Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины


BRR

Рекомендуемые сообщения

http://kremlin.ru/events/president/news/53895

 

Президент подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

 

18 февраля 2017 года

16:45

 

Текст документа:

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет – на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Ссылка на комментарий

Кроме того, согласно указу, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях ДНР и ЛНР, могут въезжать и выезжать из России без оформления виз.  (с)   уж не визовый ли с бантустаном готовят?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, irvin сказал:

Кроме того, согласно указу, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях ДНР и ЛНР, могут въезжать и выезжать из России без оформления виз.  (с)   уж не визовый ли с бантустаном готовят?

 

Не думаю. Скорее всего эта оговорка предусмотрена на случай ввода виз как раз таки со стороны Украины, и как следствие введения ответных мер со стороны России. А этим пунктом скорее всего поясняется, что в случае такого  развития событий, граждан ДНР это никак не коснется.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, eto vkusno сказал:

 

Не думаю. Скорее всего эта оговорка предусмотрена на случай ввода виз как раз таки со стороны Украины, и как следствие введения ответных мер со стороны России. А этим пунктом скорее всего поясняется, что в случае такого  развития событий, граждан ДНР это никак не коснется.

5gJW5p4taN0.jpg

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin

Личное мнение Дмитрия Стешина - это не более чем личное мнение Дмитрия Стешина, выражать которое, собственно, каждый имеет право. 

Лично я не думаю, что Россия будет выступать инициатором ввода визового режима с Украиной. Но опять же - это моё мнение.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, eto vkusno сказал:

@irvin

Личное мнение Дмитрия Стешина - это не более чем личное мнение Дмитрия Стешина, выражать которое, собственно, каждый имеет право. 

Лично я не думаю, что Россия будет выступать инициатором ввода визового режима с Украиной. Но опять же - это моё мнение.

 

ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С УКРАИНОЙ - ЭТО... 
... возможность отсечь весь мусор, собранный и рассортированный СК и ФСБ РФ по папочкам, вроде "Вытираны аты", "Грыжданские активисты", "Волонтёры", "Члены и членкини запрещённых в России партий" и прочий непотреб, дышащий на Россию ядом. Их пусть принимает Евросоюз. 
Все остальные граждане Незалежной, кроме владельцев паспортов ЛДНР, просто будут проходить в посольстве и консульствах РФ техническую процедуру, которая позволит систематизировать процесс. Считаю этот шаг полезным как для безопасности России, так и для ускорения процесса денацификации. 
 

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

А как же жители Одессы, ну или допустим жители территорий Донецкой и Луганской областей, не вошедших в состав ЛДНР? Они по Вашему не в счёт? Лично я не встретил в России ни одного майданутого украинца. Подавляющее большинство тех кто перебирается из Украины в Россию, ну или просто ездит на заработки или к родственникам - абсолютно адекватные люди, которые просто в шоке с того, что творится в Украине. Кастрюлеголовые и иже с ними в большистве своём на восток не едут, им и в Киеве нормально скачется.
Я живу в Ростовской области, и тут чуть ли не у каждого третьего местного жителя у кого мать в Мариуполе живет, у кого сестра в Красноармейске, у кого брат в Дружковке. А от того же Мариуполя до ближайшего консульства РФ вХарькове 300 с лишним километров.
Вот и прикидуйте кому визовый режим принесет больше проблем, кастрюлеголовым или обычным людям.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, eto vkusno сказал:

Лично я не встретил в России ни одного майданутого украинца.

 

Всякое бывает.

Вот пример

http://korrespondent.net/world/russia/3815263-v-moskve-medsestry-podralys-yz-za-hyvy-smy

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ВадимК сказал:

Я в шоке. Простую новость, которая носит (в моём понимании) чисто ТЕХНИЧЕСКУЮ возможность людям получать образование и другое, возвели в политическую истерию. Другими словами, людям дали ВОЗМОЖНОСТЬ быть ЛЕГАЛЬНЫМИ там, где они этого ХОТЯТ! Или докажите (приведите примеры) обратного.

 

Да, это политика, но только ЧАСТЬ её, причём не самая большая. 

 

Вообще-то в последних сообщениях речь шла о плюсах и минусах визового режима с Украиной. Никто не спорит, что людям дали долгожданное признание документов и это безусловно хорошо.

Обратное доказать никто и не пытался. Вы о чём вообще?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...