Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

РВП


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения

Знакомая подавала доки она мать одиночка ребенок один и записала только себя тоже не зная (хотя при регистрации я читала про это!)так она чуть ли не на коленях стояла умоляла их принять документы на ребенка. У меня тоже семья из 5 человек каждому своя очередь вот одного до сих пор никак не попадет окно 

Ссылка на комментарий

Tishe, я записался на очередь 28 января, 18 марта появилось 2 окна на 30 марта. То есть я ждал 1,5 месяца возможности попасть на приём, а вот запись получилась всего через 10 дней... хотя большинство говорят, что ждут очереди по 2-3 месяца, а потом ещё 1-2 месяца могут ожидать время приёма ... у меня относительно быстро всё вышло

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, Натуся 2512 сказал:

Знакомая подавала доки она мать одиночка ребенок один и записала только себя тоже не зная (хотя при регистрации я читала про это!)так она чуть ли не на коленях стояла умоляла их принять документы на ребенка. У меня тоже семья из 5 человек каждому своя очередь вот одного до сих пор никак не попадет окно 

Звонила им сегодня, сказали, что нет разницы никакой в очередности подачи документов на РВП. Можем все в разные дни подать. На исход решения это не повлияет.

У меня тоже 5 человек.

 

7 часов назад, Большой Брат сказал:

Tishe, я записался на очередь 28 января, 18 марта появилось 2 окна на 30 марта. То есть я ждал 1,5 месяца возможности попасть на приём, а вот запись получилась всего через 10 дней... хотя большинство говорят, что ждут очереди по 2-3 месяца, а потом ещё 1-2 месяца могут ожидать время приёма ... у меня относительно быстро всё вышло

Я в ожидании 36 дней. Справки все уже готовы. Скорее бы улыбнулась удача)

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий

я вчера сдала документы только на себя получилось, но могла и за всех, потому что когда себя записывала отметила еще 3 вопроса на РВП,но сказали так нельзя, и оставила эту запись и по отдельности зарегистрировала каждого, вчера пришла и спросила про свою запись, после мена на какое время следующий человек записался, говорит что у вас здесь 4 вопроса и если у вас все документы с с собой можете сдать, у меня все было кроме теста, делать не стали потому что он 3 дня действует, попбоялись что не примут документы, и все пишут что нужно всех по отдельности записывать, в окошке девушка сказала что да так можно, и я увидела листок очереди, и там моя фамилия и еще 3 записи на меня оформлены, то есть это мои члены семьи.

но утверждать так можно или нет не буду, так произошло со мной

Ссылка на комментарий

Виктория, скажите пжл, у Вас не было теста на Ковид и документы все равно приняли?

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий

так как у меня был не полный пакет документов(было все кроме ковида) моей семьи я не сдавала их, помимо того что семью у себя помечала при записи ,еще и отдельно записала их  и они придут в свою личную запись у нас разница в регистрации в 2 недели))) но  если бы был полный пакет доков моей семьи я бы все сдала разом, а их запись потом отменила

и я не говорила инспектору что у меня  с собой в наличии документы детей,так как ковида  не было

Ссылка на комментарий

@Tishe приняли документы только мои, у меня был тест на ковид, я про то что у меня были все документы с собой моей семьи, но у них не было теста только, поэтому сдавать их не стала

Ссылка на комментарий

Добрый день! На сайте МВД в разделе проверка РВП, на мой запрос  пришел ответ "По результатам рассмотрения заявления принято решения". Вопрос в чем, как узнать какое решения принято или положительное или отрицательное,  не вылетая из Бишкека в Новосибирск? Если не в этот раздел вопрос, напишете в какой написать,заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ден Арц сказал:

Вопрос в чем, как узнать какое решения принято или положительное или отрицательное,  не вылетая из Бишкека в Новосибирск?

Обычно в ОВМ по телефону не говорят какое решение принято. Поэтому, из Бишкека узнать не получится.

1 час назад, Ден Арц сказал:

ответ "По результатам рассмотрения заявления принято решения".

Если есть данное сообщение, то с вероятностью 99% принято положительное решение.

Удачи!

Ссылка на комментарий

1. нотариально заверенную копию свидетельства о браке прилагали к заявлению?

 

в списке документов оно не значится, а в "образце заполнения заявления на рвп" значится!!!

 

в списке документов тоже путаница! себе я взял справку, а потом перечитал и увидел, что должен был на всех, что ли взять справки???? как и из наркодиспансера о не стоянии на учёте?

image.png.483efe9585163070c5e758a43c2c98e5.png

 

2. я что-то не нашёл процедуры при неудачной сдаче на рвп ...оказалось, что у меня что-то неверно или не хватает справок, мне прямо они сами назначат новое время (как было в мвд при сдаче заявления)? или опять вставать на электронную очередь?

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

На первый вопрос я так понимаю свидетельство о браке в образце есть потому что заполняет женшина и сменившая фамилию! Но это я так предпологаю.я сделала всем и родителям и себе с мужем и две страницы где и без свид.о браке и с а так на флешки еще возьму главное чтоб были документы. Насколько слышала если ошибки в анкете дают чуть времени типо дойти до ближайшего интнрнет клуба переделать а если нет доков перезаписываться меня и на разакова только на 4 раз сами назначили время и день а то мурижили названивала им на запись так что тут большой вопрос как говорят кому как повезёт 

Ссылка на комментарий

вот весь процесс сдачи на РВП в Бишкеке

 

сегодня я сам сдал сегодня на РВП, и по факту они даже доки не смотрят, забрали только копии и попросили в заявление указать родителей (братьев и сестёр если есть, даже умерших с датой смерти, НО их документы не нужны!!!), сходил в соседний дом через дорогу, распечатал там подправленное заявление и вернулся обратно! это у них нормальная практика!!!

 

самый большой геморрой с флюорографией, на неё я убил 3 дня!!!

сначала идёшь в поликлинику по месту приписки, на приём к терапевту, он делает осмотр, выдаёт направление на ФГ, едёшь на Футчика в поликлинику №1 на 4 этаж, там очередь по записи, я просидел 2,5 часа только на второй день (в первый не успели принять), до 12 часов, на следующий день приходишь за результатами и просишь, чтобы тебе сделали снимок на плёнке, едешь в тубдиспансер на Боконбаева-Логвиненко, в каб.№19 (2 этаж) на приём к фтизиатору, он подтверждает результат из поликлиники и идёшь в каб.№18 на 1 этаж за справкой...

 

вот сколько стоит подача на РВП на взрослого (я всё делал экспресс, поэтому чуть быстрее и немного дороже):

1. справка из инфекционки - 670 сом (каб. №7 в инфек. поликлинике - это левее на 100-150 метров центрального входа)
2. справка спид (экспресс за 30 минут) - 381 сом (тут же пешочком спускаетесь на Логвиненко, делаете морду кирпичём и заходите в двери без талончика, девчатам за столами говорите смелым голосом что вам ЭКСПРЕСС и вас тут же отправляют на забор крови!!)
3. справка наркология (для детей бесплатно) - 161 сом (просто через очередь в регистрации)
4. флюорография: 
     4.1. приём у терапевта - 200
     4.2. снимок - 50 сом
     4.3. справка из тубдиспансера - 20 сом
5. справка из МВД (за 1 день)  - 211 сом (ВАЖНО: не надо туда сразу ехать, просто через терминал (QuickPay, Pay24 или другом) оплачиваете услугу "справка из МВД за 1 или 3 дня" и уже просто с чеком приезжаете туда через 1 или 3 дня, лишние деньги закинутые через терминал лягут вам на баланс указанного телефона, так что смело можете кидать любую сумму сверху)
6. перевод паспорта - 350 сом
7. заверение копии свидет. пересел. - 150 сом
8. справка ковид-19 - 1700 сом (действует только 72 часа, рассчитывайте это!)
9. консульский сбор - 2550 сом (после сдачи документов в консульстве уже)

 

ИТОГО: 6443 сом и 5 дней беготни до обеда !!!

Ровно 10 месяцев от сдачи документов на ПП до получения паспорта РФ:

26 января 2021 - записались на подачу                                           17 июля - переезд в Россию

29 января - первая попытка, неудачно                                             25 июля - получен штамп РВП

8 февраля - сдали заявление на ПП                                                  9 августа - подача на гражданство

4 марта - звонок о принятии в ПП                                                      18 ноября - присяга

16 марта - получение зелёной книжки                                              7 декабря 2021 - получение паспорта РФ

30 марта - сдача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

@Биш

23 часа назад, Викитория сказал:

здравствуйте, 3 месяца

Да 3 месяца но в посольстве говорят что запас должен быть не менее 1,5 месяца на тот момент когда доки прийдут в регион 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Натуся 2512 сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста как и где делали флюорографию ребенку моему 2 года.заранее спасибо 

Можно сделать в поликлинике по месту жительства, оплата 80 сом.

Мы сделали в частном диагностическом центре "Tomex" на Панфилова 165. По стоимости вышло 1000 сом.

Изготовили за 30 минут. 

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий

В поликлиниках да и вообще везде флюру детям до 6 лет не делают большое облучение узнала что деткам в таком возрасте только обзорная или разширеная (ну что то вроде такого сказали)ренгенаграмма.завтра поеду делать в кортекс цена там 750 сом выдают через час.спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
В 30.03.2021 в 13:30, Большой Брат сказал:

самый большой геморрой с флюорографией, на неё я убил 3 дня!!!

сначала идёшь в поликлинику по месту приписки, на приём к терапевту, он делает осмотр, выдаёт направление на ФГ, едёшь на Футчика в поликлинику №1 на 4 этаж, там очередь по записи, я просидел 2,5 часа только на второй день (в первый не успели принять), до 12 часов, на следующий день приходишь за результатами и просишь, чтобы тебе сделали снимок на плёнке, едешь в тубдиспансер на Боконбаева-Логвиненко, в каб.№19 (2 этаж) на приём к фтизиатору, он подтверждает результат из поликлиники и идёшь в каб.№18 на 1 этаж за справкой...

Напишу более короткий путь....Идете сразу на Логвиненко 137,перес Боконбаева,тубдиспансер.Время с утра,с 8ми до 12ти.При входе во двор сразу смотрите на левое здание,вход,где написано "флюрография".Туда заходите,кабинет где флюру делают,там найдете.Очередь быстрая.Зайдете,скажете,что на выезд нужно,вы без направления.Платите 80 сом,делаете флюру.На следующий день приходите за результатом(скажут во сколько,к часу дня или к 12...)Забираете флюру,идете в соседнее(правое)здание в этом же дворе,на второй этаж,на входе скажут в какие кабинеты.На втором этаже посмотрят флюру,ставят подпись.На первом выписывают справку с печатью,отдаете 20сом    .Всееее.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ася Лента сказал:

Напишу более короткий путь....Идете сразу на Логвиненко 137,перес Боконбаева,тубдиспансер.Время с утра,с 8ми до 12ти.При входе во двор сразу смотрите на левое здание,вход,где написано "флюрография".Туда заходите,кабинет где флюру делают,там найдете.Очередь быстрая.Зайдете,скажете,что на выезд нужно,вы без направления.Платите 80 сом,делаете флюру.На следующий день приходите за результатом(скажут во сколько,к часу дня или к 12...)Забираете флюру,идете в соседнее(правое)здание в этом же дворе,на второй этаж,на входе скажут в какие кабинеты.На втором этаже посмотрят флюру,ставят подпись.На первом выписывают справку с печатью,отдаете 20сом    .Всееее.

 

Тоже так сделали. Все легко и просто)

 

8 часов назад, Натуся 2512 сказал:

В поликлиниках да и вообще везде флюру детям до 6 лет не делают большое облучение узнала что деткам в таком возрасте только обзорная или разширеная (ну что то вроде такого сказали)ренгенаграмма.завтра поеду делать в кортекс цена там 750 сом выдают через час.спасибо за ответ 

 

Я Вам про рентген и писала) Детям флюру не делают.

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий
В 07.04.2021 в 17:24, Ася Лента сказал:

Напишу более короткий путь....Идете сразу на Логвиненко 137,перес Боконбаева,тубдиспансер.Время с утра,с 8ми до 12ти.При входе во двор сразу смотрите на левое здание,вход,где написано "флюрография".Туда заходите,кабинет где флюру делают,там найдете.Очередь быстрая.Зайдете,скажете,что на выезд нужно,вы без направления.Платите 80 сом,делаете флюру.На следующий день приходите за результатом(скажут во сколько,к часу дня или к 12...)Забираете флюру,идете в соседнее(правое)здание в этом же дворе,на второй этаж,на входе скажут в какие кабинеты.На втором этаже посмотрят флюру,ставят подпись.На первом выписывают справку с печатью,отдаете 20сом    .Всееее.

 

Был там сегодня, поправочка - они работают с 8:30, но много людей думают что с 8:00 и к этому времени уже было пару человек а к 8:30 набралось еще с пол десятка.

Так что да советую приходить к 8 и около 8:40 уже все можно сдать. Цена 80 сом, нужен паспорт, результаты в том же месту на след. день скажут когда по времени.

 

Сдавать вот тут: https://go.2gis.com/tb7f8z

Заходим в дверь идем налево в коридор, кабинет №2.

 

image.thumb.png.711d9740c0f232fb1f8c67fb861a1dd5.png

Ссылка на комментарий
Ирина Андреевна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, среди перечня необходимых документов в заявлении при подачи на РВП, нужно указывать нотариально заверенную копию св. о браке или же нотариально заверенный перевод св. о браке???

 

 

@Ирина Андреевна хотелось бы заметить, что в св о браке местное с киргизскими записями внутри

Ссылка на комментарий

А когда вы сдавали документы на РВП?

@Ден Арц @Ден Арц @Ден Арц @Ден Арц @Ден Арц А когда вы подавали документы на РВП?

@Большой Брат При подаче документов на РВП, надо с собой брать флешку с заявлениями. Если что-то не так дают возможность быстро исправить и распечатать  заявление. около консульства есть агенство, где вам помогут!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ирина Андреевна сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, среди перечня необходимых документов в заявлении при подачи на РВП, нужно указывать нотариально заверенную копию св. о браке или же нотариально заверенный перевод св. о браке???

 

 

@Ирина Андреевна хотелось бы заметить, что в св о браке местное с киргизскими записями внутри

Сдали документы 8 апреля,в перечне указали нотариально заверенную копию, документы успешно сданы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...