Jump to content
Andreym1976

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане

Recommended Posts

olka

Здравствуйте всем ! на РВП в Саратове какие нужны документы ( по программе )?. Сколько заказывать в цоне справок о смене фамилии перед отъездом ??? мне сказали одну миграционка заберёт при сдаче доков на выписку , а ещё куда они будут нужны ? о том что меняли СОР сколько справок брать? 

МамаТимоши

@olka, Брала в ЦОНе одну справку. Здесь в КЗ переводила печать и заверила нотариально. Потом с этой заверенной справки делала копии, заверяла их и подавала на РВП. Затем также делала заверенные копии и подавала на гражданство. Так что одной справки Вам будет достаточно, сохраните ее и будете везде предъявлять как оригинал. 

leon

здравствуйте всем! Может кто-нибудь  отправит образец заполнения РВП.на oleg12m2@mail.ru.спасибо.

Dmitriy32

@Leon 1,мне тоже отправьте пожалуйста образец заполнения анкеты на РВП на Dmitryxx@mail.ru 

Ксю

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите я правильно поняла, что справки на ПМЖ ( подаю в РФ) от нарколога,психиатра, и об отсутствии ВИЧ я должна взять в казахстане и предъявить их потом в поликлиникеРФ где буду проходить медкомиссию? А ещё какие -то справки нужны из Казахстана? 

Ксю

И ещё подскажите, моей дочери 17 лет ей тоже нужно брать эти справки? Заранее спасибо за ответ.

margoмарго

@Ксю, @Ксю, Добрый день,нет не правильно Вы поняли,если подаете в РФ,то и медкомиссию проходите в РФ.Сейчас как раз этим занимались.На детей это тоже распространяется,сама видела как маленьких деток приводили кровь с вены сдавать.Мы своих оставили дома.

@МамаТимоши, @МамаТимоши, Получается,что эту справку обязательно заберут в УФМС?

Ксю

Спасибо что ответили,  но, получается что в РОССИЙСКОМ  наркодиспансере или психдиспансере есть информация о моей скромной личности? Сомнительно!  Я имела ввиду именно эти справки .  

МамаТимоши

@Ксю,Психдиспансер проходить не надо, а в нарко - у Вас возьмут кровь на анализ. В СПИД-центре также кровь, а в тубдиспансере сделают флюру. 

Boy

Вчера сдали доки на РВП в Алмате, без очереди и всяких записей. пришел - увидел - победил))) (правда пришлось побегать весь день для их исправления, ну и накосячил нотариус и была просроченная справка о прописке, ну и обед никто не отменял в ВГ с 13 до 14.). Кто будет сдавать доки помните что нотариально заверять свидетельство о рождении и браке  не надо им достаточно сверить оригинал (не тратьте лишние деньги на ветер), заверяем и переводим только паспорт и свидетельство переселенца ну и 4 справки. Сумма за оформление осталась прежней 19.000 тг. Теперь ждем получения результата минимально 5-6 месяцев.

leon

подскажите пожайлуста ! при заполнении заявления на рвп возник вопрос...в самом начале.мотивы.побудившие обратиться с данным заявлением писать номер при подаче заявления или номер свидетельства участника?

ЛЛеся

есть кто-нибудь кто просто сьездил на тер.вселения , подал документы на РВП и обратно ? на сколько дней вы делали регистрацию ? 

margoмарго
@ЛЛеся,мы сейчас как раз на территории вселения,собираем бумажки,чтоб подать на рвп.На сколько я понимаю,что для подачи на рвп нужна регистрация на 3 мес

ЛЛеся

вы после сдачи обратно приедете ? или там останетесь ? Просто если там остаетесь, тогда точно нужно на 3 мц. делать, Мы сдали документы, сделав на 7 дней, у нас приняли ничего не сказали ( просто как то документы принимают странно, даже особо не читают ).  

ЛЛеся

я позвонила в ФМС, может кому пригодиться ( может еще есть такие как я "кипишные"))))))), если туда -обратно, тогда не ставити печать в св-во переселенца и ренистрацию можно вообще не делать. Но если как  то с регистрацией спокойно, тогда можно только на несколько дней т.е на время подачи документов. На 3 месяца НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. 

margoмарго

@ЛЛеся,понятно,а мы не знали,мы тоже туда-обратно...ну ладно уже.А Вы куда переезжаете?Вы не спрашивали как потом узнавать о решении о рвп и его сразу нужно ехать проставлять?

@leon,желание жить и работать на территории Российской Федерации

Ксю

Простите мою тупость, выходит чтобы подать на РВП на территории вселения кроме документов и фотографий из Казахстана ни каких справок-бумажек брать не нужно?

ЛЛеся

Мы едем в Новосибирск. По поводу документов мы  еще взяли флюру, т.к она у нас совсем свежая была, и это нам сократило один день ( т.к сразу зашли и шлепнули печать).

по поводу решени о РВП нам сказали отсчитать ровно 60 дней и можете приезжать, но это как то не по нашему ))). Нам шлепнули печать и туда номер написали, поэтому номеру узнавать ответ. Можно на сайте ФМС узнавать решение, по номеру. Но я смотрю не всем номера дают, поэтому некоторые на сайте прям по фамилии узнают, в разделе вопрос-ответ. Выезжать после принятия РВП нужно в течении 6 месяцев. Здесь есть ветка, прям так и называется "Когда выезжать после принятия РВП".

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.