Jump to content
ValeraAlma-Ata

Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ

Recommended Posts

Надежда20
2 минуты назад, Natka132005 сказал:

@Надежда20 у нас в Саратовской области в п. Пробуждения где миграционный центр расположен нету записи и талонов, там живая очередь и народа не много было.

Совсем заблудилась. Надо у Питерских спрашивать))) в другой ветке. 

Dbelyanin
21 час назад, лан лан сказал:

И за счёт того,что сократили сроки рассмотрения заявления на внж,мы теперь маме можем подавать только через 8 месяцев,проживания её на территории рф по рвп

Видела разъяснение МВД по этому вопросу, поищу потом. Там было указано, что в случае наличия оснований для подачи на ВНЖ минуя стадию РВП иностранный гражданин  вправе подать на ВНЖ без учета срока проживания по РВП. Я недавно получила РВП и тоже буду собирать документы на ВНЖ, по новым поправкам. 

лан лан

@Dbelyanin большая просьба,если найдёте,скиньте пжл этот документ. Мы скоро идём подавать,хочу с собой этот документ взять на всякий

Dbelyanin
7 минут назад, лан лан сказал:

@Dbelyanin большая просьба,если найдёте,скиньте пжл этот документ. Мы скоро идём подавать,хочу с собой этот документ взять на всякий

dJ0GUhq17SM.jpg

Танюха
12 часов назад, Dbelyanin сказал:

Как оперативно работают в Москве!! И не ждут положенных 30дней. Всем бы регионам поучиться!

Надежда20
В 27.09.2019 в 22:50, Blacker23 сказал:

Уважаемые переселенцы, ситуация такая, отец из Казахстана подаёт на внж. Сдавали Документы и развернули по причине того что в пенсионном удостоверении печать плохо поставлена и не могут разобрать. Сказали расшифровать подпись, но в ней действительно ничего не видно. Возможно кто то подскажет что написано в этой печати и у кого то есть такое же, получал его в Алматы Фото прилагаю.

Скажите у вас как-то решился вопрос с печатью? У нашего пенсионера тоже плохо видно. Но мы еще не подвали документы. 

Dbelyanin

https://www.gosuslugi.ru/situation/pomoshch_pensioneram/pereraschet_pensii_posle_80_let

Никто не оформлял еще бабушкам-дедушкам после 80 лет пенсию? 

Мы на этой неделе подаем бабушке на гражданство,  через год истекает срок казахстанского паспорта, а так как выписку на ПМЖ не делали, оформить паспорт через Консульство не сможем, поэтому решили подать на гражданство. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.