Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

РВП


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Сдаём на РВП в Бишкеке. на РВП детям от 10 до 18 лет вы делали нотариальное согласие ребенка на переезд, как в перечне документов написано??? Узнаю, Гос нотариусы говорят что такое в этом возрасте не делается (ребенку 12 лет)!!! Делают только согласие родителей на переезд ребенка без подписи ребенка. Подскажите пожалуйста! Если сделали то где адрес и как? В посольстве что требуют??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане. Подскажите пожалуйста, возможно ли приехать в посольство и подать документы не дожидаясь своей очереди. Ну как типа"вдруг будет окошко" или просто время освободится. Или они даже не примут меня без записи? У меня запись аж на апрель, а я планировала в мае или максимум в июне поехать. Знала бы что очередь почти на 3 мес расписана то конечно по другому бы планировала все. Может кто нибудь знает что делать в такой ситуации...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга79 сказал:

Добрый день. Скажите , Вы на РВП записывались уже получив книжку переселенца? Давно записались?

Да получила осенью книжку переселенца, записалась недавно. 

Ссылка на комментарий

@Ekaterina Jur4 думаю нет, у них все по спискам. У нас была ситуация, что нас по телефону записали, мы приехали в назначенное время а нас нет в списках. Ничего не смогли сделать, хотя их ошибка была. Пришлось перезаписываться через месяц только получилось сдать. 

@Ekaterina Jur4 я бы посоветовала Вам ещё и запись свою проверить. Позвонить и спросить записана ли такая то на такое то число. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Подскажите, кто подавал на РВП в Киргизии, спрашивали у Вас номер удостоверения участника, или можно записаться, еще не получив книжку на руки?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга79 сказал:

Доброго времени. Подскажите, кто подавал на РВП в Киргизии, спрашивали у Вас номер удостоверения участника, или можно записаться, еще не получив книжку на руки?

Спрашивали.

В заявление на РВП будете указывать основание: "Участие в программе..." и номер свидетельства.

Ссылка на комментарий

Да только через сайт. И только на один день. Сама записалась и сегодня звонила, консультироваться. Сказали, если не успеем сдать (при наличие ошибок), придется снова записываться в порядке очереди. Как то грустно это все....

Ссылка на комментарий

На сайт Посольства РФ в КР заходите, выбираете вкладку "запись на прием в консотдел". Это верхний правый угол. Как перейдете во вкладку,  ниже нонтактных данных, в первом абзаце выделен адрес bishkek.kdmid.ru и там двигаясь по навигации зарегестрируете себя и если есть свободные места, вам выскочит календарь с выделенными датами. Если нет мест , поставит Вас в лист ожидания.

Ссылка на комментарий

Я регистрировалась в понедельник. При выборе вышло выделенным две даты, на 28 и 30 апреля. И выбирая день, выскакивали варианты времени. Я выбрала. На почту сразу пришло подтверждение записи, с защитным кодом (это если менять время записи или дату). А если настоящий день выскакивает, то может это свободные места? Честно говоря, тоже хотелось бы записаться как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Screenshot_2020-02-17-15-33-23-291_com.android.chrome.png

Вот у меня вот это выходит каждый день с сегодняшней датой. И календарь никак не активируется чтобы дату другую выбрать. Нажимаю на записаться на приём никаких изменений нет. Даже на другой месяц не листает. Как будто не активен этот календарь. Подскажите пожалуйста, что сделано не так?

Ссылка на комментарий

 

@Ольга79 А вы долго ждали запись? может быть с момента регистрации на сайте должно пройти какое-то время? Или у нас браузер, например, не тот ((( Или в определенные дни и в определенное время система открывается для записи, странно в общем ( календарь показывает только сегодняшнее число

Ссылка на комментарий

Я зарегистрировалась и сразу календарь показал два числа. На последние числа апреля. И время выбора с 15.50..ну я и выбрала. Мне пришел код ..К сожалению лист распечатанный на работе (завтра покажу).

На следующий день, я позвонила в посольство и уточнила вопросы. Мне сказали, что записаться можно только один раз, если не успею сдаться, то записываться по новой. Если дата не устраивает, то можно потом поменять время, если нужно, но это не бесконечное количество раз. Я для себя расценила так, соберу справки и если выскочет дата по раньше, например на завтра, то сразу пойду готовая)) А пока эта дата.

  Я не думала, что вообще проблема с записью. И мне казалось, что конец апреля -это очень далеко.. 

Если поможет, я записывалась в понедельник..где то в 12.30..дни сдачи документов на РФ - вторник и четверг с 14.30 до 16.30. Очень мало, как по мне. Надеюсь ничего не перепутала.

В узбекской ветке люди заводили календари на кириллице и латинице. Попробуйте на латинице зарегистрироваться. Или Браузер обновите....но это так варианты.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Я смотрю проблемы с записью в Консульство не только у меня. Что делать реально, если календарь не выдает белых дней? Там вроде написано, что за 14 дней должны все-таки принять. Или я неправильно интерпретирую? Срок годности справок (в том числе и медицинских)каков? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Спасибо! Может совпадение, но я удалила предыдущую запись. И зарегистрировалась снова, но уже с телефона, а не с компьютера как раньше и уже английскими буквами вводила ФИО. И вышла дата наконец то. Но потом попробовала зарегистрировать маму тоже англ буквами но опять же с компа, и опять даты не выходили. Поэтому в чем секрет пока не поняла. Может все таки дело в компьютере. А может повезло наконец то.

Теперь у меня ещё вопрос. Подскажите пожалуйста кто уже сдал документы на РВП,  в бланке в последнем пункте "Вместе с заявлением представляю следующие документы" там писать только справки: справка об отсутствии туберкулёза, справка об отсутствии судимости и далее по списку. Или ещё писать заверенные копии паспорта, свидетельства о рождении и т.д. 

Как именно сформулировать мне эти строки в этом пункте

Ссылка на комментарий

Спасибо! Выпала дата на 3 марта. Поэтому в срочном порядке собираю справки. А не подскажите если на ребенка подаю анкету надо прилагать копию своего паспорта если я свою анкету вместе с детскими сдаю.

Думаю можно по раньше отслеживать запись. Но просто не знаю как. Я думаю может мне просто повезло...

@Назгул срок действия справок 3 месяца.

Ссылка на комментарий

И правда очень быстро!!! А мне еще два месяца ждать до рвп) надо дату попробовать изменить.

По Вашему вопросу, ответят лучше знающие. Но я читала, что перевод вашего документа не нужен. Только его документы и справки.

Еще вопрос по справкам: там печать на русском дублируются или их нужно будет переводить и заверять? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...