Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

РВП


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения


,Это что получается, что бы попасть на прием в Посольство для сдачи РВП даже нет гарантии, что попадем в ближайшие 2-3 мес? У меня номер заявки 1567, это столько человек передо мной((?И это я не учитываю тот факт, что могут с первого раза не принять завления.

:wall::wall:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Назгул сказал:

Спасибо! Ещё нужна помощь всезнающих)) Ребенку 2.5, года, от его имени что, тоже писать заявление?  Потом так же собирать все мед справки? 

Вопрос по теме,загранпаспорт надо делать на детей 3 и 6 лет? 

И заявления  на детей бланк берется с раздела ---ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РВП ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ, НЕ ДОСТИГШЕМУ 18-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, ИЛИ ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ, ДОСТИГШЕМУ 18-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА И ПРИЗНАННОМУ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ ЛИБО ОГРАНИЧЕННЫМ В ДЕЕСПОСОБНОСТИ???????

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Назгул сказал:

На счет загран паспорта для маленьких детей - ДА, обязательно.

Спасибо

Кстати сегодня зарегистрировался в очереди на РВП. 1616 номер. Так мне вообще не открылся календарь выбора дат,вы поставлены в очередь, ждите.....

Ссылка на комментарий

не переживайте вы так. меня тоже так пугали что на пересдачу заявления могут отправить на месяц. Но это не так если все будет в порядке с документами и со справками. А если в заявлениях будет мало ошибок отправят в тот же день на исправление и примут в тот же день. Не переживайте. 

Ссылка на комментарий

мой вам совет возьмите флешку с заполненным заявлением. Потом  можете в тот же день исправить заявление и сдать. Они сами скажут можете на пересдачу в тот же день сдать или на два или три дня могут отправить и все. У меня было вот так.

А вы по телефону не записались на прием? по телефону легче с 9.00 утра до 12.30. только производится запись по телефону. С понедельника по пятницу.

 

Ссылка на комментарий

Посмотрела номер своей очереди. У меня 1556. Но я на 3 марта записана. Думаю эти цифры это какой то общий порядковый счёт кто регистрировался. А ведь много тех кто отменил запись, кто по ошибке несколько раз регистрировался. И это тоже порядковые номера. Так что на это не надо обращать внимание я думаю.

Ссылка на комментарий

Может все-таки плюнуть и делать РВП в выбранном субъекте? у меня Великий-Устюг допустим. Там вроде дни и часы приема заявлений на РВП гораздо больше Бишкекского. Единственное:

1. мы можем с нашими справками ехать? или они забраккуют?

2. Даже если подать РВП там в Устюге, пока оно выйдет мы можем сидеть там ждать?

 

Ссылка на комментарий

я вам советую лучше подождать и в Бишкеке сдать РВП. Меня тоже пугали что на РВП уйдет полгода. А после сдачи рвп сказали 3 месяца ждать решения. А в России еще хуже сдать потому что наши справки там недействительны. Все равно их не примут. За каждую ошибку заставят Вас побегать. У нас сдать намного легче поверьте мне. Я уже сдала и жду результат.

 

 

И сотрудники посольства не придирчивы чем в России. А медкомиссию придется заново проходить в России а это там очень затратно. Лучше чуть потерпите и сдайте в Бишкеке. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, тоже каждый день проверяю очередь на запись, пока тишина.

Подскажите, заявления все нужно делать в 2 экземплярах? И детям? Фото нужно клеть на все заявления?

Ссылка на комментарий

Заявления в двух экземплярах. Про фото не скажу, знающие нам может подскажут)

Тоже интересует момент, заявления распечатывать на листах с двух сторон или с одной??

Ссылка на комментарий

Обычно распечатывают документы на одной стороне. Не экономьте бумагу. И если по краям принтер оставляет какие то следы, то они не примут такие листы, так было при подаче на ПП, думаю в Посольстве такие же требованмя. Фотографии не приклеивайте. Вдруг будут ошибки в анкете тогда и фото испортите. Если анкету примут - фото они скорее всего сами вклеют либо вы на месте вклеите сами.

Ссылка на комментарий

Я где то просто читала, что именно на РВП документы распечатывают с двух сторон.

Кстати мой номер заявки 1179 и запись была только на конец апреля. Выловить по раньше программа не дает пока.

Звонила вчера опять в посольство, сказали до конца апреля все забито. Вам очень повезло на начала марта выхватить запись!!! 

 Тоже хочется очень изменить дату. Интересно , кто то уже пытался менять дату.  Через сколько дней после ожидания открылись часы приема??

Ссылка на комментарий

Есть кто нибудь здесь кто в январе или феврале 2020 года сдали документы на РВП? На днях получила справку с кожвендиспансера. Там бланк 2019 года. Дата от руки написана 20.02.2020. в самом бланке в цифре 2019 от руки 19 исправлена на 20. На печатях также дата 2020 года. У нас в любой инстанции такая справка бы прокатила. А в посольстве что то засомневалась. Думаю нужно ли ехать просить переделать ее или они принимают такие справки?

Ссылка на комментарий

И сотрудники посольства не придирчивы чем в России. А медкомиссию придется заново проходить в России а это там очень затратно. Лучше чуть потерпите и сдайте в Бишкеке. Лучше переделайте. Даже если посольство примет такую справку Россия может отправить вам обратно я так думаю поэтому советую лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сейчас в листе ожидания на запись на РВП, себя записала раньше, мужа и 3 детей через неделю, если выпадут разные дни, нельзя прийти вместе с мужем на мою запись?

Ссылка на комментарий

Если, вы заявитель и на детей делаете рвп,  то их документы сможете сдать.. А муж отдельно пойдет. Но лучше позвоните в консульский отдел и проконсультируйтесь. 

На детей Вы отдельно запись создавали на свое имя?

(Мне в консульском отделе сказали, что документы ребенка сдаю вместе со своими, без записи отдельной)

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила, сказали на детей тоже запись делать, я записала всех троих на их имена, но со своим телефоном и почтой. Уточнила, все 5 очередей мне проверять теперь?, сказали-да. Странно как-то)

Ссылка на комментарий

Я звонила и спросила про регистрацию ребенка, девушка сказала он с вами под вашей записью пройдет. Очередь ушла уже на 600 заявок...если сейчас ребенка записывать, это когда я ему дату поймаю(((

 

 

 

СКажите кто то за последние две недели записался на рвп?  На какой месяц идет запись??

Ссылка на комментарий

В анкете которая на ребенка там есть место подписи ребенка. Скажите при подаче документов присутствие детей обязательно чтобы они как то это все подписали или я за них это буду делать? Детям 8 лет и 4 года росписи своей то нет. Да и писать младшая то вообще не может.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...