Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


19 часов назад, Elena_b сказал:

обменниках рублей

в Алмате им от туда все пошл криминлы ограбления банков натуральная война и потом по всем городам ,после этих грабежа нет у нас рубля не доллара а если и бывает но не больше 100.000₽ его быстро разхватывает нараднный банк там вообще 20,000 бывает а чтоб продать жильё там нужно минем 10 т баксов откуда в банках такая сумма ,по этому жду сейчас Лесток убытие сказали ждать месяц до конца февраля будет Лесток убытие и поеду в РФ, квартиру закрою до того пока деньги не появится в банках когда теперь эта наладится не кто не знает ,да а после лестка убытия я уже не смогу приехать обратно в Казахстан ?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. 

2 декабря подали на программу переселения во Временную группу. Сейчас ждем "письмо счастья" надеюсь с положительным результатом.

Но я так понимаю что сейчас ни Временная группа, ни консульство не работают, и когда заработают никто не знает.

Стоит ли уже сейчас записываться в очередь на подачу документов на РВП в Алматы или дождаться решения из региона?

Или вообще в очередь на РВП надо записываться только тогда когда книжка переселенца уже на руках?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, neri77 сказал:

Всем здравствуйте. 

2 декабря подали на программу переселения во Временную группу. Сейчас ждем "письмо счастья" надеюсь с положительным результатом.

Но я так понимаю что сейчас ни Временная группа, ни консульство не работают, и когда заработают никто не знает.

Стоит ли уже сейчас записываться в очередь на подачу документов на РВП в Алматы или дождаться решения из региона?

Или вообще в очередь на РВП надо записываться только тогда когда книжка переселенца уже на руках?

 

Только помоему когда есть книжка. Там помоему номер вписывается с книжки. Посмотрите как записаться

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sany Федлркнко сказал:

после этих грабежа нет у нас рубля не доллара а если и бывает но не больше 100.000₽ его быстро разхватывает нараднный банк

Бред какой то!  Вы правда верите, что все деньги банков были в банкоматах? А  биржа как же?

neri77 скорее всего ваши данные уже переданы в регион и вопрос или решается, или уже решён. Временная группа не работает на прием людей. А письма они обрабатывают и рассылают. Рассмотрение ПП два месяца, мой совет, дождитесь ответа, потом решайте с РВП. Тем более в консульстве сейчас явно каша будет! Если надо срочно получить РВП, то это лучше делать в регионе, это на порядок быстрее будет .

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Наталья217 сказал:

Только помоему когда есть книжка. Там помоему номер вписывается с книжки. Посмотрите как записаться

спасибо Наталья.

Получается что даже если я позвоню в регион и узнаю что ответ положительный, все равно придется ждать заветную "зеленую книжку".

А Временная группа из-за ковидных ограничений неизвестно когда начнет работу и их выдачу. Хотела хоть чуток экономить время и записаться пока на РВП, но и тут облом...    

Мнения и советы других тоже интересны. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, neri77 сказал:

А Временная группа из-за ковидных ограничений неизвестно когда начнет работу и их выдачу

Вы из какого города? В Алматы в прошлом году записывала на РВП знакомого, там нужно было  ФИО, дата рождения и телефон, может в этом году что-то изменилось. Если не успеете получить книжку, запись всегда можно отменить.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, neri77 сказал:

спасибо Наталья.

Получается что даже если я позвоню в регион и узнаю что ответ положительный, все равно придется ждать заветную "зеленую книжку".

А Временная группа из-за ковидных ограничений неизвестно когда начнет работу и их выдачу. Хотела хоть чуток экономить время и записаться пока на РВП, но и тут облом...    

Мнения и советы других тоже интересны. Заранее спасибо. 

Номер книжки не нужен. Можно записаться в лист ожидания, мне кажется, из-за того что люди потеряли записи, очередь будет немаленькая. Да и отказаться от записи можно, если вдруг не получите книжку к моменту подачи на РВП. А так - да, в регионе быстрее.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. 

Сегодня получили письмо из Временной группы, регион нам одобрил. 3 февраля получать зеленую книжку.

Записали супруга в лист ожидания на подачу документов на РВП в Алматы. 

На сайте консульства висит информация, цитирую:

"ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Меняется порядок записи на сайте Генконсульства на подачу документов на РВП. Теперь  в графе "отчество" просьба указывать количество членов семьи, внесенных в книжку переселенца, на которых готовы и подаются заявления. Так, если вы подаете документы на себя, супруга и двоих детей, необходимо будет указать в графе "отчество" + 3"

 

Отсюда вопрос: нужно ли мне тоже вставать на лист ожидания отдельно от супруга? Или то что его записали и в графе Отчество указали +2, этого достаточно?

Отпишитесь пожалуйста, кто недавно записывался на РВП в Алматы

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, neri77 сказал:

Всем спасибо за ответы. 

Сегодня получили письмо из Временной группы, регион нам одобрил. 3 февраля получать зеленую книжку.

Записали супруга в лист ожидания на подачу документов на РВП в Алматы. 

На сайте консульства висит информация, цитирую:

"ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Меняется порядок записи на сайте Генконсульства на подачу документов на РВП. Теперь  в графе "отчество" просьба указывать количество членов семьи, внесенных в книжку переселенца, на которых готовы и подаются заявления. Так, если вы подаете документы на себя, супруга и двоих детей, необходимо будет указать в графе "отчество" + 3"

 

Отсюда вопрос: нужно ли мне тоже вставать на лист ожидания отдельно от супруга? Или то что его записали и в графе Отчество указали +2, этого достаточно?

Отпишитесь пожалуйста, кто недавно записывался на РВП в Алматы

 

 

здравствуйте! на рвп необходимо записываться каждому члену семьи отдельно от других. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Tamara_Orlova сказал:

здравствуйте! на рвп необходимо записываться каждому члену семьи отдельно от других. 

Здравствуйте.

Вы сами давно записывались на РВП в Алматы?

И если каждому члену семьи отдельно, тогда следуя их записи на сайте я тоже должна в графе Отчество написать "+2"?

И как быть с ребенком (сыну 13,5 лет), решили ему тоже делать РВП. Его тоже отдельно в очередь записывать? И что писать в графе Отчество для него, тоже +2?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Elena_b сказал:

правда верите, что все деньги банков были в банкоматах? А 

приходится верить ! ну если раньше был курс в банках сколько стоит покупка и продажа ₽ то сейчас на банке их нет не продажи не покупки а доллар их вовсе нету в любом банке былабальшая сумма у нас денег сейчас этого нет 100.000₽ квартиру точно не ,продаж почему у меня и уехала родствиница с Казахстана рублей нет ее нужно рубли теперь приедет она как закончится все эта и наладится с рублем .

да она собственник квартиры ! она рассиянка ей продать проблематично ей только налог платит нужно 15% от продажи квартиры ,а вот если бы я был собственник у меня гражданство Казахстанское мне продать было проще ,а раз она рассиянка плоти налог 15% от купли продажи по другому не как и ещё курс перевести .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neri77 сказал:

Здравствуйте.

Вы сами давно записывались на РВП в Алматы?

И если каждому члену семьи отдельно, тогда следуя их записи на сайте я тоже должна в графе Отчество написать "+2"?

И как быть с ребенком (сыну 13,5 лет), решили ему тоже делать РВП. Его тоже отдельно в очередь записывать? И что писать в графе Отчество для него, тоже +2?

документы на рвп подавали в ноябре, но не в Алматы , а в Нур-Султане. я, как участник программы писала +4, потому что нас 5 человек в общем выходит. племяннице 4 года, нам сказали на переводах, что не нужно делать на нее. вы проконсультируйтесь у тех людей, где делали переводы документов, они подскажут.

Ссылка на комментарий

а к то подскажит после того как я получу листок убытия нужно выписку сделать ещё что нужно делать ? после того как я покину Казахстан мой действие следующие я буду в рассию находится со временной пропиской 3 месяца за это время мине гдета прописаться нада а на гражданство когда продовать ? тоесть после листка убытия я уже не смогу проехать в Казахстан ?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

приходится верить ! ну если раньше был курс в банках сколько стоит покупка и продажа ₽ то сейчас на банке их нет не продажи не покупки а доллар их вовсе нету в любом банке былабальшая сумма у нас денег сейчас этого нет 100.000₽ квартиру точно не ,продаж почему у меня и уехала родствиница с Казахстана рублей нет ее нужно рубли теперь приедет она как закончится все эта и наладится с рублем .

да она собственник квартиры ! она рассиянка ей продать проблематично ей только налог платит нужно 15% от продажи квартиры ,а вот если бы я был собственник у меня гражданство Казахстанское мне продать было проще ,а раз она рассиянка плоти налог 15% от купли продажи по другому не как и ещё курс перевести .

Вы как с луны со своими родственниками ей богу.Вы разве не знаете ,что сейчас есть внутри банковские переводы о которых уже вам писали?!Вы зачем засоряете тему своими постами?!сейчас можно сразу,чтобы покупатели перевели деньги на рос счёт продавца и не надо вам никакие обменники.

Ссылка на комментарий

На главной странице Генконсульства (г. Алматы) появилась следующая информация:

ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Генконсульство c 24 января 2022 года возобновляет свою работу в штатном режиме.

Лица, которые были записаны на подачу на РВП в период 10, 11 и 14 января, могут подать документы в порядке живой очереди 24.01.2022 г. с 15.00 до 17.00

О дальнейших изменениях в условиях работы смотрите информацию  на нашем сайте и в Телеграмм-канале https://t.me/gcrfa. 

Здесь вроде кто-то писал что была запись на 11 января. Удачи! 

Ссылка на комментарий

Странно, но почему-то мое предыдущее сообщение другим пользователям не видно 

На главной странице Генконсульства Алматы появилась информация:

"Внимание! Уважаемые граждане!

Генконсульство с 24 января 2022 года возобновляет свою работу в штатном режиме.

Лица, которые были записаны на подачу на РВП в период 10, 11 и 14 января, могут подать документы в порядке живой очереди 24.01.2022 г. с 15.00 до 17.00"

Здесь вроде кто-то писал что была запись на 11 января. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, neri77 сказал:

Странно, но почему-то мое предыдущее сообщение другим пользователям не видно 

На главной странице Генконсульства Алматы появилась информация:

"Внимание! Уважаемые граждане!

Генконсульство с 24 января 2022 года возобновляет свою работу в штатном режиме.

Лица, которые были записаны на подачу на РВП в период 10, 11 и 14 января, могут подать документы в порядке живой очереди 24.01.2022 г. с 15.00 до 17.00"

Здесь вроде кто-то писал что была запись на 11 января. 

Живая очередь. Это приходите утром со всеми охрана вас записывает. И говорит когда прийти. Готовтесь что возможно будете 2 дня подряд ходить.

 

Да и кто подаёт на РВП. Не забывайте про конверты с марками на отправку по городу. Ближайшее отделение почты на Жарокова. Бежать далековато

Ссылка на комментарий
В 22.01.2022 в 16:11, neri77 сказал:

Всем спасибо за ответы. 

Сегодня получили письмо из Временной группы, регион нам одобрил. 3 февраля получать зеленую книжку.

Записали супруга в лист ожидания на подачу документов на РВП в Алматы. 

На сайте консульства висит информация, цитирую:

"ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Меняется порядок записи на сайте Генконсульства на подачу документов на РВП. Теперь  в графе "отчество" просьба указывать количество членов семьи, внесенных в книжку переселенца, на которых готовы и подаются заявления. Так, если вы подаете документы на себя, супруга и двоих детей, необходимо будет указать в графе "отчество" + 3"

 

Отсюда вопрос: нужно ли мне тоже вставать на лист ожидания отдельно от супруга? Или то что его записали и в графе Отчество указали +2, этого достаточно?

Отпишитесь пожалуйста, кто недавно записывался на РВП в Алматы

 

 

Записывается только заявитель, и ставит + столько людей, сколько с ним подают на рвп! У вас будет одно время на всех! 

В 22.01.2022 в 17:29, Tamara_Orlova сказал:

здравствуйте! на рвп необходимо записываться каждому члену семьи отдельно от других. 

Не вводите заблуждение, если не знаете! В Алмате запись идет по другому, чем в Астане

Ссылка на комментарий
6 часов назад, gera050712 сказал:

Записывается только заявитель, и ставит + столько людей, сколько с ним подают на рвп! У вас будет одно время на всех! 

Не вводите заблуждение, если не знаете! В Алмате запись идет по другому, чем в Астане

попрошу не писать, что я кого-то ввожу в заблуждение. я пишу так, как мы делали для посольства в Нур-Султане. перед тем, как встать в лист ожидания, я узнавала у людей, а не наобум поставила. :da: про Алматы подскажут те, кто подавал там. не так ли?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулись с такой проблемой. В конце июля 2021 года подали документы на РВП в Алматы, 9 ноября на сайте МВД проверила статус, было написано: решение принято. В декабре позвонила в регион насчет "решения", там сказали: "ваших документов нет, решение не принято, сидите-ждите". Числа 15го января позвонила им сестра моя, ей ответили: "документы пришли, но решение не принято, сидите-ждите". Звоним сегодня 24 января, нам говорят: "документов нет, не пришли. Но вы сидите-ждите"! Прошло 6 месяцев с даты подачи. Что делать то? Кто-нибудь сталкивался с этим? 

Друзья также подали в апреле прошлого года, в июле уже печати поставили, а ещё через 3 месяца уже с гражданством были. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, MarinaSG сказал:

Прошло 6 месяцев с даты подачи. Что делать то?

Напишите обращение на сайте МВД РФ, Вам ответят письменно. А слова - всего лишь слова.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MarinaSG сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулись с такой проблемой. В конце июля 2021 года подали документы на РВП в Алматы, 9 ноября на сайте МВД проверила статус, было написано: решение принято. 

А сейчас на сайте что написано?

Если на сайте статус решение принято, значит вам одобрили РВП.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Elena_b сказал:

А сейчас на сайте что написано?

Если на сайте статус решение принято, значит вам одобрили РВП.

"По результатам рассмотрения заявления принято решение от 09.11.21"

А какое решение не понятно(( А не будет так, что мы приедем сейчас в регион, а нам скажут, что отказано или ждите документов? У нас в июле кончается свидетельство, надо скорее ехать подавать на гражданство, а они время тянут.

1 час назад, maxymych сказал:

Напишите обращение на сайте МВД РФ, Вам ответят письменно. А слова - всего лишь слова.

Я не нашла на сайте, куда можно написать обращение. Подскажите, пожалуйста, если знаете? 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, MarinaSG сказал:

"По результатам рассмотрения заявления принято решение от 09.11.21"

А какое решение не понятно(( А не будет так, что мы приедем сейчас в регион, а нам скажут, что отказано или ждите документов? У нас в июле кончается свидетельство, надо скорее ехать подавать на гражданство, а они время тянут.

Я не нашла на сайте, куда можно написать обращение. Подскажите, пожалуйста, если знаете? 

Одобрили вам, можете ехать в регион ставить штамп

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...