Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, MarinaSG сказал:

 

А какое решение не понятно(( А не будет так, что мы приедем сейчас в регион, а нам скажут, что отказано или ждите документов? У нас в июле кончается свидетельство, надо скорее ехать подавать на гражданство, а они время тянут.

Если решение есть, значит РВП одобрено, иначе данных на сайте не было! Можете смело ехать и подавать на гражданство!

Ссылка на комментарий

Будущие переселенцы, заполняющие доки на РВП. Важная для вас инфо!  Найдите в телеграмме группу РВП в Алматы. Админ Аня. СМ. фото. Группа живая, бесплатно вас проконсультируют, помогут заполнить заявления. Сориентируют и по ПП,  переезду, пенсионных т.д.

 У меня запись была на 11 января. ОIMG_20220126_135407.jpg.313aa04db27395baeffdd0853a7d6be3.jpgна сгорела, и 24 разрешили в порядке живой очереди сдаться.  В итоге, мое заявление оказалось неправильным, не в том формате. Я заполняла, в ноябре, скачивала с сайте посольства!, но за это время, форма  заявления изменилась. Вернувшись домой злая, промерзшая я пошла скачивать новое заявление. И здесь мне скинули эту группу и посоветовали написать Ане. Мин. за 10 она мне заполнила заявление. 25 января я сдалась успешно на РВП. Никаких замечаний, нареканий, вопросов у сотрудника не возникло.

 КОНВЕРТ .  Будете покупать, обратите внимание на какую сумму вам наклеили марки. Я просила по КЗ, мне наклеили на 60 тг, а нужно на 130тг. Из за этого не примут документы, побежите на почту. А если будете последними, придете на второй раз. Это если будет настроение у принимающего сотрудника.

Во общем, желаю всем сдаться с первого раза!

 

Ссылка на комментарий
В 23.01.2022 в 11:57, Евгения Блоха сказал:

банковские переводы о которых уже вам писали?!Вы зачем засоряете тему своими

да есть такое согласен перевод на карту но у нас такую сумму сказали не переводят 10 лимонов ,если на счёт разве такая сумма переведется ? и потом операторы у видят такая сумма пришла и потом им платит нада или нет ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

да есть такое согласен перевод на карту но у нас такую сумму сказали не переводят 10 лимонов ,если на счёт разве такая сумма переведется ? и потом операторы у видят такая сумма пришла и потом им платит нада или нет ?

Какие операторы?! Ничего не понятно.10 мил чего?!тенге,рублей или турецких лир?!за обмен денег с тенге на рубли вы и так потеряете деньги,считайте что вам выгоднее перечисление на рос счёт ( можно же и с покупателями договорится чтобы оплатили в у.е) обмен тенге на рубли и провоз денег с собой.никого ваши деньги и откуда они взялись не волнуют

Ссылка на комментарий
В 24.01.2022 в 19:58, Tamara_Orlova сказал:

попрошу не писать, что я кого-то ввожу в заблуждение. я пишу так, как мы делали для посольства в Нур-Султане. перед тем, как встать в лист ожидания, я узнавала у людей, а не наобум поставила. :da: про Алматы подскажут те, кто подавал там. не так ли?

Как это не вводите если человек пишет про Алматы, а вы ему рассказываете про Астану?! Вопрос стоял именно 

 как членов семьи записывать каждого отдельно или нет в алматы,вы же их написали что каждого отдельно,тем самым вводя в заблуждение,только в след своем сообщении написали что сами делали по другому.То есть я спрашиваю про Ерему,а вы мне про Фому

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

да есть такое согласен перевод на карту но у нас такую сумму сказали не переводят 10 лимонов ,если на счёт разве такая сумма переведется ? и потом операторы у видят такая сумма пришла и потом им платит нада или нет ?

зачем вы разводите здесь демагогию? если квартира не ваша раз, во вторых решили не продавать?

Ссылка на комментарий
В 27.01.2022 в 04:34, Евгения Блоха сказал:

Ничего не понятно.10 мил

да у нас квартиру можно продать 10мил теньге я имею веду или даже меньше , вопрос в том что купля продаже налог заплати а она рассиянка если она продает квартиру за 10 мил тенге минус 15% налог и что остаётся и ещё по курсу нужно перевести тенге на рубли может сейчас и появились рубли но неделю назад не было ,я имел веду тех операторах которую карту перевод по оступит в рассию они увидят что на карту поступила больше калесество денег ещё и там отстяшнут придется а провести через границу такую сумму не как ?

В 27.01.2022 в 11:34, Агата 2020 сказал:

зачем вы разводите здесь демагогию? если квартира не ваша раз,

да как не розвожу ,а пытаюсь получит совет :da: мая родствиница собствик этой квартире она уехала сказала будет летом продовать , и теперь а жду Лесток убытие и убываю на следующей неделе в РФ ,после тогда как приеду мой действия будет временная прописка я ведь не могу подать на гражданство мне нада сначала прописаться или как ?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

да у нас квартиру можно продать 10мил теньге я имею веду или даже меньше , вопрос в том что купля продаже налог заплати а она рассиянка если она продает квартиру за 10 мил тенге минус 15% налог и что остаётся и ещё по курсу нужно перевести тенге на рубли может сейчас и появились рубли но неделю назад не было ,я имел веду тех операторах которую карту перевод по оступит в рассию они увидят что на карту поступила больше калесество денег ещё и там отстяшнут придется а провести через границу такую сумму не как ?

да как не розвожу ,а пытаюсь получит совет :da: мая родствиница собствик этой квартире она уехала сказала будет летом продовать , и теперь а жду Лесток убытие и убываю на следующей неделе в РФ ,после тогда как приеду мой действия будет временная прописка я ведь не могу подать на гражданство мне нада сначала прописаться или как ?

вы придете в уфмс по месту прибытия и вам все объяснят

Ссылка на комментарий

Sany Федлркнко Может просто ваша знакомая не хочет с вами делиться деньгами? Она не может платить налог и в КЗ и в РФ за одно и тоже, это называется двойное налогообложение. Есть куча способов что б с экономить на процентах и прочее...но ваша знакомая почему-то их не ищет ...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Агата 2020 сказал:

уфмс по месту прибытия

до нового года уже ездил в РФ на 5 дней кк раз получил РВП и жил без прописке ,вернулся в Казахстан думал продадим жильё и не получилось то начали бамбидь Алматы :da:потом покончались деньги в банках если уже на совсем сейчас буду ужать с листком убытие то тогда мне при приезде РФ нужно встат на учёт в умфс ,на сколько они могут поставит на учёт если у меня можно жит без прописки 3 месяца ,но со временой пропиской я ведь на работу не устроюсь нада искат постоянную прописку?

4 часа назад, Elena_b сказал:

Может просто ваша знакомая не хочет с вами делиться деньгами? Она

нет она хочет чтоб у нее дарением купили и не платит налог , а так из купле продажи ей нужно отстегнут 15% нолог так как она рассиянка ,если бы я продовал я гражданин пока Казахстан мне проще я бы налог не платил ,теперь она уехала приедет летом продовать а сейчас я убываю дождусь Лесток убытия ,как долго ещё выписка делается? и снимать ся с войсками учёта эта в цоне ? или нужно до вайкамата идти ещё кроме выписке и ви учёта нужно что-то делать ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

Sany Федлркнко Может просто ваша знакомая не хочет с вами делиться деньгами? Она не может платить налог и в КЗ и в РФ за одно и тоже, это называется двойное налогообложение. Есть куча способов что б с экономить на процентах и прочее...но ваша знакомая почему-то их не ищет ...

Там не разобраться: даже не набор слов, набор букв.

Терпения Вам. "Да прибудет с Вами сила".

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sany Федлркнко сказал:

до нового года уже ездил в РФ на 5 дней кк раз получил РВП и жил без прописке ,вернулся в Казахстан думал продадим жильё и не получилось то начали бамбидь Алматы :da:потом покончались деньги в банках если уже на совсем сейчас буду ужать с листком убытие то тогда мне при приезде РФ нужно встат на учёт в умфс ,на сколько они могут поставит на учёт если у меня можно жит без прописки 3 месяца ,но со временой пропиской я ведь на работу не устроюсь нада искат постоянную прописку?

нет она хочет чтоб у нее дарением купили и не платит налог , а так из купле продажи ей нужно отстегнут 15% нолог так как она рассиянка ,если бы я продовал я гражданин пока Казахстан мне проще я бы налог не платил ,теперь она уехала приедет летом продовать а сейчас я убываю дождусь Лесток убытия ,как долго ещё выписка делается? и снимать ся с войсками учёта эта в цоне ? или нужно до вайкамата идти ещё кроме выписке и ви учёта нужно что-то делать ?

Вы чем писать тут такие письма, сходите в ЦОН в военкомат и все узнайте, вообще если мне не изменяет память, то после печати РВП дается неделя на прописку

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 7февраля подаём документы на РВП, при сборе документов нотариус сказал что нужно делать ПЦР тест всем включая детей которым нет 14 лет. В заявление в конце перечня документов ПЦР то же включён. На странице же генконсульства РФ написано, что детям до 14 лет ПЦР не нужен.Мы теперь в сомнениях, делать ПЦР детям или нет? Кто подавал документы в конце января, начале февраля отзовитесь, как обстоят дела. Нужен он или нет? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Агата 2020 сказал:

чем писать тут такие письма, сходите в ЦОН в военкомат и все узнайте

да я просто думал то что кто то уже  выписывался и получал Лесток убытия вот спросил иди в цон это снимается с учёта воинской или жи идти до вайкамата .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sany Федлркнко сказал:

да я просто думал то что кто то уже  выписывался и получал Лесток убытия вот спросил иди в цон это снимается с учёта воинской или жи идти до вайкамата .

Мы начинали процесс оформления на ПМЖ во второй половине ноября и всё, включая от первого посещения ЦОНА до последнего похода в миграционку, заняло чуть менее месяца и это при том, что были праздники 1, 16 и 17 декабря. В военкомат я не ходил - все делалось в ЦОНе. Хотя, может быть, у меня так получилось потому, что я уже по возрасту должен быть снят с учета.

Ссылка на комментарий

Может быть будет полезно сдающимся на РВП в стране исхода: сохраняйте чек об оплате консульского сбора. Его спрашивают у всех. Его у нас не было и сотрудники УФМС искали сведения об оплате в своих базах, а это - время. И еще - не забудьте захватить с собой письмо-уведомление из региона вселения о том, что вам подтверждена выдача РВП - оно будет у вас основанием для проведения дактилоскопии.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Baursak-2021 сказал:

И еще - не забудьте захватить с собой письмо-уведомление из региона вселения о том, что вам подтверждена выдача РВП - оно будет у вас основанием для проведения дактилоскопии

У нас этого письма и не было, об одобрении узнали через сайт. Приехали, книжку активировали, прокатали нам пальчики и поставили печать РВП в паспорт. Никто никаких писем и чеков не спрашивал. У них все данные в компьютере есть.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2022 в 21:20, Baursak-2021 сказал:

половине ноября и всё, включая от первого посещения ЦОНА до

я подал 31декобря сказали 1 февраля узнать в цоне узнаю завтра а должно смс придти на телефон что готова или нужно идти в цон узнать? тоесть по поводу выписке нужна книга дамавая военик или ещё что-то ? так у меня получается ровно месяц как я подал и ещё не готово ну завтра узнаю .

В 30.01.2022 в 21:48, Baursak-2021 сказал:

Его спрашивают у всех. Его у нас не было и сотрудники УФМС искали сведения об оплате в своих базах, а это - время

ну я показал этот чек хотя она у меня его не споасила еду в УФМС платил 1.500₽ так и не понял почему два раза , платит сначала на РВП платил 14000т а потом в умфс ещё платил 1.500₽ видимо за это тоже нада платит .

12 часов назад, Elena_b сказал:

Приехали, книжку активировали, прокатали нам пальчики

у меня не было готова прошла 2 месяца я приехал туда сразу одобрили потом вернул в Казахстан теперь листок убытия жду чтобы ехать в РФ снова .

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Elena_b сказал:

У нас этого письма и не было, об одобрении узнали через сайт. Приехали, книжку активировали, прокатали нам пальчики и поставили печать РВП в паспорт. Никто никаких писем и чеков не спрашивал. У них все данные в компьютере есть.

Конечно, у них все есть в базах, как я и написал - это лишние затраты времени сотрудников, а при тех толпах "жаждущего" народа в УФМС...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Baursak-2021 сказал:

Конечно, у них все есть в базах, как я и написал - это лишние затраты времени сотрудников, а при тех толпах "жаждущего" народа в УФМС...

Видимо все зависит от региона. Мы пришли по записи, и у нас на все ушло 15 минут на человека, все было быстро и оперативно))) ни толп, ни жаждущих, не медлительных сотрудников не видели))) видимо повезло!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

пошлина, а консульский

первый раз я платил на здачу документов 14000тенге на РВП а кагдо получал РВП тоже платил видимо платил госпошлина 1200₽ точно не помню може и 1500₽ 

сегодня смс пришла на телефон что готова Лесток убытие завтра можно получат его а как узнат все ли там чисто нет ли долгов в налоговой или ещё чтот иди только когда придеш в цон там все узнать можно?

Ссылка на комментарий

всем привет! сходил в цон сегодня , отправили в мегоационую сходил туда сказали не готово идёт по почте а когда придет не известно итого уже больше месяца прошло с палачи документов это похоже недели 2 ждат придется .

Ссылка на комментарий

какая-то заварушка с этим листоком убытие ! писал заявление в цоне 31 декабря сказали придти 1 февраля пришел в цон отправили в мегоационую ещё па почте сказали идёт , сегодня пошел в цон в пятницу 4 февраля тоже самое в цоне проверила не готова отправила снова миграционаю , туда им позвонил идёт па почте вообщем или миграционаю что та мутит или я не нэзнаю ганяют туда сюда ,как не готова если я проверяю по номеру документу через егов написана что ждёт выдачи вот такие дела печально :facepalm:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...