не чего ладно теперь буду знать и буду отслеживать заходит на тот сайт , теперь можно отдыхать спокойно .

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

это тоесть можно пока на ту ссылку не заглядывать месяца через 2 загляну :hihi:

Можете в день по несколько раз заходить))) это ваше право))) 

13 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

Я думал там хот будет что то написано

Ваша ошибка, что вы слишком много думаете не в ту сторону....

Ну что там может быть написано??? Вы сдали документы в консульство РФ в Казахстане, а проверяете данные  на сайте  непосредственно МВД РФ вашего региона. Они ваши документы в глаза не видели и о вашем существовании не знают:lol:. Хорошо если через 4 месяца до них дойдут ваши документы, а то и того позже может быть! Норматива на отправку документов у них нет, поэтому они и не торопятся!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Подскажите, в справке о наличии или отсутствии судимости, которую мы через Егов заказываем, будет указана только одна фамилия? Или девичья тоже? Если надо на две фамилии наверное все равно в Цон надо идти?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ЮлияG сказал:

Добрый день всем. Подскажите, в справке о наличии или отсутствии судимости, которую мы через Егов заказываем, будет указана только одна фамилия? Или девичья тоже? Если надо на две фамилии наверное все равно в Цон надо идти?

Если вы про подачу на РВП то справка должна быть на фирменном бланке с синей печатью. Бланк с егова не пойдёт.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Elena_b сказал:

несколько раз заходить)))

так а смысл каждый день заходит если ещё нет не чего буду заходить каждый месяц проверять может что когда появиться .

10 часов назад, Elena_b сказал:

ваши документы в глаза не видели и о вашем существовании не знают

и как я могу зделать  тоб они увидели мой документ ну я то со своей стороны не чего сделать не могу .а чего так долго 6 месяцев ждать хотя там всего чиркнуть два слова :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,можно ли оформить РВП из Уральска кз. Для проживания в Питере?Или в казахстане оформляют РВП только для Российских городов которые учавствуют в госпрограмме?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Сём сказал:

Подскажите пожалуйста,можно ли оформить РВП из Уральска кз. Для проживания в Питере?Или в казахстане оформляют РВП только для Российских городов которые учавствуют в госпрограмме?

сначала люди подают в консульство заявление с пакетом документов на участие в программе переселения. и только после одобрения можно подать на рвп.  в программе участвует ленобласть, без питера. просто, без программы, подать на рвп в консульстве нельзя. но если вы уже в питере живете, можете подать там на рвп без квоты, вот новые поправки в  закон для граждан казахстана, украины и молдавии. пока никто не отписывался, как оно работает.

Изменения в ФЗ - с 1 июля 2021 г.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сём сказал:

Питере?Или в казахстане оформляют РВП только для

а Питер не участвуют в гос программы только Ленинградская область я там был в Питере город большой ,по мне так нет желания ехать туда там пока доберешься с одного места что до другого около 1 1.5 пройдет например 3 и 2 пересадки Нада зделать сначала метро потом на автобусе смотря куда люди добираться по целому часу это минимум лично меня такой маршрут не устроил  .

23 часа назад, Elena_b сказал:

вопрос не ко мне)))

согласен будем ждать решение от консульство как одобрят напишу это наверное не скоро одобрят сейчас новый год скоро там пятое потом десятке может после нового года что появится а может нет самое главное все подал жду одобрения ! смотря что у них на уме а если не одобрить это тогда снова на РВП подавать или как быть что ожидать но пока можно отдыхать .

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сём сказал:

Подскажите пожалуйста,можно ли оформить РВП из Уральска кз. Для проживания в Питере?Или в казахстане оформляют РВП только для Российских городов которые учавствуют в госпрограмме?

 

РВП через консульство могут оформить участники программы.Просто так его оформить нельзя.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2021 в 12:35, Elena_b сказал:

Можете в день по несколько раз заходить))) это ваше право))) 

Ваша ошибка, что вы слишком много думаете не в ту сторону....

Ну что там может быть написано??? Вы сдали документы в консульство РФ в Казахстане, а проверяете данные  на сайте  непосредственно МВД РФ вашего региона. Они ваши документы в глаза не видели и о вашем существовании не знают:lol:. Хорошо если через 4 месяца до них дойдут ваши документы, а то и того позже может быть! Норматива на отправку документов у них нет, поэтому они и не торопятся!

Похоже именно так все и происходит - мы сдались на РВП (в А-А) в середине января, письмо из региона пришло ближе к концу августа, а на сайте еще пару недель тому назад было ..последнее обновление 20.07.21...". Понервничали малость...

Ссылка на комментарий
В 04.10.2021 в 20:19, Baursak-2021 сказал:

ближе к концу августа,

я думаю зависит от ригионоа куда 

Переезжаешь  например Барнаул или Новосибирск быстрей одобрять ну это мае мнение а если это например Тверь или Омск то расстояние дальше может и одобрения так долго эту у вас получается если подали а в январе только одобрили то это примерно 7 месяц срок очень большой так и есть мне тоже ожидать к весне я подал в сентябре рвп  конце в марте думаю ожидать не раньше .

тогда можно пока забыть про проверку смысла каждый раз проверить если ждать 7-6 месяцев хотя от ригионоа зависит может и раньше .

Ссылка на комментарий
В 07.10.2021 в 09:49, Ирина ию сказал:

Саня Федоренко стремится побить рекорд Сергея111 по минусам....

Это один и тот же человек. Что тот с Риддера что этот оттуда же.. только разница в имени.

Ссылка на комментарий
В 08.10.2021 в 10:37, Наталья217 сказал:

Это один и тот же человек. Что тот с Риддера что этот оттуда же.. только разница в имени.

Я знаю))) Этот высокий слог не забудешь и не спутаешь...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...