Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть кто подавал документы на РВП в Астане? Подскажите какие нужны медсправки для подачи. А то куда не обратишься никто не знает. Отзовитесь. Нужно срочно.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Олеся Драгун сказал:

Добрый день, есть кто подавал документы на РВП в Астане? Подскажите какие нужны медсправки для подачи. А то куда не обратишься никто не знает. Отзовитесь. Нужно срочно.

добрый день! никакие медицинские справки сейчас не нужны. из справок нужна только о несудимости с гербовой печатью.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tamara_Orlova сказал:

добрый день! никакие медицинские справки сейчас не нужны. из справок нужна только о несудимости с гербовой печатью.

Как это не надо медицинские справки? Когда это отменили?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Как это не надо медицинские справки? Когда это отменили?

на сайте написано:

РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РФ

УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

ДОВОДИМ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ!

В ПОРЯДОК И ФОРМУ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА РВП с 11 декабря 2021 года ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ !!!

 

 

Перечень необходимых документов для лиц старше 18 лет:

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в двух экземплярах на бланке установленной формы (печать с двух сторон!);

2 матовые фотографии, размером 35х45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол; 

Заграничный паспорт гражданина Республики Казахстан (оригинал и нотариально заверенные копии всех страниц с переводом)  Обращаем Ваше внимание, что переводу подлежат все печати и штампы не на русском языке.

Свидетельство участника Государственной программы переселения (оригинал и нотариально заверенные копии всех страниц);

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости. Документ не должен быть выдан позднее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения. На документе должна стоять гербовая печать. Если фамилия менялась (например, по браку), в документе должны быть указаны все фамилии.

Ксерокопии всех документов, выполненные не на русском языке, подлежат обязательному нотариальному переводу. 

Оттиски печатей должны быть читаемы, в том числе на копиях документов. Если оттиски нечёткие, рекомендуется предоставить дубликаты документов или расшифровку оттисков печатей.

Срок действия паспорта должен оканчиваться не ранее чем через 6 месяцев на момент подачи документов, свидетельства участника Государственной программы переселения - 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Tamara_Orlova сказал:

ПОРЯДОК И ФОРМУ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА РВП с 11 декабря 2021 года ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ !!!

Странно, у меня знакомые подавали в конце января 21 года, требовали все медицинские справки и даже ковид 72 часовой! Видимо как всегда, закон есть,  но исполнять не торопятся))) получается, теперь будут требовать медицинские справки при подаче на гражданство?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Elena_b сказал:

теперь будут требовать медицинские справки при подаче на гражданство?

Нет, требуют перед проставлением штампа РВП.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, maxymych сказал:

Нет, требуют перед проставлением штампа РВП.

Получается, перед проставлением штампа РВП, в регионе надо обойти врачей и перенести справки? Да уж....:facepalm: интересно, а те кто уже получил одобрение РВП с медицинским справками, все равно надо новые?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Олеся Драгун сказал:

Добрый день, есть кто подавал документы на РВП в Астане? Подскажите какие нужны медсправки для подачи. А то куда не обратишься никто не знает. Отзовитесь. Нужно срочно.

Сейчас не надо мед комиссии в Казахстане, ее придется сделать при постановке штампа РВП в России.

20 часов назад, Tamara_Orlova сказал:

добрый день! никакие медицинские справки сейчас не нужны. из справок нужна только о несудимости с гербовой печатью.

А подскажите где эту справку получить сейчас? В каком гос органе?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лена Ионова сказал:

Сейчас не надо мед комиссии в Казахстане, ее придется сделать при постановке штампа РВП в России.

А подскажите где эту справку получить сейчас? В каком гос органе?

Добрый день. Справка о несудимости заказывается в ЦОНе. Если меняли фамилию, нужно чтобы все фамилии были прописаны в этой справке.

Всем доброго дня. Подскажите в Астане для подачи на РВП нужно ПЦР или ВКК подтверждающее отсутствие КОВИДа?

 

Ссылка на комментарий

На сайте консульского отдела в Астане в перечне необходимых документов про ПЦР или ВКК ни чего нет. А на сайте консульства в Алматы есть. Кто-нибудь сдавал в Астане после 11 декабря? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Elena_b сказал:

Странно, у меня знакомые подавали в конце января 21 года, требовали все медицинские справки и даже ковид 72 часовой! Видимо как всегда, закон есть,  но исполнять не торопятся))) получается, теперь будут требовать медицинские справки при подаче на гражданство?

мы сами сдавали на РВП  в ноябре 2021 года, собирали справки с мед.учреждений и эту злочастную ВКК делали (связанную с ковидом). а сестре была назначена очередь на январь 2022 г., ей уже другой пакет документов собирали, без мед.справок:facepalm: и получилось так, что зря деньги выкинули. потому что очередь уже подтвердили, начались митинги и всем , кроме Алматы, видимо, было объявлено заново становиться в лист ожидания. а это еще месяца 2 ждать. теперь, наверное, в РФ будем ей делать, так быстрей выйдет

1 час назад, КДП сказал:

На сайте консульского отдела в Астане в перечне необходимых документов про ПЦР или ВКК ни чего нет. А на сайте консульства в Алматы есть. Кто-нибудь сдавал в Астане после 11 декабря? Подскажите, пожалуйста.

разные города, разные перечни. в Астане не нужны конверты с марками, в Алматы нужны. поэтому собирайте те документы, которые указаны на сайте Вашего региона, чтобы лишние деньги не тратить на ненужные документы.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2022 в 08:19, Elena_b сказал:

Получается, перед проставлением штампа РВП, в регионе надо обойти врачей и перенести справки? Да уж....:facepalm: интересно, а те кто уже получил одобрение РВП с медицинским справками, все равно надо новые?

Вот мне тоже интересно, если уже мед комиссию прошли, потому что у меня муж прошел, и тут (Астана) подавали на РВП, неужели по новой

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Агата 2020 сказал:

Вот мне тоже интересно, если уже мед комиссию прошли, потому что у меня муж прошел, и тут (Астана) подавали на РВП, неужели по новой

Так как вы подавали до вступления новых правил вы будете делать все по прежнему если подаёте по новым то соответственно и по новому оформляете.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2022 в 18:15, Tamara_Orlova сказал:

мы сами сдавали на РВП  в ноябре 2021 года, собирали справки с мед.учреждений и эту злочастную ВКК делали (связанную с ковидом). а сестре была назначена очередь на январь 2022 г., ей уже другой пакет документов собирали, без мед.справок:facepalm: и получилось так, что зря деньги выкинули. потому что очередь уже подтвердили, начались митинги и всем , кроме Алматы, видимо, было объявлено заново становиться в лист ожидания. а это еще месяца 2 ждать. теперь, наверное, в РФ будем ей делать, так быстрей выйдет

разные города, разные перечни. в Астане не нужны конверты с марками, в Алматы нужны. поэтому собирайте те документы, которые указаны на сайте Вашего региона, чтобы лишние деньги не тратить на ненужные документы.

Добрый день, подскажите а каких размеров нужны конверты и сколько штук?

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Олеся Драгун сказал:

Добрый день, подскажите а каких размеров нужны конверты и сколько штук?

 

1 обычный конверт . марки на 130 тг. (проверьте во время покупки!!!. мне на почте продали на 60 тг, пришлось повторно покупать. А почта работает как улитка, очереди постоянно)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Планирую подавать документы на РВП в Усть-Каменогорске. Кто-то знает, сколько по времени займет окончательное оформление и проставление штампа в Новосибирске? Насколько я понимаю, если мне одобрят РВП через консульство РФ в Казахстане, в регионе вселения мне нужно будет предоставить доп. документы (мед.справки, дактилоскопию и что там еще), чтобы проставить штамп РВП. Как долго эти документы рассматриваются? Еще два месяца придется ждать?..

Ссылка на комментарий

mauveesna если вы подаёте на РВП в Усть-каменогорске то рассмотрение затягивается до 6 месяцев и больше. Потом после одобрения можете сразу ехать в регион, делать медицинские справки, дактилоскопию и ставить штамп

Если на РВП будете подавать в Новосибирске, то рассмотрение 60 дней и медицинские справки делаются только в России. Вы будете сдавать при подаче на РВП в России.

 

Ссылка на комментарий

привет всем ! приехал в рф у меня уже есть рвп я его до нового года делал а надо ли мне га миграционый учет становиться ? к стате чтобы подать на гражданство какие документы нужно собирать ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

приехал в рф у меня уже есть рвп я его до нового года делал а надо ли мне га миграционый учет становиться ?

 

7 рабочих дней от проставления РВП.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

проставления РВП

так я же получил уже рвп для подачи гражданство мне нужно какие документы собирать где об этом узнать можно ?  

Ссылка на комментарий

Elena_b Ого. Я ожидала, что месяца 3 всего рассмотрение через консульство в УК, и что во Временной группе больше пугают предупреждениями о том, что сроки гораздо дольше тех, что в регионе вселения. 

 

А есть такие, у кого истек срок действия Свидетельства участника? Моё действительно до 24 мая 2021 года, но мне сказали (во Временной группе в Усть-Каменогорске), что по указу Президента оно продолжает действовать на период временных ограничений на транспортное сообщение + 90 дней после отмены этих ограничений

Может кто-то знает, где можно посмотреть, действуют ли еще эти ограничения? На сайте МВД есть разъяснения, но они от 2021 года... Хотелось бы найти оф.источник, чтобы быть уверенной, что можно с этим свидетельством участника ехать подавать на РВП.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Sany Федлркнко сказал:

для подачи гражданство мне нужно какие документы собирать где об этом узнать можно ?  

 

Где будете подавать,там и узнавайте,у них список есть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

подавать,там и узнавайте,

в умфц скорей сего буду подавать на гражданство но я только записался а какие документы не известны пока может по записи скажут какие документы подавать на щет миграции так и не понял нужно ли мне    вставать га миграционый учёт если уже разрешение на временное проживание есть ? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, mauveesna сказал:

окончательное оформление и проставление

я подавал в барнаул недавно ! как только одобрили а одобрения быстро происходит ждал 30 дней после получение получил книжку переселенца , сразу подал в усть коминогорски на рвп срок рассмотрения 6 месяцев по нужде мне нужно было сездит   через два месяца в барнаул и пока был там заскочил в уифс сразу решение приняли на временное проживание а если бы не поехал в барнаул пришлось ещё дольше   6 месяцев .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sany Федлркнко сказал:

так и не понял нужно ли мне    вставать га миграционый учёт если уже разрешение на временное проживание есть ? 

 

Нужно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...