Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

РВП


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения

В 31.08.2020 в 19:04, Тилек сказал:

Образование юридическое.Как влияет специальность по диплому на принятие решения комиссией?

На принятие решений больше влияет работали ли вы ,то есть не голый диплом,а больше стаж по диплому,и востребованность специальности в регионе.Помимо диплома  если работали на других специальностях,рабочих.Тех которые востребованы в регионе вселения.

Ссылка на комментарий

В 31.08.2020 в 18:15, Тилек сказал:

Добрый день Всем! У меня вопрос?

Решил переехать по программе переселения .Начал изучать все форумы на эту тему.В данный момент в Бишкеке.До этого 3 года жил в Москве.Прилетел перед карантином,все таки задумался о гражданстве.Понимаю,что все с нуля начинать.

1)Сколько по времени займет получение Свид. Переселенца и одобрение РВП,если подаваться в Бишкеке?И как сделать возможным ожидание решения находясь в Москве,и затем ехать в выбранный регион без последствий..

2)И потом,также до получения гражданства если находиться в Москве,как это отразится?

 Буду рад любым полезным советам,которые помогут.

 

Задумывался по 4х стороннему соглашению,но до прохождения квоты,РВП,ВЖ сами понимаете,сколько времени может уйти.Поэтому ПП кажется более реальной и менее энергозатратной.

Тилек,вы уже подали на ПП?Если нет,то советую подать в какой нибудь ближайший к Москве город,типа Тулы,Рязани и тд,чтобы ездить удобно было.Вот подадите на ПП,получите Зеленую книжечку.и можно ехать в регион вселения,регистрироваться там и там же получать РВП.Здесь в Тульской ветке почитайте,один стоматолог парень из Бишкека так же подавал,потом в Туле в центре для переселенцев жил,регистрировался и в Москву ездил работать.Так же он в Дизеле в Тульской ветке отписывался.Может это вам поможет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алина Т сказал:

Здравствуйте можно адрес куда задавать документы на РВП в Бишкеке

 

Чем Вас ответ на Дизеле про электронную очередь не устроил?

Адрес: 720001, Киргизская Республика,

г.Бишкек, пр.Манаса, д.55 (вход с ул.Керимбекова)

Телефоны: (996-312) - 61-26-16, 61-26-15, 61-26-17

Факс: (996-312) - 61-01-77

E-mail: [email protected]

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Алина Т сказал:

У меня есть электронная очередь она уже на следующей неделе..

Спасибо большое за адрес

Удачи Вам. Чтоб все получилось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, еще такой момент:

При заполнении заявления на РВП указываем адрес проживания или адрес прописки?  для членов семьи.

В таблице написано "место пребывания".

Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите пожалуйста, вы переводили только паспорта и заверяли?а свидетельство о браке и свидетельство детей только заверяли? буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если в свидетельстве написано например город Бишкек, То не надо переводить. А если что то типа такой то айыл окмоту то тогда надо. Потому что у россиян нет слова айыл окмоту. Мне так объясняли. Я паспорта переводила а свидетельства только заверяла потому что у меня везде написано город Бишкек

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ekaterina Jur4 сказал:

Если в свидетельстве написано например город Бишкек, То не надо переводить. А если что то типа такой то айыл окмоту то тогда надо. Потому что у россиян нет слова айыл окмоту. Мне так объясняли. Я паспорта переводила а свидетельства только заверяла потому что у меня везде написано город Бишкек

Спасибо огромное за помощь!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите, если счастливчики :t142021:которым удалось записаться на этой неделе на подачу РВП?если да, то на какой уже месяц идёт запись? К слову мы уже ровно три недели в списке ожидания :wall:

Ссылка на комментарий
В 29.01.2021 в 22:33, тТт31 сказал:

Здравствуйте! подскажите, если счастливчики :t142021:которым удалось записаться на этой неделе на подачу РВП?если да, то на какой уже месяц идёт запись? К слову мы уже ровно три недели в списке ожидания :wall:

@тТт31 Числа 17 или 18го,не помню,записались на 3марта

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста 1) копию свидетельство участника программы переселения можно заверять у местных кыргызских нотариусов или тоже через консульство России и брать на это отдельную очередь? 2) В новых требованиях есть справка ПЦР/ковид, на сколько мне известно она действует 72 часа и учитывая доставку доков в регион она скорей всего "сгорит" это нормально вообще? 

Ссылка на комментарий

Все копии и переводы переводила у местных нотариусов. Причем у разных получилось. Все приняли. По поводу справки на ковид, главное чтобы она была действительна во время подачи документов в консульство. Они для галочки отправляют в регион ее тоже. Лишняя трата денег. Но видимо для кого то это имеет смысл. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Такой вопрос,а вернее даже совет. Сдал документы на РВП,как считаете стоит ли дожидаться его здесь? Просто с работой тут напряг,да и деньги на покупку жилья в России уже на руках. Не будет ли ошибкой ехать туда без 100%,что РВП уже есть? Или если приняли РВП,то его точно дадут?

Кто как делал или собирается делать?
 

Ссылка на комментарий

@Under Добрый. В праве и отказать конечно, я бы подождал результатов. Вы подавали РВП подавалось по программе переселения?

 

@UnderМожно вопрос офтоп. 

Сколько вы стояли в очереди в консульство? Сколько дней есть с момента получения электронной очереди и до даты сдачи документов?

Стою уже с 9 февраля. А справки больничные еще не собрал. Думаю вот надо торопиться c этом или нет. За ранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sadRojer сказал:

Сколько вы стояли в очереди в консульство? Сколько дней есть с момента получения электронной очереди и до даты сдачи документов?

Стою уже с 9 февраля. А справки больничные еще не собрал. Думаю вот надо торопиться c этом или нет. За ранее спасибо!

 

Люди писали что стояли и по 3 месяца в очереди. Но чаще всего меньше, около полтора месяца. И даже когда появится возможность записаться на сам прием, то тоже не на завтра записывают, еще будет  месяц - полтора, так что можно не спешить. В общем, как запишетесь на прием, будете знать точную дату, тогда и начнете готовить документы. Там не долго, знакомый потратил 3 дня на подготовку всех документов.

Ссылка на комментарий

@sadRojer добрый день,стоял в очереди около 1.5-2 месяца,уже после записи еще месяц. Но это не факт,что у вас будет так,что запись появиться через месяц,может и через 3 дня. Когда мама стояла в очереди тоже около 2 месяцев,то запись появилась уже на следующую неделю. Там как "повезет",но сам процесс появления свободного окна занимает не меньше месяца,а вот какую дату вам дадут,через месяц или через неделю уже загадка.
А по поводу справок,их я сделал за 3 дня,только справка от МВД о не судимости занимает неделю,но это если не спешите,можно платно за 2 дня. Справки делал в 20 числах декабря,сдал в 20 числах февраля,все приняли. Думаю успеете сделать после появления записи. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!

Подаем на РВП в стране исхода (Бишкек). Многие пишут, что детям РВП делать не обязательно, потом они вписываются к родителям в гражданство, другие же пишут, что так можно делать, только если подаете на РВП в самой России, а в стране исхода делать обязательно всем.

У кого какой опыт, подскажите плиз)

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tishe сказал:

Всем добрый вечер!

Подаем на РВП в стране исхода (Бишкек). Многие пишут, что детям РВП делать не обязательно, потом они вписываются к родителям в гражданство, другие же пишут, что так можно делать, только если подаете на РВП в самой России, а в стране исхода делать обязательно всем.

У кого какой опыт, подскажите плиз)

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

...

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой либо состоят на учете по месту пребывания на территории указанного субъекта Российской Федерации, они вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Ссылка на комментарий

Закон читала, интересны реальные истории)

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...