Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


14 минут назад, Sany Федлркнко сказал:

с момента подачи прошло ровно 2 месяце пока нету не чего

У Вас и не должно быть через 2 месяца,Вы в консульство документы подавали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

консульство документы

да подовал на РВП в консульство это было конец сентября а прошло как раз 2 месяца , октябрь ноябрь пока не одобрили я так думаю и в декабре тоже не одобрят сейчас новый год темболие ,жду одобрение  посмотрим после нового  года там тоже не одобрят .

Ссылка на комментарий

Добрый день! а что особо здесь не пишут сколько ждать одобрения в своей стране если делаешь ! написана на территории расие если подорвать на РВП то 2 месяца а если у себя подорвать на РВП не написано . http://ukk.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

Ссылка на комментарий

Sany Федлркнко Сроки оформления РВП на территории России – шестьдесят суток, при подаче документов в дипломатическое или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания сроки оформления не оговорены, но значительно дольше.

Ссылка на комментарий
В 03.12.2021 в 13:03, Влад Стрельцов сказал:

оговорены, но значительно

я подвал в сентябре конце прошло 2 месяца нет одобрения на РВП ! сейчас новый год декабря тоже не одобрять после нового года тоже наверное не будет готова я всежи думаю к весне .

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sany Федлркнко сказал:

я подвал в сентябре конце прошло 2 месяца нет одобрения на РВП ! сейчас новый год декабря тоже не одобрять после нового года тоже наверное не будет готова я всежи думаю к весне .

Обращайтесь в консульский отдел с вопросами, о сроках. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Sany Федлркнко сказал:

тоесть в свое консульство обращаться? или то консульство которая находится на РФ ?

В консульство, где сдавали документы, в него и обращайтесь. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sany Федлркнко сказал:

я подвал в сентябре конце прошло 2 месяца нет одобрения на РВП ! сейчас новый год декабря тоже не одобрять после нового года тоже наверное не будет готова я всежи думаю к весне .

Как только вы подали на РВП вам сразу сказали раньше 6 месяцев не ждите! Так оно и будет!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sany Федлркнко сказал:

я подвал в сентябре конце прошло 2 месяца нет одобрения на РВП ! 

 

Оно и не обязано быть через 2 месяца,не доходит что-ли?Документы ваши в консульстве еще могут лежать.Решение о выдаче РВП принимается в МВД региона,куда подавали на программу.Они могут долго лежать и еще время на доставку в регион.Консульство,выступает посредником,как почта,они не выносят решение о выдаче РВП!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, YevgeniySK сказал:

документы, в него и

 понятно это куда подвал на РВП у себя , я думал обращаться в консульство том город куда я переезжаю Барнаул а теперь понял в свое консульство обращаться.

1 час назад, Elena_b сказал:

подали на РВП вам сразу сказали раньше 6 месяцев не ждите

может и говориле там в консульство через сколько будет готова !я видимо пропустил мимо ушей)) все это вазмодно говорили уже не помню таропился видать .

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sany Федлркнко сказал:

может и говорите там в консульство через сколько будет готова я видимо пропустил мимо ушей все это вазмодно говорили уже не помню тарапился видать .

О шести месяцах вам не в консульстве говорили, а тут на форуме я лично вам писала, вы не внимательно читайте! У нас  знакомый подавал в январе, одобрили в июле. Так что ждите одобрение в январь- февраль в лучшем случае!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

лежать.Решение о выдаче РВП принимается в МВД региона,куда

так получается мой документ ещё лежат у меня в консульство их не отправили ещё их ? так они хот в тот город поведали на подачу РВП  куда я переезжаю что лежат документы на РВП у них унас здесь щас новый год декабре точно не подадут скорей сего после нового года эо на весну рассчитывать март апрель так расчитават или может ещё затянутся .

4 минуты назад, Elena_b сказал:

шести месяцах вам не в

я уже не помню может и говориле ! точно помню то что смотреть одобрение на сайте говориле ,выходит что даже раньше могут одобрит даже январь февраль ?

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер! а пока не одобрили РВП я по книжке пересечения не могу ехать уже сейчас и снимать квартиру времена и ждать подтверждения на РВП уже на Рф ?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

всем добрый вечер! а пока не одобрили РВП я по книжке пересечения не могу ехать уже сейчас и снимать квартиру времена и ждать подтверждения на РВП уже на Рф ?

Вам можно все))) вот не пойму зачем вы подавали на РВП в РК, если так торопитесь в регион, подали бы в РФ, уже бы т одобрение получили

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Elena_b сказал:

Вам можно все)))

а если серьезно как я поеду что скажу на томожне вообще пропустит должны ,если пропустят я могу там проживать без временной прописки 30 дней было сейчас не знаю ! а пройдет 30 дней я не смогу без РВП прописаться ? да дело в том если прадася жиле быстро а РВП не готова по этому за ранние узнаю могу ли я ехать ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

а пройдет 30 дней я не смогу без РВП прописаться

 По миграционной карте до 90 дней пребывание.Делается регистрация по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
В 05.12.2021 в 20:53, Elena_b сказал:

О шести месяцах вам не в консульстве говорили, а тут на форуме я лично вам писала, вы не внимательно читайте! У нас  знакомый подавал в январе, одобрили в июле. Так что ждите одобрение в январь- февраль в лучшем случае!

Сдавали в А-А на РВП в январе, результат пришел только в августе в виде письма. На сайте никакой информации не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Заполняю заявление на РВП. Есть вопросы. Помогите, кто уже сдался.

 

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее
время (имели прежде)  имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01 марта 1992 года на основании ст. 3 Закона «О гражданстве Республики

Казахстан, раннее –  СССР по рождению -Это образец.

 Это все приняли 01 марта 1992 или как то от рождения зависит? я 78 года. Или нужно икать , когда первый паспорт или удостоверение получала???

-----------

5. Документ, удостоверяющий личность  паспорт гражданина Республики Казахстан тип Р

Что за тип Р паспорта???

Какие еще есть???

 

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Буля Буль сказал:

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Заполняю заявление на РВП. Есть вопросы. Помогите, кто уже сдался.

 

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее
время (имели прежде)  имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01 марта 1992 года на основании ст. 3 Закона «О гражданстве Республики

Казахстан, раннее –  СССР по рождению -Это образец.

 Это все приняли 01 марта 1992 или как то от рождения зависит? я 78 года. Или нужно икать , когда первый паспорт или удостоверение получала??? Спасибо заранее

Если речь идет о п.3 Заявления, то в январе у нас было:

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде)  Республики Казахстан, на основании ст. 3 Закона РК “ О гражданстве Республики Казахстан от 20.12.1991 г. “

Может быть сейчас что-то и изменилось - не знаю.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Буля Буль сказал:

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Заполняю заявление на РВП. Есть вопросы. Помогите, кто уже сдался.

 

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее
время (имели прежде)  имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01 марта 1992 года на основании ст. 3 Закона «О гражданстве Республики

Казахстан, раннее –  СССР по рождению -Это образец.

 Это все приняли 01 марта 1992 или как то от рождения зависит? я 78 года. Или нужно икать , когда первый паспорт или удостоверение получала???

-----------

5. Документ, удостоверяющий личность  паспорт гражданина Республики Казахстан тип Р

Что за тип Р паспорта???

Какие еще есть???

 

 

Спасибо заранее

Здравствуйте! мы сдавали в ноябре на РВП. оставляете так, как в образце - имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01 марта 1992 года на основании ст. 3 Закона «О гражданстве Республики Казахстан, раннее –  СССР по рождению. По вопросу паспорта - так и пишите, как в паспорте написано, посмотрите в него внимательно))) 

в заявлении будет так написано - паспорт гражданина Республики Казахстан тип Р код KAZ №(этот знак -№ - пишите обязательно!!!) N (запишите свой номер), выдан Министерством внутренних дел (никаких РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН не добавляйте!) день.месяц.20__ года.

Ссылка на комментарий
В 07.12.2021 в 19:25, Влад Стрельцов сказал:

миграционной карте до 90 дней пребывание.Делается

тоесть получается я могу ехать , и сейчас :da: если получится продать имущества! а как дела будут обстоят сейчас жи строго на таможне спросит куда едешь я скажу в РФ они спросят на каком основании могут не пропустит просто что я им отвечу Каму я еду ? получается если пропустят таможне меня я могу на РФ находится 90 дней 3 месяца но нужно сделать прописку временную я так понял ? а если за 3 месяца РВП не будет готова а я нахожусь на тереьорие РФ и у меня закончились 90 дней что мне делать в таком случи без пропиской меня могут назат отправит в Казахстан.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sany Федлркнко сказал:

спросит куда едешь я скажу в РФ они спросят на каком основании могут не пропустит просто что я им отвечу Каму я еду ?

 

Свидетельство участника программы покажете.

2 минуты назад, Sany Федлркнко сказал:

а если за 3 месяца РВП не будет готова а я нахожусь на тереьорие РФ и у меня закончились 90 дней

Нужно выехать на 90 дней.

Ссылка на комментарий

Только прочитала на сайте о приеме док-тов на РВП.

Получается вся медкомиссия проходится в регионе вселения

 

О приеме документов на РВП

С 10 января 2021 г. изменяется порядок подачи медицинских документов в комплект на получение РВП. В связи с действием изменений и дополнений в закон "О правовом положении иностранных граждан" иностранцы, подающие документы на рВП должны проходить медобследование в уполномоченных медицинских организациях на территории Российской Федерации. Таким образом, из общего комплекта документов удаляются справки из КВД, ПНД и ТД. Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и ПЦР тест пока остаются.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...