Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый переселенцы помогите как быт у меня получается покупатель нашелся на квартиру а у меня РВП не готово как мне быть могу ли я продать сейчас жильё сейчас и ехать в рф ? тут кто писал можно ехать а в рассие я могу без прописке жить 90 дней тоже писали можно ,тоесть расклад такой продать жильё и уехать или Нада ждать пока РВП не подтвердится я не смогу уехать ?

Ссылка на комментарий

В 17.12.2021 в 21:29, Sany Федлркнко сказал:

Уважаемый переселенцы помогите как быт у меня получается покупатель нашелся на квартиру а у меня РВП не готово как мне быть могу ли я продать сейчас жильё сейчас и ехать в рф ? тут кто писал можно ехать а в рассие я могу без прописке жить 90 дней тоже писали можно ,тоесть расклад такой продать жильё и уехать или Нада ждать пока РВП не подтвердится я не смогу уехать ?

Продавай свой быт. В чем проблема. И оговаривай срок выезда с жилплощади

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья217 сказал:

свой быт. В чем проблема. И

я допустим продам имущества а приеду в Барнаул мне нужно квартира семная на первое время а без прописке я как ее сниму ? с той пропиской можно жить только 90 дней но куда мне обратиться чтоб меня прописали ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

я допустим продам имущества а приеду в Барнаул мне нужно квартира семная на первое время а без прописке я как ее сниму ? с той пропиской можно жить только 90 дней но куда мне обратиться чтоб меня прописали ?

Есть ветка Барнаул. Регион вселения. Зайдите и почитайте туда что и к чему...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, YevgeniySK сказал:

Не могу понять, что за «индеец» с ветки Кыргызстан делает в нашей ветке?! Ставит всем дизлайки… :huh:

Тут вроде нет лимита кому можно заходить и общаться, а кому нельзя :post-2472-1287325497: многие заходят и таджики, и украинцы )))

Ссылка на комментарий

привет всем ! приехал в Барнаул ,когда на казахской гроницы пересекал показываю корочку пересеченца 

 докопались говорит Лесток убытия где  ,я говорю так я жи ещё вернусь я же еду на проживание ,да на гроницы целая пробка была машин разных и поко все прошло ушло около часа плюс мы прошли за это время паспортный контроль ушел час ! потом ехали на другую томожне чеще минут 20 на российской там ещё на 3 часа застряли :da: за все время мы газитади приехали в 2:00 ночи уехали 5:00 утра нарот возмущался доехал до Барнаула снял шастиницу а дальше что мне делать по миграции карте я могу тут находится 3 месяца так и есть я узнавал на томожне не кто не знает кому я могу обратиться к временной прааптске в Барнаул гуглл перерыл нету может кто знает напишите?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

привет всем ! приехал в Барнаул ,когда на казахской гроницы пересекал показываю корочку пересеченца 

 докопались говорит Лесток убытия где  ,я говорю так я жи ещё вернусь я же еду на проживание ,да на гроницы целая пробка была машин разных и поко все прошло ушло около часа плюс мы прошли за это время паспортный контроль ушел час ! потом ехали на другую томожне чеще минут 20 на российской там ещё на 3 часа застряли :da: за все время мы газитади приехали в 2:00 ночи уехали 5:00 утра нарот возмущался доехал до Барнаула снял шастиницу а дальше что мне делать по миграции карте я могу тут находится 3 месяца так и есть я узнавал на томожне не кто не знает кому я могу обратиться к временной прааптске в Барнаул гуглл перерыл нету может кто знает напишите?

Ох, Саня-Саня, за что же ты так людей мучаешь? Обратись в УВМ ГУМВД по Барнаулу и узнай - может готово уже решение по РВП.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ирина ию сказал:

ГУМВД по Барнаулу

через сайт проверяю по времени ещё отсутствие не готово ! сездил в ГУВД и сразу принито решение на временое проживание а на сайте нет так и пишет отсутствие , пришлось платить снова госпошлины 1700₽ вот не понятно , хотя в Казахстане оплачивал госпошлины когда подвал за РВП 13000тенге ! активировал книжку переселения отнес пакет документов туда же и воопщем подъемные не будет сказали 20000₽ и ещё по мелочи  вообщем 35000₽ не будет 300 000₽  как-то так вообще печально ,к стате если у меня ветно жительство есть теперь прописка серовно  нужно где-то делать ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sany Федлркнко сказал:

через сайт проверяю по времени ещё отсутствие не готово ! сездил в ГУВД и сразу принито решение на временое проживание а на сайте нет так и пишет отсутствие , пришлось платить снова госпошлины 1700₽ вот не понятно , хотя в Казахстане оплачивал госпошлины когда подвал за РВП 13000тенге ! активировал книжку переселения отнес пакет документов туда же и воопщем подъемные не будет сказали 20000₽ и ещё по мелочи  вообщем 35000₽ не будет 300 000₽  как-то так вообще печально ,к стате если у меня ветно жительство есть теперь прописка серовно  нужно где-то делать ?

А кто вам сказал 300000 подъемных?! Никогда таких подъемных не было. В КЗ вы платили не госпошлину а консульский сбор, за пересылку и обработку ваших документов. Читайте проверенную информацию на сайте консульства и ГУВМ и будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

через сайт проверяю по времени ещё отсутствие не готово ! сездил в ГУВД и сразу принито решение на временое проживание а на сайте нет так и пишет отсутствие , пришлось платить снова госпошлины 1700₽ вот не понятно , хотя в Казахстане оплачивал госпошлины когда подвал за РВП 13000тенге ! активировал книжку переселения отнес пакет документов туда же и воопщем подъемные не будет сказали 20000₽ и ещё по мелочи  вообщем 35000₽ не будет 300 000₽  как-то так вообще печально ,к стате если у меня ветно жительство есть теперь прописка серовно  нужно где-то делать ?

Ну тебе в России "серовно" надо где-то жить. Ты для чего переезжаешь? Вот и прописывайся там, где жить собрался. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

вам сказал 300000 подъемных?! Никогда таких подъемных не было. В КЗ вы

я где то читал ! должно быть подъемные 300 000 где книжку активировал вот и спросил у нее она сказала не каких 300.000 вам не кто не выплатит 35000₽ эта максимум а разве нет токого чтоб подъемные выплачивали ?

3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

вы платили не госпошлину а консульский сбор, за пересылку

понятно теперь ! тоесть я платил за точно я подвал РВП в Казахстане 13000тенге а сейчас я оплатитл госпошлины 1800₽за то что получил видно жительство а теперь когда на гражданство подозвать мне она сказала в чечения 3 лет за это тоже нужно платить ?

1 час назад, Ирина ию сказал:

России "серовно" надо где-то жить. Ты для чего переезжаешь? Вот и прописывайся

 на первое время я снял квартиру ! но хозяева не хотят прописывать с этой пропиской проблемы не могу пока найти людей кто пропишит в Барнауле все пока молчат но говорят ФМС проверяет очень часто не знаю как с пропиской быть ,теперь мне нада ехать в Казахстан ещё написать заявление на пинсионые как это долго будет происходит ,зделать выписку что нужно для этого чтобы выписали и дали Лесток убытия?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

я где то читал 

 

В приоритетных регионах даже не выплачивают в таком размере.

 

1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

теперь мне нада ехать в Казахстан ещё написать заявление на пинсионые

 

Не рано ли,для пенсионных?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

приоритетных регионах

да  там где я активировал книжку! она так и сказала такие гарада Барнаул Новосибирск подъемные не выполняет! по этому не будет подъемных она сказала выплачивают тем кто дальше я как понял валгодрад типа таких городах .

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

рано ли,для пенсионных?

я просто предпрлогаю а когда их вообще снимают пенсионный? это мне придется снова потом ехать ? ещё и выписываться ! а кстати я пересёк границы и мне дали бланк я имею находится на РФ 90 дней как тут и писалось ,ну если я имею право находится 90 дней на РФ то могу и жит на съемный квартире без временной прописке или могут проверить так есть эи у меня 90 дней или эта не подходит ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

она так и сказала такие гарада Барнаул Новосибирск подъемные не выполняет! по этому не будет подъемных она сказала выплачивают тем кто дальше я как понял валгодрад типа таких городах .

 

Кто писать по-русски не умеет, тому подъёмные и не выплачивают, всё верно.

 

1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

а кстати я пересёк границы и мне дали бланк я имею находится на РФ 90 дней

 

Не имеете.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

по-русски не умеет, тому подъёмные и не выплачивают, всё верно.

так даже если бы писал по русске то и подъемные сиоавно не видать а вообще кому их дают кто заслуживает в каком размере дают ?

8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

имеете

тогда почему у меня написано что я могу находится в рассию 3 месяца ? эта на бланке тежело с пропиской получается .

Ссылка на комментарий

Sany Федлркнко Уважаемый, Sany Федлркнко. Пожалуйста пишите слова, без орфографических ошибок!!!  У Вас должен быть автокорректор, который подскажет правильность правописания, тех или иных слов. В противном случае, получите максимальное количество отрицательных баллов и  Вас «забанят»… 

 Уважайте Ваших собеседников!!!

Ссылка на комментарий
В 23.12.2021 в 15:57, Sany Федлркнко сказал:

через сайт проверяю по времени ещё отсутствие не готово ! сездил в ГУВД и сразу принито решение на временое проживание а на сайте нет так и пишет отсутствие , пришлось платить снова госпошлины 1700₽ вот не понятно , хотя в Казахстане оплачивал госпошлины когда подвал за РВП 13000тенге ! активировал книжку переселения отнес пакет документов туда же и воопщем подъемные не будет сказали 20000₽ и ещё по мелочи  вообщем 35000₽ не будет 300 000₽  как-то так вообще печально ,к стате если у меня ветно жительство есть теперь прописка серовно  нужно где-то делать ?

Скорее всего в строку не те цифры ввёл... поэтому решения не видишь

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Наталья217 сказал:

Скорее всего в строку не те цифры ввёл... поэтому решения не видишь

Сайт обновляется не часто, поэтому получается, что решение готово, а на сайте оно появится может завтра, а может и через месяц... Самый лучший способ - звонитьили лично приходить узнавать в УВД по региону.

Ссылка на комментарий
В 09.12.2021 в 20:15, Буля Буль сказал:

О приеме документов на РВП

С 10 января 2021 г. изменяется порядок подачи медицинских документов в комплект на получение РВП. В связи с действием изменений и дополнений в закон "О правовом положении иностранных граждан" иностранцы, подающие документы на рВП должны проходить медобследование в уполномоченных медицинских организациях на территории Российской Федерации. Таким образом, из общего комплекта документов удаляются справки из КВД, ПНД и ТД. Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и ПЦР тест пока остаются.

Здравствуйте, соотечественники!

Интересует вопрос о сдаче документов на РВП с учетом последних изменений.

На сайте Генконсульства написано: "... из общего комплекта документов удаляются справки из КВД, ПНД и ТД. ПЦР тест пока остается."

Не указано про сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Так нужен этот сертификат или нет? Кто-нибудь сдавал документы после изменений?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, For_ru сказал:

Здравствуйте, соотечественники!

Интересует вопрос о сдаче документов на РВП с учетом последних изменений.

На сайте Генконсульства написано: "... из общего комплекта документов удаляются справки из КВД, ПНД и ТД. ПЦР тест пока остается."

Не указано про сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Так нужен этот сертификат или нет? Кто-нибудь сдавал документы после изменений?

Заранее спасибо!

Странно, на сайте консульства в Нур-Султане в перечне необходимых документов вообще нет ни ВИЧ, ни ВКК с ПЦР:

 

"Перечень необходимых документов для лиц старше 18 лет:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в двух экземплярах на бланке установленной формы (печать с двух сторон!);

2. 2 матовые фотографии, размером 35х45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол; 

3. Заграничный паспорт гражданина Республики Казахстан (оригинал и нотариально заверенные копии всех страниц с переводом)  Обращаем Ваше внимание, что переводу подлежат все печати и штампы не на русском языке.

4. Свидетельство участника Государственной программы переселения (оригинал и нотариально заверенные копии всех страниц);

5. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости. Документ не должен быть выдан позднее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения. На документе должна стоять гербовая печать. Если фамилия менялась (например, по браку), в документе должны быть указаны все фамилии."

 

А на сайте генконсульства Алматы вот так:

 

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в 2-х экземплярах на бланке установленной формы;

2. 3 матовые фотографии, размером 35х45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол; 

3. Заверенный живой печатью полномочного органа ДОКУМЕНТ О ПРОХОЖДЕНИИ ЛАБОРАТОРНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ НА COVID-19 (с применением методов амплификации нуклеиновых кислот), подтверждающий отсутствие инфекционных заболеваний (с указанием кода заболевания по МКБ-10); Срок действия справки 72 часа.

4. Заграничный паспорт гражданина Республики Казахстан (оригинал и нотариально заверенные копии всех страниц с переводом);  Обращаем Ваше внимание, что переводу подлежат все печати и штампы не на русском языке.

5. Свидетельство участника Государственной программы переселения (оригинал и нотариально заверенные копии всех страниц);

6. Свидетельства о рождении и о браке (разводе) (оригинал и нотариально заверенная копия). 

7. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости. Документ не должен быть выдан позднее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения. На документе должна стоять гербовая печать. Если фамилия менялась (например, по браку), в документе должны быть указаны все фамилии.

 

Вообще не понятно, может кто-нибудь прояснит ситуацию? А то нас уже не приняли один раз в Нур-Султане из-за неправильной справки КВД, опять ждем.(((

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, детям до какого возраста можно не подавать на РВР, а сразу получить гражданство по родителю в РФ? Заранее спасибо.

Только что, КДП сказал:

Подскажите, пожалуйста, детям до какого возраста можно не подавать на РВР, а сразу получить гражданство по родителю в РФ? Заранее спасибо.

РВП (очепятка)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, КДП сказал:

Подскажите, пожалуйста, детям до какого возраста можно не подавать на РВР, а сразу получить гражданство по родителю в РФ? Заранее спасибо.

РВП (очепятка)))

До 18 лет полностью вы за него в ответе как родитель. Узнавайте в вашем регионе не будет ли проблем многие инспекторы не хотят заморачиваться когда документы подают и родители с РВП и дети без него

Ссылка на комментарий
В 25.12.2021 в 22:45, Наталья217 сказал:

решения не видишь

могло быт и так либо рингион не правильно вадил ! ну я когда пришёл в УФМС так она посмотрела и сразу говорит готова , прошло 3 месяца сейчас я проверил принято решение вазможно оно было поже принито это уже не важно я уже получил витножителство ! я так понимаю я могу жит и работать 3 месяца там без временной прописки а зачем они заставляют на мгцио учёт встать в чечения 7 дней ? 

Screenshot_20211228-211051_Chrome.jpg

В 26.12.2021 в 16:24, Ирина ию сказал:

может и через месяц... Самый лучший способ - звонитьили

вот что пишет решение принято 15.12.2021 а вот и нет я проверял на сайте не было не чего , 20.12.2021 Я обратился в умфс и было готова ,да званиться без полезно трубку не берут ,приходится туда идти и тогда оказалось все готово это действительно так лучше сходить это если находишься в РФ а если на территории Казахстана я так понимаю очень долго а как туда пришло в РФ так сразу готово .Screenshot_20211228-211051_Chrome.thumb.jpg.86b304d7ff8119ce020ae43f2b18759f.jpg

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...