Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд пенсионера РК к детям гражданам РФ


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения


15 часов назад, валентина** сказал:

подскажите пожалуйста кто нибудь пользовался карточкой Казахстана  Каспи Голд  в  Питере ?

Если у Вас карта виза или мастер карт то они везде работают.

                  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, валентина** сказал:

подскажите пожалуйста кто нибудь пользовался карточкой Казахстана  Каспи Голд  в  Питере ?

Я в другой теме спрашивала про каспи голд, говорят работает, только курс перевода высокий.

Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане, подскажите: подавать документы на ВНЖ будем по дочери, дочка живет в Питере, значит МУ нам делать в Питере ? жить будем в ЛО, там же куплена квартира,  подавать документы на ВНЖ  в ЛО?

Ссылка на комментарий
В 17.12.2019 в 18:57, валентина** сказал:

подскажите пожалуйста кто нибудь пользовался карточкой Казахстана  Каспи Голд  в  Питере ?

Я зимой с.г. оплачивал покупки в Москве такой картой - работает. Курс конвертации был сравним с курсом покупки РР в ОПВ Миг на тот день (точные цифры уже не вспомню). Через неделю могу поделиться совсем свежей информацией при Вашем желании.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов а это как? Мои подавали с рвп,но у них регистрация временного проживания. В синем паспорте на печати рвп стоит

02-123

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, лан лан сказал:

В синем паспорте на печати рвп стоит


Значит у них регистрация по месту жительства,не хотим с ней заморачиваться и тратить время.

Сейчас есть регистрация по месту пребывания.Что именно Вы не поняли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Сейчас есть регистрация по месту пребывания.Что именно Вы не поняли?

Вот это для меня ново. Я думала,что если получаешь печать рвп в паспорт,то обязан в течении какого то времени и сделать регистрацию временного проживания (по жительству)-у нас это всё происходило в один момент. Пришли-получили печать  рвп-тут же прописались . А как тогда в вашем случае выглядит регистрация по месту пребывания? Отдельный бланк?И в синем паспорте стоит просто сама печать рвп,а печати с регистрацией нет?

02-123

Ссылка на комментарий
9 часов назад, лан лан сказал:

Вот это для меня ново. Я думала,что если получаешь печать рвп в паспорт,то обязан в течении какого то времени и сделать регистрацию временного проживания (по жительству)-у нас это всё происходило в один момент.

 

У нас в разных местах,потому что РВП в ГУ,а регистрация в отделении.Там бумаг кучу надо и я их не готовил,потому что собственник помещения,где живет бабушка,моя мама.Да и инспектор в отпуске.

То что Вы не поняли это уведомление о прибытии,которое заполняется как при первой регистрации без ничего.Там можно вписать и РВП и ВНЖ.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Кто в курсе?Подать на ВНЖ с РВП и с регистрацией по месту пребывания можно?

Я думаю можно, в регламенте вроде не указано, что должна быть именно регистрация по месту жительства.  Сейчас подают же на ВНЖ с миграционным учетом, просто смотрят, чтобы он базе был. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Dbelyanin сказал:

Я думаю можно, в регламенте вроде не указано, что должна быть именно регистрация по месту жительства.  Сейчас подают же на ВНЖ с миграционным учетом, просто смотрят, чтобы он базе был. 

 

Вот тоже думаю,что скажут.Так как РВП у неё есть,а основанием ВНЖ будет рождение в РСФСР,а оно то без РВП.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, дата ввдачи рвп считается с момента когда сообщили о том, что рвп одобрили или с момента постановки штампа в паспорт?

И еще один вопрос! Если получить ВНЖ России можно пенсию казахстанскую продолжать получать на законных основаниях?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Di999 сказал:

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, дата ввдачи рвп считается с момента когда сообщили о том, что рвп одобрили или с момента постановки штампа в паспорт?

И еще один вопрос! Если получить ВНЖ России можно пенсию казахстанскую продолжать получать на законных основаниях?

 

Как поставили печать.
Можно.

Ссылка на комментарий

А если в казахстане узнают, что в россии есть внж

В таком случае перестанут платить казахстанскую пенсию?

В России пенсию родители получать не хотят. Хотят оставить казахстанскую пенсию, но переживают, что если получат внж,(даже оставив какзахстанскую ренистрацию)в казахстане им перестанут выплачивать пенсию сразу, как только узнают, что они получили внж России.

Поэтому сейчас решаем или продолжать жить по РВП и каждые три года получать его заново, либо оформить ВНЖ (в случае если при этом сохранится казахстанская пенсия). Заранее всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Di999 сказал:

Поэтому сейчас решаем или продолжать жить по РВП и каждые три года получать его заново

 

А что бы им в таком случае мешало лишить пенсии?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов вроде по закону при получении рвп - пенсию казахстан все равно обязан платить, а вот при получении внж - по закону пенсию в казахстане сразу отменяют...Или я что-то неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Di999 сказал:

 вроде по закону при получении рвп - пенсию казахстан все равно обязан платить, а вот при получении внж - по закону пенсию в казахстане сразу отменяют...Или я что-то неправильно понимаю?

ЗРК "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан"

Статья 12. Период осуществления государственной базовой пенсионной выплаты и пенсионных выплат по возрасту

Государственная базовая пенсионная выплата и пенсионные выплаты по возрасту назначаются пожизненно и осуществляются по месяц смерти или выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан включительно. Про выезд на ПМЖ в 2016 г. внесли изменения. 

Т.е. главное условие - не оформлять выписку на постоянное место жительства. 

 

Ссылка на комментарий

А вид на жительство не приравнивается к выезду на постоянное место жительства?

И еще вопрос: кто-нибудь в курсе о пенсиях ЕВРАЗЭС (закон, который недавно был принят) пенсионеры нынешние попадают под закон о том, что теперь где человек заработал стаж, та страна и будет выплачивать пенсию, независимо от того где он будет проживать и гражданином какой страны будет являться?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Di999 сказал:

А вид на жительство не приравнивается к выезду на постоянное место жительства?

 

Выезд это когда оформлено документально.Вам уже написали,не выписался и продолжаешь получать пенсию.

12 минут назад, Di999 сказал:

И еще вопрос: кто-нибудь в курсе о пенсиях ЕВРАЗЭС (закон, который недавно был принят)

 

Они по предыдущим кучам соглашений ничего не соблюдают."Братья" казахи отказываются документы высылать.Как всё было,так и останется.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов если выездом на ПМЖ считается когда оформлен документальный выезд, то ВНЖ как раз  и оформляется документально. Разве нет? РВП это всего лишь разрешение на временное проживание, т.е говорит само за себя временное , а не постоянное место жительства. А официальное получение ВНЖ будет расцениваться Казахстаном как официальнфй ввезд на ПМЖ...мне так объясняли

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Di999 сказал:

если выездом на ПМЖ считается когда оформлен документальный выезд, то ВНЖ как раз  и оформляется документально. Разве нет?

 

Вам выше написали,что пенсия не выплачивается выехавшим на ПМЖ.Выехавшими на ПМЖ это те кто оформил на это разрешение в миграционной полиции РК.Они сдают удостоверение,снимаются с учёта в военкомате,сдают удостоверение,выписываются из квартиры.Это всё входит в одну процедуру под названием "выезд на ПМЖ".

При чём тут как оформляется ВНЖ и прочее???

 

57 минут назад, Di999 сказал:

А официальное получение ВНЖ будет расцениваться Казахстаном как официальнфй ввезд на ПМЖ...мне так объясняли

 

Кто сказал и на что ссылался? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...