Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Стоимость жизни в столице


Рекомендуемые сообщения

В 23.08.2017 в 09:24, Москаль сказал:

Двушка за 30- это как правило за мкадом(возможно, найдете единичные предложения в некоторых районах внутри мкад), в не очень удобном с точки зрения транспортной доступности, месте.

 

Ну да, вот я знаю пример конкретный: подруга сдает за 30 двушку на севере Коровинского шоссе. Но это же ни на чем никуда не доехать, там ни метро, ни инфраструктуры, ни черта нет. Хотя если есть машина - то почему нет.

По риэлторам Москаль тоже в целом прав, ну, попробуйте оба способа, какой-то да приведет к успеху. Тут одного рецепта нет.

Хотя! Конечно, из всех правил есть исключения. Бывший коллега снимал на Дмитровской в 7 минутах от метро двушку у бабушки за 30. Он ей сумки помог донести с год назад и в итоге остался у нее жить)) Так что, если что, помогайте московским бабушкам :hihi:

27.06.17 - сданы документы на ПП
25.07.17 - одобрено
15.08.17 - получено свидетельство участника ПП
22.08.17 - сданы документы на РВП в стране исхода

30.10.17 - одобрено

16.11.17 - проставлен штамп РВП в регионе вселения

20.11.17 - сданы документы на гражданство РФ

20.02.18 - одобрено

30.03.18 - получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

1 час назад, МАТЁРЫЙ сказал:

ахах))) все московские бабушки уже давно заняты:lol:

это мифические, добрейшие  бабушки, почти феи, из грез потенциальных арендаторов, они вообще в реалии не сушествуют, но все арендаторы про них рассказывают, сказ про них передается из уст в уст :D

Второе место по популярности сказаний про дешевое жилье занимают сексуально неудовлетворенные москвички, которые за набор интим-услуг сдают жилье бесплатно, да еще и кормят-поят :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, tanyatet сказал:

Проезд бы по дешевле сделать. 55 рублей - дороговато((

55 это для очень щедрых гостей столицы :) 

. Для тех, кто постоянно живет  или если не постоянно, то хотя бы какое-то время, есть различные абонементы , например, записываемые на карту тройка. Ы этом случае одна поездка обойдется примерно в 35руб, а если с пересадкой , то и каждая поездка и еще дешевле

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.10.2017 в 08:14, mister.mercedes61 сказал:

@Маринка К согласна с вами, здесь уровень конечно столичный, но если есть своя квартира, жить можно.

При хорошей зарплате и на съемной квартире жить можно, а если есть своя квартира в Москве,так не то что жить, ЖИРОВАТЬ можно!:D

Что и делают все москвичи и при этом еще всем недовольны.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пользуется связью Tele2? Какое качество связи? Действует ли она (без перебоев) в Подмосковье?

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2017 в 14:11, гиггорь сказал:

Кто-нибудь пользуется связью Tele2? Какое качество связи? Действует ли она (без перебоев) в Подмосковье?

 

в общем-то нормально. А в метро не работает

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 23:13, Москаль сказал:

в общем-то нормально

У меня в "запасном" телефоне, который обычно не использую, вставлена симка Tele2 другого региона. И она в нац. роуминг (в Москве) входит через другого оператора (чаще - через Билайн, иногда - МТС). А ещё когда первый раз ехал в Москву, в Подмосковье связь Tele2 вообще пропала. Оператор хороший (в смысле цен, службы поддержки), потому и интересуюсь, как с ним в московском регионе дело обстоит.

  

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь Так московский регион и Москва - не есть одно и тоже. По своим 4 годам жизни, в Москве и "почти-Москве" типа Химок, Реутова, Долгопрудного - Теле2 работает отлично, только по метро у них договора на провайдинг нет, как у большой тройки. Чем дальше от Москвы - тем хуже. Но при этом, в той же Рязанской области рязанский номер Теле2 работает прекрасно.  

Ссылка на комментарий
В 03.12.2017 в 13:37, гиггорь сказал:

И она в нац. роуминг (в Москве) входит через другого оператора (чаще - через Билайн, иногда - МТС)

Так сделайте привязку к теле2, чтобы не цеплялась к другим. Я это делал , когда по пограничью работал- то за китайского оператора зацепится, то за киргизского, то еще за кого, глядишь, и счет через пару минут общения в ноль уходит

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Москаль сказал:

Так сделайте привязку к теле2, чтобы не цеплялась к другим

Это я понимаю. Просто думаю, если Tele2 выходит в роуминг через другого оператора, значит собственный сигнал слабоват.

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Я всех операторов  перебрал). мегафоном правда совсем мало пользовался, он на даче никак не хотел работать. отказался. Купил симку теле2, много езжу по МО - не понравилась связь. Как нужно позвонить, так нет сигнала, по Москве тоже во многих местах перебои были. В общем перевел свой номер в билайн, получше, немного подороже, по городу работал в целом норм, но  связь в области и интернет тоже оставляли желать лучшего. Перешел с тем же номером в МТС, пользуюсь несколько лет - вопросов нет вообще, и на земле и под землей. У жены до сих пор теле2, ее устраивает-дешево. Но она всегда в городе, и в метро спускается редко.

Ссылка на комментарий
Полина Чернышова

Я участница программы переселения. Первоначально жила в Екатеринбурге. Но решили перебраться всей семьей в Москву. Долго изучали информацию, сомневались, но все же решились. Начала вести блог, группу вконтакте и аккаунт в инстаграме. Думала, что что мой опыт будет интересен. В итоге стало не хватать времени и многое мы так и не описали, но надеюсь наш с мужем опыт будет полезен. Вот 2 наших статьи о переезде: Стоит ли ехать в Москву и стоимость продуктов в Москве. Начали писать еще одну большую статью о транспорте, проезде, особенностях оплаты, но так и не закончили. В живых сейчас аккаунт в Instagram где вы можете следить за московской жизнью переселенцев (обновляю практически ежедневно). 

Сама знаю как трудно решится на переезд. Отвечу на ваши вопросы, подскажу полезную информацию в группе ВК. Иногда организовываю прямую трансляцию из интересных мест. В общем, если у вас будет интерес и я буду чувствовать, что моя информация полезна- буду развивать сайт и группы.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2017 в 10:14, Полина Чернышова сказал:

 

Думаю, многим будет полезно. А если Вы найдете время указать, где какие цены, тем более. Потому что многим приезжим с непривычки будет тяжело разобраться. А цены в разных магазинах и на разных рынках могут сильно отличаться.

Ссылка на комментарий
Полина Чернышова
В 18.12.2017 в 01:12, Alvi сказал:

@Полина Чернышова Полины а Вы на РВП в регионе вселения или в Москве подавали?

Нет, в Екатеринбурге. В Москве, на сколько я знаю, это сделать крайне трудно. РВП имею в виду, а программа переселения тут конечно не действует.

21 час назад, BRR сказал:

 

Думаю, многим будет полезно. А если Вы найдете время указать, где какие цены, тем более. Потому что многим приезжим с непривычки будет тяжело разобраться. А цены в разных магазинах и на разных рынках могут сильно отличаться.

Мы не покупаем продукты на рынках. Уже давно сделали для себя вывод, что в магазине выходит выгоднее. Можешь выбрать сама каждый помидор, огурец, яблоко, апельсин. А на рынке большая вероятность, что обманут на весе или подсунут испорченное среди нормальных фруктов или овощей. Про рынки не навязываю свое мнение, но не смогу сказать что там почем. Если краткую сводку составить: масло подсолнечное берем в пятерочке за 50 р 0,9 л, курицу 86 руб в Ярче, бедра куриные 99 рублей в Ярче, хлеб в пятерочке за 13 руб, многое покупаем в Fix Price (но нужно знать цены, чтобы не переплатить). Если интересны цены на конкретные продукты, товары- пишите лучше в Инстаграм. Я чаще там бываю.

Ссылка на комментарий
Полина Чернышова

@МАТЁРЫЙ Пользуемся Билайном пакет "Все в одном за 1200 рублей" (Возможно сейчас название и цена изменились, но летом были такие условия: 100 МБ домашний интернет, цифровое ТВ, мобильная связь 10ГБ трафика, 1000 смс + огромная куча минут внутри сети и по всей России. И все это удовольствие можно делить на 4 номера. Один счет- 4 номера (прямо домашний корпоративный план). Итого 4 человека обеспечиваются с головой мобильной связью, домашним интернетом и тв. По моему это лучшее предложение на рынке. Подключение и ТВ приставка бесплатно, никаких обязательств на год, два и т.д.

Ссылка на комментарий

@Полина Чернышова для себя "методом тыка" определил, что в нашем регионе качество связи лучшее у МТС.  Пакет  800мин по Москве и МО, на МТС  по всей России бесплатно, даже когда минуты закончатся. Звонки и интернет в роуминге по стране бесплатно, 10гб интернета, 500рэ в месяц, плюс за безлимитные соцсети(инстаграм, вк и тп) по 4рэ в день списывает. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Полина Чернышова

Москву очень красиво украсили перед праздниками. Я такого еще ни в одном городе, в котором была не видела. Вот фото и видео https://www.instagram.com/ponaehav6ie/ 

Кстати, тратится совсем не обязательно: есть бесплатные катки, даже на Красной площади есть часы для бесплатного катания (со своими коньками). Качество льда идеальное!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.12.2017 в 08:40, Полина Чернышова сказал:

Москву очень красиво украсили перед праздниками...

Это точно, глаз радуется. У меня во дворе поставили 12-метровую елку, красиво украсили. А феерверки, как муниципальные, так и организованные силами местных жителей- зрелище еще то.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.мы живем в Пскове,цены на продукты у нас такие же,а мне все твердят что в Москве продукты дороже,а зарплаты тут с 7 тыс.начинаються....мак.32тыс,но мы как переселенцы,на такие даже и не расчитываем,мы тут как нищие живем,муж 12т.получает,коммуналка 5 тыс.почти в месяц...и мне за уроки гроши платят,выживаем одним словом.....в fix price у вас цены тоже все по 55,77,99?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...