Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

РВП


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!прилетели сегодня в новосибирск.принято решение РВП как нам сказали в течение трёх дней нужно встать на учёт В МВД?

И проверяла документы ,Я не взяла своё свидетельство о рождении.как быть?

Ссылка на комментарий

30 минут назад, mudrova_tany сказал:

Здравствуйте!прилетели сегодня в новосибирск.принято решение РВП как нам сказали в течение трёх дней нужно встать на учёт В МВД?

И проверяла документы ,Я не взяла своё свидетельство о рождении.как быть?

Пригодиться ли оно вообще?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mudrova_tany сказал:

Пригодиться ли оно вообще?

Свидетельство о рождении будет нужно на подачу документов на гражданство, пусть отправляют вам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Марина Садиева

Здравствуйте, подскажите по новому закону, при вьезде в РФ на срок свыше 90 суток, обязательно прохождение медицинского освидетельствования, это ежемесячно проходится всей семьей за свой счет до получения РВП?

Ссылка на комментарий

Марина Садиева  

Сроки действия документов о медицинском освидетельствовании установлены приказом Минздрава России от 19 ноября 2021 г. № 1079н (вступает в силу с 1 марта 2022 года)

"20. Сертификат, медицинское заключение N 1 и медицинское заключение N 2 действительны в течение трех месяцев с даты их выдачи."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_401704/f02b60962b9c958890f30012f63a6ab09e4bfea5/

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сегодня был в МВД на Красного Текстильщика за справкой. Сказали что нужно делать медкомиссию раз в год. У них там прямо в здании медцентр есть. Зашёл узнать, очередей нет. Сказали, что по записи за один день все сделают, ну плюс анализы. Так что пойду в январе, потом напишу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер подскажите пожалуйста, мне уже давно одобрили РВП но по маме записанной у меня в зелёной книжке, на сайте проверки данных нет. Хотя подавали документы в один день. Тоесть есть возможность что одобрили мне и соответственно маме автоматом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, К.Андрей сказал:

маме записанной у меня в зелёной книжке, на сайте проверки данных нет. Хотя подавали документы в один день.

Здравствуйте. Сколько времени прошло времени с момента подачи?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, maxymych сказал:

Здравствуйте. Сколько времени прошло времени с момента подачи?

110 дней, если учитывать что срок рассмотрения РВП 60 дней то думаю срок приличный тем более что мне одобрили дней через 40. Также отвечу сразу на несколько вопросов - подавали на РВП все члены семьи самостоятельно, у всех документы приняли. В ФМС звонил номер указанный на сайте занят или не берут, думаю это факс. Письма с отказом в одобрении РВП не получали.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, К.Андрей сказал:

110 дней

Вероятнее всего, если одобрили Вам и если не поступило никаких сообщений об отказе, то одобрили и Вашей маме. К тому же: "сервис является информационным, предоставляемая информация не является юридически значимой."

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
4 часа назад, MigronRF сказал:

Обратите внимание на изменение в законодательстве в прошлом году. Есть нюансы получения рвп и гражданства 

Раз ко всем обращение, то пожалуйста опишите нюансы с ссылкой на НПА.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, maxymych сказал:

Раз ко всем обращение, то пожалуйста опишите нюансы с ссылкой на НПА.

Законопроект МВД  у иностранцев в России больше не будет возможности оформить разрешение на временное проживание, потому что самой системы правовых статусов больше не будет. С 1 января вместо РВП - вводятся режимы краткосрочного и долгосрочного пребывания. Люди, у кого еще нет РВП, должны обратиться в гос.реестр. А те, у кого еще действует РВП, выданное ранее, должны успеть получить ВНЖ по старым правилам.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MigronRF сказал:

Законопроект МВД

Это как? Законопроект?

7 минут назад, MigronRF сказал:

Люди, у кого еще нет РВП, должны обратиться в гос.реестр

Зачем? Непонятно.

8 минут назад, MigronRF сказал:

у кого еще действует РВП, выданное ранее, должны успеть получить ВНЖ по старым правилам.

Вам в Бишкеке так сказали? Приведите пожалуйста Ваш источник информации.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...