Jump to content

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане

Andreym1976

Recommended Posts

Наталья217
3 часа назад, ЮлияG сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли на ПЦР тест переводить печати при подаче документов на РВП?

Пцр идёт на 3х языках. Его не переводила. Так отдавала. Принимали

Sany Федлркнко
3 часа назад, Наталья217 сказал:

языках. Его не переводила

мине контора все сделала и заявление заполнила на ПЦР печать я на кавид ставил а вот перевадили они или нет даже не спрашивал.

• Downvote 3
Katerina_d.e.s.
В 25.06.2021 в 09:30, sash_a сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как правильно сделать заключение ВКК. Можно ли сделать так - сдать тест на ковид + сделать заключение ВКК , но поехать сдавать документы через 2 недели? Знаю , что заключение действительно 3 месяца , но сам тест действителен 72 часа. Можно бы было это всё сделать перед самым выездом в Усть-Каменогорск , но на работе меня собираются вакцинировать и результат теста после прививки я думаю будет положительный. Примут ли документы , если на момент сдачи результат ПЦР теста будет просрочен? Или же главное успеть в течение 72 часов сделать заключение ВКК?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где вы делали заключение ВКК? 

Здравствуйте. Я немного не понимаю что делать с ПЦР. Я сдаю тест потом куда мне нужно идти с этим тестом? Подскажите люди добрые

Sany Федлркнко
1 час назад, Katerina_d.e.s. сказал:

ПЦР. Я сдаю тест потом куда мне нужно идти с этим тестом? Подскажите люди добрые

Я делал так сначала занял очередь электронной на РВП затем сразу пошло задал га ПЦР делается 2 дня то есть я утром задал 7 утра и там здаешь га ВИЧ ещё СПИД и ковид все это было готова на следующей день в 15:00 дня забрал все справки что нет вируса вича приехал в Усть Коминогорске поставил заключение бальница находится помойму Бурова 61 если вы из Усть Коминогорске за другие города не знаю ,потом в конторе здедали заявление на РВП и потом я уже поехал в консульство и там подал заявление на РВП уехала на РВП теперь жду ответа .

а кто подскажет ! я тут дальше рассматриваю варианты когда придет подтверждение на РВП поеду в Барнаул ставить печать не кто не знает сколько стоит временая прописка поимерна , а чтоб прописаться нужно ещё какие документы кроме как удостоверение личности загранпаспорт ?

• Downvote 3
Наталья217
1 час назад, Katerina_d.e.s. сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где вы делали заключение ВКК? 

Здравствуйте. Я немного не понимаю что делать с ПЦР. Я сдаю тест потом куда мне нужно идти с этим тестом? Подскажите люди добрые

Тест сдаёте перед походом в консульство. Там всего он действует 3-4дня. 

ВКК я ни знаю что это. Но все справки собираются в центрах. Тубдиспансер, наркология, кожвен, и сдавала на ВИЧ

• Like 1
Katerina_d.e.s.
2 часа назад, Наталья217 сказал:

Тест сдаёте перед походом в консульство. Там всего он действует 3-4дня. 

ВКК я ни знаю что это. Но все справки собираются в центрах. Тубдиспансер, наркология, кожвен, и сдавала на ВИЧ

Я из Астаны, все документы я собрала это все понятно, только вот это ВКК меня пугает, т.к я не понимаю где его сделать. 

Евгения Блоха
7 часов назад, Katerina_d.e.s. сказал:

Я из Астаны, все документы я собрала это все понятно, только вот это ВКК меня пугает, т.к я не понимаю где его сделать. 

А зачем вам вкк?!нужно чтобы стояли две печати гербовая (медучреждения) и обычная (врачебная), диагноз здоров.

Sany Федлркнко
11 часов назад, Katerina_d.e.s. сказал:

Астаны, все документы

должна стоят ещё печать медицинского осмотра на ковид в Астане не знаю как делать за Усть Коминогорске могу только сказать .

• 2 weeks later...
В 11.10.2021 в 23:00, Katerina_d.e.s. сказал:

Добрый день. Мы из Темиртау, относимся к консульству Нур-Султана. Сдавали ПЦР в лаборатории Олимп. После того как пришел результат шли в свои поликлинику к терапевту. Она сделала справку вкк. Там будет написано: диагноз z00 а ниже ПЦР КВИ номер (такой# от числа (такового)... На справке вкк будут печати на гос языке, в том числе гербовая. Поэтому делали перевод у нотариуса. 

В 11.10.2021 в 09:37, ЮлияG сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли на ПЦР тест переводить печати при подаче документов на РВП?

если печать не на русском, то да

Katerina_d.e.s.

Здравствуйте. Сходили мы сдавать доки на РВП в Астане. Ну и развернула она нас. Требует результаты анализов на хламидиоз, хотя его в перечне нет. Другие анализы прикладывали. 

Евгения Блоха
2 минуты назад, Katerina_d.e.s. сказал:

Здравствуйте. Сходили мы сдавать доки на РВП в Астане. Ну и развернула она нас. Требует результаты анализов на хламидиоз, хотя его в перечне нет. Другие анализы прикладывали. 

С кожвена нужна справка,что вы здоровы,анализы консульство не интересует

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.