Jump to content
Andreym1976

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане

Recommended Posts

ЛЛеся
Подскажите сколько времени можно находится на территории Казахстан после уведомления на РВП?
Ответ:
6 месяцев.                                                                                                                                                                                                                                 
это я на сайте ФМС нашла.

margoмарго

@Ксю,Правильно поняли)))документы,-деньги-терпение.....и все у Вас получится))))

@Ксю,Правильно поняли)))документы,-деньги-терпение.....и все у Вас получится))))@leon,@leon,привет земляки,Вы уже в Липецке?Где остановились?Хочу дать Вам совет,как придете на Титова не записывайтесь ни в какие списки,они каждый день меняются,мы понаблюдали за этим неделю,а сегодня с ночи заняли очередь и прошли.Никого не слушайте,придет охранник и сам будет вызывать по 2чел.

kozerog

@ЛЛеся,

Как мне сказали в ФМС Екатеринбурга то если штамп не поставили можно в течении 3х лет приехать и поставить штамп. 

ЛЛеся

ну да , я тоже так поняла. Мы тоже не поставили, когда на РВП подавали.

@kozerog,

А вы когда планируете печать РВП ставить. 

ЛЛеся

@kozerog, а как узнали про положительное решение ? просто если на сайте ФМС смотреть, там просто пишут принято решение. А вот какое оно ? положительное или отрицательное ))) 

ЛЛеся

и вообще бывают ли отрицательные решения  )))

Dmitriy32

@ЛЛеся,здравствуйте, а Вы  в России подавали на РВП? Вот думаю, где лучше будет подавать, в России или Кз...

Indi

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот уже в течении недели изучаю тему по РВП и все никак не могу определиться где лучше подать на РВП. Свидетельство получили 15.01.2015. Но выехать из Кз. пока в течение года не получиться( поблема с продажей дома). Раньше склонялись к тому что РВП будем делать в РФ, а вот теперь думаем может не терять время даром. Кто недавно сдавал доки в Алмате просьба отпишитесь, какие сроки и через сколько нужно выехать после решения по РВП?

kozerog

@ЛЛеся

Я сама звонила в Екатеринбург и спрашивала, они сказали что рассмотрено положительно. а как на сайте смотреть?

ЛЛеся

@Dmitriy32,мы в России, если не торопитесь то можно и здесь. По деньгам ( если у вас в РФ никого нет) то почти одинаково. Но в РФ быстрее и проще, переводить только паспорта. 

@kozerog, Сайт ФМС по Новосибирской обл. ( мы просто в Новосибирск едем), там есть раздел специальный, задаешь вопрос или по регистр.номеру. Просто там отвечают, что "решение принято", но какое оно ? А вы в какой отдел звонили, по переселенцам ? или по РВП ? 

Vitus

Форумчане подскажите! Собираюсь в ближайшее время подавать на РВП в Омске.Рассматриваю как вариант через паспортно-визовый сервис.Стоит ли оно своих денег? У кого был опыт? Все так же как и в УФМС?

Олька Оленька

@Indi

здравствуйте мы подавали в Алмате на РВП 22 августа и уже 21 ноября было вынесено положительное решение, но об этом мы узнали после многочисленных звонков 10 декабря, потом в конце декабря получили официальное письмо с Липецка. Теперь в течении 6 месяцев нужно приехать в Липецк для проставления штампа.

Dmitriy32

@Олька Оленька,у Вас довольно быстро приняли решение по РВП. Поздравляю! Скажите, а есть разница в каком регионе в Казахстане подавать на РВП?

Олька Оленька

@Dmitriy32,Спасибо! Вроде каждый город Казахстана относиться к своей территориальной временной группе. Мы с Тараза относимся к Алмате. На Ваш вопрос правильный ответ дадут в ВГ.

Indi

@Олька Оленька,здравствуйте Ольга у меня к вам просьба, не могли бы вы скинуть мне образец заполнения заявления на рвп на indira_indi84@mail.ru. И еще подскажите с чего начать собирать документы на рвп? Бланки для медкомиссии  где брать?Заранее благодарю :)

Васёк

здравствуйте форумчане!!! кто недавно подавал на РВП в Уральске? Есть такие??? Сколько ждали очередь? Мне 30 января получать свидетельство, как тут некоторые пишут "зелёную книжечку", хотел сразу подать доки на РВП, а мне сказали что нужно записываться на очередь. Написал письмо во ВГ Уральска, мне ответили что записали на 22.06.2015. Неужели такие большие очереди??? И возможно ли без очереди сдать???

Олька Оленька

@Indi,К сожалению образца заявлений не сохранилось. Мы брали на сайте www.almaata.mid.ru бланк заявления, образец и распечатали бланки мед. справок. Начинать желательно с переводов и мед. справок которые действуют дольше. Так как справка с кожвен диспансера действует 3 недели, то ее надо брать в последнюю очередь. Кстати все справки в том числе и о не судимости  надо переводить и  заверить у нотариуса, кроме сертификата на спид.  

kvlassov

Всем привет! Есть ли кто подавал в Омскую область на РВП? Есть ли точный список документов и адреса мед. учреждений для прохождения мед осмотра?

Нужна ли справка о несудимости? В  разных различных источниках, разная информация.

Требуется ли временная регистрация по приезду для подачи на РВП? Так же получаем различную информацию в зависимости от источника..... 

Спасибо!  

Станислав Петрович

@kvlassov,

В нижегородской области справка о не судимости не требуется а вот временная регистрация нужна. 

wenata

Павлодарцы, сдающие документы во ВГ Усть-Каменогорска. Могу помочь с советом. Сама сдала на РВП в январе 2015. Опыт и ошибки выложила здесь: http://back2russia.net/index.php/blog/106-wenatas-blog/   Может кому-нибудь поможет.

Dmitriy32

@wenata,здравствуйте! скажите пожалуйста, Вы с первого раза сдали документы на РВП? Очередь большая была?

wenata

Явилась в 9 утра по записи. Мне там немного помарали и отправили платить консульские. Часа через 2 сдала все исправленное, уплаченное и пронумерованное. Сказали узнавать решение по РВП не ранее чем через 4 месяца. Узнавать не у них, а в САМОМ Консульстве (по Орджоникидзе) либо непосредственно в самом ФМС. Утром было много народа, но когда я пришла через 2 часа, то никого не было. Очень быстро работают, отношение лояльное.

leon

@margoмарго, привет земляки. мы прибыли в Липецк 19 вечером.самолетом до Москвы а оттуда о Липецка на автобусе.останавливались в гостинице автовокзала. там делают без проблем регистрацию. во вторник встали на учет и начали двигаться с документами и медкомиссией. в четверг в 4 утра занял очередь на титова (был уже пятый :D ) и сдали с первого раза.Было пару ошибок в заявлении но рядом в конторе переводчиков быстро исправили и сдали, хорошо что были вдвоем.жена держала очередь в коридоре пока я исправлял и через толпу двигался туда и обратно :D .потом в течении нескольких дней доделали мед-осмотр и опять сквозь толпу донесли медкомиссию в фмс.после погуляли по городу несколько дней и 28 уехали в Москву на самолет домой..

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.