Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, лан лан сказал:

@Natka132005 я вот тоже сначала про это подумала. Но тогда,по аналогии с нами(когда ещё сами получали гражданство),когда мы по МУ подавали на рвп. То утром подали и сразу уехали обратно в кз. По идеи МУ аннулировали,раз мы выехали. И  рвп рассматривали без него. Но вроде,всё нормально,одобрили))

Я себе тоже делала по МУ. Тогда можно было подать без РВП, и без ВНЖ. Подала заявление, уехала. Позвонила через 2,5 месяца. Сказали, что готово. В течении недели сделали паспорт. Дольше выписывалась из Казахстана (3 месяца)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мама переехала ко мне не выписываясь в Казахстане. Оформили ВНЖ и подали на пенсию. ПФ РФ сделал запрос по пенсионному делу, его не присылают. Сейчас нашла в интернете информацию, что Пенсионный фонд Казахстана вправе отказать в отправке Пенсионного дела моей мамы в Россию, по причине не оформленного Листка убытия

 

Никто не сталкивался? Так ли это? На данный момент и там выплаты прекратили и здесь не начисляют...
 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а не будет ли проблем из-за того, что там не выписался? Мы через пф рф запросили пенсионное дело два месяца назад, до сих пор тишина. В интеренете нашла информацию что Пенсионный фонд Казахстана  может отказать в отправке Пенсионного дела моей мамы в Россию, по причине не оформленного Листка убытия(((( Ждать или звонить туда, что делать?
 

Ссылка на комментарий

@Анна0708 пенсионное дело и листок убытия не нужен,а запросы отправляют на подтверждения стажа,зарплаты.в течении 3-6 мес присылают бумаги,после начинают выплату пенсии.здесь тема есть в оффтопе-поизучайте,многие все этапы описывают

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха  Из архива нам уже ответили на запросы, а инспектор не отдает документы на начисление пенсии, так как от выплатного ответа нет, они получается если не пенсионное дело, то хотя бы справку должны прислать до какой даты они ей пенсию начисляли?

 

Здесь уже все страницы перечитала. На форуме очень много информации, все не перечитать(((

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Анна0708 сказал:

 Сейчас нашла в интернете информацию, что Пенсионный фонд Казахстана вправе отказать в отправке Пенсионного дела моей мамы в Россию, по причине не оформленного Листка убытия

 

А можно ссылку на эту информацию? Интересно почитать.

Мы буквально на днях сделали запрос выплатного дела бабушке с ВНЖ (на ПМЖ не выписывалась). 

Ссылка на комментарий

Ребята, всем добрый день! Подскажите пожалуйста, это очень- очень важно, у меня 4 вопроса: Первый вопрос, когда подходит срок идти за готовым разрешением на РВП (прошло 60 дней после подачи) штамп в паспорт в тот же день ставят, когда объявляют что РВП одобрено или паспорт забирают и через несколько дней отдают с печатью? 

Второй вопрос нужно ли пенсионерам становится на налоговый учет после получения РВП?

Третий вопрос, дактилоскопию отпечатки пальцев у родителей пенсионеров взяли сразу при подаче заявления на РВП, повторно после выдачи РВП отпечатки брать будут?

И последний четвертый вопрос. После получения РВП прописку за сколько дней делают, сразу, или необходимо сдавать документы и ждать когда их вернут с пропиской?

Буду очень благодарна за все ответы, у меня важная поездка намечается и важно хоть примерно по срокам определиться! Заранее всем огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

@Di999 пишите в региональной ветке,так как у всех по разному.дактилоскопию делают единожды

@Анна0708 пока все бумаги(ещё повторюсь это данные о стаже и зарплате и др соц отчисления,необязательно пенсионное дело) не придут пенсию не назначат.енпф тут ни при чем все данные дают архивы и мин труда 

Ссылка на комментарий
15 hours ago, Влад Стрельцов said:

 

На каком основании выплаты прекратили?

 

ПФ РФ направил запрос, я думаю они его получили и приостановили выплаты. Потому что здесь мы подали документы 23 сентября в пф. За октябрь пенсия еще пришла на карту, а за ноябрь уже нет

14 hours ago, Dbelyanin said:

А можно ссылку на эту информацию? Интересно почитать.

Мы буквально на днях сделали запрос выплатного дела бабушке с ВНЖ (на ПМЖ не выписывалась). 

https://www.9111.ru/questions/12677288/ 

Ссылка на комментарий

@Анна0708 а на какой нпа ссылается "юрист". ответ вообще не о чем,чьи то размышления без ссылок на какой либо нпа.я так тоже могу написать все,что угодно.вот тема именно про пенсии,все что проходит народ на практике.

 

Ссылка на комментарий
Just now, Евгения Блоха said:

@Анна0708 а на какой нпа ссылается "юрист". ответ вообще не о чем,чьи то размышления без ссылок на какой либо нпа.я так тоже могу написать все,что угодно.вот тема именно про пенсии,все что проходит народ на практике.

 

Это первая попавшаяся ссылка, несколько таких ответов находила. 

Ссылка на комментарий

Люди добрые, подскажите! Сын берет на себя обязанность обеспечивать отца. Справку о доходах  за сколько месяцев он должен предоставить? Или просто справку о зарплате за последний месяц? 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Надежда20 сказал:

Люди добрые, подскажите! Сын берет на себя обязанность обеспечивать отца. Справку о доходах  за сколько месяцев он должен предоставить? Или просто справку о зарплате за последний месяц? 

А вы на что подаете? Если на гражданство -  то за 2018 г.

Ссылка на комментарий

@Надежда20 а отец пенсионер же? Просто им не надо подтверждать доходы,достаточно пенс.уд. приложить

02-123

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Надежда20 сказал:

@лан лан пенсионер, но боимся что не примут пенсионное, плохая печать. Тут писали про такой случай.

На ВНЖ приложить документ, подтверждающий  доход со дня получения разрешения на временное проживание. Если подаете  минуя РВП, то логично со дня въезда в РФ.

Если нотариус заверил пенсионное, то скорее всего примут. 

Ссылка на комментарий

Вот и мы подали! Прошло всё быстро ,четко,без лишних движений.

У нас уже есть рвп. Отпечатки заново не катали,медицину прошли снова(если бы бы было меньше 3х месяцев   предыдущей ,то и её бы не проходили)Подавали теперь на внж. Из документов:мама-паспорт,свид.о браке,пенсионное уд(за вместо справки о доходах),мой паспорт,моё свид.о браке(смена фамилии у меня),моё свид.о рождении,госпошлина и фото. Папа-паспорт,свид.о рождении,пенсионное,госпошлина. Ждать 4 месяца! 

02-123

Ссылка на комментарий
6 минут назад, лан лан сказал:

пенсионное уд(за вместо справки о доходах)

 

Печать хорошо видно?У бабушки часть печати около фото плохо читается,так как фото выше корочки и оттиск букв попал на эту ступеньку.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов вы знаете,у нас и в свор и в пенс.уд печати очень размазанные-не придерались,так взяли,с оригиналом сравнили. Но мы с этими же документами на рвп подавали. Если бы что то не устроило,нам бы ещё на том этапе это объявили

02-123

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов если будут придираться можно и экспертизу заказать,если нету родных в кз,кто сможет получить по доверенности дубликат.у нас везде прошёл документ с плохой печатью.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, лан лан сказал:

@Влад Стрельцов вы знаете,у нас и в свор и в пенс.уд печати очень размазанные-не придерались,так взяли,с оригиналом сравнили. Но мы с этими же документами на рвп подавали. Если бы что то не устроило,нам бы ещё на том этапе это объявили

Вам повезло:) У нас бабушка получила РВП и ВНЖ, а при подаче на гражданство обнаружилось, что пропущена одна буква в отчестве в Пенсионном Уд, а инспектор забраковала Свидетельство о рождении, хотя его приняли и на РВП и на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
On 11/30/2019 at 12:28 PM, лан лан said:

@Надежда20 а отец пенсионер же? Просто им не надо подтверждать доходы,достаточно пенс.уд. приложить

У нас не приняли пенсионные удостоверения как подтверждение источника доходов.  Две недели назад на гражданство подавали. Заставили меня брать справку 2ндфл на работе и писать родителям на иждивении родственников. Инспектор сказала на рвп и внж можно казахстанские пенсионные, а на гражданство доход должен быть на территории рф, а это либо справка с пф рф, либо мой источник дохода подтвержденный

Ссылка на комментарий

@Анна0708 там люди на внж подают. А про гражданство не знаю, если будем подавать,узнаем у наших инспекторов. Регион от региона по разному может требовать

02-123

Ссылка на комментарий
27 minutes ago, лан лан said:

@Анна0708 там люди на внж подают. А про гражданство не знаю, если будем подавать,узнаем у наших инспекторов. Регион от региона по разному может требовать

Понятно, на внж должны принять. У нас у родителей у обоих печати были размыты. При переезде как то влага попала. Главное перевод и чтобы нотариус согласилась заверить

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...